К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-то у нас работал на кислорожном заводе

Гость
0 - 23.08.2016 - 11:25
А кто - не упомню.
Ну или может на другом каком заводе.
Есть такие ващще?



Гость
121 - 25.08.2016 - 11:28
119-Сбылась мечта > о. ну, я там был лет 10 назад:)
Гость
122 - 25.08.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
73-Schnapstrinken > я в этом не особо разбираюсь, шо есть технолог и шо есть инженер.
Так пускай соискатель расскажет Вам, по какой части он технолог, чтобы с заводом определиться.
Змей то же самое говорит, просто более эмоционально.
А так, технолог на всё-про всё, это разнорабочий. Он может таскать на горбу что угодно, убирать какой угодно мусор и подметать какую угодно территорию. Ну, если там для прохода группа допуска не требуется.
Как-то так, если вкратце.
Гость
123 - 25.08.2016 - 12:50
122-Schnapstrinken > ну а ВАМ это ЗАЧЕМ?
Лично к ВАМ вопросов не имеется))
124 - 25.08.2016 - 13:00
Технолог в тяжелом машиностроении - такие сейчас нужны. Опытные, возраст от 40 лет. Редкие люди и нигде сейчас таких не выпускают ВУЗы у нас в крае.
Многие производства кстати не могут развиваться по причине отсутствия таких специалистов.
Гость
125 - 25.08.2016 - 13:04
124-passat > ГДЕ конкретно нужны?)))
Опытные специалисты в возрасте до 40 нужны везде, во всех отраслях. Однако, все опытные специалисты почему-то осели в магнитах))
Гость
126 - 25.08.2016 - 13:07
124-passat > а на кой в нашем крае тяжёлое машиностроение? металла штоле полно, али дешёвой энергии? в крае нормально выращивают и выпускают всякий хавчик, делают "химию" и собирают дань с бздыхов.
Гость
127 - 25.08.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
122-Schnapstrinken > ну а ВАМ это ЗАЧЕМ? Лично к ВАМ вопросов не имеется))
Т.е., тема была замучена в никуда, просто ради срaча?
Вопросов больше не имею.
Гость
128 - 25.08.2016 - 13:22
127-Schnapstrinken > тема была заведена с определенной целью. Лично вы не обладаете теми возможностями, которые нужны. Так с фига ли я буду вам что-то отвечать?
Вы со Змеем как две колхозницы в бутике модной одежды. Пришли, все перемерили, вопросов назадавали и вышли. Со словами: "магазин гавно"))
129 - 25.08.2016 - 14:01
Гость
130 - 25.08.2016 - 15:11
128. Зоя Космодемьянская.))
129-МАРТОВСКИЙ_КОТ >
https://youtu.be/yMit_zQnqlo
Гость
131 - 25.08.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Лично вы не обладаете теми возможностями, которые нужны.
Так заведите тему о моих возможностях. Может оказаться, откроете для себя много нового. :)
Например, помогу устроить Вашего лишенца на фабрику туалетной бумаги на Путевой или в ТД-холдинг в Титаровке. Не сразу технологом, конечно. Годик ящики потаскает, и если проявит себя, возможно в мастера продвинеися. А там и до технолога рукой подать. Но если он технолог, например, по двигателям для ракет, то ему квалификации не хватит, не возьмут.
Гость
132 - 25.08.2016 - 16:11
131-Schnapstrinken > ты мне не интересен, увы. И судя по понтам в вирте - окружающим тоже. Не думаю, что тема о тебе кому-то будет интересна
Гость
133 - 25.08.2016 - 16:16
131- у меня на днях соседка (сама 2-х пацанов растит) "запихнула" старшого платно в колледж нефти и газа, хотя он сам на бюджет на информационные технологии поступил, со словами: "не для того я его рожала и растила, чтоб он ящики таскал"... Так что ящики сейчас таскать даже с перспективой до кого-то дорасти мало кто жаждет))
Гость
134 - 25.08.2016 - 16:31
Хотя, если честно, это идущее новое поколение меня весьма удивляет: всё за них решают - и куда идти учиться, и куда идти работать, доходит до подбора мужа (или жены)... У них что своих стремлений, мечтаний совсем нет? Да и какая с них потом ответственность, если выбор делают не они сами? Мне страшно за таких "пропихнутых" специалистов в медицине или педагогике, а уж допускать таких на кислородный завод или атомную станцию - вообще кощунственно (Змей, в этом ты прав на 1000% ) Мне странно, что родители так сильно вмешиваются в жизнь своих чад. Не боитесь, что во всех своих жизненных неудачах и катастрофах они будут винить именно вас, ведь это не они выбирали, а вы -каждый их шаг и действия?
Гость
135 - 25.08.2016 - 16:35
133-Руса >странно..ИТ-спецам платят неплохо. И даже если таскают чего, то ИТ-оборудование, а это кагбэ даже и почетно :-) Я бы не стала переводить с ИТ на нефть и газ, но сугубо имхо. Ибо на нефти и газе надо всю оставшуюся жизнь пихать, у нефте-газовых топов куча своих родственников. И шансов до старости таскать ящики там куда больше. А ИТ весь в этом смысле демократичная область, даже пропихнутый товарищ, нифкуривший работу, не задержится, хоть Путин его фамилия.
Гость
136 - 25.08.2016 - 16:41
134-Руса >меня больше прикалуют разговоры типа отдать дите на экономиста или менеджера?..))))) так уж лучше нефти и газа колледж, чесслово. Права соседка. Информационные технологии - это ж балабольство, оно в будущем не востребовано будет, никто национальную идею и не собирается возрождать. А ресурсораспределение - будет возрастать. Профессии будущего - тяжёлое производство для добычи и переработки ресурсов, сама переработка и распределение ресурсов, производство средств производства для добычи и переработки ресурсов, военные специальности, и маленькая прослойка учителей, врачей, деятелей искусства, и продавцов с мелкими производителями ТНП.
Гость
137 - 25.08.2016 - 16:47
135 - так и я о том. Парень шарит не плохо в математике и компах, выбрал и поступил туда, где он учился бы с интересом и удовольствием (и внутренним удовлетворением) - это я считаю, та основа, на которой "рождаются" и "вырастают" настоящие Спецы, любящие своё дело и понимающие в нём. А что из него вырастет на не любимой специальности - понты или глубокая депрессия, что не пошёл своим путём?
Гость
138 - 25.08.2016 - 16:49
136-Чародейка > айти востребуется, ты не права. И в той же нефти-газе в том числе.
Относительно девочки переходящей на бухучет - я за. Чисто имхо. Мне с цифрами интересно, а с кафе-столовая и всякое тортопроизводство - нет нет и нет.
К тому ж у котлов печей и на ногах. Ну так представляю работу технолога пищевика.
Гость
139 - 25.08.2016 - 16:49
133-Руса > а с нефтегаза вахтами кататься и по началу жить в бараке, впахивать или тут гроши получать. Норм, чо. Зато маме название нравится...
136-Чародейка > мадам, вы не знаете, что такое IT? Ё-маё...
И какое у нас тут тяжелое производство и добыча, а?
Гость
140 - 25.08.2016 - 16:51
137-Руса >дай бог парню сил и удачи :-)
Гость
141 - 25.08.2016 - 16:53
139-Василиса_я >личку почисти, а :-)
Гость
142 - 25.08.2016 - 16:56
139-Василиса_я >ну, в будущем все будет делаться серпом и молотом, ты чо :-) Зачем на производстве ИТ-отдел :-) Датчики-шматчики на куа? Взял дубину и пошел молотить в закрома родины чугуний. Предварительно забежав за пивасом к мелкому производителю :-)
Гость
143 - 25.08.2016 - 17:01
139-Василиса_я >мадам знает. Перепутала с пиар технологиями, бывает. Но ты ж кюшать не сможешь, если не съязвишь, правда?..))))
У нас тут жратву производят, на всю страну, и на экспорт чуток.

138-no name > айти везде востребуется, тем более, если пацан талантлив. Ну да, странный выбор мамы, в таким случае. Я бы не стала вмешиваться.
А бухов плодить - тут я против. Для бухгалтерии талант нужен. Многие ли им обладают?
Гость
144 - 25.08.2016 - 17:03
Не знаю. У меня перед глазами столько примеров того как люди добиваются своей мечты. Одноклассник три года поступал на спасателя в академию под Москвой, добился своего, давно спасателем работает, квартиру в Химках ему дали, поощрений куча по службе, недавно по телеку видела его - летал с какой то там миссией...А их тогда трое товарищей было, кто хотел на спасателя учиться, только оссальные у родителей не отстояли своё право выбрать путь и оба теперь не то ни сё, работают не по специальности, выбранной им родителям, по-сути, "ящики таскают" и не удовлетворены доставшимся им местом в мире
Гость
145 - 25.08.2016 - 17:07
144-Руса >есть наверное какая-то вторая сторона медали. Ну там, он пока поступал и учился - работал? Или родители могли себе позволить по сути взрослого мужчину содержать от трусов до сигарет. А у товарищей или родители не могли или сами товарищи не хотели таскать ящики по пути к мечте. Вот к мечте и не пришли :-) В принципе, все закономерно, если сверху посмотреть. Кто хочет - тот добьется, кто не хочет - перебьется :-) Кто САМ хочет.
Ну вот соседкин парень, если захочет САМ, то не переведется, найдет подработку, кагбэ чем продемонстрирует серьезность намерений и собственную взрослость. А пойдет по выбранному мамой пути - кагбэ другой путь :-) Пусть повезет все равною
Гость
146 - 25.08.2016 - 17:09
143-Чародейка > тогда мадам должна догадываться, что если страна не слезет с дОбычи, то ей крындец. И учиться на дОбычу - это оч перспективно плюс связывает тут же с вахтовым методом.
Гость
147 - 25.08.2016 - 17:13
144-Руса >ну спасатели - востребованная профессия. Тут же ещё главное, чтобы мечта реальной была, и нужной для страны. Рекламные, пиар-технологии, журналистика, издательское дело сдуваются, потребность не растёт, а уменьшается. А вот производство каких - нибудь глубоководных газовых труб - наоборот. Но мы на юге, исходить надо из того, что у нас пищевая промышленность в-основном. А значит, потребность не в бухгалтерах, а в животноводах, доярках, да хлеборобах растёт.
Гость
148 - 25.08.2016 - 17:14
147-Чародейка > йо, КАКИХ доярках?! Ну не одно, так другое...
Гость
149 - 25.08.2016 - 17:18
146-Василиса_я >страна не слезет, незачем это. И никакого крындеца не будет. Наоборот. Если бы ты была чуть внимательнее, то заметила бы, что растёт производство и отправка зерновых на экспорт.
Гость
150 - 25.08.2016 - 17:19
134-Руса > я сочувствую тому, как сложилась твоя жизнь и какая молодежь рядом с тобой.
У меня другой опыт, другое окружение, поэтому не распротраняй, пожалуйста, свои стенания на меня. Никто никого не пихает, не толкает, никто за кого ничего не решает. Это у меня. А вы там хоть поубивайте друг друга, мне все равно
Гость
151 - 25.08.2016 - 17:23
149-Чародейка > и поэтому косорукая городская мОлодежь пойдет за сохой?! А девки смоют косметику и будут доить коров? Не смеши меня, это уже слишком. На селе вполне хватает своих.
Гость
152 - 25.08.2016 - 17:25
Обожаю диалоги Чародейки и reсни4ки.Это опера!
Гость
153 - 25.08.2016 - 17:27
152-земляк > да? А я даже не читаю. Боюсь.
Гость
154 - 25.08.2016 - 17:28
совести у той реснички нет :-) Я уже полчаса не работаю, а ржу и лузгаю семки. Семки, да Кристобаль, бе-бе-бе :-)
Гость
155 - 25.08.2016 - 17:29
154-Законопослушная гражданка > пожалейте Васю! Она просто подыхает в помещении с плохим кондюком под плохо изолированной армянской крышей...
Гость
156 - 25.08.2016 - 17:30
152-земляк >давай организуем фангруппу))
Гость
157 - 25.08.2016 - 17:31
151-Василиса_я >жрать захотят - и городские аж бегом побегут в те села и деревни.))) Хотя, пока что достаточно будет и того, что деревенские после учебы в деревни станут возвращаться.
А городские - пойдут учиться на другие специальности, в тот же нефтегаз, чтобы было, чем заправлять трактора и комбайны с молотилками, или инженерами становиться, чтобы те комбайны и молотилки делать, или металлургами, чтобы металл для производства комбайнов и молотилок делать, или химиками, чтобы удобрения производить для того, чтобы было что собирать тем комбайнам и молотилкам. Понимаешь теперь, что такое для нашей страны - рост экспорта зерновых?..))) Потребность в нефти и газе может снизиться у разных стран в силу упадка их производств, а вот кушать люди хотят везде, хоть в Германии, хоть в Зимбабве.
Гость
158 - 25.08.2016 - 17:33
155-Василиса_я >а надо было в село идти, к девкам-дояркам. Одела б сарафан, скинула б обувь и простоволосая с песней по полю в хлев. А то зачем-то выучилась, сидит теперь у компьютера, умничает. Никакой пользы.
Гость
159 - 25.08.2016 - 17:34
157-Чародейка > полиз, гони эту популисткую чушь в каком-нть другом месте. Здесь все ж не дебилы... В Большинстве.
Гость
160 - 25.08.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
Это опера!
да ёлки-метёлки...я теперь работать не могу)) Перед глазами две дородные оперные певицы выводят рулады старательно так...с переходом из контральто в сопрано и вздыманием пышных грудей в парче))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены