К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кристобаль Хунта: я неловкость создала, хочу выровнять, пришла просить о помощи.

Гость
0 - 15.03.2018 - 10:53
Собственно, история. Вчерашняя.
Таааак. С чего ж начать-то? Ну да ладно, начнём.
Вот терпеть не могу всякие просьбочки "проголосуйте за меня, нам пять классов не хватает" и пр. Это да, это побочный эффект от частого нахождения в соцсетях (ОК в основном).
Ну, собственно, чего не хочешь, от чего злишься, то тебе на испытание и выпадает.
Щелкнуло мне вчера пО носу.
В ватсабной группе " Ярмарака мастеров" приходит сообщение. А ну да, ремарка: "Ярмарка мастеров" это кружок домкультурный наш для детей. Мои девчата (три с половиной и пять с половиной) туда два раза в неделю (вторник, пятница) по полтора часа ходят заниматься. Бесплатно. Ой, ну какие там занятия - раскрашивают, рисуют, иногда аппликируют (аппликации делают). А у меня-то полтора часа два раза в неделю есть! На вязание, на книги. Я вон уже второй кардиган на этих занятиях довязываю и заново Афанасия Куприна для себя открываю.
И вот приходит мне сообщение:
" https://www.furniture-ru.net/vote/ Зайди на этот сайт и проголосуй там за мой сайт (смайлик - бицепс такой мужской) Алюминиевый профиль для мебели - мой сай заранее СПАСИБО" и тут же еще одно: "Добрый день (смайлик - улыбающееся лицо) Кому не сложно можете проголосовать за сайт моего мужа (смайлик - руки в умолянии сложены ладошка к ладошке)" - прям вот все слово- в слово, смайлик- в смайлик переписала.
Та блин! думаю! Ну вообще уже оголтели эти мамашки (ну, такие же как я) тут еще голоса собирают, паршивки.
Пишу: "Добрый день. Мне не сложно. Голосовать не буду. Может есть другой путь самовыразиться кроме как голосований родителей из группы для развития детей?" Мне ответила (Виктория)6 "Я вас поняла, спасибо."
... Эх, и потом (мне наша руководитель кружка по пению сказала) выясняется, что это наша Виктория Васильевна (ведущая занятия этой Ярмарки Мастеров) писала. Что это сайт ее мужа, он там старается, занимается, пошел на конкурс, участвует в народном голосовании. Хм, так она ж такая молоденькая, я и не думала, что она замужем - таким красивым и свежим зачем замуж вообще выходить? Им с ума десятки мужчин сводить надо, а не одному мосх выносить/счастье составить. И вот, мол она теперь и выйти стесняется, и что получается, что она прям голосование выдавливает из вас. Мде... и ей неудобно и мне неловко. Ну, попросила ее пригласить, попросила прощения, дескать была дезориентирована социальными сетями, не разобрамшись поэтому. Пообещала проголосовать тут же; и еще пару-тройку человек попросить.
Проголосовала, в ватсабной группе (ну там спицы-вязание) попросила, мол, девочки, милые, я ж благодаря ей по полтора часа два раза в неделю вяжу - спасибо откликнулись. Ну и еще девчат наших пановских тоже поумаляла. Не, ну надо ж хоть реабилитироваться.
Вооот. Вот теперь опасаюсь, что вдруг в моим будет похуже относиться теперь детям? Хотя не думаю, они дружат (дети с ней) и обнимаются. А тут я такая ... ука: не буду, мол, голосовать. Ну не будешь- не будь, что ж в позу-то становиться?
Вооот, теперь послезавтра идти на занятия.
И еще я как-то неуважительно-снисходительно относилась в темам на Пане с просьбой проголосовать. Хотя по некоторым ходила и голосовала. Это когда я автора хорошо знала "живьем" так сказать.
А теперь сама в эту кожу лезу. - тему пишу с просьбой.
Ну, может вдруг кто-то сдобрится-сжалится, то проголосуйте, а за еёшного мужа. Он там во втором списке третий по счету: "Алюминиевый профиль для мебели". Хотя, это не за него. Это мне нужно, мне, чтоб спокойно ходить и дальше туда, не испытывая некоторую неловкость. И вязать по полтора часа дважды в неделю, книги читать (во здорово-то а!). Мдааа... такая вот я, оказывается, жидкая на расправу. Как косячить- так сама и лихо, а как ответственность нести, так я к вам: памажииите!
О! про "памагииите!". Щас найду.
...
Вот нашла: в ОК , передача "Городок" - Петропаулёвск-Камчшацкий:
https://ok.ru/video/299168434701
Это вот я там пляшу и играю, я так прошу, только вместо "на билеты" подставляем - "проголосуйте")))



Гость
1 - 15.03.2018 - 11:12
433 голоса у них. Ведут.
Гость
2 - 15.03.2018 - 11:14
Ты мне скажи, куда ты детей водишь? Однааако, полтора-два часа :-) Я за полтора часа за зеленую козу проголосую :-)
Гость
3 - 15.03.2018 - 11:16
1-КУЗЯ3 >Не, там простое общее. Я тоже думала, потом уж прочла. Народное голосование - это просто кто больше. Так что на четвертом месте. Там несколько конкурсов,где жюри определяет победителя. А это еще и вдобавок, мол, народное голосование.
Вот ведь, бес дернул за язык палец написать, что не буду и бебебе. Ну не будешь- не будь, что ж в третью позицию-то становиться? *это я все самокритикуюсь*
4 - 15.03.2018 - 11:17
Маша))) я проголосовала)) ща еще попрошу коллег из 20 городов России тоже проголосовать.
Паноптикумчане! а давайте Маше приятное сделаем и кааак наголосуем!))))
Гость
5 - 15.03.2018 - 11:17
2-Законопослушная гражданка >Дом культуры наш карасунский. на рынке, что на Сормовской, за садиком. Мммм... где мама Дворкина живет. Хм, хотя откуда тебе знать такие подробности?
Гость
6 - 15.03.2018 - 11:18
ЗЫ: за мужика твоего проголосила. Ну, не твоего, а тебе нужного :-)
Гость
7 - 15.03.2018 - 11:18
2-Законопослушная гражданка >)))) голосуй за козу и подарим потом автору соседнего топика))))
Гость
8 - 15.03.2018 - 11:20
5-Кристобаль Хунта >Маша, ты прям как "Знаете, где живет Рабинович?" - "Знаю!" :-)
Во сколько, и как туда попасть-то, и в какой кабинет? И не нужна ли им еще девочка (и мальчик), берут детей еще?
9 - 15.03.2018 - 11:21
уже 434 голоса.
если ватсапы свои группы тряхануть.. каждому..
ну вот - А просто так! то он легко на первое место выйдет
Гость
10 - 15.03.2018 - 11:22
3-Кристобаль Хунта > когда проголосуешь,там же статистика показывается. Синей полосочкой.и кол-во голосов.
11 - 15.03.2018 - 11:23
8-Законопослушная гражданка > а водить как будешь, у тебя ж работы?(
у меня вот тоже в двух кварталах все что хочешь и бесплатно, хоть на полдня отводи, но реально порой не успеваю добежать 2 квартала до садика, а потом на развивашку два квартала.. прогуливаем(((
хотя... билеты в сочи на конкурс уже купили.. че-нить да станцует там
Гость
12 - 15.03.2018 - 11:30
4-Алена 33 > Алена, это не приятное, это спасительное.
...
8-Законопослушная гражданка > вторник, пятница с пяти вечера до половины седьмого. Бесплатно. Одно условие - ходить, не пропускать. Не, ну предупредив, можно, конечно и пропустить. Потому как девочку исключили (или как правильно это назвать) за непосещаемость. Другой сразу пришел, который ходит.
насчет берут ли? Хм, да думаю, что берут, почему нет? Там же не обязательная программа какая-то.
ПРям вот учебного чего-то там нет совсем. Рисуют, раскрашивают. Это я для себя хожу. То есть их вожу. (А мужики-то не знают! (с)). Два раза в неделю. По полтора часа! Я давно туда же старшего водила (вокальная студия и английский). Так я там сижу и злюсь на него, что вот, мол, сижу тут, а у меня дома и посуда немыта и суп не сварен. Или бежала домой - мыть/варить, пока он на занятиях, потом за ним. И чо? И ничо. Сын-то вырос и ребенком уже не будет, а посуда немыта и суп несварен еще будут.
Поэтому тьфу на всё и я занимаюсь воспитанием детей. Прям вот сижу по полтора часа в неделю в фойе дома культуры и занимаюсь воспитанием))).
Хочешь, спрошу завтра про принимание, ну чтоб тебе не бежать. Или хошь - сама сходи. Думай, выбирай, времени-то есть.
Гость
13 - 15.03.2018 - 11:32
11-Алена 33 >мож на выхи попадет что-то.
Я ухитряюсь пока водить тут рядом на шахматы и в театральную студию. Прям на 20 мин выскочить, а потом еще на 20. На шахматы попросилась сама, я отвела. А потом как-то попросила подругу забрать (меня не отпускали), она пошла со своим мальчишкой, да и записала обоих в театральную еще. Говорит, если что, отведу-приведу.
*внимательно смотрит на Машу :-) Очень внимательно :-)
Гость
14 - 15.03.2018 - 11:35
12-Кристобаль Хунта >хочу, спроси :-) Два раза в неделю по полтора часа воспитывать детей...
*медитирует
Гость
15 - 15.03.2018 - 11:41
13-Законопослушная гражданка > сильно платные (шахматы, театры)? Шахматы... во дают...
16 - 15.03.2018 - 11:43
ой. раз уж тут про детей..практически ни разу не пользовалась тем, что у меня соц.льготы есть.. а тут старшую в лагерь планирую летом, который в лесу, у которого креативная смена, да еще и бесплатный! говорят очередина на него.. а тут начальник смены мне говорит - если есть льготы - несите справку. я тут и вспомнила, что льготы то есть! прям аж обрадовалась))))
Гость
17 - 15.03.2018 - 11:47
16-Алена 33 > А какие у тебя льготы? Мать ты не одинокая, детей несовершеннолетних только два у тебя, под категорию малообеспеченной семьи врдя ли получится попасть. Каике льготы?- спрашую.
Гость
18 - 15.03.2018 - 11:50
15-Кристобаль Хунта >Не сильно. 1100 руб в месяц за 2 раза в неделю (шахматы), занятия в субб и воскр в 16 часов (начинающие). Театралка 800 руб в мес, занятия в субб в 17 (сразу после шахмат). В итоге имеем еще 2 часа в субб и час в воскр., Маша! Это ж воспитать - не перевоспитать :-)
"Облака" детский центр на Сормовской набережной. Там еще много чего есть.
Гость
19 - 15.03.2018 - 11:55
Это голосование не за того, кто делает эти алюм профили или мебель собирает, это голосование за САЙТ.

Сайт у них, у https://profil-alum.ru/ просто шаблон под WordPress, и несколько отфотошопленных картинок, т.е. никакого креатива. Сайт этот сделала им фирма https://freeflydesign.ru Сейчас у них прайс на подобный сайт 25тыс руб. За что что и лайк? За то, что в 2015году ИП Бутина Н.Ю оторвала от сердца 25тыс рублей на банальный сайт-визитку?

Народ уже совсем е**нулся с этими конкурсами и лайками. Да и не знаю я их, пошли они нахер:)
Гость
20 - 15.03.2018 - 12:02
19-Мерлин >ну вот да, я ж с таким настроем и написала в группе. А это оказалась наша руководитель попросила. Вот если б я просто промолчала в эфире, так и всё. Хм.. как так я? Уже ведь научилась не ...здеть (пардон муа, но матючок иногда как рафаэлло - вместо тысячи слов) без повода, да и по поводам тоже. А тут... вот не знаю что тут. А тут получилось: "И на старуху бывает проруха" - как сказала подруга моего детства (имя забыла) Зайонц после года семейной жизни с моим другом детства (вообще забыла и имя и вамилию) - О. Бендер.
21 - 15.03.2018 - 12:11
17-Кристобаль Хунта > че это я не одинокая? как раз-таки одинокая))) мы когда узнали, сколько доков надо собрать, чтобы старшую удочерить, так забросили это дело. а тут смотришь, и пригодится.
Маша - за тебя уже 442 голоса.
с союза покупателей со всей россии голосуют
22 - 15.03.2018 - 12:13
а! и малообеспеченная я, только вот надо на учете в службе занятости стоять, чтобы это официально признали, поэтому тоже забили на сбор документов
Гость
23 - 15.03.2018 - 12:14
20-Кристобаль Хунта >Инга :-) И Коля Остен-Бакен :-) Не гуглю, на память понадеялась
21-Алена 33 >Я очень не помню, но, имхо, как только ты замуж вышла, ты автоматом перестала быть одинокой мамой. В случае старшей дочери тоже. Ибо статус тут важен твой, а не ребенкин. Так что про льготы прям может быть сурприз...неприятный. увы. Но надеюсь, что я ошиблась.
Гость
24 - 15.03.2018 - 12:15
21-Алена 33 > Та паажи, ты ж замуд выходила? выходила. В ОКах твоя вотка свадебноплатьичная есть?- есть. Тут про шлейф двухметровый писала?- писала (я читала, помню).
Гость
25 - 15.03.2018 - 12:15
АА, стоп, ты про старшую же!
Гость
26 - 15.03.2018 - 12:17
22-Алена 33 >малообеспеченность за....ешься доказывать. Мы забили неск. лет назад, когда не работала я официально. Да и сейчас со своей зп на официальном месте прокатила бы. Но как представлю...
Гость
27 - 15.03.2018 - 12:17
23-Законопослушная гражданка >Да! ТОчно! Коля Остен-Бакен.
А Зайонц - Инга! Я тоже вспомнила (после Коли)
Гость
28 - 15.03.2018 - 12:24
20-Кристобаль Хунта > Маша, ты же прекрасно понимаешь, что раскручивать говносайт через чатики мамочек в ватсапе - это вообще днище для приличной компании. Но если кому надо - нехай голосует, я ж не против ни разу:)
Гость
29 - 15.03.2018 - 12:31
28-Мерлин > та понимаю, понимаю. И вот даже так прям и хотела написать, может даже этими же словами: "раскручивать говносайт через чатики мамочек в ватсапе - это вообще днище для приличной компании". Но написала помягче.
А потом оказалось, что это наша руководитель детская. ну и вся спесь тут же слетела. И стала я придумывать много хорошего: ну молодая, мужу помочь старается - умницадочка (с).
Да, понимаю, что неправильно. А вот жежь...
Не пропоет и третий петух, как отречешься от меня (вольное воспоминание, не цитата).
Вот такая я тварь безпринципная оказалась.
Но теоретик-то я ого-го какой. А на расправу - да, жидкая. Вот ведь...
Гость
30 - 15.03.2018 - 12:36
29-Кристобаль Хунта > был один известный товарищ, тоже жидкий






Гость
31 - 15.03.2018 - 12:41
30-Мерлин >Вау! Вот откуда такое умение барышень комплиментировать?
Спасибо.
Гость
32 - 15.03.2018 - 12:43
Мы сейчас Машке помогаем реабилитироваться,а не этому сайту))) да и плохого же эти люди ниче не делают...производством занимаются...
Гость
33 - 15.03.2018 - 12:45
Сайт гавно, а Маша чудо:)
34 - 15.03.2018 - 12:46
24-Кристобаль Хунта > да можно хоть мильон раз на лимузинах и в платьях со шлейфами.. это нещитается! главное, чтобы в свидетельстве ребенка запись была - ОТЕЦ
Гость
35 - 15.03.2018 - 12:50
33-Мерлин > ап чем и речь)))
Гость
36 - 15.03.2018 - 13:03
34-Алена 33 >Я опять сильно баюс быть неправой (и на это надеюсь), но коллега в аналогичной ситуации сокрушалась. Стату - одинокая мать - присваивается матери. И когда она выходит замуж, одинокой она быть перестает. А уж за отца ребенка вышла или нет - не важно кагбэ. Две коллеги обсуждали. Одна вышла замуж (и родила второго), а вторая именно по этой причине замуж не выходила (хотя тоже родила второго). Там маленьгие городки и льготы им важны были. Может, у нас не так. Но с точки зрения всяких мамских ништяков у нас абсурд на абсурде. Например, мы с Машей не считаемся многодетными. Да, детей у нас трое, но раз старшему было 18 на момент рождения младшего - он не считается. Демография? Не слышали :-)
37 - 15.03.2018 - 13:30
ну на следующей неделе точно буду знать. эту справку дает загс, который выдавал св. о рождении.
Гость
38 - 15.03.2018 - 13:33
Проголосовала за нашу Машу.)
Гость
39 - 15.03.2018 - 13:40
37-Алена 33 > до тех пор, пока в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" стоит прочерк, ты по отношению к этому ребенку - одинокая мать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены