К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Феминизм и успешность

Гость
0 - 21.03.2022 - 17:43
Тема про РФ, конечно. Идея примерно такая - неглупые женщины, которые не считают себя равной мужу (модель взаимоотношений - муж в семье Господин, а жена имеет, конечно, право голоса, но и с этим правом единолично решающий голос у мужа), живут, как правило, значительно лучше, чем так называемые феминистки.
Значительно лучше финансово, имеется ввиду, у них лучше жилищные условия, несколько домов, счета в банках и тд.
А так называемые феминистки результатом своей свободы имеют небольшие квартиры, в которых сами делают ремонт, тащат все на себе, но зато все такие независимые.
Успешную Бакальчук упоминать смысла нет, так как мало кто знает, что она на самом деле делает и на чьи деньги был открт этот бизнес.
То есть феминизм в РФ - это путь к женской неуспешности, это так?



2 - 21.03.2022 - 20:18
Вы путаете понятия. То, что описывается в п0 - это обыкновенная бабская глупость, и никакой это не феминизм.
3 - 21.03.2022 - 20:19
2-Зима >+ в огороде бузина, а в Киеве - дядька), точно подмечено)
Гость
4 - 22.03.2022 - 01:31
Я не верю в феминисток. Это не более, чем способ привлечения внимания.
Сколько видела феминок - все до первого хорошего мужика)
Гость
5 - 22.03.2022 - 01:51
А Бакальчук каким боком феминистка, у неё же 6ро детей, если не ошибаюсь? Муж - в тени, но организовывали бизнес вместе, насколько знаю. Ну и кукловоды в тени.
Но я за такое количество детей её априори уважаю:)
6 - 22.03.2022 - 07:46
Феменизм- это не "я сама". Это борьба за равные права с мужчинами. И кто сказал, что у феминистки не может быть мужа и детей? Причем мужа не подкаблучника. А просто у женщины такие же права. Но в нашем мире все перевернут с ног на голову и намажут г-ном.
Гость
7 - 22.03.2022 - 11:37
6-Зима >"борьба за права женщин слишком часто бывает синонимом мужененавистничества. Так быть не должно. Феминизм - это учение о том, что мужчины и женщины должны иметь равные права и возможности. Это учение о политическом, экономическом и социальном равенстве полов".
А теперь посмотрим, что имеем на сегодняшний день: женщина не бесправное создание, целиком и полностью зависящее от мужчины. Женщина имеет равные избирательные права. Женщина допущена практически во все профессии, можно шпалы укладывать, можно поезда и трамваи водить, можно маникюр делать (в соседнем кресле мастером может оказаться мужчина, кстати). Против чего тогда воюем? Моник Левински, пострадавших от приставаний президента, не так уж много, и всегда можно или шкандаль закатить, или работу сменить.
В чём заключается движение феминистическое сейчас, сегодня? Я вижу это только как желание свергнуть "патриархат" в семье. Сразу представляется мужик-крестьянин, 7ро по лавкам, бесправие, влобложкой, пахота от зари до зари и не смей вякнуть.
А на деле - мужика, который способен нести ответственность за семью, быть главой, защищать, обеспечивать, оберегать семью и детей - днём с огнём. Так, чтобы замуж, а не сама сама, плохо жить я и сама могу, как говорится. Вдвоём легче, при условии, что этого хотят оба. Так вот, этого мужика найти сейчас сложновато.
То, что лично я видела (учёба, универ) - "феминистки" - именно способ привлечь к себе внимание противоположного пола.
И мне лично больше по душе, что 8е марта трансформировался в праздник Весны, вечной женственности, красоты, а не символ революционного движения за избирательное право. И ещё - за что боролись, на то и напоролись: женщины стали мужественными. Печальный (с) бонус - мужчины стали женственными. Матня до колен, танчики до пенсии, дети это цветы жизни, но лучше пусть они цветут в чужом саду.
Может, пора признать, что у нас, женщин, хватает на сегодняшний день и прав, и возможностей, - а вот мужиков не хватает, так не надо их давить с малолетства своей маскулинностью? Мы просто разные, и мы просто призваны дополнить друг друга:)
Гость
8 - 22.03.2022 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
Я не верю в феминисток. Это не более, чем способ привлечения внимания. Сколько видела феминок - все до первого хорошего мужика)
Как правило, "хорошим мужьям" таие женщины не интересны.
Зачем мужчине женщина, которая хочет быть с ним равна в правах, но не в обязанностях?

Сериалы вместе по вечерам смотреть под бокальчик вина и магазинную пиццу?
Гость
9 - 22.03.2022 - 11:56
8-XXI >я поняла тебя, но умный мужик понимает, что есть права и обязанности, есть мужские, и женские и права и обязанности, и умеет их разделять;) Причём, очень умный мужчина сумеет учесть и то, что женщина - более слабое существо, немощный сосуд, как говорится... А умная женщина не может не оценить подобное отношение, и не будет борзеть и пользоваться им себе во вред в конечном итоге.
В общем, от всей души желаю всем мудрости-разумности, и быть вместе, вдвоём - одним целым, - от чес слово, лучший вариант из возможных;)
Гость
10 - 22.03.2022 - 13:10
1-Арина_ >
Понятно, что текущий уровень и распределение обязанностей всех так или иначе устраивает, и хорошо.

Мое предположение, скорее, о другом, что женщина, которой ближе домостроевские понятия (борщи - угождания мужу/Господину) финансово по сумме факторов более успешна по итогам.

Ок, по-другому, чтобы не было терминологической путаницы. Убираем термины "домострой" и "феминизм".

Две женщины, одна (опять же, конечно, не без борщей и салатов с авокадо) решает, что будет всегда в семье на вторых ролях как делатель, но при этом ее роль очень велика в успехах мужа - она становится Музой.
Вдохновляет своего Господина, заботится о нем, всячески угождает.
Вторая женщина говорит - нет, я не Муза, я равноправный Партнер.
И вторая, как мне кажется (о чем и тема) на финише финансово проиграет первой, да, будет у нее квартира, машина и отпуск в Ялте, но того кол-ва материальных благ, которые получит Муза (кол-во домов, квартир, заграничных турне, и не автобусной экскурсией за 15 евро, а полноценный выезд с размещением в хороших дорогих отелях разных там Доминикан и Мальдив) у нее не будет.
Гость
11 - 22.03.2022 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
от всей души желаю всем мудрости-разумности, и быть вместе, вдвоём - одним целым, - от чес слово, лучший вариант из возможных
Да, это так.
12 - 22.03.2022 - 13:22
7-Тихий_омут >воюем с ущемлением прав на работе, к примеру. При прочих равных условиях на работу, а так же на руководящую должность ) скорее возьмут мужчину, чем женщину.
Мужественность женщин не зависит от феминизма. К примеру, в экстремальных условиях мужественная женщина быстрее сообразит что делать и начнет делать, а не бегать как курица и кудахтать.
13 - 22.03.2022 - 13:25
а вот просто жить в согласии и любви нельзя? И не делить между собой права и обязаности?
Гость
14 - 22.03.2022 - 13:28
Короче, резюмироваю: Мужикии! Будьте Мужчинами, не бойтесь быть сильными. И мы, такие сильные (ну, в принципе, часто ничего другого не остаётся), будем сильно слабыми рядом с вами. Обеспечьте быт, а мы обеспечим уют и тепло очага. Мы будем восхищаться вами, делать вас сильнее и рожать (кстати, а вы пробовали это дело? Как на фронте, раненый ползёшь, и пикнуть не смеешь, ибо не должОн, ибо естественный долг и мало того, естественная потребность) ваше подобие. И, в свою очередь, восхищаться воспроизведённым вашим подобием, потому, что не можем иначе. Не надо меряться яйцами, не надо приносить боль друг другу. Каждому - своё место, своя роль, любые пертурбации понять можно, но лучше не испытывать.
Мы в глубине души (где-то очень глубоко) хотим быть ЗА МУЖЕМ. Позвольте нам это, несмотря на детские травмы и воспитание мамой-одиночкой, смените футбол и диван на я пусть не альфа, но таки самец, и к вам подтянется то, что вас дополнит. Возможно, имнно тогда будет меньше феминок, но больше просто счастливых женщин. А разве не кайф, когда твоя женщина счастлива, и это - твоя заслуга? Будь я мужиком, мне бы это понравилось больше, чем танчики и футбол. А дальше - дело техники;)
Гость
15 - 22.03.2022 - 13:30
13-Зима >так делить обязанности как раз не миновать, но если делать это именно в согласии и любви, всё получится)
Имхо
16 - 22.03.2022 - 13:31
Зачем все так усложнять и к финишу приходить с мыслями о том, кто и сколько получил или мог бы получить?
Ну почему нельзя просто жить с человеком, деля с ним горести и радости? Почему обязательно надо что то выгадывать в отношениях? Кто вас этому учил?
Гость
17 - 22.03.2022 - 13:32
12-Зима >но мужественный мужчина чисто тупо сильнее физически, и, сколько бы не тужилась кудахтающая женщина, она не сможет того, что сможет мужчина.
Но - женщина гибче. Женщина лучше переносит стрессы. Там, где сломается мужчина, женщина вывезет.
Поэтому лучше, когда у двоих хватает мозгов не воевать и не использовать, а дополнять и центь друг друга:)
18 - 22.03.2022 - 13:35
15-Тихий_омут >что значит делить обязаности? Уборка , готовка, мытье посуды - это чисто женские обязаности? А если муж помоет посуду? То все? Мужик не мужик?
19 - 22.03.2022 - 13:37
17-Тихий_омут >а не мужественный мужчина слабее физически? Просто мужчина(без всяких определений) сильнее физически.
20 - 22.03.2022 - 13:39
14-Тихий_омут >чей та очень глубоко хотим быть ЗА МУЖЕМ. Все очень даже на поверхности)))
Гость
21 - 22.03.2022 - 13:39
16-Зима >откуда взялось это "выгадывать"?
Хотя, наверное, это самое сложное: не бояться, зажмурившись, довериться. Знать, что он не подведёт, и ты не обожжёшься. Ну, в крайнем случае, обожжёшься, так ведь прорвёшься, станешь сильнее, но не станешь жёстче, брюки не напялишь, яйцами греметь не станешь, потому, что ты таки женщина, и рано или поздно, но мужик, которому этого не хватает, - найдётся? Не игра в одни ворота, не использовать, а - уметь услышать и ценить разность? И - да будут ДВОЕ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ)
Гость
22 - 22.03.2022 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а вот просто жить в согласии и любви нельзя? И не делить между собой права и обязаности?
Брак это ведь не только "люблю - не могу!", но еще и в определенном смысле бизнес-проект.
А в бизнес-проекте важно понимать, кто чем занимается.

Это как если бы в новообразованной компании собрались: юрисьт, финансист, руководитель производства, водитель, рабочий, курьер, секретарь, директор и сотрудник отдела сбыта, и решили бы такие - "давайте просто будем приходить на работу, не делить обязанности и жить в дружбе и уважении".
23 - 22.03.2022 - 13:41
14-Тихий_омут >и да, кстати про футбол( вернее про спорт вообще). Женщины не меньше мужчин смотрят и футбол, и хоккей, и лыжи, и формулу 1....
24 - 22.03.2022 - 13:42
22-XXI >люблюнемогу -это люблюнемогу. Это не семья.
Гость
25 - 22.03.2022 - 13:42
18-Зима >20-Зима >да, мы женщины. И хотим мужчину. И хотим быть ЗА мужчиной. И если повезёт, мы многое можем дать то, чего им не хватает,начиная с физиологии, (не) заканчивая психологией)
26 - 22.03.2022 - 13:45
21-Тихий_омут >а чей та брюки не напялим? Еще как напялим! Правда вот с яйцами напряженка. Только куриные есть)))
Гость
27 - 22.03.2022 - 13:46
12-Зима >да пусть берут. Мужчину в быту обслуживает (за редким исключением) женщина, он может себе позволить. А женщина - воспроизводит подобных ему, "Владык" гениальных. Обучает, воспитывает, любит. А он - оберегает. И ценит, в идеале.
Если каждый согласен со своей полью, и не играет её насильно, натужно и вынужденно, - хорошо всем. И прржде всего - детям.
28 - 22.03.2022 - 13:47
27-Тихий_омут >что ж такое то? Ну что это за Господин, Владыка? Вы рабыня?
Гость
29 - 22.03.2022 - 13:48
26-Зима >отож)
Омлет, гренКи, масса вариаций, - завтрак с утреца, на то, чтобы у сильного пола была энергия быть сильным (С)
*за ради новых свершений во имя слабого полу:)
30 - 22.03.2022 - 13:53
29-Тихий_омут >слезай с броневика!
Гость
31 - 22.03.2022 - 13:53
28-Зима >отчего ж? Тааи я - Госпожа, звезда его (С)
Намана всё, играем дальше не в одни ворота;)
Гость
32 - 22.03.2022 - 13:54
30-Зима >*скромно
Та я ещё и не влезала, собсно, так, разминка
Гость
33 - 22.03.2022 - 13:57
Лана, здорово с вами, спасибо, но бегу, отбой, завтра ранний подъём - завтрак и провожать мужа делать нам хорошо:)
Гость
35 - 22.03.2022 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
я насмотрелась всяческих Муз на ЖВ, они Музы до тех пор пока у мужика есть деньги.
Ну так в той логике, что я описываю, разве Умная Муза допустит, чтобы у ее мужчины были бывшие жены и дети?

Равно как и "пока у мужика есть деньги - так а куда они потом пропадут, если Муза будет накачивать и накачивать своего Господина женской энергией, мотивируя двигаться постоянно вперед и вверх?

Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
Но жить в равноправном партнёрстве легче.
Да, это дело вкуса, не спорю.
36 - 22.03.2022 - 15:31
35-XXI >их чего? Того надо?
Гость
37 - 22.03.2022 - 15:56
35-XXI >если Умная Муза будет искать не б/у, а девственника, боюсь, ума не хватит найти. Бывших детей не бывает, умной женщине это не должно помешать (материнский инстинкт, все дела), а бывшие жёны - не равно гарем, чаще это грабли, которые пытаются обойти в новом союзе. Узнать характеристики старых граблей, помочь обойти... И далее - всё то, что свойственно умной музе при умном музе (С)
Было бы желание)
Гость
38 - 22.03.2022 - 15:59
(Только обоюдное)
39 - 22.03.2022 - 17:23
Какие Мальдивы? Где вы таких богатеньких мужиков видели?
Это в Москве они живут и работают и давно уже пристроены.
Если по любви выходить замуж, то за молодого, а у него еще за душой нет ни гроша. А двигаться вперёд и вверх ему не дадут, крылышки быстро обрежут. Сейчас усиленно борются со всем малым бизнесом....всеми нечестными способами...Хоть ты какой музой ни будешь своему мужу, против системы мы беззащитны.
Гость
40 - 22.03.2022 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
Какие Мальдивы? Где вы таких богатеньких мужиков видели?
В Краснодарском крае есть немало женщин, которые побывали на Мальдивах благодаря тому, что мужья хорошо зарабатывают.
Десятками, если не сотнями, количество исчисляется точно.

Но Мальдивы - это в данном случае некий образ скорее, иллюстрация идеи.
41 - 22.03.2022 - 18:10
41-XXI >А не подскажете, кем они работают, где можно так хорошо зарабатывать? но честно, чтобы без взяток....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены