К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Флешмоб, участвуем?

Гость
0 - 17.03.2015 - 00:40
В России и Болгарии стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», автором которой стал врач Vadim Raskin из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил следующее обращение: «Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать».

«Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel»;, - приводится сообщение врача в блоге Ярослава Михайлова.(с)



Гость
121 - 18.03.2015 - 13:20
119-ADV >
Я думаю, что поиском останков лучше таки заниматься поисковым отрядам, по велению души, а не заорганизовывать это всё на государственном уровне. Это всё равно как обязать государство старушек через дорогу переводить, а нам со стороны на это смотреть.
Гость
122 - 18.03.2015 - 13:21
Флешмоб, если честно, не по делу. Немцы в плане отношения к фашизму молодцы. И вину осознали, и помнят, и преследуют за фашизм...
Лучше Порошенко поздравить и правосеков.
Гость
123 - 18.03.2015 - 13:28
121-СквоЛена > государство призвало людей в армию, где они погибли в ходе боевых действий. Я не согласен, что государство не обязано похоронить погибших. Пусть не сразу после боя (у немцев кстати это входило в обязанности командира части - обеспечить похороны после боя, причем в отдельных могилах (понятно, что и они не всегда и они это делали)), пусть после войны. То, что этим занимаются добровольцы - честь им и хвала! А государство в очередной раз вытерло ноги о своих граждан и пошло дальше решать большие задачи...
Гость
124 - 18.03.2015 - 13:30
123-ADV >
Не согласна с таким пафосом
Гость
125 - 18.03.2015 - 13:33
124-СквоЛена > обосновать можете (предлагаю начать с отсутствующего и поныне жилья у некоторых ветеранов) или чисто на эмоциональном уровне не нравится?
Гость
126 - 18.03.2015 - 13:44
125-ADV >
Лень спорить. Считаю, что память должна у каждого человека, в каждой семье. И никакое государство не должно нести за это ответственности. Также, как за воспитание.
Жильё с поисковыми отрядами это как мухи с котлетами. Отдельно.
Согласна, что жильё должно быть у каждого ветерана, но это вопрос к местной власти и к конкретному чиновнику, а не к размытому в данному случае понятию государства. Не люблю этот обобщённости и взывания к небесам. Люблю конкретику. Есть знакомый ветеран без жилья? У меня нет. Есть бабулька 92 лет, труженица тыла, копавшая противотанковые рвы под Тбилисской. Жильё есть, пенсия есть, к дню рождения и Дню Победы поздравления с факсимиле Президента. Бабулька счастлива. Недавно пришло письмо с приглашением на торжественные мероприятия в связи с 70-летием Победы. Идти она не может, ей медаль, цветы и конфеты принесут домой.
Что касается государства, то я лично благодарна за оцифровку военных архивов, благодаря которым могу найти информацию о деде. Это да, это только централизованно и на государственном уровне.
Гость
127 - 18.03.2015 - 13:54
126-СквоЛена > я про конкретные вопросы, а вы про некую память "в общем" которая "должна быть" - действительно, о чем спорить?
"к конкретному чиновнику" - чиновник выполняет установки вышестоящих чиновников. Была бы установка - считать задачу жилья для ветеранов приоритетом, за который конкретно спросят - думаю решили бы проблему (для военнослужащих вроде как решили ведь проблему с жильем или как минимум продвинулись к решению).
"Есть знакомый ветеран без жилья? " - их сколько осталось-то через 70 лет после войны? Но все равно время от времени попадаются статьи (во вполне лояльных государству СМИ) в которых рассказывается как ветеран ВОВ борется с чиновниками часто за свои УЗАКОНЕННЫЕ права.
Гость
128 - 18.03.2015 - 14:08
126-СквоЛена > "И никакое государство не должно нести за это ответственности" (о памяти и воспитании) - ваши дети и внуки в государственных школах/СУЗах/ВУЗах по государственным программам (в том числе истории) думаю учились/учатся? И после этого можно утверждать, что государство (через преподавателей) не влияет на память и воспитание? То, что семья тоже не должна самоустраняться от воспитания детей - это другой совсем вопрос.
Гость
129 - 18.03.2015 - 14:10
128-ADV >
У Вас каша в голове. С мухами. Я не хочу в ней копаться...
Гость
130 - 18.03.2015 - 14:14
129-СквоЛена > сказать по теме нечего - значит оскорбим оппонента)) Был о Вас лучшего мнения...
Гость
131 - 18.03.2015 - 14:19
130-ADV >
Да, я плохая. Вам очень хочется повозмущаться. Найдите кого-нибудь другого. Я пас.
Гость
132 - 18.03.2015 - 15:36
46-Невозможное возможно > Ага, Баба Яга! попалась! Опять никнейм сменила... (вычислил тебя, Оленька через личку. Спасибо форуму.) Надеюсь, все у Вас, мэм, Тип-Топ! )))
Гость
133 - 18.03.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Вот Вот. Именно то о чем Я и предупреждал. Фома родства непомнящий. - это кратко.
Обычно говорят Иван. Иван непомнящий родства. Фома из другой оперы. Фома неверующий. Или Фома из сериала «Физрук». Выбери что тебе ближе
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Более подробно обьяснять? думаю не стоит время тратить (мое. на ваше мне наплевать, вы его потеряли когда слушали расказы своих Родных которые эту войну прошли)
Более подробно я бы хотел услышать, но у тебя вряд ли получится. Букв много пишешь, но смысла мало.
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
(Если своего мнения нет - тогда человек делает репост мнения которое ему ближе)
Зачем время на формулировку мыслей тратить, если кто-то это уже сделал ?
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Объяснять тебе на счет "скучных" памятников у которых не танцуют ?...... Объяснять тебе почему Наполеон не жег людей деревнями заживо? Не травил мирное население в "Душегубках"?, не устраивал концлагеря? ... Думаю -это бесполезно, ты это не поймешь, если не впитал это с молоком матери.
Просто объясни чем 100 плохих памятников лучше 1 хорошей песни? Например «День Победы».
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
На счет там хамства по п. 87. Так, знаешь, Я вполне могу отстоять свое мнение, и если это красное - Я говорю, что Красное, если зеленое - то зеленое, если это ЧМО - то это Чмо.
Ты стал осторожней. Молодец!
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Вот такой тебе Мой ответ будет. На этом моя дискуссия с тобой закрыта
Спасибо, чо! Береги себя!
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
И на счет "тупой псевдопамяти" георгиевской ленты у тебя есть шанс самому сказать, на юговостоке Украины. Там найдут таблетку не только от фашизма.
Вообще не понял о чем ты тут толкуешь, к чему это и зачем. но дискуссию ты закрыл, так что ладно.
Гость
134 - 18.03.2015 - 19:08
133-Ябуян >Змея не трожь.

А еще - нынче годовщина возвращения Крыма в Росию ))) И спасибки большое Старушкину - Лехе, нашему форумчанину за то, что там, на блок-посту он год назад с другими казаками нацистов в Крым не пустил. Настоящий мужик! Уважаю!
Гость
135 - 18.03.2015 - 19:23
118-Змей > Ушибли человечка. Прости его, мозги больше не починить...
Гость
136 - 18.03.2015 - 19:43
126-СквоЛена > апофеоз...."И никакое государство не должно нести за это ответственности. Также, как за воспитание."

ну хорошо,не должно....но ведь воспитывает,а следовательно....?
Гость
137 - 18.03.2015 - 19:51
Открытка для фрау Меркель http://www.kp.ru/daily/26355/3237799/
Гость
138 - 19.03.2015 - 09:08
Ахахаха!!!! Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Москву на парад Победы 9 мая 2015 года. Лидер ФРГ будет участвовать в торжествах, посвященных 70-летию Победы. На данный момент на уровне высшего руководства стран уточняются детали визита Меркель в Москву. Такую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на заявление Сергея Лаврова.
Гость
139 - 19.03.2015 - 09:17
принудили таки тетку.))
Гость
140 - 19.03.2015 - 17:36
А мне кажется, что финансирование поисковых работ не должно производиться по принципу "шапка по кругу", как в основном сейчас. Это капля в море. Не говоря о том, сколько хлама еще в земле лежит, все-таки это наша безопасность. Безобразие - последние копейки на горючку-бензин вытряхивать из карманов.
Гость
141 - 20.03.2015 - 14:19
140-Melody > Да, это бардак- с народа копейки собирать - вон, администрация миллионы на цветочки тратит на ул.Красной - А гроши -то бюджетные, то бишь, у народа забраные.... Рожа вся вся в цветах, а попа немытая....

По статистике 22 тысячи бойцов поисковики по России подняли и перезахоронили за 10 лет...
142 - 20.03.2015 - 17:35
103-Законопослушная гражданка > не могу найти всё своё по Севастополю, может на работе карта и записи. посмотрю
Гость
143 - 20.03.2015 - 17:40
0-Ябуян >я не участвую. Пофигу мне на меркель. И чуье подсказывает, что Вовчик с ней без меня разберется
Гость
144 - 20.03.2015 - 19:37
143-Лора > И правильно! этой Ангеле пофигу это все, и читать оно этого не будет. А нам и честь бы иметь надобно, тем паче, что за этой честью есть и кулаки за спиной. Россия в состоянии несколько раз уничтожить весь мир, если кто сильно гавкать будет. И не Вовчик с ней без тебя разберется... Россия - это супердержава, не будь она таковой - давно бы мы все тут в рабах у америкосов ходили... ИМХО. ) Нибаись, все будет "тип-топ" )
Гость
145 - 20.03.2015 - 20:12
Россия возобновила патрулирование границ США стратегической авиацией. Америкосы штанишки с перепугу перепачкали и побежали памперсы менять. Вот и все.
Гость
146 - 21.03.2015 - 10:13
128-ADV > Не надо бы тебе "лапать" Лену, она на сто пудов наша, и паны могут за нее и "пасть порвать"! Эт так, дружеский совет)))) Ты ж ее вовсе не знаешь...
Братцы, давайте жить дружно! )
Гость
147 - 21.03.2015 - 10:46
146-dalex112 > я ее не "лапаю", а обмениваюсь мнениями, вроде как вполне в нормальных рамках. А тебя кто именно из "панов" уполномачивал от их имени раздавать "дружеские советы", можно узнать?
Гость
148 - 21.03.2015 - 10:48
146-dalex112 > "Братцы, давайте жить дружно!" - для начала реализации этого предложения предлагаю исключить из диалогов фразы типа "пасть порвать".
Гость
149 - 21.03.2015 - 11:48
148-ADV > Чел в неадеквате, не обращай внимания.. почитай в нескольких темах, и все поймешь.
Гость
150 - 21.03.2015 - 12:58
(не читая камментофф)
В 0. В принципе не нравится любое движение "все на одного". Сразу хочется встать за спину "одного" и подавать патроны. Маньячеллы и дЭбилы исключаются...
151 - 23.03.2015 - 13:32
142-_Акстисья > + на 35-ю батарею маршрутка 105 от Центрального рынка. В Херсонес - автобус 22 из центра. Херсонес - конечная.
Гость
152 - 23.03.2015 - 14:15
151-_Акстисья >спасибо большое, я думаю, мы туда с ночевкой- все осмотреть и назад. Прочитала все на форуме, что было по Крыму, и путешествие СквоЛены и на туризме еще. Надеюсь, на все хватит времени, едем со свекровью, так что младшего оставим и исходим все по максимуму с дочкой
153 - 23.03.2015 - 14:20
152-Законопослушная гражданка > я жила очень в центре - в отеле "Севастополь". но я одна была, поэтому выбрала не оч бюджетный отель, но зато ооочень центр. До завтрака ходила с фотиком , и до позднего вечера. Отель понравился.
154 - 23.03.2015 - 14:21
и вот тебе для апетиту Фотогалерея
Смотри Фотоотчет из Крыма
))
Гость
155 - 23.03.2015 - 14:23
153-_Акстисья >на букинге отелей разных есть, найду, спасибо
Гость
156 - 23.03.2015 - 16:24
самое, что антирестное, что по поводу возвращения в историю безымянных бойцов, кости которых так и не были достойно преданы земле могут говорить только те люди, которые взяли на себя эту достойную ношу, например Ольга Мелоди!!!! Низкий поклон этим людям.
А что касается писем, да шняга это шняжная, как пел один герой Универа.
Гость
157 - 23.03.2015 - 17:10
Да тема эта вообще сдохла. Фрау Меркель, видать, почитала Кубань.ру и сразу передумала. Теперь она уже решила поехать на День Победы. )))
Гость
158 - 23.03.2015 - 17:52
а потрындеть.)
Гость
159 - 23.03.2015 - 20:00
Меня вот обеспокоило совсем другое:

Ветеранов, приехавших в Москву самостоятельно, не будут пускать на парад, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пишет газета «Коммерсантъ». Их отправят в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде.

Как сообщил вице-мэр Леонид Печатников, от каждого региона на церемонию приглашён только один ветеран. Остальных будут встречать на вокзалах и отправлять в Клинику респираторной реабилитации в Звенигород.

Ветераны, у которых нет приглашения на Парад Победы, смогут поучаствовать в других праздничных мероприятиях, но на главное мероприятие не попадут. Для этого в городе будет работать штаб «по выявлению, приёму и расселению» ветеранов.

«Мы при всём желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», — сказал изданию один из чиновников комитета общественных связей Москвы.


Если это действительно так, то..просто без слов!(((
Гость
160 - 23.03.2015 - 21:34
Кто такая эта газета КоммерсантЪ? Дичь какая то.(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены