К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Флешмоб, участвуем?

Гость
0 - 17.03.2015 - 00:40
В России и Болгарии стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», автором которой стал врач Vadim Raskin из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил следующее обращение: «Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать».

«Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel»;, - приводится сообщение врача в блоге Ярослава Михайлова.(с)



Гость
81 - 18.03.2015 - 10:01
80-Версия Икс > почему не стану? Куплю самую красивую открытку и текст на немецком скачаю. Заказным, с уведомлением о вручении ( если есть такая услуга для корреспонденции за границу). Пусть помнят. Вежливая я. Иногда.
82 - 18.03.2015 - 10:07
81-сстелла > DHL отправляй. или пони
83 - 18.03.2015 - 10:08
81-сстелла > Дело личное, конечно. Только я хорошо помню и своего отца, который Берлин брал, и деда, что партизанил в белорусских лесах.
И понимаю, что в таком флэшмобе они никогда не стали бы участвовать.
Гость
84 - 18.03.2015 - 10:30
83-Версия Икс > дело не в стадом чувстве и не флешмобе.
Дело в самой идее, она мне показалась хорошей. Не забывать самим и напоминать тем, кто хочет эту историю переписать.
В выходные в Первомайской роще, там, где мемориал, детвора гоняет на роликах и скейтах. А там ведь похоронено несколько тысяч!!!людей, погибших в душегубках.
Как то мы сами стали беспечно относиться к своему прошлому.
Гость
85 - 18.03.2015 - 10:33
83-Версия Икс >+100500 совершенно согласен. Не за то деды погибали, чтоб их дети заигрывали с немцами. Кому то поканючить захотелось, за рукав подергать, типо напомнить.
Гость
86 - 18.03.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
В выходные в Первомайской роще, там, где мемориал, детвора гоняет на роликах и скейтах. А там ведь похоронено несколько тысяч!!!людей,
и что ты сделала чтобы не гоняли? может надо не на открытки силы тратить?
Гость
87 - 18.03.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Ты не Ябуян, а просто...... Как ты вообще с такими мозгами оказался на форуме кому за 30? Идея ГЛУПА - это раз! Даже если эти письма дойдут до адресата..... (думаю, у наших "почтовиков" ума поболее) - это ДВА В Третих : (так если поймешь) то что ты предложил, это не флеш-моб! Это элементарная провокация, достойная .... Ну как тебе сказать, Буяну-то, ну чтоб не обиделся.
Ты чо хамишь? Это раз. Почтовики все доставят, это два. И в третьих, выражай свои мысли внятно, но осторожно.
Гость
88 - 18.03.2015 - 10:43
86-reo > я с вами на брудершафт не пила. Держите себя в рамках.
я абсолютно не против детей, пусть катаются, раз другого места для них нет и это не их вина.
но хотя бы по выходным можно было бы делать экскурсии, где бы им рассказывали, что здесь было и кто погиб. И что это было не тысячу лет назад, а совсем недавно. На это можно выделять деньги и это и есть патриотическое воспитание.
Гость
89 - 18.03.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
86-reo > я с вами на брудершафт не пила.
это не каждой удается..)
и тем не менее, я задал конкретный вопрос, а в ответ получил лишь бульки. так шо звиняйте, до брудершафта нам еще далеко.
90 - 18.03.2015 - 10:53
88-сстелла > а без денег? возьми да проведи экскурсию. организуй!
Гость
91 - 18.03.2015 - 10:55
Для меня оба деда были живые осязаемые люди. И я их хорошо помню. И война и лагеря в моем представлении связаны именно с тем, что я историю воспринимала именно через них. Это именно дед Вася шел в атаку, горел в танке, штурмовая Рейхстаг.
Это именно про деда Колю снят фильм "Холодное лето 53".
а вот для наших детей уже все по - другому. А уж для внуков тем более.
главный посыл "ешь, пей, покупай, развлекался, ты никто и от тебя ничего не зависит
Гость
92 - 18.03.2015 - 10:57
90-_Акстисья > я согласна, но полы помыть у меня дома придется лично тебе.
93 - 18.03.2015 - 11:01
92-сстелла > нет слов:-)
гут, я помою, а ты пока своим детям и внукам своим же расскажи про деда Васю и деда Колю. на таких условиях мне полы помыть не в падлу
Гость
94 - 18.03.2015 - 11:02
89-reo > вы правы, это только бульки. Но некоторые так боятся даже тени собственной мысли, что даже на минимальную гражданскую позицию не способны.
Расскажите, что лично вы готовы сделать? Хоть постоите рядом во время экскурсии, деток своих привезете?
Гость
95 - 18.03.2015 - 11:07
92-сстелла >93-_Акстисья >своим я рассказываю, и они это знают.
Когда мне невежливо предлагают заняться тем, о чем даже не задумываются, то надо быть готовыми к ответу.
Вы, я так понимаю, своим уже все рассказали, и теперь можете проводить экскурсии вместе со мной?
Гость
96 - 18.03.2015 - 11:15
почему готов? я уже сделал. Кто то задумается и не пошлет открытку, вот и не посрамит память дедов наших.
-
Роща от меня далековато, но если время сообщите - подъеду.
97 - 18.03.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
а вот для наших детей уже все по - другому. А уж для внуков тем более. главный посыл "ешь, пей, покупай, развлекался, ты никто и от тебя ничего не зависит
95-сстелла > Значит ещё раз надо рассказать )
98 - 18.03.2015 - 11:20
96-reo > от меня вообще далеко)) а дети-внукииии....))) в местности приравненной )
но на 9 мая там дедов находят! ходят эти дедушки, и даже бабушки, по школам и садикам. рассказывают, концерт смотрят, чай пьют и какие-то подарочки им дарят.
моя внучка мне про это рассказывала.
но на вопросы, что за праздник - с трудом. время-время... страницы перелистывает...
Гость
99 - 18.03.2015 - 11:26
98-_Акстисья >у тебя своя роща есть..) Я кстати мемориал видел, но не знал что там кладбище было\есть....
100 - 18.03.2015 - 11:42
99-reo > у меня даже свой город есть) Волгоград.

Вот где патриотическое воспитание правильное.
101 - 18.03.2015 - 11:50

Зал воинской славы. на ремонте, кстати, с осени. я приезжала и сестру вызвала с Кубани, с внучком! топали с ним, ходили )
Зал, наверно, к 9 мая откроют.

Обещал с войны вернуться
Сын родной своей мамане,
Сорок лет почти прождала
На сибирской стороне.
Да недавно повстречала
На Мамаевом кургане,
Третья строчка, пятый столбик
На кровавой той стене.
(с)
102 - 18.03.2015 - 11:54
На приспущенных знаменах - фамилии. нижние строчки - добавленные, видно. отличаются немного.
Гость
103 - 18.03.2015 - 11:54
100-_Акстисья >МЫ в Севастополе на 70-летие Победы планируем быть. Тоже хочу рассказать дочке. Может не все поймет и запомнит, но хоть через салют и праздник объясню.
Гость
104 - 18.03.2015 - 11:57
105 - 18.03.2015 - 12:03
103-Законопослушная гражданка > дочка не поймет, ничего страшного. вы сами душу свою потревожите и слезами очистите. Старшего берите, если получится. Обязательно на 35-ю батарею съездите. Там продирает сильнее, чем на Мамаевом. Я там даже не фотографировала - сил не было


Гость
106 - 18.03.2015 - 12:06
Гость
107 - 18.03.2015 - 12:07
108 - 18.03.2015 - 12:08
Гражданка, последнее место экскурсии там - Пантеон памяти. Там надо побывать. не буду говорить - как там, надо самому увидеть
109 - 18.03.2015 - 12:11
я обратно на поезде ехала, и был полный вагон пацанов - хоккеисты, класс 2-й, 3-й. Обсуждали с ними, делились впечатлениями. Один говорит: Я хотел плакать, но не плакал, терпел
Гость
110 - 18.03.2015 - 12:12
105-_Акстисья >108-_Акстисья > У нас 14 дней, распланировать пытаюсь, чтобы увидеть вообще все, что можно. Неск дней на все связанное с ВОВ отдельно выделю. Старший работать будет и ждать свой отпуск :-) Ну, дочке 4 почти, я в 4 понимала, что сосед-ветеран, в садик приходил к нам, рассказывал.
111 - 18.03.2015 - 12:18
110-Законопослушная гражданка > я тебе напишу , что у меня осталось - номера автобусов, как куда на чем ехать.)) В Балаклаву например.
карту поищу, можно отсканировать
112 - 18.03.2015 - 12:19
14 дней - много. достаточно.
Гость
113 - 18.03.2015 - 12:23
111-_Акстисья >112-_Акстисья >Напиши пожалуйста, очень буду рада. Балаклава - обязательно! Мы территориально в Алуште, спец. выбрала, чтобы посередине. Вчера последние билеты со скидкой хватанула, еле успела.
Гость
114 - 18.03.2015 - 12:27
".. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?

Вся эта религиозная *****я меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе. Ветеранам 60 лет внушают героизм и величие поступков, они под старость даже начинают сами в это верить. В жизни никакого героизма и величия поступков не существует. Существуют патриотизм, месть, необходимость умереть, борьба за выживание и другие человеческие качества. .....
Для тех, кто прошел войну, она стала очень важным, но всего лишь одним из событий в жизни. Нельзя воевать четыре года для того, чтобы оставшуюся жизнь думать только о войне. Война остается эпизодом для тех, кто выжил. Выжили, и дальше продолжают. Никакого отношения памятники, монументы, музеи и прочая пропаганда не имеют к жизни. Думают остаток жизни о войне только умопомешанные.
Памятники Великой отечественной войне один другого безвкуснее. Площади, оформленные вечным огнем - апофеоз брежневской школы архитектурно-градостроительной деградации и непрофессионализма. Стелы, стоящие в каждом районе, ужасны. Самое главное, что стела из обычного cpaного бетона тут же становится священной - ее нельзя ни тронуть, ни снести. Хотя по сути она - кусок бездушного конъюнктурного г***а. Но все боятся об этом сказать вслух, потому что "наши деды воевали за нас".

После победы над Наполеоном в России установили, может, 20 памятников. После победы над Гитлером - десятки тысяч. И ставят до сих пор. Начиная от обязательного для каждой деревни покрашенного пятью слоями серебряной краски бойца, заканчивая тупейшими гранитными композициями в центрах всех русских городов.

Сразу после войны памятники были скромные, а со временем День победы стал официальным поводом с*****ть бабок под предлогом необходимых жертвоприношений новому культу. Чего стоит комплекс на Поклонное горе - тупейшее, бессмысленнейшее, н*******и дорогое сооружение для никого. День победы ввели через 20 лет после дня победы - в 1965 году. Значит, тем, кто действительно вспоминал победу при жизни, выходной был не нужен. .......
Я не люблю ритуалы и придуманные чиновниками традиции. Для меня День победы - это такой романтический праздник, на втором месте после Нового Года. Но он не имеет никакого отношения к выступлению ветеранов в школе, к установке очередного вечного никому не нужного огня, к разговорам о том, что кто-то за нас воевал.

Георгиевская ленточка мне нравится, потому что она не претендует на тупую гранитную псевдопамять. Она стала таким же образом, как гвоздика на 7 ноября, мимоза на 8 марта, елочная игрушка и красная шапка на Новый Год. Это в любом случае лучше, чем муниципальный землеотвод под неприкосновенную п***ень." http://tema.livejournal.com/96215.html
115 - 18.03.2015 - 12:28
ой, я ж в Севастополе жила, оттуда знаю только пути.
если вы в Алуште - вы отдыхайте побольше, гуляйте-дышите. в Балаклаве особо смотреть нечего, с детьми. оставь на другой раз)
билеты на что? как добираться будете?
Гость
116 - 18.03.2015 - 12:32
114-Ябуян >Датычо? Сам-то как? Воевал где или родители за бабки и от армии отмазали?
Гость
117 - 18.03.2015 - 12:35
115-_Акстисья >Самолет в оба конца. В Симферополь. Дальше - местный общественный транспорт повезде на все время. Поезда сейчас туда не ходят совсем никакие, а ехать автобусом посреди майских - я себя люблю :-)
Гость
118 - 18.03.2015 - 12:59
114-Ябуян > Вот Вот. Именно то о чем Я и предупреждал.
Фома родства непомнящий. - это кратко.
Более подробно обьяснять? думаю не стоит время тратить (мое. на ваше мне наплевать, вы его потеряли когда слушали расказы своих Родных которые эту войну прошли)
(Если своего мнения нет - тогда человек делает репост мнения которое ему ближе)
Объяснять тебе на счет "скучных" памятников у которых не танцуют ?......
Объяснять тебе почему Наполеон не жег людей деревнями заживо? Не травил мирное население в "Душегубках"?, не устраивал концлагеря? ...
Думаю -это бесполезно, ты это не поймешь, если не впитал это с молоком матери.
На счет там хамства по п. 87. Так, знаешь, Я вполне могу отстоять свое мнение, и если это красное - Я говорю, что Красное, если зеленое - то зеленое, если это ЧМО - то это Чмо.
Вот такой тебе Мой ответ будет.
На этом моя дискуссия с тобой закрыта.
И на счет "тупой псевдопамяти" георгиевской ленты у тебя есть шанс самому сказать, на юговостоке Украины. Там найдут таблетку не только от фашизма.
Гость
119 - 18.03.2015 - 13:06
Считаю, что СНАЧАЛА надо было обеспечить нормальным жильем ветеранов (что не для всех из них сделано и сейчас) и похоронить павших воинов(чем до сих пор в основном занимаются поисковые отряды, государство делает вид что на его уровне этой проблемы нет) а уж ПОТОМ можно было и памятники с мемориалами воздвигать.
Гость
120 - 18.03.2015 - 13:08
+ к 119. ну или хотя бы ЧАСТЬ средств, истраченных за 70 лет на "увековечивание", можно было израсходовать на эти две задачи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены