К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это все, что останется после меня...

Гость
0 - 23.12.2015 - 21:11
Ну вот археологи в результате раскопок узнают, как жили несколько тысяч лет назад, чем питались, какое устройство общество, порядки в семьях, где работали, как развлекались, А вот представьте, ну допустим сейчас схлопнулась наша цивилизация (чтоб мы все жили долго и счастливо) и через три тыщи лет археологи откапывают наши дома и конторы :-) Как вы думаете какое мнение о нас будет? О нас сегодняшних? Они же не станут различий делать, что Иванов хороший, а Сидоров - кассир. Они же общее мнение о цивилизации выдадут, да? Какое, как вы думаете? Что скажут о нашем уровне грамотности, культуры, о развитии общества в целом?
Приветствуются полеты фантазий и милый флуд.



Гость
1 - 23.12.2015 - 21:13
Мне похрен))
Гость
2 - 23.12.2015 - 21:14
хорошая тема....)
но...(
3 - 23.12.2015 - 21:40
0-Законопослушная гражданка >Засранцы наверное.., пластиком захламили , всё из недр высосали, и сами себя ушатали концерогенами и прочей химией, не знаю.., а так, общество, в целом, развито, да.
Гость
4 - 23.12.2015 - 21:43
3-Пекубо > ну уж прям ушатали. продолжительность жизни растет, а мы все пугаем себя канцерогенами и прочими страшилками
5 - 23.12.2015 - 21:54
4-Лора > мож и растёт, но в онкологии очереди, и молодых всё больше, а может это естественный отбор идёт, не знаю
Гость
6 - 23.12.2015 - 21:57
а раньше от гриппа пачками мёрли
7 - 23.12.2015 - 22:07
6-Лора >Тож естественный отбор, выживают сильнейшие, вон, в голод у моей бабушки 5 братьев умерли, а она до 95 дожила, и сестре ей 91 сейчас.., выжили сильнейшие , а сейчас выхаживают всех, и изначально нежизнеспособных, и собираем всем миром на лечение..
Но тема не о том же, а что от нас отстанется, вот и думаю, горы пластика и всякой химии
Гость
8 - 23.12.2015 - 22:11
я, кстати, про пластик и химию сегодня думала. в земле взята, в землю положена. есть ли смысл переживать?))

что касается естественного отбора, так раньше рожали без меры, выживали самые здоровые. сейчас рожают по одному-два, поэтому каждому достается больше внимания, в том числе - медицинского. я знаю пожилых людей, которых в детстве выхаживали, с того света возвращали. а щас они живчики. и знаю здоровых, которые в 45 - раз - и на тот свет от инфаркта
Гость
9 - 23.12.2015 - 22:14
а вот представьте, ну как у Оруэлла если, будут вымарывать реальные факты и ну, скажем, лет через 100 о нас мнение сложат совсем ложное. Смогут ли те археологи еще через 2 тыщи лет боль-мень приблизиться к настоящим нам?
Гость
10 - 23.12.2015 - 22:18
9-Законопослушная гражданка > тебе уже будет все равно))
Гость
11 - 23.12.2015 - 22:23
10-Лора >я философствую :-) про кастрюли ж уже было сегодня, про еду, сиськи, погоду, заначку...а я такая про будущее :-)
Гость
12 - 23.12.2015 - 22:36
Это все, что останется после меня...
https://www.youtube.com/watch?v=vGcfZ7BOfkY
Гость
13 - 23.12.2015 - 22:54
11-Законопослушная гражданка >
Ты то философствуешь,но своё мнение так и не озвучила.)
Гость
14 - 23.12.2015 - 23:10
0-Законопослушная гражданка > После нас оостанется самый толстый "культурный слой" из стекла и прочих отходов.
Гость
15 - 23.12.2015 - 23:37
Смотря через сколько лет будут раскапывать и какой уровень развития будет у них)
Гость
16 - 23.12.2015 - 23:43
0 Где-то у меня в огороде 80 литров вина припрятано, еще мой прадед закопал...пока нашли колодец, 9ть подков с колом для привязи и серп. Не то чтоб 3 тыщи лет назад это было, но историю семьи для потомков, находки подтверждают.
Что я думаю о развитии, смотря на "остатки в предполагаемом будущем"..видится очень большая перенасыщенность всякой условно необходимой хрени) проще говоря: "какая интересная и многообразная жизнь была у этих "предков")
Гость
17 - 23.12.2015 - 23:45
По северам в тундре валялись тысячи брошеных 200-литровых железных бочек из под бензина, солярки.Собирать и вывозить не будет никто- обойдётся слишком дорого, дороже самих бочек.
Или уже убрали?
После лесных пожаров в Сибири стоят обгоревшие берёзы- насколько видно глазу, даже если залезть на машину- конца края не видно.В дело уже не годится, а просто убрать - нужны колоссальные средства, которых никто не даст.
Арал, Балхаш- их просто выпили.Байкал уже начал мелеть.
Гость
18 - 24.12.2015 - 02:24
0-Законопослушная гражданка >
Позавидуют нам пАлюбому.)) Жили, как хотели, ни в чём себе не отказывали: зачем то поворачивали реки вспять, вырубали леса и гнобили зверьё, летали в космос и сверлили шарик, затапливали города и строили монстров . Всего у нас много. Пока...
19 - 24.12.2015 - 05:06
Это будут не археологи, а ландшафные дизайнеры
20 - 24.12.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
Пока...
Дак самое забавное в том, что это "пока" - независимо от того, что мы там поворачивали-вырубали-затапливали. Худо ли, бедно ли, а делаем мы то, что, по определению, и поставлено нам задачей Богом и природой. Ну, кончится это всё чуть пораньше, но и без нас тоже кончилось бы. :-)
21 - 24.12.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
через три тыщи лет
Маловато трёх тысяч. Тут, я думаю, и тридцати будет мало. И даже трёхсот.
И к чему обязательно что-то раскапывать? Достаточно найти с десяток более-менее пригодных жёстких дисков - и из них извлечь все исчерпывающие данные о нас.
Гость
22 - 24.12.2015 - 09:22
21-ВЛАД >Ха! на днях отформатировать пришлось диск - вернули мне его битком набитым, ладно фото..так гифки, картинки, клипы - тупой инет-хлам, и несколько фильмов, подозреваю, что-нибудь про вампиров. И вот такой если диск попадется: тинейджер-инет-хлам -что потомки подумают? Лучше уж -под бульдозер такое "наследие")
Гость
23 - 24.12.2015 - 10:06
"Время учеников" Андрей Лазарчук

— …уже после их Гражданской войны, когда неграм дадены были равные права и все такое прочее — эмансипация, слышали? — так вот, начали негры торговлишку. За бедностью общей приходилось им открывать лавки свои в темных амбарах да в подвалах. Масло для освещения в то время было дорого, так что негры на освещении экономили изрядно. А «лавка», «магазин» по-английски будет «шоп». Отсюда и пошло: «Темно, как у негра в шопе». А форма, которую избрали вы, суть не что иное, как искажение…

— Есть.

— Есть — что?

— Не «суть», а «есть». Суть — множественное число.

— Вы ошибаетесь, коллега! «Суть» — это краткая форма от «сущность», что означает, в свою очередь…

— Тихо. Он, кажется, очнулся.

— Вы что, видите в темноте?

— Нет, я просто хорошо слышу. Эй, новенький? Вы проснулись?

— Еще не знаю, — сказал я. — Нет критериев.

— Наш человек, — сказал кто-то другой.

— И должен заметить, — я приподнялся, — что в Америке времен Гражданской войны для дешевого освещения использовалось не масло, а керосин.

— Керосин — это и есть название хлопкового светильного масла…
24 - 24.12.2015 - 17:16
Сейчас так строят, что все дома и конторы схлопнутся вместе с цивилизацией в пыль :)
Думаю, удивятся неимоверному количеству проводов и кабелей повсюду. Еще трубы.
25 - 25.12.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
удивятся неимоверному количеству проводов и кабелей повсюду. Еще трубы.
К тому времени всё сгниёт. И следа не останется..
26 - 25.12.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Малиновое НЛО Посмотреть сообщение
Лучше уж -под бульдозер такое "наследие")
Это для нас - лучше. А для них? В своё время некоторые шедевры Возрождения воспринимались не ценнее порнухи.. :-)
Гость
27 - 25.12.2015 - 09:09
26-ВЛАД > Нее, диск "от племяша" - только под бульдозер, в данном случае- форматирование. Если уж на то пошло - есть у меня диски с хорошими фильмами - соберу в ящик-упакую и прикопаю-
Для потомков- не жалко))
Гость
28 - 25.12.2015 - 09:43
22-Малиновое НЛО > а мне кажется, подростковые вкусы надо тоже уважать. А то сразу "хлам".
Я ничего кром ТНТ смотреть не могу, потому что там хотя бы ржачные серилы, а не сопли-слезы-любовь-убийства-расследования. Но основная часть наших дорогих рассян такое смотрит.
Это не хлам, а состояние души населения
Гость
29 - 25.12.2015 - 10:31
слушьте, а вот что из фильмов можно было потомкам показать? Так чтоб нас характеризовало? Ну не вампирность всякую же? Скорее уж Гаррипоттера, там вера в чудеса и не всегда добро побеждает
Гость
30 - 25.12.2015 - 10:40
29-Законопослушная гражданка >а чем тебе вампиры не угодили? КинА про вампиров в большом спросе
Гость
31 - 25.12.2015 - 10:43
29-Законопослушная гражданка > а я б про СССР фильм "Девчата" оставила, как показательный. Про отношение людей к работе и друг к другу.
Гость
32 - 25.12.2015 - 10:49
31-catSofy >да! Этот фильм особенно ярко характеризует наше нынешнее отношение к работе и окружающим))
Гость
33 - 25.12.2015 - 10:51
Лор... ну читать когда будешь полностью фразу, а не выхватывать отдельные слова?! Про СССР ваще-то пост, а не про нынешнее. Или щитаешь, что это - не про нас?
Гость
34 - 25.12.2015 - 10:52
30-Лора >да мне угодили, но представь, что выводы сделают о нас по фильму спустя пару тыс лет :-) Ну кровь мы друг у друга пьем и оборотней хватает, но ты поди объясни им, что это образно
31-catSofy >про СССР да :-)
32-Лора > а какой характеризует?
Гость
35 - 25.12.2015 - 10:56
34-Законопослушная гражданка > че за глупость? Кто пьет кровь?
И девочки... Это... Произведения искусства характеризуют не общество, а вкусы общества. Как-то таг.
Общество зарактеризует программа "Время"))
Гость
36 - 25.12.2015 - 11:00
35-Лора >программа Время характеризует цензуру в обществе, то есть то, что обществу надо было знать и как думать. В хорошем, кстати, смысле.
Гость
37 - 25.12.2015 - 11:05
Цензура сама по себе тоже характеризует общество
Гость
38 - 25.12.2015 - 11:14
без цензуры совсем тоже нельзя. Вон, Эбдо - ярчайший пример тому. Ибо не чурается современный человек зарабатывать бабло ни на чем, ни горе, ни радость тому не мешает
Гость
39 - 25.12.2015 - 11:15
37-Лора >правящую его часть. Опять же, не в плохом смысле. Населению надо фильтровать инф. Как вон в новостях по центральным каналам ТВ. Хоть в одну дудку дуют, а не то, как раньше. То есть новости характеризуют то, что верхи имеют сказать низам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены