К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это все, что останется после меня...

Гость
0 - 23.12.2015 - 21:11
Ну вот археологи в результате раскопок узнают, как жили несколько тысяч лет назад, чем питались, какое устройство общество, порядки в семьях, где работали, как развлекались, А вот представьте, ну допустим сейчас схлопнулась наша цивилизация (чтоб мы все жили долго и счастливо) и через три тыщи лет археологи откапывают наши дома и конторы :-) Как вы думаете какое мнение о нас будет? О нас сегодняшних? Они же не станут различий делать, что Иванов хороший, а Сидоров - кассир. Они же общее мнение о цивилизации выдадут, да? Какое, как вы думаете? Что скажут о нашем уровне грамотности, культуры, о развитии общества в целом?
Приветствуются полеты фантазий и милый флуд.



Гость
41 - 25.12.2015 - 11:16
38-catSofy >согласна
И еще думаю да, надо след. поколениям оставить наши новостные программы, это таки о нашей жизни.
Гость
42 - 25.12.2015 - 11:20
Девочки. А это разговор уже на совсем другую тему.
А вообще, в обществе насчет нравственности сейчас реально идет серьезная борьба. Раньше, когда транспортное сообщение было хуже, не было интернета - каждая страна варилась чуть ли не сама по себе, везде была своя мораль. А сейчас что - все перемешалось, у тех это правильно, а это нельзя; у других все наоборот. И современный человек, собственно говоря, постоянно находится в терзаниях, в состоянии выбора.
Тяжко мы живем, короче. В психологическом плане))
Гость
43 - 25.12.2015 - 12:02
42-Лора >Мы оккренеть тяжко в этом смысле живем.Вон бабульцы наши, смотри в плане морали и этики и правильно-не правильно совершенно конкретно имеют мнение. Да и вообще во всем так. Потому многие из них, будучи физически слабыми, с головой дружат. А у нас сорокалетние уже половина не. К старости из ума выживем вообще
Гость
44 - 25.12.2015 - 12:09
43-Законопослушная гражданка > я бы про бабулек так не сказала. На мой взгляд, нормальные бабульки вполне адекватно реагируют на происходящее, оценивая поведение человека на уровне "лишь бы ему было хорошо и другим не во вред"))
Гость
45 - 25.12.2015 - 12:22
44-Лора >Ну да, например «я бы так никогда не сделала, это неправильно, но», а потом идет «лишь бы ему было хорошо и другим не во вред"». А мы такие, хз, правильно или нет, сделал бы так или не сделал. Не зарекайся и Никогда не говори никогда - вот то, что лучше всего характеризует наше время :-)
Гость
46 - 25.12.2015 - 12:26
45-Законопослушная гражданка > ну может и так характеризует, в принципе - я даже согласна))
Гость
47 - 25.12.2015 - 12:29
А вот если потомки нашу рекламу посмотрят))))))))))) Вот ведь картина сложится)))))))
Гость
48 - 25.12.2015 - 12:30
А что такого с рекламой?
Гость
49 - 25.12.2015 - 12:34
48-Лора >Не знаю, смогу ли я когда-нибудь быть такой счастливой, как люди из рекламы туалетной бумаги со смывающейся втулкой. (С) )))))))))))
Пархатые, потные, менструозные, депрессивные, плохо спящие, не платящие налогов, с головными болями и метеоризмом, диареей и синуситом предки очень порадуют)))))))
Гость
50 - 25.12.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Grafika Посмотреть сообщение
Пархатые, потные, менструозные, депрессивные, плохо спящие, не платящие налогов, с головными болями и метеоризмом, диареей и синуситом предки очень порадуют)))))))
... Дотопавшие до Тихого Океана и Памирских гор, сломавшие Бонапарта и Гитлера, построившие Днепророгэс и Комсомольск, покорившие Целину и Космос ... порадут. Однозначно, порадуют. Хорошие у нас предки, зачётные.
51 - 25.12.2015 - 21:35
Хорошие у нас предки. Я вот думаю - смогли бы мы, нынешние, вот так?
Одна прабабка приехала на Кубань с родителями и 4мя младшими сестрами. Родители в холерный год умерли и остались одни девчонки, старшей 12 лет. Пасли гусей и собирали пух, мыли и шили подушки, продавали ихбна ярмарке. Пололи огороды и получали в оплату продукты. Собрали приданое всем, всех (сирот!), взяли невестками в зажиточные семьи. Прабабка родила 12 детей, в 27м семью расказачили и сослали в Пермскую область. Старшую дочь (мою бабушку) срочно выдали замуж и оставили ей младшего брата - слабый был после болезни. Она родила 5х детей, пережила тут голод 37го, оккупацию (с 3мя детьми на руках), уход деда в другую семью, голод 47го, и все дети остались живы только её усилиями, получили образование.
Другая прабабка, будучи из дворян и замужем за волжским судовладельцем, после его гибели, бежала с детьми от гражданской войны на дальний восток. Там осталась. Сын - танкист, погиб в ВОВ, дочь - комсомолка и активистка))))
Вот мы - выжили бы? От них материального не осталось, только жизнь их детей.
Гость
52 - 25.12.2015 - 22:13
А что есть важней этого? Это и есть, тот след, который несмываем (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены