К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если завтра война...

Результаты опроса: Будет ли война России против бандеровцев?
1. Бандеровцы спровоцируют войну Запада против России. 1 10.00%
2. Бандеровцам не удасться спровоцировать войну, но будет военный конфликт. 3 30.00%
Не будет никакой войны. 4 40.00%
Не хочу даже думать об этом. 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 19.02.2022 - 12:47
СМИ переполнены статьями и сообщениями о том, что вот-вот якобы Россия нападёт на "независимую" Украину. Очевидно для любого, имеющего головной мозг, российского гражданина, что нам России и российским гражданам война не нужна, да и Украина, в нынешнем её политическом и экономическом состоянии, тоже нафиг нам не нужна. Уж, тем более, не нужна она ни европейцам, ни американцам.

Но западные СМИ не оставляют своих стараний войну развязать. Запад изо всех сил старается спровоцировать нынешнее руководство Украины на развязывание военного конфликта с Россией, по примеру того, как это Западу удалось сделать в августе 2008 года, развязав агрессию Грузинской армии против Северной Осетии.

Что будет делать в этом случае российская армия и украинская армия - это более или менее понятно. Большинство украинцев очень хочет этот конфликт развязать... чтобы потом сдаться и попасть под российскую оккупацию - так думают более или менее соображающие украинцы. Наиболее глупая и злобная часть украинского народа (особенно молодёжь) считает, что они смогут оказать сопротивление... Ну да ладно - это дураки, поощряемые хитрыми украинцами, которые разогревают дураков на сопротивление, дабы самим получить время на то, чтобы доукрасть всё, недоукраденное на Украине и свалить с награбленным за границу.

Однако, война, если она произойдёт, думается мне, очень сильно ударит по нам - рядовым гражданам России. Я думаю, что война, к великому моему сожалению, всё же произойдёт... Свои соображения по этому поводу я изложу попозже. Но у меня к вам есть вопросы, в связи с этим, дорогие софорумцы.

1. Как вы думаете, когда начнётся военный конфликт между бандеровцами и Россией? Когда бандеровцы решатся на активные боевые действия против ЛДНР (именно оттуда ожидается начало военного конфликта)?

2. Как вы думаете, как это отразится на нашей обычной жизни?

3. Готовитесь ли вы лично к войне? Что предпринимаете, запасаетесь ли продуктами и патронами? (Про патроны - шутка... конечно запасаюсь :-)) ).
4. Другие аспекты этой проблемы...

Готовы обсудить эту проблему? (Размещу эту тему ещё и на "Обществе").



1 - 19.02.2022 - 12:54
А чего ради России принимать участие в этой заварушке? Это внутренние дела соседнего государства, которое было счастливо до умопомрачения 30 лет назад, что отделились, наконец, от "клятих москалей", так что сами-сами...
Гость
2 - 19.02.2022 - 13:03
1-stella del mare >А чего это ради грузинская армия начала военные действия против российских миротворцев? Нам не надо защищать своих граждан, проживающих в ЛДНР?
3 - 19.02.2022 - 13:05
нет ресурсов для войны, ни у кого, попукают и всё там же, с возом..
Гость
4 - 19.02.2022 - 13:06
3-Шарлаханская царица >Нет проблем, американцы дадут бандеровцам ресурсы для этого.
5 - 19.02.2022 - 13:11
4-СтарикЕвлампий > воевать они вряд ли будут (укр и янки), а старое вооружение сша за нечто вполне устраивает для видимости поддержки на выгодных (для сша) условиях.
Проблемы негров шерифа не волнуют

мне не интересна политата настолько, насколько вам
Гость
6 - 19.02.2022 - 13:14
5-Шарлаханская царица >"Политата" не влияет на вашу повседневную жизнь?
7 - 19.02.2022 - 13:18
6-СтарикЕвлампий > ищите паству не в моём лице. Со своей жизнью и влияниями на неё, я как-нибудь сама разберусь)
мнение мое выше по теме обозначено, жуйте без)

конфликт допускаю, войну нет
телодвижения для другого задуманы
Гость
8 - 19.02.2022 - 13:20
7-Шарлаханская царица >Почему вы решили, что беседую с вами только для того, чтобы найти в вашем лице единомышленника? Вы ошибаетесь.

<<конфликт допускаю, войну нет
телодвижения для другого задуманы>>

Для чего же?
9 - 19.02.2022 - 13:25
8-СтарикЕвлампий > отлично.
не люблю фанатиков всех мастей, узконаправленность смущает и напрягает

на другом ресурсе общалась с человеком, довольно умным, посещал кружок по марксизму, проживает не в России и не в СНГ, а в одной из соцстран, в прошлом. Полезность для себя вывел в качестве рассуждений об экономике и структурах формирования, той же государственности. Но не задрачивал этим. Вполне интеллигентное общение обо всём, что интересно и ему, и другим.
Гость
10 - 19.02.2022 - 13:29
9-Шарлаханская царица >Я не только на эти темы общаюсь. Вам что-о не нравится в этой моей теме? Но я же не заставляю вас беседовать на ту тему, которую здесь поднял...
Вы сообщили всё, что мне интересно. Дальнейшая дискуссия к чему? Мне вы что хотите доказать? Что вы хотите сказать другим людям? Ваши ответы я прокомментировал.
11 - 19.02.2022 - 13:32
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Нам не надо защищать своих граждан, проживающих в ЛДНР?
Нет. Если они там проживают, то подчиняются законам государства пребывания. Если бы их там что-либо не устраивало, то всегда можно вернуться.
Гость
12 - 19.02.2022 - 13:34
11-stella del mare >Вернуться куда? Если не устраивают нацисты у власти, то всё-равно надо поддерживать нацистов и жить по их законам?
13 - 19.02.2022 - 13:52
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Вернуться куда
На историческую родину, в страну, гражданином которой чел является.
Гость
14 - 19.02.2022 - 13:59
13-stella del mare >Повторяю вопрос: если не устраивают нацисты у власти, то всё-равно надо поддерживать нацистов и жить по их законам?
15 - 19.02.2022 - 14:02
14-СтарикЕвлампий >повторяю ответ более развернуто : если чела с российским паспортом, проживающего в другом государстве, не России, что-то не устраивает, то действовать по привычной схеме - чемодан-вокзал-Россия, ну, или любая другая страна, куда сможет получить визу.
Гость
16 - 19.02.2022 - 14:08
15-stella del mare >Вот Крым и его население (народ) взял, и в полном составе ушёл домой, в Россию. Вам это не нравится?
Кучка политических авантюристов обманом захватила власть на Украине и установила там нацистские порядки. С нацизмом никакого союза быть не может! Поэтому жители ЛДНР и не захотели жить с нацистами, потому что невозможно. Вот и ушли, и не вернутся уже на Украину.
Ваши мечты о том, что люди должны кому-то другому, кроме себя, глупы и обманчивы. Люди должны, прежде всего, себе и своим родным и близким. Это власть должна людям, над которыми эту власть осуществляет. А если власть свой долг не исполняет, она лишается этой власти. В этом случае люди ищут, или избирают себе другую власть. Поняли?
17 - 19.02.2022 - 14:11
Это ваша точка зрения, и меня она не интересует от слова совсем. Свою я высказала, и если она не нравится вам, то это ваши проблемы, не мои. Проблемы соседнего государства это не мои проблемы, пусть решают их сами. Спорить с вами до посинения и пытаться что-то доказать я не собираюсь, за это мне не платят. Поняли(с)?
Дальше можете продолжить относительно разности взглядов у разных гендеров)
Гость
18 - 19.02.2022 - 14:23
17-stella del mare >Вы лично мне тоже абсолютно индиферентны. Я здесь пишу не для вас лично.
19 - 19.02.2022 - 14:28
18-СтарикЕвлампий >ну вот и прекрасно. Я высказала свою точку зрения, вы свою.
20 - 19.02.2022 - 14:40
СтарикЕвлампий > а вы проголосовал сами?)
Гость
21 - 19.02.2022 - 15:19
Я не переживаю совсем,у меня мужчины есть)защитники,всё решат.
Гость
22 - 19.02.2022 - 15:27
18-СтарикЕвлампий > а для кого вы пишете на этом Богом забытом сервере?:)
23 - 19.02.2022 - 15:38
Думаю война будет. Слишком уж накалена атмосфера вокруг России. Да и внутренние действия в России говорят об этом ( о подготовке). Может все и начнется с военного конфликта, но есть большая вероятность, что все может перерасти в нечто большее.
Гость
24 - 19.02.2022 - 15:42
23-Зима >В голосовалке проголосуйте пожалуйста... Ну, если не трудно...
25 - 19.02.2022 - 16:02
24-СтарикЕвлампий >я бы проголосовала, но я не знаю какой вариант выбрать. Все начнется с провокации, военного конфликта, но может перерасти и в войну. А может и не перерасти. Но то, что будет бряцание ядерным оружием -это точно. Да и принятые законы наводят на мысли....
26 - 19.02.2022 - 16:38
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
15-stella del mare &gt;Вот Крым и его население (народ) взял, и в полном составе ушёл домой, в Россию. Вам это не нравится? Кучка политических авантюристов обманом захватила власть на Украине и установила там нацистские порядки. С нацизмом никакого союза быть не может! Поэтому жители ЛДНР и не захотели жить с нацистами, потому что невозможно. Вот и ушли, и не вернутся уже на Украину. Ваши мечты о том, что люди должны кому-то другому, кроме себя, глупы и обманчивы. Люди должны, прежде всего, себе и своим родным и близким. Это власть должна людям, над которыми эту власть осуществляет. А если власть свой долг не исполняет, она лишается этой власти. В этом случае люди ищут, или избирают себе другую власть. Поняли?
В 2014 году была возможность купировать отделение Украины от России, сейчас трещина в отношениях всё больше и больше

Про Крым я уже выражал своё мнение, с одной стороны нельзя было оставлять Крым украинским, хотя бы из-за Севастополя, когда украинские власти грозились не продлить аренду, которая заканчивалась в 2017 году, с другой стороны всё было сделано неправильно, тупо загнали депутатов и проголосовали за отделении от Украины, по умному надо было найти экономическую причину, какие-то украинские долги или просто купить, это то, что понимают на западе, вопросов бы не возникло, сейчас Кремль говорит, что вопрос с Крымом закрыт (им так бы хотелось) но для остальных вопрос остался открытым. И правильно Кремль сейчас переживает, как только Украина наберёт силы и оружия, будут попытки отвоевать его назад, к тому же Турция однозначно будет на стороне Украины, турецкая армия это не украинская. Украинцы как нация (по говнистости, сорри за мой френч) впереди планеты всей, русские ещё долго будут расхлёбывать то, что вступили в войну с ними, эта нация ничего не забывает и пройдёт не одно поколение, пока все обиды сгладятся. На счёт нациков, пока они играют на руку украинской власти, их не трогают, будут мешать, уберут или перепрофилируют, конечно они играют важную роль в нагнетании обстановки (читать истерии), впрочем, как та же Скабеева или Симонян
На счёт войны, думаю возможны отдельные конфликты, слишком много накопилось противоречий, когда стороны не хотят слушать и слышать друг друга.
27 - 19.02.2022 - 18:33
.... хотя с другой стороны, Россия может и не повестись ни на что, ибо многие рискуют получить заблокированные счета, лишиться недвижимости, ну и пр.
Гость
28 - 19.02.2022 - 19:03
26-John Constantin >С Крымом вопрос закрыт навсегда и тут даже вариантов никаких нет. Говорить в этом смысле не о чём.
...
Турция будет на своей собственной стороне и Украиной она могла бы "воспользоваться", но... не будет. Сейчас турецкая армия переживает не лучшие времена. Да , военный переворот, в своё время, с нашей помощью в Турции предотвращён. Но... временно. Предпосылки для переворота остались.
...
"...русские ещё долго будут расхлёбывать то, что вступили в войну с ними...". Русские пока ещё с украинцами воюют внутри Украины. Украинские русские против украинских нацистов. При этом ситуация на Украине с каждым днём всё хуже - у обычных людей скоро даже ресурсов для выживания не останется.
...
К сожалению, есть опасность, что российская буржуазия бросит ЛДНР на растерзание бандеровцам. Именно на это рассчитывает нынешние нацики на Украине. Но если это случится и российское государство не предпримет ничего в защиту ЛДНР, то это будет начало краха нынешней власти в России.

Сейчас-то доверие к власти уже падает. Путин в 2024 году должен уйти, так считаю даже я - убеждённый "запутинец". Но так считают многие из тех, кто сейчас убеждённо поддерживает президента. Поэтому в 2024 году нас ждут очень тяжёлые события... США на выборах 2024 года применят все мыслимые и немыслимые средства, чтобы продвинуть во власть в России своего человека. Это будут не навальныши и не другие засранцы - это могут быть люди, которые сейчас изо всех сил ресуют из себя "коммунистическую" или "социалистическую оппозицию". Например, Платошкин.
...
Вот мой прогноз на 2024 год и на события в ЛДНР.
Уже сейчас украинская армия очень активно обстреливает гражданские объекты ЛДНР. Так что май-июнь-август ожидаем провокаций и вооружённой агрессии со стороны бандервы.
29 - 19.02.2022 - 19:22
28-СтарикЕвлампий > «К сожалению, есть опасность, что российская буржуазия бросит ЛДНР на растерзание бандеровцам. Именно на это рассчитывает нынешние нацики на Украине. Но если это случится и российское государство не предпримет ничего в защиту ЛДНР, то это будет начало краха нынешней власти в России.»

Почему сразу не признали? столько бы проблем избежали в будущем
На счёт Крыма, я с тобой согласен полностью, но большинство стран не признают этого, жить постоянно в ожидании того, что Украина спит и видит навредить Крыму это неправильно. Подумай о том, что если она получит (а она получит от своих покровителей) новые наступательные ракеты, не те, которые арабы применяют против Израиля, а новейшие, которые сбить будет невозможно, даже русскими супер ракетами, тот же крымский мост всё время будет под прицелом. Проблему нужно решать и не откладывать в долгий ящик. А говорить, что вопрос Крыма закрыт раз и навсегда звучит конечно убедительно, но, к сожалению, это только слова
30 - 19.02.2022 - 19:22
Я проголосовал: " Не хочу даже думать об этом". Хотя, если честно, то боюсь, что война всё-таки может быть. И не такая уж и слабая сейчас украинская армия. С помощью запада и турции её неплохо вооружили. Это факт. Нельзя этим пренебрегать. Но за ДНР и ЛНР России, конечно, вступаться необходимо. Вот только как? Чтобы не было кровопролития. Власть Украины на уступки не идёт, она слушает Запад, которому очень выгодно нас, братьев по крови, столкнуть лбами. Я переживаю за эту ситуацию и очень хочу, чтобы войны не было. Как мне кажется, один из более менее безопасных вариантов, это забрать к нам, в Россию, всех жителей этих республик. Паспорта им выдали, они считаются уже нашими гражданами. Да, тяжело оставлять свои земли, своё нажитое пОтом имущество, да для многих это любимая Родина. Всё понимаю. Но если выбор умереть или жить в России, то можно задуматься. В этой войне победителей может и вовсе не быть. Всё это, на самом деле, очень страшно(((
Гость
31 - 19.02.2022 - 20:05
<<Почему сразу не признали? столько бы проблем избежали в будущем
На счёт Крыма, я с тобой согласен полностью, но большинство стран не признают этого, жить постоянно в ожидании того, что Украина спит и видит навредить Крыму это неправильно.>>
...
Тогда это было не совсем правильно... наверное. Онотоле, наш, Вассерман это объяснил простым и доходчивым языком (посмотрите не ютубе ролик об этом). Но ситуация тогда не просматривалась ясно. Да и в самих ЛДНР тогда всё было неоднозначно. Конечно, с точки зрения прошедших событий, это надо было. Но это ясно сейчас, но не тогда.
...
<<На счёт Крыма, я с тобой согласен полностью, но большинство стран не признают этого...>>
Большинство стран , в своё время, не признали Советскую Россию. Однако СССР тогда не просто выжил, а показал очень высокие темпы экономического развития. Да и не признают они этого только "де юре", "де факто" это уже признают все.
...
<<Подумай о том, что если она получит (а она получит от своих покровителей) новые наступательные ракеты, не те, которые арабы применяют против Израиля, а новейшие, которые сбить будет невозможно, даже русскими супер ракетами, тот же крымский мост всё время будет под прицелом.>>
Любой важнейший стратегический объект всегда находится под прицелом. Это касается не только крымского моста, но и других мостов, и даже мостов через Волгу, которые есть где-нибудь в Самаре или Саратове. Здесь нет ничего исключительного... ну, может быть, кроме географического положения и стратегического значения.
...
<<вопрос Крыма закрыт раз и навсегда звучит конечно убедительно, но, к сожалению, это только слова.>>
Это не слова, а железобетонный факт. Хотя бы потому, как настроено к этому население, народ Крыма. Так что обсуждать здесь абсолютно нечего.

30-Мартин >
<<И не такая уж и слабая сейчас украинская армия. С помощью запада и турции её неплохо вооружили. Это факт. Нельзя этим пренебрегать...>>
Конечно, пренебрегать этим не надо. Но воюет не оружие, а солдаты, которые этим оружием пользуются. А моральное состояние нынешней украинской армии таково, что через время они скорее будут готовы повернуть оружие против нынешней украинской власти, чем против России - это будет единственный выход украинского народа из того кризиса, в который его загнали бандеровцы.
32 - 19.02.2022 - 20:13
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
моральное состояние нынешней украинской армии таково, что через время они скорее будут готовы повернуть оружие против нынешней украинской власти, чем против России - это будет единственный выход украинского народа из того кризиса, в который его загнали бандеровцы.
Согласен с Вами! Дай Бог, чтобы так и было. А наша армия, после сердюковской реформы, к сожалению, не такая уж и дееспособна. Что говорить, если родители высылают деньги в части, чтобы солдаты могли купить медицинскую маску...
33 - 19.02.2022 - 20:39
31-СтарикЕвлампий >есть здравое зерно в твоих доводах и тем не менее вопрос Украины нужно решать, а то будет как арабы и евреи, где у первых на картах вместо Израиля пустое место, жить постоянно под прицелом чужих ракет, ну его нафиг
Гость
34 - 19.02.2022 - 20:40
Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.

Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!

Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.

Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.

Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.

Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.
(c)
35 - 19.02.2022 - 21:29
Да уж, такое мне и не снится
Потому как это фантазии плод.
Я буду только Богу молиться,
Чтоб не воевал русский народ.
Гость
36 - 20.02.2022 - 03:06
34-Доктор Стрэндж >+100500 :-)))
37 - 21.02.2022 - 13:24
Путин никогда ничего не делает без юридического обоснования. Пока Украина не выйдет из Минска - признавать не будут
38 - 21.02.2022 - 17:55
Сейчас в прямом эфире идёт совещание Совета Безопасности России. Очень серьёзная ситуация вокруг Донбасса. Друзья, давайте поможем беженцам из ДНР и ЛНР. Можно скинуться на сайте Храма Воскресения Христова во номеру телефона Сбербанка.Думаю, что наша помощь не будет лишней. Не проходите мимо беды наших братьев и сестёр. СпасиБо!

http://krasnodar.cerkov.ru/
Гость
39 - 21.02.2022 - 18:10
38-Мартин >Я бы помог... В 2014 году я отвёз в Донецк мешок гречки и мешок риса. Раздали потом через знакомого, с которым мы туда ездили.
А теперь я сам нищий в своей стране и мне помочь некому... :-(
...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены