К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если бабахнет, куда бежать?

Гость
0 - 25.11.2015 - 14:04
Судя по всему, мы сейчас стоим на пороге третьей мировой войны. Как спасаться от бомбардировок, если что? Точнее, где. У нас вообще есть бомбоубежища в городе? Вот в Москве есть, в Питере есть, даже в Красногорске и Твери есть (если верить знакомым) есть. А в Краснодаре? Или по краю может?


41 - 25.11.2015 - 20:33
Весело зато будет..)))) Ну не молоко же мешать с ......
42 - 25.11.2015 - 20:35
Сразу появится второй вопрос: «... , куда бежать?» ☺
Гость
43 - 25.11.2015 - 21:21
Странный вопрос - куда бежать? В райвоенкомат, куда ещё?
Гость
44 - 25.11.2015 - 21:39
Он - райвоенкомат.

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
а он им светит...

Все бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
а он горит...
Гость
45 - 25.11.2015 - 21:51
23-Зенит Капутыч > НЕТ. Школ не будет! Я устал, Сослуживцы тож не хотят, а молодежи насрать, что им вещают. Лучше Валентинки рисовать и копытами в хеловины по полу.
--------------------------
Всем Надеющимся на бомбоубежища - Блажен, кто Верует.
Все они уже полузатоплены, кровати Зданы на металлолом, фильтрационные установки сняты и проданы.
--------------------------
38-Муж Вашей Жены > Ох как-бы не стал в данной ситуации, Я этим кичитЬся. Абсолютно верю, что: "каждую среду в 10.00 местного времени проводиться проверка системы оповещения городских жителей. В течение 5 минут включаются все сирены расположенные во всех районах города и ВОЮТ" А Подскажите мне уважаемый, сколько у вас на складах противогазов ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ приготовлено?
А? Сколько? сколько?
Гудеть в дудку каждый дурак может, а вот что дальше Гражданам делать?
------------------------------
Войны, как тут правильно говорили, действительно, пока не будет. А вот от теракта............
Причем, даже если небрать (Фосген) из-за его малой эфективности и летальности то производные зарина или иприта возможно ЗделатЬ в любой школьной лаборатории.
---------------------------
Вот и думайте что вам быстрее понадобитЬся, простой противогаз или бомбоубежище.
Хотя..... правильно, зачем сопротивлятЬся? гораздо легче самим закопаться под землю, чтоб потом хлопот было меньше с похоронами.
"Трясите" местные МЧС, пусть хоть курсы проводят о правилах действий в случае......
Гость
47 - 25.11.2015 - 22:08
47-Gremuchnik >Могу сказать что никто ничем здесь не КИЧИТЬСЯ.(это Ваша личная оценка)
""А Подскажите мне уважаемый, сколько у вас на складах противогазов ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ приготовлено?
А? Сколько? сколько?
Гудеть в дудку каждый дурак может, а вот что дальше Гражданам делать?""

А Вы уважаемый обратитесь непосредственно в Управление МЧС со своими вопросами и Вам обязательно ответят.
А задавать вопросы на форуме - каждый дурак может.
Гость
48 - 25.11.2015 - 22:35
49-Муж Вашей Жены > Ну раз так?
то.
Первое: НЕОДНОКРАТНО!!! этот вопрос поднимал. (и не на уровне сержанта-недоучки) а в Краевом управлении перед полковниками - хотите услышать ответ? *Я специально не стал озвучивать эту щифру, чтоб не ввести Вас как сотрудника сего ведомства в позор, не заставлять краснеть*
А цифра та = 0 !
Мало того, Этим вопросом Вообще никто не занимаетЬся, даже на уровне аналитики.
Я понимаю, что и без этого вопросов много, А вот не дай Бог что-то подобное........... и Что?
Опять "разгребать" последствия и писать рапорты?
Может лучше предусмотреть хоть какой-то минимум возникающих угроз и постаратЬся свести к минимуму негативные факторы их воздействия?
... Хотя.... Кому Я это объясняю? Суля по выбору Вашего ника, .... Вы невидели всех жен.
Я- таки могу Вам посоветовать его поменять пока не позно, а то неровен час нарветесь на такую жену.....
Она Вас вместе с Вашими кальсонами употребит так, пойдете в монахи что живы остались.))
Гость
49 - 25.11.2015 - 23:38
37-catSofy > Хмм... а у меня еще и коробок спичек- с последней рыбалки- лежит в непромокаемой упаковке *покраснела*- надежнее презерватива ничего нет..)
Так что - будете бежать к Мелоди- меня прихватить не забудьте?!;-)

50-Gremuchnik > Мы все умрем- рано или поздно... очень желательно - быстро и безболезненно.
И боже упаси нас от любых военных действий на нашей территории: теракты или еще что- не надо!
А ежели что- только и останется- ползти с белой простыней в подвал с заветным боярышником, типа на миру и смерть красна.
Так что- давайте лучше пофлудим, ибо от того, что вы тут поссоритесь- ничего не изменится..((
Гость
50 - 26.11.2015 - 00:00
51-Малиновое НЛО > Так, вот в том-то и вопрос. Я пытаюсь донести до Вас, что????..............
Я хочу чтоб вы САМИ!!! смогли выжить, Чтоб Вы САМИ подумали об этом.
Какой флуд может быть в этой теме?
Я просто пытаюсь донести до Вас, что на МЧС надеятЬся не надо, надо хоть немного самим думать о безопасности и Вашей Лично и Вашей семьи..
Вот, тебе Капутыч и Реальный ответ на твой вопрос о Школах?
И Мой ответ в п.47. подтвержден. Какое ещё нужно доказательство?
Кому? О Чем преподавать? Сознание изменено настолько, что оно думает потом в язвах, с крысами, сидя в подвале ..найдет ответ в Википедии по гаджетам
Гость
51 - 26.11.2015 - 00:22
52-Gremuchnik > Да этот вой сирен - кто что помнит о них? инфы нет нигде. Подобная тема на Пане была в канун "конца света", если я не ошибаюсь.
А если "жахнет", то никакие бомбоубежища не помогут. И хорошо будет тем, кто окажется не в городе, не попадет сразу под удар- то еще, возможно, будет смысл трепыхаться. Было время- работала на заводе, училась - везде была членом сандружины, так у нас занятия проводились постоянно, кроме теории- практические занятия. И соревнования по осени- за городом . И "раненых" перевязывали, и в противогазе тягали носилки с "пострадавшими" на пункт сбора. И записки под жгуты, и шиины из подручных средств. И на заводе (оборонный был)- был шкаф с пртивогазами, и подписаны были пофамильно- размеры разные у всех. Была Гражданская Оборона. Сейчас- нет ничего. Я это понимаю. Потому- вариантов остается у гражданского населения- минимум.Даже информацию получить будет негде. Смех на палочке: при вое сирен включите телевизоры.. а будет ли электричество? Давно ли была беда в Крымске? а выводы сделаны? и речки там- закончили укрепление берегов? - почему-то я уверена, что -нет...
Так что всё, что нам "улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" -не помирать же раньше смерти.
PS: Конструктивные предложения будут?
Гость
52 - 26.11.2015 - 00:37
Да, ещё. Заранее паниковать- смысла нет. Будут ссылки на полезные сайты, типа этого: http://survival2012.org/ - почитаем. А если будет конкретная инфа по городу- тем более.
А общие и гневные фразы я и сама могу запостить..-но смысл какой?
Гость
53 - 26.11.2015 - 01:00
53-Малиновое НЛО > "PS: Конструктивные предложения будут?"
Будут! Хочешь, открою отдельную тему по возможностям выжить.?
Нет не в лесу, без спичек, а Реально. Как себя вести в условиях населенных пунктов. Что делать? как себя вести, и т.п.
----------
Толку-то, зафлудят, или умники от википедии типа ..... ниДня не служившие советами.... или очередной раз какой-то неудачник-модератор Все грохнет.
---------
Но если тема нужна? Вы сами для себя это решите. В этом случае, Я с удовольствием поделюсь своими знаниями и опытом
Гость
54 - 26.11.2015 - 01:08
55-Gremuchnik > Паш, пиши прямо здесь. Мне интересно. Умничать не буду, буду молчать и слушать.
Пиши.
Гость
55 - 26.11.2015 - 03:00
55-Gremuchnik - Умного человека приятно послушать.
Реально, знания лишними не бывают. Давай!)
56 - 26.11.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Малиновое НЛО Посмотреть сообщение
Давно ли была беда в Крымске? а выводы сделаны?
Вот-вот. Никто не хочет в бомбоубежище при наводнении? Чтоб сразу, как крыс...
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
Хочешь, открою отдельную тему по возможностям выжить.?
Тут пиши, дорогой. А на умников от википедии - забей.
Гость
57 - 26.11.2015 - 09:14
50-Gremuchnik >Ну раз так.
1."... не стал озвучивать эту щифру, чтоб не ввести Вас как сотрудника сего ведомства в позор," - нет никакого позора.Не надо краснеть. Эта цифра не "0"...(можете мне не верить).
2.Этим вопросом занимаются ине только на уровне аналитики.(можете мне не верить).
3."...не дай Бог что-то подобное........... и Что?
Опять "разгребать" последствия и писать рапорты?" - ничего подобного за последние 60 лет не происходило и не произойдет.(можете мне не верить).
4."" Хотя.... Кому Я это объясняю? Суля по выбору Вашего ника, "" - не знаю кому Вы это говорите , если судитепо выбору НИКА. Я о Вас не могу судить по выбору Вашего НИКА.
5."Я- таки могу Вам посоветовать..." - Я ТАКИ могу Вам посоветоватьничего мне не советовать.
Все ваши фразы необоснованны и не подкреплены никакой достоверной информацией.Вы просто провоцируете присутствующих и пытаетесь посеять панику на незащищенности населения города "если вдруг,может быть, наверное..." Вы провокатор., дискредитируете службу МЧС ...((( (ничего личного)
Гость
58 - 26.11.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Муж Вашей Жены Посмотреть сообщение
50-Gremuchnik >Ну раз так. 1."... не стал озвучивать эту щифру, чтоб не ввести Вас как сотрудника сего ведомства в позор," - нет никакого позора.Не надо краснеть. Эта цифра не "0"...(можете мне не верить). 2.Этим вопросом занимаются ине только на уровне аналитики.(можете мне не верить). 3."...не дай Бог что-то подобное........... и Что? Опять "разгребать" последствия и писать рапорты?" - ничего подобного за последние 60 лет не происходило и не произойдет.(можете мне не верить). 4."" Хотя.... Кому Я это объясняю? Суля по выбору Вашего ника, "" - не знаю кому Вы это говорите , если судитепо выбору НИКА. Я о Вас не могу судить по выбору Вашего НИКА. 5."Я- таки могу Вам посоветовать..." - Я ТАКИ могу Вам посоветоватьничего мне не советовать. Все ваши фразы необоснованны и не подкреплены никакой достоверной информацией.Вы просто провоцируете присутствующих и пытаетесь посеять панику на незащищенности населения города "если вдруг,может быть, наверное..." Вы провокатор., дискредитируете службу МЧС ...((( (ничего личного)
в обязанности мчс входит обязанность срезать рекламнные щиты на остановках?
Гость
59 - 26.11.2015 - 09:27
60-Graytone >Вопрос вне моей компетенции...извините ответить за всё МЧС не могу.
Гость
60 - 26.11.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Gremuchnik Посмотреть сообщение
А цифра та = 0 ! Мало того, Этим вопросом Вообще никто не занимаетЬся, даже на уровне аналитики.
Это ложь, МВЖ прав
Гость
61 - 26.11.2015 - 10:29
59-Муж Вашей Жены >Я не собираюсь играть с вами в верю и не верю. Я знаю о чем Я говорю.
Последний объект гражданской обороны ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ *специально выделил* был построен в ФМР ещё при его строительстве более 30 лет назад. При проектировании ни в одном новом МКР такие объекты предусмотрены небыли, естественно их никто и не строил. Назовите мне для примера хоть один, пусть даже 2-го назначения объект в ЮМР. А там проживает более 120 т. человек. Что говорить о прочих.
Расскажите как решился вопрос, в целях экономии о снятии охраны с системы шлюзов Кубанского водохранилища? Нет конечно Краснодар практически не пострадает, а вот что будет в устье Протоки и Кубани? (Слявянский и Темрюкский р-ны)
И В моих словах НЕТ ни грамма намека на панику или дискредитацию МЧС (У меня там достаточно друзей и знакомых, вполне приличных и ответственных людей)
В моих словах: здравый смысл и жизненный опыт. Всегда легче предотвратить, чем потом отчаянно бороться.
-----------------------
Для тех кому интересно, могу (так просто не в целях посеять панику) посоветовать обратить внимание на ГП-21 вполне бюджетная и эффективная модель. Если нет, то хотябы просто погуглите противодымные капюшончики, он и пакетик маленький в карман поместится и от дыма если что сможет помочь.
ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не привожу ни одной ссылки, чтоб многоуважаемый представитель МЧС вдруг не обвинил меня не только в лоббизме или преследовании личных корыстных интересов, или не дай Бог в составлении конкуренции МЧС.
На этом тему для себя считаю закрытой.
56-Чародейка > Чарушка, не переживай, готовь вопросы, к Вам с Олежкой могу и сам приехать, (давно не виделись). Вот за чаем и расскажу вам все по месту и Вам и ребетне что делать))
Гость
62 - 26.11.2015 - 10:34
63-Gremuchnik > Паша, мы тоже хотим знать. Ко всем персонально не наездишься...
Гость
63 - 26.11.2015 - 10:38
62-Маньяна 1 > Очковтирательство не в счет. Расскажите где простой гражданин может получить противогаз?
Или опять на запасы МО надеетесь?
Расскажите какие даты стоят на фильтрующих элементах к противогазам, которыми вы сами пользуетесь (кроме экстренных бригад, там славо Богу все в порядке)
Я не о сотрудниках говорю, а о ГРАЖДАНСКОМ НАСЕЛЕНИИ.
Гость
64 - 26.11.2015 - 10:41
65-Gremuchnik >+ Да о мне не беспокойтесь, Я не сотрудник. Но Моя семья и дети знают что и как делать если вдруг.
Хотя не зарекаюсь, всякое может..
Гость
65 - 26.11.2015 - 10:59
65-Gremuchnik >если вы интересуетесь подобными вопросами, то должны знать, что ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ (в мирное время)обеспечивается противогазами только в районах потенциально химически опасных, т.е. если проживают рядом с химически опасными объектами
Гость
66 - 26.11.2015 - 11:04
67-Маньяна 1 >Вот Вот. Что и требовалось доказать. А так как таких обьектов (химически опасных) у нас нет *за исключением холодильников* то и Никому, Ничего Не положено.
И наплевать всем на повышенную теропасность.
(см. пост 47, пункт 4)
Гость
67 - 26.11.2015 - 11:06
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
*ушла за противогазом*
Гость
68 - 26.11.2015 - 11:10
68-Gremuchnik > + Да и как-же тогда эти обвинения меня во лжи? Уверения в том что этим вопросом неустанно занимаютЬся?
Выходит-то Что Я прав?
Если-бы нормально все кому положено занимались своими вопросами тема: "Если бабахнет, куда бежать?" не возникла-бы
Гость
69 - 26.11.2015 - 11:17
68-Gremuchnik >по поводу террористической опасности простой пример. Вы едете в трамвае, какой-то урод раздавил ампулу в вагоне, кто и что может предпринять? Вы что, сейчас будете всюду ездить с противогазом на боку? Я очень в этом сомневаюсь.
Гость
70 - 26.11.2015 - 11:20
69-шТучка >да, если считаешь, что противогаз тебе нужен - можешь приобрести. Проще закрыть все окна-двери и простейшую марлевую повязку.
71 - 26.11.2015 - 11:21
очередная тема от бота, а все так серьезно обсуждают..)
Гость
72 - 26.11.2015 - 11:23
70-Gremuchnik >занимаются по мере возможности. У нас что, это единственная разрушенная за последние 2 десятилетия отрасль? Разрушено почти всё производство, вот и результат. Но сказать, что сейчас никто этим не занимается - ложь. Поэтому так и сказала.
Гость
73 - 26.11.2015 - 11:28
72-Маньяна 1 >
Нет. Мне противогаз не нужен. В нём красить глаза не удобно. А то война, а я без макияжу...
Гость
74 - 26.11.2015 - 11:34
75-шТучка >можно приклеить ресницы поверх противогаза....гламурненький такой вариант...как тебе?
Гость
75 - 26.11.2015 - 11:43
76-Маньяна 1 >
Мысль. Патентуй. Только там губы ещё надо, брови, все дела... И на немцев в атаку.
Красота таки спасёт этот мир...
Гость
76 - 26.11.2015 - 12:32
70-Gremuchnik > Ни одного предложения " чисто по делу", впечатление, что ты просто самоутверждаешься, а твои нападки на оппонента выглядят, прости меня, некрасиво. Ну не по-мужски так явно и открыто проявлять свою неприязнь к конкретному человеку.Ясно же, что он не руководит МЧС страны, не делает политику государства, и претензии по существующему положению в защите гражданского населения нужно предъявлять выше.
А в теме- нет ничего по теме. Если есть чем поделиться: расскажи всем: кроме Чары на Пане ещё есть народ, думаю, что будет интересно и полезно знать и нам.

И прошу: ну, пожалуйста, не надо выплескивать здесь негатив и оскорблять участников...это дело базарных кумушек, бабок на лавках у подъезда, но не Мужчин.
...
И можете закидать меня помидорами, даже если я права.)
Гость
77 - 26.11.2015 - 15:18
63-Gremuchnik > Паш, буду рада встрече, и обязательно встретимся, но мы до весны невыездные, и гостей не принимаем. Семейные обстоятельства, сам понимаешь..) Про противогазы поняла.
Гость
79 - 26.11.2015 - 16:13
80-Юпитер > купить домой противогазы, при химатаке закрыть окна-двери плотно, и в противогаз. Все.
Гость
81 - 26.11.2015 - 16:49
82-Юпитер > забудь про ядренбатон, не будет его.
Гость
83 - 26.11.2015 - 17:47
В общем, компания подбирается...
Гость
84 - 26.11.2015 - 19:15
Вы тему читаете?
"Как спасаться от бомбардировок, если что?
Точнее, где.
У нас вообще есть бомбоубежища в городе?"
Причем тут противогазы и хим атаки....и прочее МЧС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены