К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭлектроЭнергетический вопрос к Панам...

Гость
0 - 14.04.2015 - 12:31
День добрый!...
у меня вопрос к панам, имеющим отношение к электроэнергетике... ага...
условия задачи: имеецца в наличии один капитальный гаражный бокс в ГСК...
местному электрику приснилось, что на каждый бокс положено НЕ БОЛЕЕ 3А тока... ага... из курса физики известна формула P=UI, стало быть 660Вт=220Вх3А... значит, нагрузка в гараже НЕ может превышать 660Вт... но даже НЕбольшая 125-я фортунка тянет 900Вт... электрочайник 1000 и более... я уже молчу о насосах, компрессорах, сварках и прочем электрооборудовании нормального современного гаража...
ВОПРОС в чём?... может кто из вас, уважаемые ЭлектроЭнергоПаны, знает какой-нить нормативный документ (ГОСТ, СНиП и прочее) по рассчёту токов и нагрузок на гаражный бокс или автомастерскую?...
или совет реальный, плиз: как быть и куда жаловацца?...
заранее премного благодарен за содействие по теме...
ага...



Гость
81 - 22.04.2015 - 08:07
80-Мерлин new >100%! Именно сзади.

79-Хам Хамыч >"Матрица устанавливается так, что ты её не снимешь и не продашь, любой счетчик без паспорта - никому не нужен, тем более Матрица.Будешь оправдываться за воровство.
Зачем тебе сварка и фортуна и дрель использовать каждый день в гараже, - у темя что там мастерская???Или ты просто там живешь???
Гость
82 - 22.04.2015 - 08:52
Да хрен с ним, с электричеством.
Хамыч, ты лучше скажи, твой застройщик шевелится? Или там полный капец?
Гость
83 - 22.04.2015 - 13:27
Пару недель назад заезжали в гости к nickd55, дЫк у него сейчас другая "проблема":) - переизбыток энергии и с учётом шО второй ветряк отключён-заблокирован, контроллер вынужден тормозить первый ветряк при этом расходуя мощность батарей. При включённом бойлере ветряк только слегка крутился, днём ему хватает НА ВСЁ энергии от солнца в реальном времени... В его системе 8 аккумуляторов по 250А 6-ти вольтовых, контроллеры ШИМ (слегка устаревшая технология), инвертор на 16А и восемьнадцать панелей от 150 до 250 Вт.
Тук что мой вывод - в наших условиях чисто "на солнышке" монА жить!!!!
Мда, ближайший столб НЭСКа... метрах в восьмистах. Он РЕАЛЬНО с семьёй живет только за счёт своей ветро-солнечной станции... три года!!! С отоплением!!! С горячей водой от эл. бойлера!!!
Молодец мужик.
Гость
84 - 22.04.2015 - 13:32
83-SSA1 > "8 аккумуляторов по 250А 6-ти вольтовых" - 250 чего? Ампер-часов?

"живет только за счёт своей ветро-солнечной станции... три года!!! С отоплением!!! С горячей водой от эл. бойлера!!!" - отопление от котла на пеллетах, вроде бы.
Гость
85 - 22.04.2015 - 13:49
84-Мерлин new > Ну естественно в ампер-часах меряем;) Мда, основное на пеллетах... Кстати слегка поспорили по поводу целесообразности установки водяного солнечного коллектора. У каждого своё мнение... я считаю шО не помешает, а nickd55 ратует за лиПисдричество плюс бойлер. А ты чё скажешь?
Гость
86 - 22.04.2015 - 13:56
Да, и ещё... он советует не использовать автомобильные аккумуляторы из-за малого цикла заряд/разряд. Хотя Хамычу временно они подойдут.
Гость
87 - 22.04.2015 - 14:07
Да, да, три года он на солнечных батареях живет. И потратил на всю эту хрень больше, чем если бы построился в нормальном месте, где есть электроэнергия и даже газ.
Бери, Хамыч, пример с таких людей. Вложишь в свой гараж цену еще одного, а то и полутора, зато будешь автономным))
Гость
88 - 22.04.2015 - 14:10
85-SSA1 > лично я сомневаюсь, что электричества будет достаточно для отопления. Бойлер нагрел воду и всё, её берут и льют из крана, а отопления требует гораздо более серьёзных энергозатрат. У него же нет лишних нескольких киловатт мощности? В общем я как бы немного сомневаюсь в результатах. Но это надо на практике проверять, может там он ещё панелей наставит:))
Гость
89 - 22.04.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
И потратил на всю эту хрень больше, чем если бы построился в нормальном месте, где есть электроэнергия и даже газ.
Бред, без ветряка можно уложиться в автономку за 150 т.р. Эт для небольшого дома или дачи. Уже посчитали...
Гость
90 - 22.04.2015 - 14:14
0-Хам Хамыч > слушай, я не понимаю, чего огород городить.
Не добьешься ты ничего жалобами своими. А все эти солнечные батареи, аккумуляторы и прочая хрень - неоправданно затратно в твоем случае.
Почему ты не хочешь просто прийти к председателю и нормально поговорить? Мол, так и так, понимаю, что использую гараж не по назначению, но у меня не мастерская, не коммерция, а банальная человеческая беда. Вложился, пролетел, остался без жилья, живу здесь, других варинатов нет. Дай мне хотя бы 15А, иначе нет вариантов нормально существовать, обязаюсь не выходить за лимит, вовремя платить, быть полезным и так далее.
Че вы, мужики, вечно быкуете, мудрите, тягаетесь в интеллекте?
Пойди и нормально поговори с человеком.
Гость
91 - 22.04.2015 - 14:18
89-SSA1 > я плачу в месяц за свет ОДНУ ТЫСЯЧУ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ.
это при том, что у меня неэкономный водогрей, теплые полы, частые стирки на стиральной машинке, куча техники, а свет если горит, то сразу на всем этаже и в каждому помещении по нескольку ламп.
1,5 штуки это при том, что за свет мы платим по 4,5 рубля за киловатт, со всеми накрутками.
Сколько я буду окупать твои 150 штук? Уже посчитали? Нуну. Считуны.
Гость
92 - 22.04.2015 - 14:18
И да, топит ваш солнечнобатарейный гений пеллетами. Если че. Солнце и ветряки тут ващще ни при чем
Гость
93 - 22.04.2015 - 14:21
88-Мерлин new >да в том то и дело, что у него сейчас переизбыток... ДВА комплекта панелей на двух контроллерах, ДВА ветряка со своими контроллерами, которые позволяют повесить на них ещё дополнительные солнечные панели (не использует), и при всём при этом когда на моих глазах включился бойлер... ветряк практически не разблокировался.
Я считаю, что водяной солнечный коллектор необходим хотя бы для уменьшения энергозатрат при отоплении... типа первичный подогрев воды. А уж если площадь позволяет, то добавив коллектора поставить утеплённый накопитель, да и полностью перейти на солнечное отопление.
Гость
94 - 22.04.2015 - 14:22
88-Мерлин new > уже сто раз это обсуждали. Он и сам неоднократно признавал, что всю эту систему установил только потому, что подключиться к сетям ему бы было еще дороже.
Самое смешное, что к нему туда скоро протянут столбы, а подключение к электричеству от частного лица нынче стоит 550 рублей.
А еще через пару лет там все застроят так, что ему и пернуть негде будет. И будет он петь байки про простор и чистый воздух только в прошедшем времени. Там уже куча строительно-торговых баз, предприятие по изготовлению бетона и прочая хрень.
Проще было в Знаменском построиться
Гость
95 - 22.04.2015 - 14:23
93-SSA1 > я тоже за первичный подогрев:) вопрос в ценах на это всё хозяйство:)
Гость
96 - 22.04.2015 - 14:26
94-блоха в тельняшке > человек энтузиаст, это понимать нужно:)
Гость
109 - 22.04.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Ну нахрена Хамычу в гараже городить всю эту хрень? Дорого. Плюс я уже молчу про то, что все это оборудование займет ДРАГОЦЕННОЕ МЕСТО в гараже. Хоть бы уже подумали. Сидят упражняются, кто круче насоветует. Да через полгода эти гаражи может напрямую к нэску подключат и нафиг будет вся эта дорогущая срань
Лорик, каюсь, я Тебя НЕдооценивал... Ты гораздо мудрее и прозорливее чем выглядишь на первый взгляд... ага... респект!...
респекты так же Мерлину и Серёге за толковую беседу... ага... есть что послушать от умных людей...
продолжаю внимательно-познавательно читать дальше...
Гость
110 - 22.04.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Плюс я уже молчу про то, что все это оборудование займет ДРАГОЦЕННОЕ МЕСТО в гараже.
и дело даже НЕ в том, что солнечное электрохозяйство займёт много места в гараже (место есть 35+10 м.кв.), а в том, что олнечные батареи и ветрогенераторы элементарно спи@дят... ага... пока я буду на морях купацца летом...
а солнечные батареи - это ведь НЕ Матрица... они в любом хозяйстве и БЕЗ доков пригодяцца каждому... а шо НЕ спи@дят, то как минимум покалечат... то ли Ты наших кубаноидов НЕ знаешь?...
Гость
111 - 22.04.2015 - 18:34
Хамыч, вот послушай меня. Пойди, повинись, покайся, поплачься. И стопудово - будет тебе свет.
Че толку копья ломать? Тебе что важнее - свет или ощущение того, что ты наказал обидчиков.

108-SSA1 > тяни, тяни. Нормальные люди через полгода будут на балансе нэска висеть, а ты - сказки рассказывать. То про батареи, то про линию от трансформатора. Уже б определился, про что ты чесать людям будешь, про одно или другое
Гость
112 - 22.04.2015 - 20:11
Господа, товарищи, бояре!!!!!
А не ушли ли МЫ=ВЫ от темы автора????

**ВОПРОС в чём?...
- может кто из вас, уважаемые ЭлектроЭнергоПаны, знает какой-нить нормативный документ (ГОСТ, СНиП и прочее) по рассчёту токов и нагрузок на гаражный бокс или автомастерскую?...

- или совет реальный, плиз: как быть и куда жаловацца?**
Гость
113 - 22.04.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Тебе что важнее - свет или ощущение того, что ты наказал обидчиков.
мне важнее сначала наказать козлов, сменить руководство в ГСК и как результат получить НОРМАЛЬНОЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ БЕЗЛИМИТНОЕ электроснабжение... ага... вот и всё!...
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
Господа, товарищи, бояре!!!!! А не ушли ли МЫ=ВЫ от темы автора????
вот-вот, БОЯРЕ, ближе к теме!... ага!...
Гость
114 - 22.04.2015 - 20:30
112-cosed > ну уже же все разжевали. Есть возможности товарищества, характирезующиеся определенным количеством ампер. У каждого товарищества или кооператива они свои. И выге никуда не прыгнешь.
113-Хам Хамыч > а, ну тогда доказывай. И сиди с 3 амперами
Гость
115 - 22.04.2015 - 21:22
114-блоха в тельняшке >
Ты не понимаешь.
У ХАМА изменились цели и задачи по ходу обсуждения:
- **мне важнее сначала наказать козлов**,
- ** сменить руководство в ГСК**
- ** и как результат получить НОРМАЛЬНОЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ БЕЗЛИМИТНОЕ электроснабжение.**

а, так я согласный, уже все разжевали, но Хам перенацелился на борьбу за соц. справедливость и в результате хочет получить в отдельно взятом гараже халявное безлимитное электроснабжение.

Подари ему Губозакаточную машинку.)))))))
Гость
116 - 22.04.2015 - 21:27
115-cosed > я бы подарила
Но мне пока самой нужна)))
Гость
117 - 22.04.2015 - 21:29
116-блоха в тельняшке >Жаль, но мне кажется что у тебя получиться раньше чем у Хама...тока сильно не закатывай...
Гость
118 - 22.04.2015 - 21:32
Та тут попробуй не закатай. Председатель возле мусорки живет. Как прешь мусор - вечно на него натыкаешься. И в первую очередь думаешь: "за свет заплачено или нет?"))
А председатель мужик у нас огромный. Ему страшно не заплатить))
Гость
119 - 22.04.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
и в результате хочет получить в отдельно взятом гараже халявное безлимитное электроснабжение.
я ГДЕ сказал слово халявное?...
Гость
120 - 22.04.2015 - 22:09
119-Хам Хамыч >виноват, исправлюсь.не говорил.

- **получить НОРМАЛЬНОЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ БЕЗЛИМИТНОЕ электроснабжение**(на 15 кВа вместо 3 кВа) - лично для себя или для каждого члена ГСК?
Гость
147 - 23.04.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от cosed Посмотреть сообщение
- **получить НОРМАЛЬНОЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ БЕЗЛИМИТНОЕ электроснабжение**(на 15 кВа вместо 3 кВа) - лично для себя или для каждого члена ГСК?
для КАЖДОГО, кому это надо и кому это по карману... ага...
Гость
148 - 23.04.2015 - 10:07
147-Хам Хамыч >спасибо. успехов в революционной борьбе...
149 - 23.04.2015 - 10:16
Хам Хамыч, и скорей перебраться в квартиру! или что там у Вас в перспективе
Гость
151 - 23.04.2015 - 10:21
149-_Акстисья >спасибо!...
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Хам Хамыч, и скорей перебраться в квартиру! или что там у Вас в перспективе
это само-собой... но и параллельно квартире мне ВСЕГДА будет нужен нормально электрофицированный гараж... ага...
Гость
152 - 23.04.2015 - 10:22
151-Хам Хамыч > скромные у тебя запросы. Я б на 15А не соглашалась. Минимум 25
Гость
153 - 23.04.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Я не пойму, какие тебе снипы и госты нужны, если у каждого кооператива - свои возможности. Надо идти к конкретному председателю конкретного кооператива и требовать Техусловия. И там смотреть, на что имеет право претендовать рядовой, так сказать, член.
Лора, ты наверное НЕ в курсе дела, но только всеми электроэнергетическими возможностями в Краснодаре заведует НЭКС... ага... а к преду я хожу с завидной регулярность с одним-единственным вопросом: КОГДА у ВСЕХ в нашем ГСК будет человеческое электричество?...
Лора, ты када-нить живого толстолобика видела на рынке?... вот такой же мутный взгляд у преда на мой элементарный простой вопрос... ага... и какое-то блеяние себе под нос...
но зряплата в 30тыров - это хорошая прибавка к пенсии... ага... и поэтому онО НЕ освободит кресло преда НИ КОГДА... даже вперёд ногами понесут прямо в кресле полусидя-полулёжа... но в кресле!... :)
Гость
154 - 23.04.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
151-Хам Хамыч > скромные у тебя запросы. Я б на 15А не соглашалась. Минимум 25
Лор, ну а что здесь такого?... в новых квартирах именно на 25А и ставят автоматы... ага... НЕ знала, милая?... :) удивляет?... :)
Гость
155 - 23.04.2015 - 10:40
Господи боже мой. Ну если НЭсК заведует, то че ты к председателю ходишь? Иди в нэск.

Сам же пишешь, что вы покупаете свет фактически у посреднической организации. Сколько она вам выделяет - это и есть возможности вашего кооператива. И если они не дают вам столько, сколько вам хочется - хрен каждому боксу, а не 15 ампер.
Гость
156 - 23.04.2015 - 10:40
154-Хам Хамыч > у меня 32
Гость
157 - 23.04.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Иди в нэск.
это я должен в НЭСК ходить или кто?...
я када был Предом, я повезде ходил, ездил, бегал и даже летал в Москву на 1 Всероссийское совещание по управлению МКД в 2007 году... и у моих жильцов было ВСЁ и ВСЕГДА: и свет, и вода, и газ, и тепло, и каналья, и лифты новые, и новая кровля, и МПО в МОП... ага... да много чего было...
а тут всего лишь свет - ну НЕрешаемая проблема!... мля, в пустыне, или на Памире, или в тайге, или на Луне наш горемычный ГСК расположен... ага... и поэтому я должен лизать зад этому Деду Отморозу за каких-то 3 Ампера, на которых, кстати, и бич-пакет НЕ сваришь...
вы хоть сами отдаёте себе отчёт ЧТО вы НЕкоторые тут мне советуете?... или вы стебётесь просто?...
Гость
158 - 24.04.2015 - 06:16
Самое простое - это кооперация с соседями, теми кто на твоей фазе - дополнить проводку у них еще одним автоматом и запаралелить все в кучу....4-5 боксов - и технически без нарушений....и по факту 15 ампер.
Ну и с оплатой как-то утрясти....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены