К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дубель! Моя тема с "Общества". Очень прошу проглядеть. "Сафари-Парк".

Гость
0 - 22.02.2019 - 18:15
Проверка прокуратуры. Ваше мнение? Нужен ли в Краснодаре такой зооцирк?
Не собираю мнения о его закрытии. Просто интересно, насколько эта тема... в теме.
То, что данное заведение более, чем интересное, наверное, ни для кого не секрет.
Может, и правда, отдать живность в Гелен? Пусть хоть помрут в комфорте...



Гость
41 - 02.03.2019 - 12:03
В природе всё растёт вокруг. Только срывай и медленно передвигайся дальше.
42 - 02.03.2019 - 15:11
37-Тот самый майор > Не спорю, дорого. Но, когда там хоть раз побывал, потом опять едешь, и платишь. Так как замечательно все. Притом, что у владельца сложные отношения с крымскими властями. Он выкупает списанных животных из цирков, зооцирков итд. И они там доживают в отличных условиях. А уж тигры - и рыжие, и белые - размножаются просто с пулеметной скоростью. Запашные там были, обалдели и от условий содержания, и от взаимоотношений хозяина с хищниками. Он львов по мордам тапочкой шлепает, и они его слушаются беспрекословно...
43 - 02.03.2019 - 15:22
В Тайгане половина парка - в формате сафари, большая площадь огорожена, там живет десятка 2-3 львов. А посетители проходят по сверху проложенным переходам, как на трассах делают. Мамы с тигрятами-львятами живут в отдельных клетках, причем все заросло деревьями, кустами, не просто голый бетонный пол.
Насчет содержания животных в неволе - читайте книги Д.Даррелла, он все подробно описывает, и моральные, и материальные аспекты. Примечателен случай, когда они были в экспедиции в Ю.Америке, случилась традиционная революция, надо было убегать, и они всех животных выпустили из клеток на волю.К утру ВСЕ (кроме змей, жаб итд) звери сидели около клеток (а некоторые их подкопали или порвали сетку, залезли внутрь), и с нетерпением ждали кормежки! И Даррелл сказал жене : Вот, посмотрел бы я сейчас на этих гуманных моралистов, которые рыдают над несчастными зверюшками в клетках!
Все относительно, да...





44 - 02.03.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
там живет десятка 2-3 львов
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
у владельца сложные отношения с крымскими властями
Не удивительно. Весьма опасное хобби у владельца. Будь я у власти - запретила бы однозначно.
45 - 02.03.2019 - 16:10
Завтра владелец умер, инфаркт, инсульт, и что? Куда зверей? Какие зоопарки их разберут? Или владелец настолько богат, что как Третьяков оставит на содержание на сто лет вперед?
так что ага
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Все относительно, да...
46 - 02.03.2019 - 16:23
45-Тот самый майор > Думаю, что человек это предусматривает. Если так думать, то ваще ничего делать не надо. А то снег башка попадет - и что будет с твоими детьми, родителями, рыбками в аквариуме и планами на отдых летом? Радость жизни - ценнейшее качество и прекрасная возможность! Улыбайтесь, господа! (с)
47 - 02.03.2019 - 17:35
46-мумимама > сто врачей сто диагнозов :) мнения в сети противоречивые. чтобы составить своё мнение, надо побывать.
может у нас будет свой Лоро-парк, который уже посетили 40 млн человек. мы когда ехали , я купила в отеле дорогущую шляпу- это ж к попугаям, так будут клетки и солнце) зоопарк же.
а там были джунгли) и никакого пекла. а красота красота красота. лучшее шоу дельфинов и косаток. львы тоже были)) в отдалении. но что-то немного их было )) не запомнились
48 - 02.03.2019 - 18:09
Однако впечатлили размеры парка Тайган. Для сравнения - Лоро-парк 13,5 га, а Зубков владеет 32 гектарами.
49 - 02.03.2019 - 18:49
48-Тот самый майор > Ой, хочу-хочу опять туда. Кстати, попугаи там тоже есть. Огромный вольер с роскошными желто-голубыми ара. (наверное, с хохловремен остались). Мы их кормили несладкими кукурузными палочками. Так интересно, берут огромным клювом, аккуратненько так. Потом берут в лапку, и едят, у них там такой помост дощатый, на нем. А жирафы петрушку едят, а сельдерей нет. От шо б оно понимало... Каждый год приносят жирафяток, помню, был Занзибар.
Гость
50 - 02.03.2019 - 19:36
В любом случае...мы в ответе за тех,кого приручили.
Они же не бездушные. Вот здесь приводятся иностранные примеры.
А вот рассказы эти наши,ктонить читал? Автор ведь часто говорит. Не сближайся. Не приблежай. Ну она про свои ошибки пишет.
Зоопарк...как тема вообще...очень многогранна.
Мы зрители...но это верхушка айсберга.
51 - 02.03.2019 - 22:01
49-мумимама > а в московском зоопарке на старой его территории живет жираф, живет один. ну как Виктор Сухоруков или Сергей Пенкин)) были попытки дать ему подругу, неудачные. жираф имеет полное фио! Самсон Гамлетович Ленинградов ) ему 25 лет.
Однако я считаю, что можно продавать лишь корм для чаек:) и уток. Ну и кормить соответственно можно только их. В целях безопасности.
52 - 03.03.2019 - 13:10
51-Тот самый майор > В Тайгане продаются готовые корма, разные. Но можно и свои приносить. Я считаю, это не совсем правильно. Ну, зелень и овощи не повредят. Жираф ел петрушку и яблочки, верблюды и шотландские быки - кабачки, морковку еще давали всяким ламам-осликам...А "добрые" посетители скормили тюленихе мойву в пакете. Нет больше тюленихи, тюлень холостякует. Старенький, с бельмами...Вроде бы, из какого-то шоу выкуплен.
53 - 03.03.2019 - 20:02
52-мумимама > не совсем правильно, что можно вообще кормить, хоть своим , хоть у них купленным. Что есть доступ к животным. У животного должен быть режим в кормёжке. Смотрители или кто там покормили и хватэ ) До следующей кормежки.
Отхватит руку кому-нибудь, и не дай бог это будет детская ручка.
Чаек и уток )) всё.
Гость
54 - 08.03.2019 - 00:15
Чтобы знать, как лошади проще, нужно быть лошадью.
Где у лошади колени?
Сколько колен у слона?
Жвачное животное слон? или лошадь? - или нет?
Вы такую хрень несете... Окромя для туристов дешевых тусовок далее проповедуйте. Ой.
Гость
55 - 08.03.2019 - 00:32
Круто. Жирафу... Придет посетитель, даст по часам три пера петрушки. Полстакана кукурузы, потому что со смотрителями проконсультируется (ибо идя в зоопарк больше не с кем). Зачем обязательно кого-то кормить? По-другому не в состоянии наладить контакт, да и это не каждому дается. Понять и отвалить не дано?
Не жизнь, а малина в зоопарке. Не лезть в рот живности просто не бывает? Туда кого-то зовут???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены