Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Дружеская болталка. (http://forums.kuban.ru/f1067/druzheskaya_boltalka-8597611.html)

rесни4ка 12.02.2018 16:14

Дружеская болталка.
 
Делимся интересным, общаемся, болтаем ерундой и несем чушь.
Срацца и доопываться категорически запрещено!

_delta_ 12.02.2018 16:15

привет, панове!)

_delta_ 12.02.2018 16:23

[url]https://www.youtube.com/watch?v=z-QSohoJ1BY[/url]

inexrf 12.02.2018 16:32

аХа... таки выселила нас.))

rесни4ка 12.02.2018 16:36

3-шТучка > да вот выселила и призадумалась:)))
Но вот вам несколько приколов с базарчиков Лаго-Наки:

[img]https://pp.userapi.com/c824603/v824603709/b3aec/iFuBYyMA2sc.jpg[/img]

[img]https://pp.userapi.com/c840732/v840732709/53504/g5s5rZ4-B8Y.jpg[/img]

inexrf 12.02.2018 16:58

А с какой фунциональностью котики? Подставка под цветы? Чудные.

rесни4ка 12.02.2018 17:03

5-шТучка > подставки:) Но уже как часть интерьера. Видишь же - поржавели. Но я в них влюбилась просто!
А вот травяные сборы - прямы, как клинки на заднем плане. И такого же функционала:))))
Мне оч кувшины нравятся:

[img]https://pp.userapi.com/c824201/v824201709/b1ee5/z5e-tqM-pwk.jpg[/img]

С продавщицей разговорилась, она сказала, что сама с таким к источнику ходила, когда а Дагестане жила.

zakonoposlushnaya 12.02.2018 17:22

6-rесни4ка >как я люблю такие вещи! У меня сразу руки чешутся и дрожат. Я поэтому купила себе аналогичного вида бедуинский чайник. И не успела купить ступку для специй, прямо жаль. Кувшин хочу!
шТучке про Иерусалим. Мы жили в 100 метрах от того храма, где был крест и плита и все это. Приходили туда, когда там не было людей, рано утром и поздно вечером. На ступеньках двора пили чай, познакомились с местным гидом, который тоже приходит туда пить чай, когда там никого нет. Когда этот храм совсем пустой и на улице уже не светло, там такие ощущения!! Этот гид рассказал нам, что 4 станция на Виа Долороса вовсе не там, и он показал нам, где. Там в нескольких метрах над старых воротах есть цифра римская 4. Но там торговое место,хозяин которого не захотел уступать. И поэтому место четвертой остановки Иисуса немного перенесли :-) Ещё я спрашивала его, что он думает о Садовой могиле и версии о том, что именно там, а не здесь. И о происхождении Иисуса по прямой линии от царя Давида. Это потрясающий товарищ, он живёт в Иерусалиме и живёт Иерусалимом. Случайное знакомство, за которое спасибо Мирозданию опять.

Пекубо 12.02.2018 17:40

6-rесни4ка >Красиво, но не продуктивно! Вот наши на коромыслах два ведра несли , эротично покачивая бёдрами-вёдрами, так это 15-18 литров воды, и что тот кувшин? )) На чайник хватит, а посуду не помыть..

rесни4ка 12.02.2018 17:48

8-Пекубо > думаешь, с коромыслом карабкаться по узкой горной тропке продуктивнее?:)))) Шесть-семь раз в день смотаешься к источнику - и бедра-ведра досвидос! Плюс шикарная кардио тренировочка.

S q u i r r e l 12.02.2018 18:19

Ругаться запретили, а сами кумганы кувшинами обзывают...

rесни4ка 12.02.2018 18:25

10-Б е л к а > зай... т.е. бельк, там и кувшины и кумганы:) Кувшины воду носить - большие, кумганы [s]жо[/s] руки мыть - поменьше:)
Я срацца запретила, а не критиковать:)

merlin2 12.02.2018 18:33

Эти ваши кувшины и коромысла - следствие неразвитости технологии подачи воды. Ассирийцы и майя более 2500 лет назад придумали водопровод, а где-то до сих пор с вёдрами бегают.

inexrf 12.02.2018 18:37

6-rесни4ка >
Божежтыжежмой, какие кувшины!!!
Это что, настоящая медь???
Это там же продают? Ойвсе! Дайте два! Вернусь и сразу втуда. Это ж мечта, а не кувшины...

inexrf 12.02.2018 18:49

7-Законопослушная гражданка >
Подлога много. На Иордане /из головы выскочило, как называется место/ где крестили и понастроили всяких лавок и магазинов - тоже перенесли. Настоящее место в непосредственной близости от границы, а оне ж вечно воюют. Поэтому и перенесли.
А хозяин лавки под 4 молодца! Я, когда мне сетовали на несговорчивость его, сказала, что тоже не отдала бы. Он же лавку держит. У него, кто в теме, больше покупают. )) Бизнес, матьЕ! ))

rесни4ка 12.02.2018 18:53

13-шТучка > да! Медь! Даже ерштваюмедь! Которые серенькие - луженая медь. Дрэвность. Стоят примерно 2,5тыр. Еще у них блюд[b]а[/b] есть (или подносы:)))

[img]https://pp.userapi.com/c841035/v841035709/6a341/dmxlPYxGK0g.jpg[/img]

"оплата по карте" меня умилила...

rесни4ка 12.02.2018 18:56

12-Мерлин > а у них прям везде был водопровод?
14-шТучка > это гуляем мы к источнику у монастыря в Каменномостком. И придумываем, каким путем он стал святым. Прости нас, Боженька:)))

inexrf 12.02.2018 19:16

14-шТучка > +
К вопросу о вопросах.
Вот прям распирает от них...
Почему мы осеняем себя крестным знаменем, какое знамя на себя одеваем? Это же орудие пытки. Почему крест - символ христианства/католичества? Символ веры. Это все равно, как если бы /ТТТ/ близкого нам человека забили бы насмерть палками, а мы на эту палку молились бы. И на себе таскали бы. Мало ли за веру пострадали? И на кострах жгли, и головы рубали, и в масле варили, и тиграми рвали, и колесницами... Суть ведь не в мучинической смерти, а именно в воскрешении. А мы на орудие убийства молимся. Что то пошло не так. Я сняла крестик.
И почему апостол веры Петр? Он же предал? Почище Иуды. Трижды не прокукарекал петух. Убежал, забился под кровать и дрожал. Не проводил на крестный ход. Не присутствовал на казни. Не омывал даже и не хоронил. И не к нему явился воскресший ОН. А после такой, расправил крылья, пошел в народ проповедовать и бить себя пяткой в грудь. Он и еже с ним. И Магдалену изгнал во Францию именно он. Она то как раз не оставила ЕГО. И путь с крестом за НИМ, и саму казнь облегчить пыталась и сняла, и омывала, и хоронила. И именно ей предстал первой ОН. А ее блудницей представили. Слишком большое значение она имела для НЕГО. Значит задвинуть. А то вдруг женщины продвинутся в служению ЕМУ. От Папы до простого священника - как петухи- в парчевых одеяниях, с камнями и золотами. Молятся на ту самую палку. В светской жизни и роскоши купаются, вершат судьбы. А если женщина хочет служить ЕМУ - обрить, одеть в мешок, запереть вдали от мирского, с глаз долой. Христова невеста. И нечистой признавать раз в месяц. Потому лишь, что природа готовится к дару новой жизни.
Папа где то в 60г. прошлого века только соизволил реабилитировать Магдалену. Тихонько так. Под подушкой. Не виновна, дескать, и погорячился Петя. Отправил во Францию , на секундочку, беременной! Божественным плодом. С мамой ЕГО, чтоб на себя одеялко не оттянули.
Иуда и тот по мужски поступил. По пацански. Хотя, как бы о многом говорит, "На вечЕре был печален и просил ЕГО - Избавь меня от чаши сей." То есть как бы знал и как бы просил. И был ЛЮБИМЫМ учеником. В стрелочники его! И самим локтями в апостолы. И палку впереди. Знамя.

inexrf 12.02.2018 19:24

И что это за никрофилия??? Умерла Магдалена в пещере. Посланники Папы прибежали первые и оттяпали ногу...Оторвали на сувениры. Как магнитики на холодильник. За ними и другие подтянулись. По косточке разобрали. Святые мощи - приходите в нашу церковь и несите свои денежки, потому, что у нас вон че есть! И других так же. Ничего святого у святых. И подлоги - кому не досталось ни косточки. Сколько на хранении в Ватикане голов Иоана Крестителя? ЧЕТЫРЕ! Все истинные. И гвоздей, прибивших ЕГО , 400 с гаком. И столешниц с Последней вечере чет за тыщу. Хотя не было никакого стола вообще. Еду подавали на подставочках, как маленьких табуреточках.
А Библий сколько??? И сколько раз их переписывали, подтирали неугодное? И почему мы паства, стадо, если " Возлюби ближнего"? Да. Ответы очевидны , на поверхности. Это понятно. Но!
И главное - молится на палку. Ибо грешны.

merlin2 12.02.2018 19:27

16-rесни4ка > а автомобили сейчас разве везде ездят?

17-шТучка > у тебя какая-то альтернативная история в голове?:)

Христианство - продукт подвижничества апостола Павла, а не Петра. Оно так и называется иногда - павликианство. Ап. Павел живьём Христа не видел, а только в видениях своих.

Если ты читала апокрифы, то там не про то, что ты пишешь. И в рукописях Мёртвого моря - тоже не то. Хотя, было бы интересно пообсуждать их восприятие, ибо там совершенно конкретные вещи написаны.

Если тебе нравятся варианты "альтернативной истории", то я давно тебе рекомендовал книжку "Святая Кровь и Святой Грааль", которую ты, конечно же, не читала:)

merlin2 12.02.2018 19:31

хотя мне, конечно же, пофиг:)

//уплыл в туман

inexrf 12.02.2018 19:33

Чет не к месту вспомнился факт любопытный. Найти в инэте можно, если постараться. Когда ,в правлении Кеннеди, обнаружили инопланетный корабль со всем/всеми содержимыми, и журналист спрашивает у самого Кеннеди - Чеж скрыли то, дескать, от народу? Ответ лично меня развеселил. - /стесняясь и заикаясь/ - Так Папа ж попросил...))))

merlin2 12.02.2018 19:36

21-шТучка > "В интернете ничему верить нельзя" - В.И.Ленин.

merlin2 12.02.2018 19:38

*вышел из тумана на пару минут*

Кстати, штучк, ты смотрела сериал "Молодой Папа"? Ну ты понимаешь, про какого папу он, да:)

inexrf 12.02.2018 19:42

19-Мерлин >
Ну. Сами рукописи Мертвого моря не читаьа конечно. Только в кратком изложении. И давно. Но основнач мысль именно оттуда. И да. Петя ходил проповедовал.

inexrf 12.02.2018 19:46

Как хорошо, что ты вторично мне книгу назвал. Спс. Я ее начала читать, но носитель накрылся тазом, точно ни автора, ни названия не помнила. Все хотела у тебя спросить.

merlin2 12.02.2018 19:50

24-шТучка > ап.Пётр , Шимон в миру, проповедовал на очень ограниченной территории, в отличие от ап.Павла.
А рукописи Мертвого моря и прочие апокрифики можно тупо в инете скачать и почитать. Это, знаешь ли, просто отвал башки, как говорят в известных кругах. Объемы текстов небольшие, кстати.

inexrf 12.02.2018 19:50

-Мерлин >
А что не так? ОбОснуй. Про крест? Про Иуду? Про петра? Про Магдалену?

inexrf 12.02.2018 19:53

26-Мерлин >
Вот обязательно.

rесни4ка 12.02.2018 19:55

17-шТучка > иди в жо с такими вопросами, ок?:)))

inexrf 12.02.2018 19:57

29-rесни4ка >
И ты обоснуй. В какую именно? Когда? Каким способом?)))))

rесни4ка 12.02.2018 20:05

30-шТучка > блин... Набирала-набирала и глюкнуло. Не та это тема, чтоб мы, диванные эксперты, рассуждали с наших нынешних убогих позиций.
Рукописи "отвал башки" читать не советую, т.к. просто чтение НИФИГА не дает. Надо быть источниковедом, надо уметь читать. Иначе мы только умножим энтропию в мире.

inexrf 12.02.2018 20:11

31-rесни4ка >
Дает. Оч даже дает. Мне дает.
Я ее не читала, думая - не потяну. Я ж не претендую на Последнюю инстанцию,просто вопросы накопились.)))

inexrf 12.02.2018 20:13

И потом... ну , болтаем ерундой... )))

rесни4ка 12.02.2018 20:14

32-шТучка > понимаешь, дело не в истине в последней инстанции. Дело в том, чтоб понять правильно. Это ж не песни Гребешщикова, которые каждый волен понимать, как сподобится:) А так начитаются и хвантазируют... Тащатся... Умножают энтропию реально.

rесни4ка 12.02.2018 20:17

33-шТучка > оцэ не ерунда уже:)
Предлагаю послушать Гару:
[url]https://youtu.be/6wB7k9SopIA[/url]

inexrf 12.02.2018 20:18

Да и пусть их...))) чем бы дитя не тешилось...лишь бы не вешалось.)
А слово, оно не воробей, на голову не насрет. ))

merlin2 12.02.2018 20:22

"Не читать, чтобы не понять неправильно."

Это, знаете ли, махровый догматизм.

Люди почитают, подискутируют, обменяются мнениями. Хоть правильными, хоть неправильными. Пускай даже и противоречащими всяким Дробышевским, ггг))

inexrf 12.02.2018 20:28

35-rесни4ка >
Душевно. Прям мое. )

rесни4ка 12.02.2018 21:03

37-Мерлин > дискуссия не разбирающихся в вопросе людей меня всегда вводила в ступор:)
38-шТучка > тогда вот еще Бэтси: [url]https://youtu.be/Wly7No0QC-M[/url]
У Гару на мой взгляд не так много песен уровня Житана, но голос офигенный!


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.