К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружеская болталка.

Гость
0 - 12.02.2018 - 16:14
Делимся интересным, общаемся, болтаем ерундой и несем чушь.
Срацца и доопываться категорически запрещено!



Гость
921 - 15.03.2018 - 16:51
"учишь-учишь...", а потом - ПНХ! Трудоустраивайся, как хочешь! Хоть в КФС, хоть в МАК:)))
Все ж по знакомым своих студентов распихивают.
Гость
922 - 15.03.2018 - 16:52
919-Мерлин > конечно смотрю телек) люблю и иногда время есть.но почему бы и не показать...разве это плохо...
Гость
923 - 15.03.2018 - 16:53
917-LiLi 2 >образование не на должном уровне
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
погонят метлой как миленьких
с каких это щей? граждан-то?
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
лечение серьезное- сразу в Россию
я тебя умоляю...не вылечат тут серьезное. Тем паче, детское серьезное, увы очень. НЕ НА ЧЕМ и НЕЧЕМ! даже если есть кому, даже если руки золотые сто раз.
В центральные столичные больнице продвинуть больного ребенка "из регионов" - надо чтобы у ребенка была крутая родня.
Или какой-то фонд включился чтобы.
Мне и жаль, что немного в курсе.
Гость
924 - 15.03.2018 - 16:54
920-LiLi 2 > кому оплатить? Номер счета плизз.
Гость
925 - 15.03.2018 - 16:54
923-Законопослушная гражданка > я про место обитания Штучки писала)
Гость
926 - 15.03.2018 - 16:56
923-Законопослушная гражданка > ну тут ты зря. Кое-что очень даже вылечат. В Питере лечат региональные наравне со столичными. И в МСКе.
Гость
927 - 15.03.2018 - 16:57
920-LiLi 2 >а у нас учеба бесплатная? Давай у родителей выпускников поинтересуемся, насколько? Особенно у тех. кто в мед пошел, да?
Гость
928 - 15.03.2018 - 16:58
923-Законопослушная гражданка > моему племяннику 15 лет назад из региона делали операцию на сердце бесплатно...уже 25 бегает )
Гость
929 - 15.03.2018 - 17:00
926-rесни4ка >попасть туда - прям за счастье значит. И, подозреваю, не просто. Славбо, что вылечат. Рада, если не права.
925-LiLi 2 >в места обитания шТучки ездят люди, которые, случись чего (ТТТ) - заплатят за мед. помощь. Страховки там, все дела. Я так думаю. И потом, они, на минуточку, граждане кого? То и логично, что к себе поедут. Не метлой, заметь, а поедут. А захотят там и за деньги - так вэлкам наверное. И кому они что должны еще? За какое обучение? Они свое пребывание там сами себе оплачивают. Заработали (ну шТучка точно, во всяком случае, людей водила в лес и бросала там до выкупа, точно знаю)
Гость
930 - 15.03.2018 - 17:01
914-rесни4ка >917-LiLi 2 >
Та понимаю я все... со зла наваяла.
И да. Во Вьетнаме тоже НАШИ спецы. И чуть что бегут к нашим и только к нашим. Их тут ну ОЧ уважают. И аппаратура у них, и кабинеты - по последнему слову. И это, на секундочку, джопа мира...
Гость
931 - 15.03.2018 - 17:02
927-Законопослушная гражданка > ни в школе ни в колледже ничего не платила за дочь...учимся бесплатно, надеюсь в вуз тоже пройдем. Нет- работать. Хочешь учиться- старайся сам. Про МЕД не скажу.Со слов- сами не хотят многие учиться..легче заплатить...моя мама бесплатно в Меде в советское время училать- три года поступала.Есть проблемы- но не глобального характера. Идеальное не будет- только в на том свете- мое мнение)
Гость
932 - 15.03.2018 - 17:05
929-Законопослушная гражданка > не так сложно, как тебе кажется. Только не дай Бог это узнать на себе или близких...

Слуш, я тут уже как-то рассказывала про пару, которые дикарями исколесили Индонезию. Они еще и на Папуа сгоняли. Дикарями:) Массу полезного рассказывают. У них там доки сперли, и они в красках описывали, чем им это таращилось. Но - обошлось. Советы дают. Ссыль кинуть?
Гость
933 - 15.03.2018 - 17:07
931-LiLi 2 >так твоей дочери, при всем уважении, не предлагают израильтяне манну небесную же? Не углядели в ней перспективного доктора? Дело-то в таких мОлодежах, которым предложили трудоустроиться не здесь. И возможности предложили, которых здесь нет. Так и почему они должны это, пардон, про..пустить? Потому что патриотизм? За патриотизм платить надо, имхо. Тогда все, как один, станем патриотами.
ЗЫ: и я оч. думаю, что предложили бы твоей - ты бы в первых рядах хотела, чтоб она поехала. Отставив все мамское и всю какую жаль. Ну я бы точно так.
Гость
934 - 15.03.2018 - 17:08
918-Законопослушная гражданка > "ты еврей, а я не смог"(С) Остался и остался. Его выбор. Скорее всего - правильный.
Гость
935 - 15.03.2018 - 17:10
932-rесни4ка >я уверена, что врачи и военные должны зарабатывать в разы больше сраных политиков. Сорри. У них должны быть самые крутые дома и машины. И вообще все. Чтобы и мысли не возникло куда-то валить. И чтобы у мОлодежи был стимул лечить СВОИХ и защищать СВОИХ. Идти в доктора и в военные. Это называется "патриотизм" и он с головы гниет.
ссыль дать :-)
Гость
936 - 15.03.2018 - 17:13
935-Законопослушная гражданка > врачи нормальненько так получают в Краевой. Остальная медицина всего края скрежещет зубами. Построение нормальной медицины в отдельно взятой клинике типа:))
Гость
937 - 15.03.2018 - 17:20
935-Законопослушная гражданка > перекосы везде плохи, особенно в оплате силовиков, особенно в оборонке. Расходы на оборонку имеют, ко всему прочему, отрицательный мультипликатор, поэтому к этим расходам надо относиться как к необходимому злу.
Гость
938 - 15.03.2018 - 17:29
Науку и просвет аховски финансируют. Особенно не то, что тут же можно к войнушке применить.
До сих пор в шоке от рассказа ученого дядечки с регалиями об их походе к Патомскому кратеру. Как перлись по тайге, как гребли крышками от кастрюль (что-то там с веслами случилось), как вернулись с полдороги потому что один товарищ от инфаркта умер и они его перли обратно. Потом опять - к кратеру. Организация на опупенческом уровне. Оплачивала Комсомольская правда. Ну что-то там померили, покопали и пора обратно, т.к. ни времени ни ресурсов уже нет.
И вот он плачется: нам бы... миллионов пять на нормальную экспедицию. - Долларов? - РУБЛЕЙ!
И у нас этих "патомских кратеров" - дохренища! Но какой с них прок? Никакого. Геологам развлечение - покопаться на уникальном объекте и понять (нахрена?!) что оно такое.
939 - 15.03.2018 - 17:40
912-LiLi 2 > Выделяемую сумму не озвучивали. Упомянутую мной сумму собирали всем миром, все средства, которые семья могла - продать, занять итд - были использованы. Интернет-сборы. Притом, что 2 или 3 раза документами Аленки пользовались мошенники, собирали от их имени деньги в Интернете. Как могли, быстро это пресекали. В Израиле использовали уникальную новую методику. Сначала во всей мировой базе не было подходящего донора, потом, слава Богу, нашелся, сделали пересадку КМ. Пребывание мамы в клинике (а девочка ведь и в реанимации была какое-то время, тяжелая) стоило около 100 тыс руб в день. Представьте, сколько стоит лечение и операция.Это все очень тяжело, семья держится, а уже около 5 лет живут в таком режиме. Лечились и в Краснодаре, и в Москве, больше года уже в Израиле.
Дай Бог здоровья всем, деткам, внукам, родным и близким...
Гость
940 - 15.03.2018 - 17:44
Всего лишь 5 лямов рублей? Тю. Просто для сравнения масштабов: современный истребитель Су-35 стоит 2 млрд руб. Госпрограмма вооружений тратит денег около 2 трлн руб в год. Я не говорю, что армия должна остаться без патронов, но про какие нафиг экспедиции мы говорим:)
Гость
941 - 15.03.2018 - 18:08
939-мумимама > клиника тоже не гуманная совсем. Ладно лечение,ладно лекарства. НО за пребывание мамы 100 тыс руб в день- конечно это круто совсем. Хотя я расценок не знаю...с Родителей за что?...Они же как и сиделки детям и учителя и просто как любящие родители, то есть нагрузка за обслуживающий персонал снижается у работников клиники. Да уж. Хотя Гражданка тут прям хвалили в Израиле все для детей...Но с родителей дерут не по божески...
Да здоровья ребеночку!!! Ссылка правда не понятная, но нашла проголосовала.
Гость
942 - 15.03.2018 - 18:08
939-мумимама > пребывание мамы в клинике 100тыр в день?! Это как?
Гость
943 - 15.03.2018 - 18:21
Я себе сейчас язык завяжу узлом, честное слово.
Про 100 тыр я не знаю. Но я, к сожалению, навещала в Рамбаме (клиника в Хайфе) израильского ребенка и его маму (бывшие наши). Они не собирали со всего мира на лечение, они ничего не продали, они просто лечат ребенка от лейкемии. И спокойны настолько, насколько можно в такой ситуации. То есть вопрос "где взять деньги и как это оформить и как при этом с работы не слететь и как..прочая-прочая" их не волнуют. Они просто лечат ребенка. А рядом в палате лежат наши мамы. Которые продали-собирали-организовали. БЛин, какая же разница даже в выражении лица этих родителей. Надежда на одном и полная безнадега на втором. Обидно за наших, пипец.
939-мумимама >а деньгами там можно еще? полезно?
Гость
944 - 15.03.2018 - 18:33
917-LiLi 2 >
Тоже ниче не поняла про поганую метлу... ))
Гражданство вьетнамское в страшном сне не хотела бы принимать. )) Лечение по крупному, естественно ( неДайБо) в Россию поеду. У меня просто отпуск большой , поэтому я тут. )) Стоматологию тут посетила. Пломба /вылетела, подлец/ и чистка на наши -
650рэ. Так я такого оборудования у нас и не видела. Где то есть наверняка, просто я не видела. Врач с рязанской внешностью и таким редким вьетнамским именем Маша оч хорошо все мне забахала. Скоро вернусь. Домой. Я не кидаю на вентилятор на СВОЮ страну. Но здоровая злость имеет место быть. Когда вот такие детки вынуждены побираться лайками, а "мы" долги прощаем многохулиардные.
Гость
945 - 15.03.2018 - 18:37
944-шТучка >и когда тупорылую овцу Дану Борисову за счет средств федерального канала от наркомании на Бали лечат, то здоровая злость становится нездоровой. Ну вот прям на Бали надо, понимаешь. Ну не вылечат дуру эту нигде больше...
Патриоты, чо
946 - 15.03.2018 - 18:39
941-LiLi 2 > Так, может, для детей из Израиля и есть все по-божески. У нас тоже онкология, офтальмология местных бесплатно оперирует. А приезжих, иностранцев - за денежки. И ухаживающие тоже в гостиницах-на квартирах живут, есть-пить где-то надо, все в копеечку влетает. Пока с этим не столкнешься, не приведи господи, так и не знаешь, не думаешь...
Гость
947 - 15.03.2018 - 18:43
938-rесни4ка >абидна, Зин!
Гость
948 - 15.03.2018 - 18:48
943-Законопослушная гражданка >
У меня / не знаю как это правильно называется - отец зятя/
Умер от рака недавно в Израиле. Поздно обнаружили. Сам молчал. Подозревал и молчал. Так вот - производство, где он работал, само себя (!) признало вредным и оплатило все счета по лечению. Квартира у них оч хорошая и оч большая - в ипотеке. Банк , при потере /смерти/ одного из ипотечников - списал половину (!!!) долга за кв. Брали двое, одного не стало, почему второй должен нести двойные выплаты, решили банки. За кв.плату та же история. Только по счетчику все в полном размере и все. Ойфсе...
Гость
949 - 15.03.2018 - 18:58
948-шТучка >аналогичная история с нашими знакомыми. Сама врач, муж врач, поздно обнаружили, умерла. Больница, где работала полностью взяла на себя похороны (ну у нас такое тоже бывает, да). Про счета не скажу - но тоже ничего не продали и без штанов не остались. С квартирой (хорошая, ипотека) та же история. К слову, % по ипотеке - то ли 2 то ли 3. Когда говорю, что у нас "по блату" 12 - они в шоке. "Вы платите 12%?? Почему вы не бастуете, это же грабеж!"
А вот при мысли, что заболеет кто-то из нас, они реально бледнеют. Не дай бог, расходы - трындец же на иностранных гостей. Наверное, правильно. Своим - все лучшее, гостям - как получится. Зато патриоты там все. И бывшие наши и всегдашние ихние. Воевать за страну - сразу. Откосить от армии - позор. За деньги откосить от армии - позор в квадрате.
950 - 15.03.2018 - 19:48
в краевой взрослой (я кажется уже писала) замена тазобедренного сустава моему папе абсолютно ничего не стоила. и сидеть ухаживать за ним не разрешили - у нас есть нянечки, которые и покормят, и носок оденут и судно принесут только вот эту кнопочку нажмите

а онкология.. да.. с этим страшно в России.. очень много случаев и медицина в этом не на должном уровне.

я тут тоже писала про мальчика, которого сначала год в россии лечили, а когда уже "списали", мама с волонтерами собрала деньги и уже 4 месяца в израиле. и еще месяца три-четыре будет. шансы появились и весьма не плохие. вот только разности в ходе лечения возникают и вот опять деньги собираем, ибо уже не хватает
Гость
951 - 15.03.2018 - 19:50
Гражданка а ты узнавала стоимость квартир в Израиле например при такой ипотеке? Вот зашла в тени пишет от 3000 до 10000 евро за кв.м. Выводы очевидны. Знакомая взяла в Англии ипотеку под небольшие %, посчитали платить до 65 лет,ей 30 сейчас за небольшой домик еще и в ремонт вкладывать. Так быстренько все свернула и выбралаисламе другое место. Страховки за все большие. Хорошо там где нас нет.
952 - 15.03.2018 - 19:53
951-LiLi 2 > ппкс
Гость
953 - 15.03.2018 - 19:53
951-LiLi 2 >еще и как узнавала. Офигеть, там дорогое жилье. Прям далеко не все могут взять и купить. Ипотеку берут, снимают. И что? % по ипотеке 2-3. Когда ты платишь за дорогое комфортное жилье в дорогой стране 3% - то кагбэ не так обидно.
Гость
954 - 15.03.2018 - 20:03
953-Законопослушная гражданка >а у нам за дешевое обидно? Логика? Хотят уже до 7% снизить у нас. Девушке что писала выше за хибарку 35лет платить.. Это не обидно? Я к тому написала что выдернутые % без привязки к стране к определенному жилью....информация бесполезная.
Гость
955 - 15.03.2018 - 20:16
954-LiLi 2 >Про страховки большие. Это как раз для того, чтоб больной потом просто лечился и не просил на это денег по 100 руб через соц.сети. Кагбэ стоит того.
Какие выдернутые %? Почему без привязки к стране? Конкретные % в конкретной стране.
Слушай, а ты у нас можешь пойти жилье купить на з\п? Ну или я могу? Нет. И там не могут. Но там ты переплачиваешь банку 2%, а не 20. Что, разницы нет? Или не переплачиваешь и снимаешь всю жизнь. Или повезло и дали социальное.
Твои налоги, страховки и тому подобное, во-первых, оправдываются. Во-вторых, отчитываются будьте-нате. Письмо приходит от муниципалитета, вы заплатили столько-то, а мы потратили вот туда и туда. А планируем еще так и эдак. Сама читала.
Хорошо ли там, где нас нет? Да, хорошо. Жаль, что нас там нет вот.
Кстати, ты да хоть и вот тут на форуме поспрашивай у тех, у кого возможности были, дети их где? А у кого возможность будет отправить - отправят ли?
А великорусский пафос - он даааа. И ракеты всему миру показали и ваще. А дети пусть в Израиль едут лечиться, у русских докторов, которые тоже почему-то лечат там...
Гость
956 - 15.03.2018 - 20:20
Хорошо там, где я есть. Истинно говорю вам... )))
"Каждый выбирает по себе"...
951-LiLi 2 >
Дык и зп там как бы заточенна под эти квартиры. ))
Гость
957 - 15.03.2018 - 20:24
946-мумимама > но как-то 100 тыр в день... Может, все же 10?
947-Законопослушная гражданка > абыдна. Что оно такое никто не знает. Уникальный объект.
Гость
958 - 15.03.2018 - 20:28
Дело не в том, где хорошо, а где плохо. А в том, где берегут своих людей, а где нет. Где учат для того, чтобы потом развивать и использовать, и получать пользу от обученного. А где для того, чтоб он с дипломом, допустим, географа в МакДональдс шел. Дело в КПД и целесообразности повышать оный.
А уж то, что бывает и получше и побогаче и полегче - это везде, да. Только одно дело, когда через тернии - таки к звездам, а другое, когда через тернии - и накер опять.
Гость
959 - 15.03.2018 - 20:30
956-шТучка >+
Не в смысле, что вот тут и сейчас, а вообще. В Домбае хорошо. В Краснодаре хорошо. В Архипке тоже хорошо. А там, где меня нет, бывает и похуже... Так что ценим, что имеем. Вот прям все бросаем и ценим.)
Гость
960 - 15.03.2018 - 20:43
959-шТучка ты уже долго полюбила там, возвращайся и люби уже тут, очередь де соблюдать надо)
Гражданка,да все хорошо у нас, есть к чему стремиться...что исправлятьчи убирать. Все будет хорошо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены