К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Цветы от Маяковского"

Гость
0 - 18.06.2015 - 18:14
Творчество этого поэта особо не изучала, его биографию - тоже, так, в рамках школьной программы. Считала его совершенно не романтичным человеком. А тут прочитала случайно совершенно статью http://subscribe.ru/digest/woman/int...961380114.html
Кратко : суть в том, что он влюбился в женщину, русскую парижанку, которая не ответила на его чувства, осталась холодна к нему. Тогда, уезжая обратно в Россию, он весь свой гонорар за Парижское выступление перечислил некоей цветочной фирме, с тем, чтобы несколько раз в неделю этой женщине приносили шикарный букет цветов от него. И вот, ей носят эти букеты. Маяковского не стало, а букеты носят... Началась война, Париж оккупирован, а букеты носят... Уже 40 с лишним лет прошло, а букеты продолжают носить...
На мой взгляд, безумно красивая и очень романтичная история. Сильно похожая на сказку, но реальная.
Интересно, а в вашей жизни случались подобные? Думаю, вряд ли кто-то "переплюнет" Маяковского - на то он и гений, чтоб быть неповторимым) Но все же! Расскажите романтичную историю, свою или услышанную. Есть ведь и в нашей жизни место романтике и романтикам! Или нет?



161 - 19.06.2015 - 13:23
157-Законопослушная гражданка > прикольно )
а то запарили своими ромашками. в Волгограде одна была на работе, молодая специалистка, вытаращит свои огромные глазищи голубые и давай про свою романтичность - хочу чтоб ромашки на ДР подарил мч. др в феврале )
а тут на работе тоже есть ромашколюбительница, один тоже коллега за ней всё ухестывал-ухаживал, и постоянно эти веники ромашечек. они потом воняюююют так. в воде в вазе. шли б лучше повалялись по тем ромашковым полям.
О! или квартиру купи даме сердца и обои в ромашках чтоб. романтично же ))
162 - 19.06.2015 - 13:23
157-Законопослушная гражданка > там же согласно"Повести временных лет". Хотя в иных летописях крестился раньше, в болгарах, так понимаю - для проявления самостоятельности в этом вопросе. Мол, сам решил, а не из-за дамы под давлением.
163 - 19.06.2015 - 13:24
как Тофик в Сибириаде) всё дарил )
Гость
164 - 19.06.2015 - 13:25
157-Законопослушная гражданка > ну, это модное течение - быть против чего-то. Хейтерство.
165 - 19.06.2015 - 13:26
160-Мерлин > про любовь )
Мерлин, я тебе хотела ресторацию Ванапе с хорошей кухней сказать. надо? поедешь этим летом?
Гость
166 - 19.06.2015 - 13:30
165-_Акстисья > говори конечно, я люблю шастать по ресторациям:)
167 - 19.06.2015 - 13:37
http://blog.ikweet.ru/1193-kafe-kolh...enilo-propisku
с моего балкона видно)
я в этом не была , в старом была - типа столовки здание на Астраханской - вкуснота. то здание сказали снесли
Гость
168 - 19.06.2015 - 13:43
164-Мерлин >Ото ж..,,модное :-)
Про морозящих зад.
Романтичное предложение на днях муж сделал. Езжай, говорит, на вых по речке сплавляться, а я с детьми останусь. Памятника достоин, я считаю. В ресторан бы позвал, не пошла бы. Я готовлю вкуснее, да и придумай, что надеть, что набуть, как там дети, да нуивона. А вот предложил филей поморозить, дак я щаслива пипец.
Потому что перемена оьстановки. Навсегда комаров кормить я бы не согласилась, но про экспедицию в Тайге мечтала в йуношестве. Мне казалось что ну горы, ну да, ну что тут такого, а вот тайга -это да....
Гость
169 - 19.06.2015 - 13:43
167-_Акстисья > спасибо:)
Гость
170 - 19.06.2015 - 13:48
168-Законопослушная гражданка > давай не будем путать туризм и эмиграцию...:)) Експедиция енто всё-таки пездочка:)
Гость
171 - 19.06.2015 - 14:25
170-Мерлин >да просто туристам кажется, что пездочка длинною в жизнь - романтишно. А коренному населению ничо особенного, как тебе твой офис.
Гость
172 - 19.06.2015 - 15:48
Прочитал и не сообразил
- Есть ведь и в нашей жизни место романтике и романтикам!
Или тут тема о Мерлине и других.
Гость
173 - 19.06.2015 - 16:01
158-Мерлин > Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители...))
Гость
174 - 19.06.2015 - 16:03
172-Проходящий > А вот Мерлин говорит, что- нету! приземлённый он человек, ага? как сказал классик: рожденный ползать-летать не может))
Гость
175 - 19.06.2015 - 16:27
Мне романтика сама по себе нафик не нужна,чтобы там ни говорили.
Но кафе с сердечками случается:) И ромашки бывают:)
Когда любимый хочет порадовать чем-то приятным.
Просто традиционно считается, что всё это нравится "девочкам"
Гость
176 - 19.06.2015 - 16:36
173-Малиновка_зарянка > какие ещё игроки нафиг? Если для того, чтобы попасть к родившей жене за пару сотен км (а это банальная бытовая ситуация), надо не ехать в комфортном автомобиле пару часов, а несколько дней буквально ползти на брюхе по болотам, то это ни что иное, как ПОЗОР СТРАНЕ. Если ты этого не понимаешь, то медицина тут бессильна:)
Гость
177 - 19.06.2015 - 16:48
158-Мерлин > неее, докера я не хочу. Хотя они и мышцатые, но потные и большей частью тупые:)
А с червячками завязывай, а то по своему обыкновению порешь популисткую тупую чушь. Хотя... если тебя такой подход устраивает - продолжай. Но ты ж все вумной беседы жаждешь типа:)))
Люди живут в разных условиях, и не потому что дебилы. Это дебилы считают недоразвитыми всех, кто живет не по их парадигме.
178 - 19.06.2015 - 17:29
176-Мерлин > да чё ты прийoбcя к тому ханту? это вообще легенда, в роддоме придуманная ))
Гость
179 - 19.06.2015 - 17:35
Да простит меня Высоцкий..перефразирую чуток

Наверно, всё не так: глаза закрою - вижу.
Наверно, всё не так: робею, а потом -
Куда мне до него - он же был в Париже,
И я вчера узнала - не только в нем одном!

Какие песни пела ему про Север дальний! -
Я думала: чуть-чуть - и будем мы на ты, -
Но я напрасно пела о полосе нейтральной -
Ведь Мерлину плевать, какие там цветы.

Я бросила завод, хоть, в общем-то, не вправе, -
Взялась за словари на совесть и на страх...
Но что ему с того - он уже в Варшаве, -
Мы снова говорим на разных языках...

Это я к чему? а хз, но только говорим мы на разных языках.
Из того местечкового опыта, который есть у тебя, достаточно узконаправленного, складывается твоё мировоззрение, изрядно сдобренное посредством интернета разными умными высказываниями, типа многоопытностью и многознанием, даже многозначимостью собственной персоны. Хорошо ли это или плохо- судить не берусь. Но вот то, что не хватает тебе личного опыта для правильного понимания других людей - это точно. Велика наша страна, и жизненные условия-обстоятельства очень разнятся в разных ее краях. И ценности тоже бывают разные. Кто пороху не нюхал- что может знать о том, каковО- быть под обстрелом. Кто не мотался по зимникам в 40-50 градусные морозы- не может понять ценность того, что встречные машины останавливаются, и тебя спрашивают: помощь нужна? - а ты еле успеваешь застегнуть ширинку, ибо остановился по нужде...ты этого просто не поймёшь. Можешь сколько угодно изощряться в циничном умствовании, но это не добавит тебе того бесценного опыта, который является следствием пережитых жизненных ситуаций. А физдеть на заданную тему- это не так уж и сложно)))
Всё. Нет смысла объяснять глухому, чем так волнителен прощальный журавлиный крик, бессмысленно объяснять слепому про золотой отсвет зари на стволах сосен...
И зоркость сердца не всем присуща...
Гость
180 - 19.06.2015 - 17:37
позор стране, не построившей ханту комфортабельных дорог и не выдавшей ему же хотя бы вертолет! ВСЕХ урбанизировать и поселить поближе к западным ценностям! Запретить хантам и прочим карякам жить по-старинке. Ибо некер. Позорят, блин, страну...
Гость
181 - 19.06.2015 - 17:46
180-rесни4ка > Да через несколько дней пустили рейсовый вертолёт, но вот...не хотел парень ждать, рвался к жене и первенцу. Цветов в апреле негде по тем временам было взять, иначе приволок бы как минимум охапку)) Любил он свою жену, вот и вся причина этого "марш-броска по пересеченной местности в условиях бездорожья"!
Я рассказала эту историю, ибо по теме:
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Расскажите романтичную историю, свою или услышанную. Есть ведь и в нашей жизни место романтике и романтикам! Или нет?
Гость
182 - 19.06.2015 - 18:00
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
176-Мерлин > да чё ты прийoбcя к тому ханту? это вообще легенда, в роддоме придуманная ))
Проблема не в том, легенда это или не легенда, а в том, что это считается нормой. В России принято героически преодолевать проблемы и яростно ненавидеть тех, кому не нравится само наличие никогда не решаемых проблем.

179-Доброе НЛО > вот ты точно так же физдишь на заданную тему. Какие могут быть ценности в явно плохой погоде и совершенно не приспособленных для человека условиях? Ну, кроме нефти и газа, добываемых из-под земли:) На кой хек мне опыт умения ссать на 50-градусном морозе? не, личной ценности не постигаю:)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
позор стране, не построившей ханту комфортабельных дорог и не выдавшей ему же хотя бы вертолет! ВСЕХ урбанизировать и поселить поближе к западным ценностям! Запретить хантам и прочим карякам жить по-старинке. Ибо некер. Позорят, блин, страну...
Ну так отсталые народы есть на всех континентах. Даже больше скажу - давно известны причины отсталости одних народов и прогресса других:) Создавались и рушились великие империи, писались прекрасные книги, корабли открывали новые земли, изобретены пластмассы, ракеты, медицинские препараты, дальняя связь и микроскопы... а ханты всё ползают и ползают на брюхе под восхищённые аплодисменты домохозяек)))
Гость
183 - 19.06.2015 - 18:08
- прийoбcя(178) -, -физдеть(179)- , - некер(180) -, - блин, - это обычные разговорные слова в устах женщины.
(180) Позор стране, не построившей ханту комфортабельных дорог - это позор СССР или России?Дорог как не было так и нет.
Гость
184 - 19.06.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
ханты всё ползают и ползают на брюхе
_ вот ты... погугли хоть, что ли)) Кроме
"Буранов" еще и Скаи, Ямахи, Динго и прочие разные, на катерах давно уж японские моторы, даже на "осиновках" (это лодки малой грузоподъемностью для рыбалки) - япошки на полторы- две "лошади" - невод таскают не вручную. Кроме того, кое-кто в родовых общинах обзавёлся моторными дельтапланами... А ты говоришь "ползают")) Вездеходы- от лёгких "газушек" до тяжелых ГТТ, а уж о самоделках на пневматическом ходу- и говорить нечего- они уж четверть века в каждом втором дворе стоят - по болотам на них и катаются, ибо вездеходная колея десятки лет не зарастает, а хороший хозяин свои угодья бережет. И вертолеты арендуют - вывезти рыбу с дальних озёр.
Впрочем, упорствуй в своём невежестве о жизни на Северах..))
Гость
185 - 19.06.2015 - 18:25
181-Доброе НЛО > смотрела "Сибирь. Монамур"? Насколько на правду похоже?
182-Мерлин > честноговоря, задолбал своей либерастией. Ну вот задолбал! В лучших традициях: все обсирать, кроме западного рая и физдеть сам лично ничего не делая.
Гость
186 - 19.06.2015 - 18:28
182-Мерлин > кому они известны? Причины эти... И хант тот же порой счастливее ублаженного технологиями жителя мегаполиса.
Мерлин, хватит черпать знания о жизни за окном твоей конторки из блогов и прочей чушни.
183-Проходящий > еще один ханжа появился?:) Стыдить станешь?
Гость
187 - 19.06.2015 - 18:46
185-rесни4ка > Нет, не смотрела. Надо погуглить.
Гость
188 - 19.06.2015 - 18:59
184-Малиновка_зарянка > о, да, на рыбалку на вертолёте - это прекрасный пример:) Такие вот на газпромовских вертолётах катаются на рыбалку с бухалкой, а через несколько лет, скопив жирок и почему-то переместившись в Краснодарский край, мечтательно вспоминают про поездки на рыбалку на вертолёте и другие технические чудеса:) ну и конечно же их распирает невьипенная гордость только от того, что они с сибири или ваще с северов:)

185-rесни4ка >186-rесни4ка > по моим знаниям тебе как раком до Китая :) лучше иди ото мужу борщ готовь))
Гость
189 - 19.06.2015 - 19:07
186-rесни4ка > Не ханжа.Стыдить не стану.Не мое это. Прочитал много постов - усвоил, - есть мнение(например твое) и не правильное мнение.Меня не услышат.(((
Гость
190 - 19.06.2015 - 19:10
188-Мерлин > Ты - Мужчина.( наверное смелый, тебя не пошлют?)
Гость
191 - 19.06.2015 - 19:12
188-Мерлин > Это тебя так корёжит от моего присутствия на Кубани?..Узбагойся, я не северянка, мои предки - донские казаки))
А про рыбалку: если на таежном озере тонн пятьдесят рыбы в садке- ты ее в рюкзаке будешь таскать до морозильных камер? верст этак за 50-150?))
Гость
192 - 19.06.2015 - 19:20
190-Проходящий > О, да! хамящий женщинам - это непременно Мужчина, да еще и с большой буквы!))
Ты тявкаешь только на женщин, а, Верховой?))) в упор не видишь у Мерлина то, что углядел в постах женщин:
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
невьипенная гордость...тебе как раком до Китая...На кой хек мне...так же физдишь...
и т.д.
Сильно- по-мужски))))
Гость
193 - 19.06.2015 - 19:26
190-Проходящий > не, не успеют:) мне уже надоело разговаривать со стенкой))

191-Доброе НЛО >с чего ты решила, будто меня "корёжит"? что за очередные придумки)) да мне пофиг твоё происхождение, ггг))

"если на таежном озере тонн пятьдесят рыбы в садке- ты ее в рюкзаке будешь таскать до морозильных камер? верст этак за 50-150?" - давно изобретены автоцистерны. Но для этого варианта, естественно, нужны автодороги:))
Гость
194 - 19.06.2015 - 19:30
В окно лазить к любимой женщине это как? Ну можно ж по лестнице. А серенаду петь? Можно ж радио включить. Ото создают себе проблемы
Гость
195 - 19.06.2015 - 19:32
187-Малиновка_зарянка > если посмотришь, напиши мне свое мнение, плизз:)
Гость
196 - 19.06.2015 - 19:37
194-Законопослушная гражданка > цитирую свой 41-й пост:

"никогда не понимал, зачем люди живут в таких проклятых и Богом и Дьяволом местах."

Про романтику проклятых мест и прочие морозостойкие ништяки это уже понапридумывали кэтсофи, реснички и малинки:)
Гость
197 - 19.06.2015 - 19:37
188-Мерлин > эт точно... Тут мне тебя никак не догнать. Я как-то все из другого источника питаюсь:)
191-Доброе НЛО > мужик рассказывает. Он из Кемерово. Поссорился с женой и уехал на рыбалку. На Ахтубу. Один. Через пару дней надоело. Рыбы валом, а компании нету... Звонит приятель, отдыхающий в Ахтарях, мол, приезжай - уыпьем. Чувак прикинул, что уже до тех Ахтарей рукой подать и поехал. Недельку побухали, протрезвел и поехал обратно. От так.
Из Кемерово до Лазаревской доехали как-то с приятелем за 48 часов. Потом надоело:)) Побухали - и домой.
Гость
198 - 19.06.2015 - 19:38
192-Доброе НЛО > Правила форума одинаковы для Женщин и для Мужчин.
Почему Верховой тявкает на женщин не знаю - кто это?
193-Мерлин > Какой вертолет имеет грузоподЪемность 50 тонн???
Гость
199 - 19.06.2015 - 19:39
192-Доброе НЛО > тыш понимаешь, что нам тут всерьез разглагольствовать невместно, желательно борщ варить и разные мышцы во рту тренировать для дела чтоб. А мы тут...
Я вот еще ужин не готовила - прикинь?! Рассказую тут об отсталых счастливых народах...
200 - 19.06.2015 - 19:42
Ромашки, брюлики, халва и пряники, коктейли и кофе, шедевр от дельфина Паши на аукционе в дельфинарии - все да + еще кучка подвигов ежедневных. Я люблю романтику..))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены