К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Братья наши меньшие

Гость
0 - 18.03.2015 - 14:26
Завтра на Кубань к нам аисты белые прилетят. Так каждый год бывает. 19-20 марта. Положите колесо какое-нибудь на столб - они совьют на нем гнездо. И будет Вам домашня семья белых птиц. Красивых и добрых ))) По утру, затемно, ни свет ни заря услышите с неба звук, как будто телега скрипит - это они кричат, радуются, что вернулись на родину...


Гость
41 - 20.03.2015 - 10:26
Да еноты еще те жулики!Давно правда это было, еще в школе училась, очень часто классом ходили в походы, ну не совсем походы, а скорее выезды в лес, в Убинскую. Добирались до станицы на автобусе,а потом ножками за Прощайку до соляных источников. Так как аммуниция не совсем походная, у кого рюкзак, у кого сумка, даже некоторые авоськи тащили, а с палатками совсем беда, в прокате не всегда были, в тот раз мой дядя дал палатку солдатскую, но предупредил, что тяжелая. Ничего не остановило, радости полные щтаны, притащились на место уже поздно вечером, парни еле палатку доволокли, решили ее не ставить пока, сил не было. Кто то свалился на палатку и потихоньку "умирал", кто то костер разводил, смотрим поехала сумка с продуктами, в компании никто не пил, думаем показалось, но всем же не может. Мальчишки посветили фонариком,а там морда полосатая тащит сумку, упирается, похрюкивает, но не бросает, еле отобрали. Утром все же обнаружили, что несколько булок хлеба не хватает. В другой раз, масло сливочное упаковали в кульки и в реку, что бы не потаяло, утром только остатки пакетов нашли на горе. А сейчас там даже енотов нет...
Гость
42 - 20.03.2015 - 14:12
41-kvest > Та, ладно, "нет" ))) У Андрюшки, сынишки зама моего бывшего - (приятель сына) - так у него кроссовку ночью уперли и положили в развилке дерева - метрах в 4х от земли... Вот Вам и "нет" ))) Вообще енотики - потаскуны еще те... Воровастые и ходят ночью обычно бандой...
Вообще-то нагловатые они - начинаешь отнимать свое - не отпускают и не боятся. Упираются, блин...
Гость
43 - 20.03.2015 - 14:35
36-dalex112 >ну почему не пришлось- приходилось...))) Только встречи эти как бы не "юморные", а потому и рассказывать не интересно. Ну вот, например, под Уссурийском, в сопках, с тигром чуть нос к носу не столкнулись- он одним тихим длинным прыжком за куст, а я задним ходом,- пока он решал, что со мною делать,- в те же кущери, из которых только что вывалился с матюгами. Так что, считай, по дружески разошлись- он меня не сожрал, я его не поцарапал...)))
Гость
44 - 20.03.2015 - 14:40
19-кэн >да был я и в тех местах, где они обитают, но мне некогда всё было...(
Гость
45 - 20.03.2015 - 15:09
43-всадник > Ни чего себе!!!! Под Уссурийском не бывал, так, рядышком... ) А вообще-то от хищника опасного бежать нельзя, он тогда воспринимает тебя, как добычу ))) Ну, так учили. Стоять надо.
Гость
46 - 20.03.2015 - 20:06
Вот Вам еще одна маленькая история: Давненько это было - сынишке тогда было лет 6... Пошли с компанией от Фанагорийской пещеры к морю - Перед пещерой есть водопадик, "Аюкский" называется, Спустились с приятелем Данькиным к речке за водой, а Андрюшка говорит- Дядь Саш, смотрите, зверюшка!!! ))) А там с другого берега какой-то зверек - не знаю, как называется, похож на бельчонка и на ласку, только хвост не очень пушистый - рыжее такое создание, храбро бросилось в воду и гребет через речку прямо к нам... Оно речку переплыло и видно, спугнул его Андрюшка - руками махал, как мельница... Зверюшка узрела нишу между ногой Андрея и штаниной его джинсов, решила, что это норка - спасение))) И шасть туда , и вверх по его ноге)))) Впервые видел такой "танец смерти"- Андрюха его вытряхнуть хочет - ему щекотно, а зверюшка прет все выше и выше... )
Гость
47 - 25.03.2015 - 14:55
И еще такую же зверюшку видели с сыном на Алибеке, на ручье - из камней в русле выскочило, сожрало остатки паштета в пустой банке и смылось меж камнями (эт мы в русле реки перекусывали бутербродами.) Юркое такое создание - рыже-коричневатое, тело длинное как у крысы, но сама худенькая, как белочка... А когда из камней выскочила - стала "столбиком", лапки передние перед собой.... Забавная зверюка. )))
Гость
48 - 26.03.2015 - 01:05
Вот и я вспомнила не местную историю.На сафари ездили,представление не имели как на самом деле ночевать в палатке в буше.Зверье гуляет рядом с палаткой,шуршит всю ночь кто -то.Милого разбудила от страха,он спросонья вжик молнию на палатке ,ноги высунул и закурил спокойно.Через несколько секунд-вжик-прыжок во внутрь и спрашивает:"Ты это видела?"Что я могла видеть ,ты же высунулся!Гепард по дереву скачет,кабанчики подкоп роют.А туалет сделали -вокруг тоже палатка натянута и на яме типа унитаза.Русские мужики"весомые",пошел один,только уселся и конструкция в песок ушла...Самой в кустики прогуляться тоже было страшно,присела и глаза напротив желтые светятся...Сафари вообще класс!
Гость
49 - 28.03.2015 - 14:43
48-scorpena > Вот это да!!!! На сафари не поеду наверняка, однако памперсами надо запастись. ))))
Гость
50 - 29.03.2015 - 17:05
Не помню уже, на чем добирались до развилки на Фанагорийку, но нас было человек 30 - сынишке было лет 15 и его "гоп-компания" того же возраста. Детвора, короче. Повел их к "Богатырским пещерам"...
Идем по дороге к повороту к пещерам, детвора, как всегда, отстала сзади меня метров на 15. Вдруг со стороны Псекупса на дорогу выскочила молоденькая лань... Стала посреди асфальта, как вкопаная, повернула голову в нашу сторону и стоИт, смотрит, не убегает. Подходим ближе и блихе, меж нами уже метров 10, а она не убегает - стоИт, смотрит, ресницами хлопает. Ну, мы и идем себе в ее сторону. Подпустила меня на расстояние вытянутой руки- дай, думаю, поглажу... Стал медленно руку поднимать, чтоб погладить, а она не далась- скок, скок через дорогу и побежала вправо, на склон... Запомнились ее огромные добрые доверчивые глаза с длинными ресницами. А ведь на них охотятся... Как могут люди убивать такую невинную и доверчивую красоту - уму не постижимо... Хоть сам и ел котлеты из соседского оленя - сосед на закусь предложил под коньячок. Ну, я ж не знал... Яшку привез соседу его зять из ГорКлюча, он жил на привязи у соседа на Российской в незаконченом фундаменте. Шлейка бедному олененку всю шерсть на шее содрала до кожи... Взял бы, да отпустил его, авось не подох бы сам с голодухи соседушко мой с супругой, ан нет, приспичило убить зверюшку... Вот.
Гость
51 - 29.03.2015 - 22:58
50-dalex112 >Ну всех зверюшек жалко,и коровку,и свинку с ресничками,и милого кролика.Однако и котлет мы хотим.Мы на сафари день льва выслеживали,слоненка завалил.Жалко до слез бедного малыша слоновьего,лев голодный и его тоже было жалко,быть по-другому не может.Меня больше удивило ,зачем олененка держали на привязи,да еще и шею ободрали?Вот это точно жестоко .
Гость
52 - 30.03.2015 - 05:07
51-scorpena > Да, все верно: и жрать хочется и птичку жалко. Какой-то диссонанс в душе просто. Человек создан хищником - об этом говорит строение зубо-челюстного ряда. На одной травке людям не выжить.
Гость
53 - 03.04.2015 - 09:07
Еще как-то раз двух медвежонков совсем масеньких видели, без мамки, на соснах друг с дружкой игрались. Забавно. Шеф сказал:"чухаем отсель, где-то ж их мама недалеко бродит" мы на Тыбгу ходили из Гузерипля... Лисичек нагребли килограмм 30... А там заповедник. Низзя!!! Бандюки мы несознательные... Однако на огромадной сковородке со сметанкой - класс! 26 человек под водочку накормили. Все выжили )))
Гость
54 - 04.04.2015 - 19:14
Как мы порою непонятливы бываем...
Лето, база отдыха "Сухая щель". Привез тещу, супругу и сынишку на месяц. Пошел с ластами и маской к берегу, дабы отметиться. Зашел по-пояс, прохладная водичка в море. Тут из стаи дельфинов рядом гребет ко мне дельфинииха и начала вокруг меня петли вить - то плавником зацепит, то мордой ткнется, пищит чегой-то. Подумвл, ей поиграться захотелось- поплыл к стае... Она за мной, а стая все быстрее и быстрее влево... Догнать не могу, хоть и плаваю неплохо. Не догнал... Вернулся и пошел берегом влево в сторону, куда стая поплыла. Прошел метров 400 - лежит в камнях дельфиненок, меньше метра ростом, а у него бок и спина рассечены- видать, под винты попал. Послушал - не дышит, Ну, клапан на дыхальце отогнул, пальцем держу, искусственное дыхание м непрямой массаж сердца... Не помогает. а дельфины напротив так и скачут... Нацепил ласты, взял его на руки и попер к стае. Доплыл, отдал- они его мордами на поверхность парами с боков выталкивают, а он тонет и тонет...
Вот дельфиниха не поиграться ко мне приплыла, а наверное, за помощью...
Гость
55 - 05.04.2015 - 05:19
54-dalex112 > Это всем в назидание - увидели стаю дельфинов у берега- не надо фантазий, что они рядом для Вас пляшут, а наверное им помощь Ваша нужна... Пройдитесь по берегу в обе стороны - Мож братца меньшего в камни прибрежные волной закинуло... Помогать им надобно. Они ведь людей тоже порой выручают. *И мозгов у них больше, чем у человека* .
Гость
56 - 05.04.2015 - 06:55
А на Юге африки, к примеру, наших черноморских Афалин вааще нету... Там местное население прибрежных вод башковито - головастое, с крутыми лбами. Светлая шкурка на них.... Ласковые очень - лезут под руки, пытаются общаться, только мы их языка не понимаем...

Вот и думается мне, куда нам с инопланетянами общаться? Со своими земным цивилизациями найти общего языка не умеем, Возьмите к примеру колонии муравьев, термитов, пчел... ну, и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены