Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Братья наши меньшие (http://forums.kuban.ru/f1067/brat-ya_nashi_men-shie-6617168.html)

dalex112 18.03.2015 14:26

Братья наши меньшие
 
Завтра на Кубань к нам аисты белые прилетят. Так каждый год бывает. 19-20 марта. Положите колесо какое-нибудь на столб - они совьют на нем гнездо. И будет Вам домашня семья белых птиц. Красивых и добрых ))) По утру, затемно, ни свет ни заря услышите с неба звук, как будто телега скрипит - это они кричат, радуются, что вернулись на родину...

СквоЛена 18.03.2015 14:27

Понесла на лоджию колесо...

dalex112 18.03.2015 14:30

Вообще темка для развлечения - расскажу вам анекдот: Соседу моему по усадьбе зять припер из горключа енотика- потаскуна))) Тьфу! полоскуна! У енотов нет слюнных желез и они все в воду суют, чтоб мокрое было... Сосед над ним потешался - даст ему сахара кусок, а тот и давай его полоскать... Потом глядит с недоумением растеряно на свои лапки-пальчики - а сахара то и нет... прикол, хоть и дурацкий...

dalex112 18.03.2015 14:35

1-СквоЛена > Можно даже велосипедное, хотя в старину было принято колесо старое от телеги на стреху класть. Селяне не все любили это делать- аисты начинали дергать солому из стрехи и портили крышу сарая. А кто поумней - клали много веточек на дворе, аисты с них гнездо-то и вили... )

RibaS 18.03.2015 15:04

А где у нас аисты живут? (район, город)

_Акстисья 18.03.2015 15:20

На все лоджии аистов хватит? ))
4-РыбаС > я последний раз в Белоруссии видела ))

RibaS 18.03.2015 15:29

5-_Акстисья > Я видел в Адыгее, в районе Энема и Афипсипа, а в Краснодаре не видел.

rесни4ка 18.03.2015 15:51

ну вы представьте эту махину в городе?! Бедная птичка...

dalex112 18.03.2015 15:56

4-РыбаС > положите колесо любое на верхушку столба и у Вас жить будут. Совьют гнездо здоровенное, заведут птенцов, поставят на крыло их , а к зиме улетят в индию и в африку. А 19-20 марта вернутся домой в свое гнездо. и снова заведут птенцов и выкормят их и летать научат.... )))

Ma_linka 18.03.2015 17:21

4-РыбаС >Так... бырренько снял колесо с авто и присобачил его на свою многоэтажку - на коллективную антенну! И точка!..))

traper 18.03.2015 17:22

Скворешник на окошко повесил. Прилетели скворцы. Угнездились..... Соседи пожаловались участковому. Убрал.(

rесни4ка 18.03.2015 17:55

10-traper > соседей убрал?:)

traper 18.03.2015 18:17

Скворешник. Соседи с трех квартир подписались, не потяну. [img]http://frm.o525.com/images/smilies/017s.gif[/img]

всадник 18.03.2015 18:43

*задумшиво*
хм...много чего видел, даже не от мира сего, а аистов не видел никогда...(чёй-та даже штрашна стало...)

чио чио сан 18.03.2015 18:50

Мне хватает дроздов, жидриков и ласточек. Засранцы еще те))

rесни4ка 18.03.2015 19:31

12-traper > слабак:))
14-чио чио сан > и не говори! А прикинь, сколько аист стреть?!

чио чио сан 18.03.2015 19:33

15-rесни4ка >хорошо, что коровы не летают)

dalex112 18.03.2015 19:35

14-чио чио сан > :)))

dalex112 18.03.2015 19:39

Ясен пень, принцессы не пукают, не писают и не какают... Они - блистают... Или блещут... Как правильно, не помню...

кэн 18.03.2015 19:46

[quote=всадник;38375955] а аистов не видел никогда...[/quote]

Ничего странного в этом нет... потому как эта птица редкий гость в наших краях... у неё иные места обитания... В нашей стране в основном это средняя полоса...
Так что хоть обзавешайтесь сами этими колёсами... всё бестолку... Лушчий способ увидеть аиста в Краснодаре... это принять колеса во внутрь... :О)

rесни4ка 18.03.2015 19:48

18-dalex112 > какие принцессы? Тут простая ворона гадит немеряно, а аист? Не... пусть за городом живут.

dalex112 19.03.2015 06:52

20-rесни4ка > Пусть живут...
Кстати, птицы вьют гнезда только рядом с добрыми и спокойных семьями. Что-то может быть, чувствуют... )

dalex112 19.03.2015 07:00

Вышел на балкон в 5:20 Слышу- курлыкают, пташек не видел - темно, а они куда-то на северо-запад полетели))))

dalex112 19.03.2015 07:59

Расскажу вам еще одну реальную историю про братьев наших меньших: 14 лет назад поехали мы с моим сослуживцем в Домбай (работал у меня парень молодой, но толковый в отделе кредитном кубаньбанка) Звали его Михаил. Заехали на машинке в альплагерь "Алибек", поручкались со старыми друзьями, палатку поставили на полянке, на дощатом помосте (их там много для туристов наделали) Пенки, спальники, все дела... Часов в 12 ночи чую, доски настила подо мной ходуном ходят... Думаю себе - Мишка, зараза, на твердом настиле вертится, бока отлежал...Утром говорю ему- мог бы и на матрасе надувном поспать - всю ночь доски под спиной ходуном ходили! А он мне то же самое высказывает! Олежка, смотритель в Алибеке сказал- это мишка тут вокруг вашей палатки бродил, вон, шкуру баранью грязнючую припер - разодрать не смог, так и бросил на полянке за корпусом. И вааще его тут каждую ночь носит нелегкая, ему охотиться лень, он приходит и роется в мусорке, жратву себе находит. Посмотрите, говорит Олежка, после 24:00 вокруг - сами увидите))))

Может еще кто что-то забавное из жизни вспомнит...

Продолжение следует )))))))

uyab 19.03.2015 09:09

брехня

dalex112 19.03.2015 09:14

На следующий день Олег - (смотритель альплагеря)
говорит: "Хотите медвежонка ночью лично лицезреть?" Мы ж с Михаилом ему- и "Ага!!!!" Так он говорит,
медвежонок каждую ночь приходит в альплагерь и
потрошит урну у второго корпуса, того, что пониже, там у входа сверху лампочка ночью светит до утра... Подогнал машину метров 25 от корпуса и залегли мы вечером в машине. А перед этим Олежка дал мне рацию, сказал - увидите - маякните! А у него винтовка
-вертикалка... Думаю себе - пристрелит зверюшку - не
буду ему маячить по рации... От так и вышло "через рыло дышло". В полночь Мишка меня растолкал- "Дядь Саш, он пришел!" Кто пришел, спросонья спрашиваю? Мишка говорит : "медведь! Фотографируйте скорее!" Была у Мишки "мыльница" - щелкнул пару раз, с перепугу давай стекло в машине поднимать - а вдруг он к нам попрет? А Мишка орет, "снимайте, снимайте!" А сам думаю, а вдруг медвежонок оскорбится на фотовспышки и попрет штурмовать салон моей "Лады?" А мы там с Михаилом сидим... И без оружия... Олежке позвонил по рации, когда медвежонок уже ушел, кстати, в противоположную сторону от него ушлепала местная кыся полосатая - они напару потрошили эту перевернутую медвежонком урну, что у входа в корпус стояла. Дружбаны, оказываеся, блин...

А на фотках получилось - один фонарь над входной дверью в корпус и два желтых глаза медведюки. А какой красивый он был - шерстка - как поролон - гладенькая, один к одному! Погладить хотелось... Вот.

dalex112 19.03.2015 09:26

24-Ебуян > У тебя что-то по теме, сударь?) Нечего больше ляпнуть? Так и вали отсель, никто же вроде тебя сюда и не звал ))))) Будь добр, прояви зачатки интеллекта...

uyab 19.03.2015 10:51

[quote=dalex112;38380124]Ебуян [/quote] Коверкать имя - это признак интеллекта? [quote=dalex112;38380124]У тебя что-то по теме, сударь?)[/quote] я высказал свое мнение по этой теме. Разверну его, так как ты видимо его не понял. Твоя история про мишек мне видится придуманной по разным причинам. Это мое мнение. Выложил сюда свою историю - будь готов к различным мнениям.[quote=dalex112;38380124]Так и вали отсель, никто же вроде тебя сюда и не звал )))))[/quote]Не надо нервничать. Это всехняя территория. Ничье разрешение или приглашение не требуется.[quote=dalex112;38380124]Будь добр, прояви зачатки интеллекта...[/quote] с удовольствием это сделаю

dalex112 19.03.2015 13:50

27-Ябуян > А поехали как растеплится в Домбай - где-нибудь в июле, как снег сойдет? Познакомлю с людьми, что помнят это все... Еще и по горкам пробежимся. "Ходячий", надеюсь? В том году не поехал, не смог... Можем на моей, а можно и несколькими машинами...

uyab 19.03.2015 18:47

Поехали, чо!

Lorka 19.03.2015 18:50

24-Ябуян > это для него нормально

russian tigress 19.03.2015 19:52

Аисты кушают лягушек. Лягушки водятся в сырости. М.б. и в Адыгее. Цапли гуляют по полям, видела. А Аистов - только в Венгрии, Беларуси и Закарпатье...
У меня на газоне живет ненастоящий(((

russian tigress 19.03.2015 20:12

dalex112 - 18 бегло просмотрев вышенаписаное прочитала: бараны какают и только блеют)))

rесни4ка 19.03.2015 23:46

у подруги под Гамбургом цапля залетная всех рыбок пожрала из бассейна:((

dalex112 20.03.2015 04:46

31-russian tigress > Ага, а потом к этому ненастоящему прилетают настоящие в гости и рождаются потом анекдоты, типа обиженого ежика, который сказал - что вся жизнь - сплошной обман, слезая с одежной щетки)))
А барашки- это не только ценный мех! )

33-rесни4ка > Это была неправильная, империалистическая чапля )))
29-Ябуян > Айда! Только надо за 2 месяца заявку ФСБшникам в Теберду отправить на пропуска в погранзону, по ущельям. Сам отправишь, или одной заявкой пущу, тут еще есть желающие, у меня их паспортные данные есть. Надумаешь - позвони. Проведу по ущельям, водопадам, озерам, ледникам и с медведем познакомлю, если Олежка его не грохнул ради шкуры.

dalex112 20.03.2015 06:04

Вот Вам еще история: Сынишка мой в компании с дружбанами майнул на горку Индюк (это между Горключем и Туапсе, слева от жел. дороги, станция Челипси) Хреновая горка, под верхушкой - осыпи сплошные,
"семечка", зато сверху, с верхушки классный вид на долину, поселки вдали видны.... И еще там дофига орешков - "чинариков", только есть их много не надо - голова будет болеть. Кстати, по низам, если вправо от станции пойти в лес - там полно каштанов лесных - народ мешками на рынок таскает))). Так вот, сын говорит, нагулялись, улеглись спатки-баиньки , часов в 11 ночи, говорит, заснуть не можем! шорохи какие-то, чавканье, Смотрю, говорит, полог палатки поднялся, свет от костра был - видит, - негловато-виноватая морда в палатку прет и прямехонько к батону хлеба, "кирпичик" - цап его лапами и пятится к выходу - он его этого енота шуганул, а тот хлеб не бросает, а медленно тащит из палатки с виноватым видом))) Типа - простите, ради Бога, жрать сильно хоцца... Ну и уволок енотик- потаскун эту буханку... А наутро в лагере - разгром...

dalex112 20.03.2015 07:23

Хотите еще? Ну, ежли с "братьями меньшими нашими" втречаться Вам в жизни не пришлось и ежли расказать нечего...

uyab 20.03.2015 09:25

У этого чувака поинтересней.
Повадился медведь на овсы. Каждую ночь приходит, да не столько съест овса, сколько помнёт его и потопчет. Чистое разоренье колхозу!
Колхозники к охотнику:
— Так и так, Сысой Сысоич, выручай.
Сысой Сысоич охотник старый, заправский. Он взялся за дело умело.
Овсы были в лесу. Сысой Сысоич выбрал опушку и сделал себе лабаз: несколько жердинок на ветки положил, на чём сидеть. Днём ружьё почистил, ствол смазал маслом: чтобы блестел под луной, видней было бы стрелять. И ещё с вечера засел в засаду — на лабаз.
Отлично. Сидит на дереве, ждёт.
Вот смерклось. Пошли по лесу шелесты, шорохи, шёпоты. Всё кажется: вот идёт медведь, тут сучком треснул, тут в овсе зашелестел. А темно, ничего не видать.
Наконец взошла луна. Овсяное поле сразу заблестело серебряным озером. И видит Сысой Сысоич: вот он, медведь! Прямо под ним лежит, колосья лапами загребает и запихивает себе в пасть. Сладкое овсяное молочко сосёт, чавкает от удовольствия, — так вкусно!
Вот ладно.
Сысой Сысоич тихонько поднимает ружьё и наводит его на зверя. И уж совсем было нацелился, — вдруг летит что-то большое, чёрное — прямо Сысой Сысоичу в глаза!
И село на ружьё.
Тут Сысой Сысоич понял: это муха.
Маленькая она, муха-то, а села перед самым носом, и кажется большущей, как слон. Заслонила собой медведя от Сысой Сысоича.
Вот уж это неладно.
Сысой Сысоич на неё тихонько:
— Кышш!
Сидит муха.
— Ффф! — дунул на неё.
Муха сидит.
— Фффы! — дунул покрепче.
Муху снесло. Но только Сысой Сысоич стал целиться, муха опять тут как тут.
Вот уж совсем неладно.
Сысой Сысоич ещё крепче дунул:
— Ффыф!.
Слетела — и опять села на ствол. Такая упрямая, никак не прогонишь. Ух, как рассердился Сысой Сысоич!
Вот уж это совсем из рук вон плохо.
Сысой Сысоич передвинулся вперёд сколько мог на своём лабазе, занёс над мухой кулак… да как треснет по стволу!
Трах, бах, треск и гром! Ружьё стреляет, жердинки под Сысой Сысоичем ломаются, Сысой Сысоич летит с дерева — прямо к медведю.
Бедный зверь спокойно сосал вкусное овсяное молочко и совсем не ожидал такого нападения.
Он так перепугался, что вскочил и, даже не взглянув, кто это кинулся на него с неба, — сломя голову в лес.
Сысой Сысоич не очень расшибся и скоро поправился. Медведь больше на овсы не приходил. А муха, которая спасла медведя от верной смерти, неизвестно куда делась.

Lorka 20.03.2015 09:38

37-Ябуян > солидарна

dalex112 20.03.2015 10:19

37-Ябуян > Класс! А мог бы с перепугу-то и сожрать... ))))
Алаверды, ПАНове ))))


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.