К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский летний отдых

Гость
0 - 01.03.2012 - 14:09
в архиве ничего не нашла подобного
нам 9 лет,хотим на 20 дней отправить в лагерь,в какой дешевле и прилично?в орленке-солнышке аж 39 тысяч,перебор вроде
поделитесь мнениями ,плиз



Гость
1 - 01.03.2012 - 14:25
50% можно компенсировать потом. собрать документы и обратиться на Кузнечную. Кажется так.
Самой интересно. Сыну тоже будет 9.
Смену еще хвалят.
Гость
2 - 01.03.2012 - 14:53
2-несветская Львица >50% от стоимости средней путевки и не более 8 тысяч. Я в прошлом году получала жту компесацию.
Дочь ездила в Академию лидерства(9 лет было). В этом году поедет туда же,ей очень понравилось.
Гость
3 - 01.03.2012 - 15:20
3, а где они в этом году находятся? в академии лидерства же меняют адреса? и как у них с удобствами?
Гость
4 - 01.03.2012 - 16:28
4-несветская Львица >В Джанхоте. Вы можете поисковиком найти их сайт и там все-все написано. И сфотографировано(посмотрите,почитайте). Лагерь сильно отличается от традиционных лагерей своей атмосферой и своим подходом к организации детского отдыха. Первое,что сказала нам с мужем дочь,когда мы спустя неделю смены приехали ее навестить-" На следующее лето только сюда!":-)
Гость
5 - 01.03.2012 - 16:36
2-несветская Львица > Богдан был в "Смене" в прошлом году. Лагерь (вернее там несколько лагерей на большой территории как в "Орленке") средний, за большие деньги ребенка бы туда не отправила.
Гость
6 - 01.03.2012 - 16:45
5, спасибо, посмотрю, как до компа доберусь.
6, Оксана, а я думала вам понравилось.
а ты в этом году заявление не писала на бесплат. получение путевки?
помню кто-то Виту какую-то хвалил...
Гость
7 - 01.03.2012 - 17:05
7-несветская Львица >Инн, понравилось) Но, опять же повторюсь, но, опять же, повторюсь - если бы платила за этот лагерь ощутимую сумму, у меня нашлась б масса претензий))) Я к тому, что дорогой лагерь как-то по-другому себе представляю, все-таки, и в плане бытовых условий, и в плане присмотра за детьми и работы с ними.
Заявлние пока не писала. но собираюсь.
Гость
8 - 02.03.2012 - 23:05
Не в качестве рекламы - ребенок третий раз в этом году едет в СИГНАЛ Кабардинка. А я и не отговариваю)) Каждый год покупаю путевку на месте в лагере в мае месяце. В прошлом году с другом ездили, в этом году еще желающие друзья подтянулись. Лагерь мне уже скидку должен давать )))
Гость
9 - 03.03.2012 - 14:58
по-9.а сколько там поток?ну и главное скока стоит?я всё детство в экспресс ездила тоже в Кабардинке.
Гость
10 - 03.03.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
2-несветская Львица >50% от стоимости средней путевки и не более 8 тысяч. Я в прошлом году получала жту компесацию.Дочь ездила в Академию лидерства(9 лет было). В этом году поедет туда же,ей очень понравилось.
Так я посмотрела там путевки стоят как в Орленке 39т.р. а условия .....Или я не туда смотрела
Гость
11 - 03.03.2012 - 21:39
3-atamanka01 > слышала про этот лагерь, а можно подробнее об этом лагере, в чем его привлекательность и особенность, отличиие от других? Почему выбрали его? Дочке 8 , пока еще не могу решиться отпустить в лагерь, но уже почитываю о летних лагерях... может через год, другой решусь
Гость
12 - 03.03.2012 - 22:35
В сети какие-то разные мнения про этот лагерь, пишут, что это сектантский лагерь..... Хотя на их сайте интересные программы
Гость
13 - 03.03.2012 - 23:26
www.mamafo.ru/thread2250.html вот тут читала обсуждение этого лагеря людьми (2010 год), известными и форуму родительство. Так вот вопрос: что изменилось за 2 года, есть ли взвешенные отзывы (+ и -), а не только эйфория и связывание данного лагеря с сектой?
Гость
14 - 03.03.2012 - 23:34
Моя дочка была в "Сигнале", что в Кабардинке. Замечательный лагерь, сотрудники, атмосфера. Лучше "Орленка" - знаю, о чем говорю!
Гость
15 - 04.03.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
www.mamafo.ru/thread2250.html вот тут читала обсуждение этого лагеря людьми (2010 год), известными и форуму родительство. Так вот вопрос: что изменилось за 2 года, есть ли взвешенные отзывы (+ и -), а не только эйфория и связывание данного лагеря с сектой?
не впечатляйтесь, я тоже читала отзывы всяко-разно об этом лагере и создается впечатление что в основной массе о сектанском уклоне люди делают выводы на основе "я слышал".
Как только лагерь объединен единой идеей и их пытаются чему-то научить - секта, а если детки тупо шагают строем и орут речевки 30-летней давности - нормальный лагерь.
Детям же нравится, им интересно. А вообще следование любой идее можно окрестить секттой, че нет?!
Гость
16 - 04.03.2012 - 18:00
девочки, а не у кого детки не ездили в English city в геленджике? А то мне предложили его детям, ученикам своим, предлагать, а я как-то даже и не знаю, не зная отзывов, вдруг г... какое-то, а я потом виновата буду.
Гость
17 - 04.03.2012 - 20:57
17 вы имеете ввиду rainbow camp - лагерь с английским уклоном, тоже бы послушала отзывы о нем
Гость
18 - 04.03.2012 - 21:06
18-СтАсЬкА >ну их много есть, я имею ввиду именно English city
Гость
19 - 25.03.2012 - 12:19
Подскажите пожалуйста, куда надо обращаться на Кузнечную за возвратом 50 % стоимости путевки и когда это нужно делать, не могу найти инфу? Спасибо
Гость
20 - 25.03.2012 - 12:54
а я вчера кучу отзывов о лагерях начиталась... все такие противоречивые!
куда можно ребенка отправить... не знаю(((
Кстати, а солнышко в орленке самый дешевый. на сайте смотрела 25 т/р. но и условия там... по 14-20 чел. в комнате. как в ссср)))
Гость
21 - 25.03.2012 - 13:58
вообще не понимаю, нафига детей в лагеря отправлять? Это как отбывание повинности что ли?))) Я прекрасно прожила без лагерей и считаю что у меня было прекрасное детство! Своих детей в жизни не доверю на чужих тетенек, береженого бог бережет. Мы каждое лето ездим с детьми за границу и дети там просто кайфуют, но под НАШИМ присмотром. И не вижу никакого смысла испытывать судьбу и отправлять их в лагерь. Единственный приемлимый для меня вариант - это заграничные лагеря (например в Болгарии), но это для постарше детей. Уж там и ответственности и чистоты точно больше.
Гость
22 - 25.03.2012 - 14:57
Подскажите, что находится на Кузнечной? Почему возвращают 50% стоимости путёвки? Поделитесь информацией.
Гость
23 - 25.03.2012 - 18:01
22-mix11 >Дети,мои,просились и просятся в лагеря:-))) это единственная причина,по которой мы их отправляли и будем отправлять . Им там интересно ,очень.. Пока маленькие-это наше побережье(близко и есть возможность приехать в случае форс-мажора),для постарше возраста-образовательные программы за рубежом.
23-IceFloe >это программа по частичной компенсации стоимости путевки за лагерь.возвращают не половину стоимости от любой путевки,а сумму,не большую 8500.(за среднюю стоимость принята путевка в размере 17 тысяч)
Гость
24 - 25.03.2012 - 21:07
22-mix11 >а мне посчастливилось в детстве ездить в лагерь. И это одни из самых счастливых воспоминаний детства.
Для справки, постоянно с родителями ездила за границу, отец работал в Европе, провела там много времени, жила год в Германии с 11 до 12 лет. Объездида с родителями абсолютно все наше побережье.. А самые веселые и счастливые воспомининия именно из лагеря (ездила года 3 или 4 подряд, в наш, обычный, под новороссом где-то - бабушка бесплатные путевки на работе получала). Так что не говорите о том чего не знаете
Гость
25 - 25.03.2012 - 21:13
25-Милумыломмамамыла > это вы за меня не придумыайте))) Я рада за вас что вам нравится ходить строем и есть по команде))) А меня один раз все-таки отправили (в 10 лет) в Анапу в лагерь "Жемчужина России" - у меня только разочарование от него. Купаться в море пять минут и выполнять чужие команды строго по расписанию - не для меня. Я свободолюбивая личность и такими воспитываю своих детей. У меня масса приятных воспоминаний именно от походов, поездок и отдыха с родителями!
Гость
26 - 25.03.2012 - 21:15
25-Милумыломмамамыла > не все дети в восторге от лагерей ))) для меня лично - это была именно повинность ))) родители отправили один раз, с меня хватило )))
Гость
27 - 26.03.2012 - 07:25
у меня деть просится,еще не знает как там будет,но оч.хочет к детям,прошлое лето просидели дома,ни работать нормально я не могла,ни у ребенка отдыха норм.не получилось,может у кого есть бабушки,готовые быть с ребенком.К концу июля уже просился в школу.Так что стою перед выбором куда отправить.Кто уже решил поделитесь что где почем?
Гость
28 - 26.03.2012 - 10:02
1-2009Oksa > 39 тыс?? Ну и загнули вы! Мы за 25 путевку купили.
Гость
29 - 26.03.2012 - 10:54
ну я не загнула,я на их сайте смотрела!а вы где за 25 покупали?ну вообще то солныщко не оч уже интересует.
Гость
30 - 26.03.2012 - 11:22
30-2009Oksa > Вы на московском сайте смотрели, скорее всего, а вам нужен официальный сайт Орленка))) Мы брали через официального представителя (турагенство), но можно и в самом Орленке, но там только 1 и 4 смена Солнышковская есть, а мы хотели 2-ю. Вот через туроператора досталась нам 2-я (7-я Орленок). Знаю, что в Солнышко уже 3 год подряд поедет дочка знакомых. У дитя полный восторг. Как моя дочь перенесет - не знаю, но хочет туда очень.
31 - 26.03.2012 - 11:22
Ничего ужасного в "сср-овском" расселении детей в Орлёнке нет: мой сын дважды ездил в "Дозорную" как разх в эти самые условия и в более комфортные домики в том же самом Орлёнке ехать наотрез отказывался.Но, имхо, это лагерь для детей старше 12 лет - им там гороздо более интересно.
Дочь (8,5 лет) планирую отправить в Академию лидерства, хотя ранее имела некое предубеждение. Рискнём, тем более что недалеко.
Гость
32 - 26.03.2012 - 11:27
32-Нафанька > Вот и у меня сестра в том году (12 лет) впервые попала в Орленок (Солнечная), в этом едет туда же, и все ей отлично, и сссровское расселение и все остальное)))) Считаю, что довольство или недовольство лагерем зависит в 70% от детей и в 30% от самих родителей (некоторые мамочки как заголосят про жуткие условия, а дети они же впитывают как губка, вот и будет 3 недели жить этот ребенок думая, что живет не в лагере, а в концлагере.. и впечатления привезет негативные).
Гость
33 - 26.03.2012 - 11:32
моя тоже в "академию" (только ей 16) ))))
кому нужны "унитаз под попой и онклюзид" конечно лучше в лагеря не отправлять (или понимать, что соответственно запросам будет и стоимость) Самые чудесные воспоминания у моих дочерей от лагеря в Крыму "Кольцо следопыта" условия на 3+ или 4, зато воспоминаний на всю жизнь и впечатлений (младшей на тот момент было 9 лет)
34 - 26.03.2012 - 11:34
34-alfa >офф^ сорри, там мой старший в личку записку бросал: ответь, плз...
Гость
35 - 26.03.2012 - 11:44
35-Нафанька >уже ответила,более точно будет вечером (записная книжка дома)все напишу.
простите за офф.
36 - 26.03.2012 - 12:00
36-alfa >возвращаясь к отдыху: вы уже путёвки в АЛ проплатили ? пытаюсь сообразить, когда это следует сделать, чтобы и не опоздать, и в семейный бюджет аккуратно вписать :)
Гость
37 - 26.03.2012 - 12:13
в апреле у нас младшая еще в Москву едет 1 попытка поступления в СУНЦ)))
думаю, числа 10-15 апреля и по выпускному как раз будет хоть какая-то информация (9кл)
Предполагаю, что лагерь я является прекрасным средством наработки коммуникативного общения (хорошая штука для детей)
Гость
38 - 26.03.2012 - 12:46
Сыну 8 лет, будем отправлять в первый раз, прочитала много отзывов о многих лагерях, остановила свой выбор на следующих: Сигнал, Кубанская нива (не знаю примерной стоимости) и Академия лидерства. Какой бы бы Вы посоветовали лагерь для данного возраста. Для меня приоритет - это дисциплина, отсутствие какой-либо дедовщины, вменяемые вожатые.
Гость
39 - 26.03.2012 - 13:35
39-Mailyuga >Я могу только за АЛ свой голос отдать,потому что видела их работу.Общалась(много!)с директором лагеря,психологом,вожатыми,руководителями мастре-классов.С детьми,которые в этом лагере отдыхали.Каждую неделю приезжали к дочери и окунались в лагерную атмосферу,а она интересная и разная. Примерно было так.Утром дети встают и после утренних процедур бегут на линейку утреннюю,там поднимается флаг с символикой дня- сегодня будет Сталкер,а это значит поход в горы в заброшенный лагерь с привидениями .И отряд в течение дня ведет подготовку к походу между мастер-классами(мастер-классы в лагере очень разнообразны.Ребенок в тихий час может пойти на мастер-класс по мыловарению,танцам,скейтбордам,граффити и так далее.Мастер-классов много,на любой вкус).Потом поход в горы и ежевечернее шоу тематическое. Или весь день лагерь играет в Мафию-все отряды.Или снимают всем отрядом фильм,представляют его,а потом Оскар - в красивых нарядах по дорожке и награждение призами.И так каждый день-новый праздник(Поднебесная,Венец Эллады,Алоха,3011,Валхалла и другие).Зайдите на их сайт,почитайте.В лагере ребенок скучать не будет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены