К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский летний отдых

Гость
0 - 01.03.2012 - 14:09
в архиве ничего не нашла подобного
нам 9 лет,хотим на 20 дней отправить в лагерь,в какой дешевле и прилично?в орленке-солнышке аж 39 тысяч,перебор вроде
поделитесь мнениями ,плиз



Гость
41 - 26.03.2012 - 13:43
39-Mailyuga >а можно подробнее по ценам в Сигнале, узнавал кто-нибудь? считаю путевку за 40000 для нас дорого покупать на ребенка, даже с учетом возврата 8 тысяч :)
Гость
42 - 26.03.2012 - 13:50
Heleka - я нашла на каком-то сайте 23500 с условиями на этаже, возможно это цены прошлого года, я собираюсь позвонить в Сигнал, отпишусь.
Гость
43 - 26.03.2012 - 13:54
atamanka01 - спасибо за инфу, у меня похожий подход с Вами, хочу начать с нашего побережья, если сыну будет комфортно, отправлять в другие регионы, страны.
На сайт АЛ я заходила, одно меня отпугивает, возраст 8 лет - может еще рановато для всех их движений.
Гость
44 - 26.03.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ходить строем и есть по команде)))
вот этого я как-то вообще не запомнила))) я любила лагерь за огромное количество сверстников, возможность завести новых друзей (моя лучшая подруга с которой дружим уже больше 15 лет именно оттуда, из лагеря), возможность участвовать во всяких концертах, постановах, конкурсах, за интересные открытия, ну и конечно за вечерние дискотеки))) я почему-то всегда мальчикам нравилась и такое их скопление и внимание ко мне всегда меня радовали)) +это большой опыт по построению отношений с людьми (как своего так и противоположного пола). Вот только ездить я начала лет с 12ти, а на деток лет 8-9 которые там же были почему-то всегда смотрела с жалостью, они по моему лагерем так как мы не наслаждались)))
Гость
45 - 26.03.2012 - 13:56
по моему=по-моему ессно
Гость
46 - 26.03.2012 - 13:57
41, Лена, я тоже Игоря хочу отправить в этом году... Может вместе с Максом их направить куда-нибудь?!
Гость
47 - 26.03.2012 - 14:00
42, я читала отзывы, что в Сигнале пляж не очень. В море огромные скользкие валуны, дети травмируются(((
Гость
48 - 26.03.2012 - 14:10
43-Mailyuga >Надо смотреть по ребенку.Мою младшую смело можно было отправлять в 8 лет,то есть после первого класса,но я перестраховывалась,боялась.И после второго-то класса отправила ,предварительно вынесши мозг двум психологам,мужу и себе:-)))
В лагере был отряд самых малышей возраста 7-8 лет,у них трое замечательных вожатых было.Одноклассница дочки как раз туда и поехала после 1 класса и с ее подачи загорелась и моя дочка потом:-)
Гость
49 - 26.03.2012 - 14:20
посмотрела на сайте академию лидерства здорово
но что-то дороговато 40 т.р. а вдруг не понравится...
Гость
50 - 26.03.2012 - 14:27
Я была в Сигнале в своем детстве, младшие отряды купались в лягушатнике, как сейчас не знаю.
Гость
51 - 26.03.2012 - 14:27
44-Милумыломмамамыла > лично у меня настолько была насыщенная кружками- выступлениям-подготовками вечеров- общением школьная жизнь, что лагерь меня этим не только не удивил, но и разочаровал. Мне хотелось купаться, загорать, читать и чтобы меня никто не трогал. Но оказывается в летнем детском лагере это невозможно )))) купаться только по сигналу, а уж активничать должны были все поголовно...
Гость
52 - 26.03.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
44-Милумыломмамамыла > лично у меня настолько была насыщенная кружками- выступлениям-подготовками вечеров- общением школьная жизнь
ну у меня вообще-то тоже: закончила художку, театралку, танцевальную школу.. Но лагерь почему-то запомнился отдельно)))
Может кто за чем ехал: ты за тихим отдыхом (конечно лагерь не для этого) а я за туснёй)))
Гость
53 - 26.03.2012 - 14:34
52-Милумыломмамамыла > ты типа из таких, кому тусни мало не бывает? ))))
да, тусня меня приколола в студ. лагере ))) это было весело.. а в школе я видимо не созрела ))) Хотя, вспомнила, что ездила в т.н. летние школы, вот там было супер - столько интересного узнала!
в ужасе *блин, неужели я была таким ботаном ???*
Гость
54 - 26.03.2012 - 14:39
53-4екистка >ну да, мало не бывало))) а я наоборот в универе оботанила. Вчера только с мужем вспоминали что за 2 первых курса вообще никуда из дома не вышла.
А лагеря хорошо пошли именно в возрасте 12-14 лет
Гость
55 - 26.03.2012 - 14:52
эх, а я в лагеря ездила с мамой))) она у меня медработником там работала.. а я купалась в море сколько хотела, в тихий час по лагерю гуляла и общ. жизни лагеря по желанию участвовала (ну, там концерты разные, дискотеки). не любила "линейки" и зарядку.
Гость
56 - 26.03.2012 - 15:17
Тема поднялась опять, на свои вопросы касательно АЛ не получила ответы ( см. посты 12-13), мамы, чьи дети ездили или планируют поехать в АЛ отпишитесь, плиз, тоже интересует тема эта.
Гость
57 - 26.03.2012 - 15:24
56-СтАсЬкА >дочь поедет в АЛ (подросток) по АЛ по программе ничего не скажу, похожий лагерь , Кольцо следопыта в Крыму, ну какая секта, уважаемые родители перестаньте накручивать себя, выносить мозг себе и всем близким рядом с вами, поверьте, жизнь сразу станет легче. Просто лагерь направлен на развитие коммуникативных навыков, и план мероприятий составляется похожий на всякие командные мероприятия в крупных фирмах. Это очень здорово, неужели ребенку будет лучше сидеть дома и ждать маму с работы все 3 месяца (если только мама не берет на 90 дней лета отпуск).
вот сайт "кольцо следопыта" может кому будет интересно
http://www.sledopyt-crimea.com.ua/
Гость
58 - 26.03.2012 - 17:10
56-СтАсЬкА >почему выбрала АЛ? Потому что после того,как промониторила разные источники информации,поняла,что моей дочери в лагере этого формата будет интересно,весело и комфортно.За ней будет и присмотр ,и надзор,и свои правила(а как без этого в коллективе),но все это адекватно возрасту.
Секта ли это? Хороший вопроc:-))) Но тогда и Орленок тоже секта. Там была старшая дочь и они каждый вечер собирались на орлятский огонек,пели орлятские песни,а когда прощались перед отъездм ,рыдали- ну точно сектанты!:-))) И везде,где с детьми занимаются ,проводят мероприятия,развлекают их,учат чему-то новому и интересному- секты сплошные!:-)))
Гость
59 - 26.03.2012 - 18:24
55-несветская Львица >Да вот Инн, думаю думаю - идея классная, но я пока в раздумьях сейчас или на следующий год, а на этот куда нибудь с ним поехать...
Ой, когда то я была вожатой - золотые времена, дети потом письма долго писали :)))
60 - 26.03.2012 - 18:35
Дочь дважды ездила в академию лидерства.
Это при том, что и она, и я очень переборчивы в этом вопросе.Мнение атаманки разделяю (зачем повторяться).
Руководителя АЛ и его ближайших помощников знаю лично.Советую всем.
Извиняюсь. что кратко спешу.
Особенный лагерь и особенная атмосфера.Жаль, что моя уже выросла.....
Гость
61 - 26.03.2012 - 19:11
52-Милумыломмамамыла > присоед :)
Гость
62 - 26.03.2012 - 20:57
55 о-о, мое все детство прошло в лагерях тоже с мамой, она работала врачом (на 2 месяца уезжали), а я с ней жила, тоже вспоминаю с теплом все лагеря, в которых были, принимала участие во всей лагерной жизни: на все мероприятия бегала и участвовала, только купалась в море столько сколько хотела и на линейки и зарядки не ходила, т.к. жила с сестрами и братьями в корпусах для медперсонала
Гость
63 - 26.03.2012 - 21:26
58 спасибо, я вот тоже не поняла из-за чего связывают этот лагерь с сектой, из-за названия только? А можно подробнее узнать какие там условия проживания, комната на сколько человек, с удобствами ли? Дочке 8 лет, летом будет 9, но я пока не могу решиться отпустить ее в лагерь, может на следующий год .... Мне показалось, что программы их больше рассчитаны на деток постарше, с 10-11 лет, так или нет?
Гость
64 - 26.03.2012 - 21:36
63, зайдите на сайт АЛ. Там все есть. Двое одноклассников моего сына ездили прошлым летом, после 1 кл. Вроде понравилось...
Гость
65 - 26.03.2012 - 21:47
64-несветская Львица > видать не дочитала, пошла изучать подробно....
Гость
66 - 26.03.2012 - 21:50
63-СтАсЬкА >Год назад дочь как раз и отметила свое 9-летие в лагере:-)) Нет,программы рассчитаны на любого ребенка.Отряды формируют по возрастам и задания адаптированы именно на возраст.Тематика заданий одна,но критерии выполнения и оценки разные.
Условия простые и незатейливые:-)Но дети на это внимания не обращают.Надо отдать должное кухне лагеря-моя дочь-аллергик за всю смену ни разу не выдала реакцию на еду,что с ней случается на выездах с нами, родителями,часто:-)
Гость
67 - 26.03.2012 - 22:04
http://www.nextleaders.ru/news/den_devyatyy_mafiya/ Это один из дней лагеря.
Не удержалась и зашла в хронику лагерной жизни:-) Каждый день они выкладывают фотографии дня.Я ждала ночи глубокой,чтобы увидеть свою дочку на фотографиях.Иногда было смешно найти ее в гриме или в забавном костюме:-))
Гость
68 - 26.03.2012 - 22:07
http://www.nextleaders.ru/news/foto_...duk_mertvetsa/
А это была Тортуга!:-))) Участвуют все:-)
69 - 26.03.2012 - 23:39
"О вкусе омаров лучше спорить с теми, кто их ел"(с) - это к вопросам о секте(ах) в лагерях. В прошлогодней теме голос очевидцев как-то потонул в море постов тех, кто "виртуально вычислил сектантов" ))) Ну как же, ведь это так непривычно, что детьми кто-то хочет и может заниматься, увлечь и т.д.
Я бы свою тоже отправила в АЛ или Кольцо Следопыта. В последний сотрудница отправляла своих мальчишек, им понравилось, уже не раз были.
Про условия - в АЛ ездит уже не один год сын приятелей, москвич. Мальчик после курортов Испании и Швейцарии вполне себе спокойно переносит нелюксовые условия.
Я сама ездила в лагери лет 9 подряд (первый раз еще до школы), но в спортотряд. Думаю, что в обычном бы просто заскучала, а тут, когда 3 тренировки в день, походы, выступления, не заскучаешь)) Поэтому формат выше озвученных лагерей мне больше по душе.
Гость
70 - 27.03.2012 - 11:07
32-Нафанька >
Наташ вы в какую смену поедете?
Мы с атаманкой своих 10-ти леток в июле собираемся отправлять
34-alfa >
а мою 14-ти летку не загнать уже.. работать будет и учиться..
Гость
71 - 27.03.2012 - 11:38
70-ФасолЬ >а моя наверно будет ездить до 20")))) (возможно работать будет в августе)
Гость
72 - 27.03.2012 - 11:49
71-alfa >
это хоршо, имхо.. хоть бы по-дольше они оставались "детьми" :-)
Гость
73 - 27.03.2012 - 14:03
В прошлом году не собиралась отправлять свою дочку в неплные 8 лет в лагерь, но в августе досталась горящая путевка от соцзащиты в ДОЛ "Счастливое детство" Анапа и мы рискнули, тем более доча просилась. Т.к. ехала она в первый раз, то я и не расчитывала, что она там всю смену проведет, особенно меня огорчил внешний вид лагеря, когда мы привезли туда ребенка, но...... спустя 21 день я забирала оттуда свою красотку со слезами на глазах, ее все устроило, несмотря на полную совдепию. Для нее оказалось главным общение со сверстниками! В этом году обязательно попробую отпавить ее в лагерь, тем более весь год просится.
Гость
74 - 16.04.2012 - 22:57
Дочь в прошлом году ездила в "Академию лидерства",в этом году,когда встал вопрос в какой лагерь поедет летом,ответ был однозначным:"только в Академию и не в какой другой!Уже купили путёвку!С нетерпением ждёт лета!
Гость
75 - 10.05.2012 - 16:04
В прошлом году обсуждали вот этот лагерь http://www.ecocamp.ru/
Кто нибудь там был? Стоимость там 42-45 тыс.
Гость
76 - 10.05.2012 - 18:16
Добрый день,дают путевку в СОК «Радость» п. Джубга.Подскажите, стоит ли отправлять дочь( 13 лет)в этот лагерь.Чьи дети были там,какие впечатления??
Гость
77 - 10.05.2012 - 18:29
75-Тартюф > Моя была там два года подряд, очень нравилось. Но в том году там погиб мальчик на занятиях на воде. Вроде бы администрация и не виновата напрямую, трагическое стечение обстоятельств, но осадок остался... Больше туда не отдам. Программа интересная, условия так себе, питание неплохое.
Гость
78 - 11.05.2012 - 10:25
подниму
Гость
79 - 11.05.2012 - 10:33
Наш друг уже третий раз едет в Сигнал, очень понравилось.
Гость
80 - 12.05.2012 - 09:00
Лагерь Радость,делимся информацией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены