К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский летний отдых

Гость
0 - 01.03.2012 - 14:09
в архиве ничего не нашла подобного
нам 9 лет,хотим на 20 дней отправить в лагерь,в какой дешевле и прилично?в орленке-солнышке аж 39 тысяч,перебор вроде
поделитесь мнениями ,плиз



Гость
81 - 12.05.2012 - 09:10
Странно, моя тоже едет в Солнышко, путеска на 6ю (первую летнюю) смену обошлась в 22 тыс.
Гость
82 - 12.05.2012 - 09:12
А есть инфа о лагерях где-нибудь в Горячем ключе или еще ближе к Краснодару, чтобы если ребенку не понравилось или с ним что-то случилось можно было в течение часа съездить и забрать? Только со взрослыми воспитателями. А то знаю я, как эти студенты за детьми смотрят, никому сто лет никто не нужен.
Гость
83 - 12.05.2012 - 16:37
81-Ellen > Подскажите, где покупали путевку в Солнышко, пожалуйста.
Гость
84 - 15.05.2012 - 15:51
81-Ellen > Скажите, а Вы уже отправляли в Солнышко? Сколько лет Вашему ребенку? Думаем тоже отправить, нашей 7,5, читала отзывы, встречаются разные
Гость
85 - 17.08.2012 - 09:30
Напишу тут. Родителям как предупреждение.
Сын вернулся 15-го из лагеря со стрептодермией (инфекц.заболевание, передается контактно-бытовым путем, распространено в дет.закрытых коллективах). Это просто ужас!
Как вожатые (воспитатели) и мед работники могли не обратить внимание на страшные язвы (на руках и ногах)?
Доля вины его есть:он не жаловался, думал пройдет, боялся, что положат в изолятор (преценденты у других детей были), и мне по телефону не говорил.
Вчера посетили двух дерматологов, оба говорят, что сейчас ОЧЕНЬ много детей привозят из детских лагерей с этой заразой!
Гость
86 - 17.08.2012 - 11:08
85-несветская Львица >Ужас ужасный! А мне недавно доказывали, что в современных лагерях все хорошо. Вы по бесплатной путевке ездили?
Гость
87 - 17.08.2012 - 12:21
86-перинцесса >нет. покупали сами за 40 т.р.
Гость
88 - 17.08.2012 - 12:43
Мои дети болели стрептодермией на море. Были все время при мне. Не в лагере. Влажность, вода, грязь (летом дети босые, ноги грязные - даже если моются два раза в день). А стрептодермию мочить вообще нельзя.
Я не сразу поняла , что это такое. А когда уже поняла, то уже ранки были по всему телу. Ребенку 1,5 года было. Старшая тоже заразилась (6 лет), но у нее все оч быстро прошло.
Так что море, скопление детей, лето... стрптодермия довольно распростаренная вещь. Мы тоже это уже знаем.
Конечно, врач, если бы увидел, то определил быстро. Хотя, эти язвы могу прогрессировать оч. быстро. И вчера еще их не было, а по приезду домой все сильно увеличилось. У нас так было.
А простые прижигания зеленкой или фукорцином+ избегание воды не дадут распространиться болезни на ранней стадии.
Гость
89 - 17.08.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
86-перинцесса >нет. покупали сами за 40 т.р.
Да уж, за свои же деньги такую гадость подцепили :(
Гость
90 - 17.08.2012 - 12:52
88-Alis >Ну знаете. это неопытная мамочка может не заметить, а уж вожатые и медперсонал в детском коллективе должны были обратить внимание. Тем более жара. дети хотят полуголые, не увидеть не трудно. Просто всем на все плевать, никто ни за что не отвечает. Если бы пару раз вот так родители в суд подали на начальство лагеря, думаю быстренько бы меры приняли. Тем более львица пишет, что несколько детей попали в изолятор. Значит если они в курсе о такой заразе, остальных надо было под лупой осматривать.
Гость
91 - 17.08.2012 - 12:55
88-Alis >В том то и дело, что он ходил такой "красивый" уже больше недели. И никто не заметил((( Если бы лечение было бы своевременным, обошлись местными антисептиками и мазями, а теперь назначили еще и а/б пить((((
89-МамаДоктор2010 >выбирали "самый лучший лагерь", т.к. поехал впервые (9 лет).
Гость
92 - 17.08.2012 - 12:58
90-перинцесса >согласна, халатность на лицо. Были бы лишние нервы и время, можно было бы предъявить притензии. Лечение (да и консультация врача) нынче не дешевое. А так, позвонила им, сообщила, сказала "спасибо"...
Гость
93 - 17.08.2012 - 13:02
92-несветская Львица >Они хоть извинились? А что за лагерь, если не секрет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены