К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаменские, а у нас последнее поле футбольное забрали под коттеджи?! И это вместо школы и садика!

Гость
0 - 30.06.2015 - 12:36
Вчера заезжала на эту стройку. Застройщик там ЮЖНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ,будет стоить жилье бизнес-класса, начали мне рассказывать, что как они хотят "улучшить" наш Знаменский и канализацию будут менять и якобы детский садик построят-но мне кажется что это вранье-построить может построят но как и везде новые сады это только частные-платные. А еще сказали что директор этой фирмы сам проживает в Знаменском.Рассказывали еще мне что здесь никогда бы не построили ни садик ни школу, якобы это земля была выделена под гаражный кооператив. Давайте напишем нашим власть имущим- мэру, губернатору, да и можно президенту!!!


Гость
41 - 02.07.2015 - 12:13
Могу дать телефон девочки, которая соберет весь Знаменский. Кому дать?
Гость
42 - 02.07.2015 - 12:56
В свое время воспользовалась ресурсом http://gis.krd.ru/umk/
это карта самостроя. Поищите нужный адрес и оставьте запрос. Мне позвонили в течение 5-ти дней. Стройку прекратили где-то на месяц, пока видимо оформляли документы. Но ведь этот месяц можно использовать для более активных действий.
Гость
43 - 02.07.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Булочка Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила на телеканал Кубань 24. Они готовы нам помочь. Но для съемки необходимы жители поселка. они приедут в любой день.
Если приедет телевиденье, то моя семья придет, для массовки, поддержит. Та я думаю что много кто придёт если будет знать когда где и во сколько.
Гость
44 - 02.07.2015 - 20:20
41-Пальмочка >напишите мне в ЛС
Гость
45 - 02.07.2015 - 20:47
42-Kasy >Спасибо за ценную информацию!!! Я отправила заявку на рассмотрение о незаконном строительстве!
Гость
46 - 02.07.2015 - 21:07
43-Nil85 >Спасибо!!! И моя семья обязательно придет! я еще тут узнала, что жители улицы которая находиться возле церкви все против, завтра постараюсь туда подъехать и поговорить с ними. А еще садик который обещает этот застройщик-всего лишь на 60 детей(((
Гость
47 - 06.07.2015 - 11:04
Предлагаю опубликовать петицию https://www.change.org
Гость
48 - 06.07.2015 - 11:35
а речь о Знаменском или о Новознаменском?
В НЗ бесит стройка Марселя. ляяя какой Марсель!!! 12 пятиэтажек в ряд! прям напротив частных домов. Бедные люди. Дороги узкие, выезд один, канализации нет. За канализацию уже сказали заплатить 90 тыс с дома. Ага сделают они канеш) садика нет, врача нет. Зато 12 пятиэтажек скоро будет. счастье какое-то прям. Обращались и к губеру и в прокуратуру, бесполезняк. Оформили землю под строительство домов. Хотя земля там под ИЖС
Гость
49 - 06.07.2015 - 11:39
А еще в 2010 я писала президенту о строительстве сада. Т.к его обещали начать строить в 2008. Мне пришла отписка, что строительство начнется в 2014 т.к заложен бюджет, казалось это так далеко....но сейчас 2015 а воз и ныне там. Кстати, напишу опять...пусть проверят че там, куда бюджет уплыл
Гость
50 - 06.07.2015 - 11:41
48-бух890106 >о Знаменском, я так понимаю.
А со стороны НЗ при въезде справа вдоль трассы что строят, кто знает?
Гость
51 - 06.07.2015 - 11:44
50-Кислица > ой ну им вообще грех жаловаться. у Них и почта и детский сад есть. И площадка нормальная. Но хотя бы один сад есть и то хорошо. У нас ни одного нет. И подстанцию им построили в том году.

А где вдоль трассы, чет я не видела там строительства..это как в поселок въезжаешь сразу? или где?
Модератор
52 - 06.07.2015 - 11:46
51-бух890106 >а шо, у вас там есть ДЕТИ?? :)
Гость
53 - 06.07.2015 - 12:35
51-бух890106 >да, там, где машины со стройматериалами. Ровняют площадку
Гость
54 - 06.07.2015 - 14:00
в Знаменском поле для футбола огородили аккуратным забором, доступ туда я так понимаю имеется. Рядом строится спортивный комплекс и парковка. Что так за это поле уцепились не понятно. Мяч можно и на этом стадионе попинать. Сейчас площадок детских много настроили. Я тут тоже одно время недоумевала что площадок нет. Сейчас в нашем "кубике" 2 площадки, на которых наша квартальная + районный депутат периодически проводят детские праздники. Автобус по Светлой пустили, остановки поставили, пешеходные переходы нарисовали. Сейчас подписи собирают чтоб уже имеющийся маршрут продлили. Красота )))
53-Кислица > мне кто-то говорил что сначала там хотели делать развязку дорожную надземную, но я думаю вряд ли на самом деле.
Гость
55 - 06.07.2015 - 14:01
Вот если бы через Н-Знаменский перезд бы сделали, чтоб сразу на КМР выезжать, было бы совсем отлично, тогда не собиралась бы пробка на мосту
Гость
56 - 06.07.2015 - 15:46
54-Морковка >а я вам сейчас скажу "Что так за это поле уцепились не понятно". Вы знаете что в дет. саду в группе по 50 человек и у них 1 комната она же игровая, она же спальня, она же столовая? Почему в п. Лорисе есть школа, а у нас нет? Это поле бы идеально бы подошло для строительства школы и детского сада. Далее где вы видели что строится спортивный комплекс и парковка??????
Гость
57 - 06.07.2015 - 15:48
54-Морковка >подскажите я здесь живу 4 года и ни разу не была на детском празднике который организует районный депутат и даже не слышала о таком, когда был последний такой праздник?
Гость
58 - 06.07.2015 - 15:52
54-Морковка >зато в нашем кубике нет ничего что вы перечислили- еще несколько лет назад обещали сделать тротуары и освещение и пустить автобус пр.Норковом и до сих пор ничего-наши дети возращаясь домой зимой со школы во вторую смену идут в темноте и по дороге(((. На улице Заповедной поставили фонари уже как пару лет но они ни разу не горели((( и автобус там ни разу не ходил -хоть и обещали(((
Гость
59 - 06.07.2015 - 15:53
55-Морковка >а вот насчет проезда из Н.Знаменского в КМР я с вами согласна полностью!!!
Гость
60 - 06.07.2015 - 15:58
54-Морковка >спортивный комплекс и парковка даже на бумаге не утверждены, никто не знает кто будет инвестором этого строительства - поэтому скорее всего построят этот ЖК и оставят нас с этим мини футбольным полем(((
Гость
61 - 06.07.2015 - 16:00
51-бух890106 >а про какую вы "нормальную" площадку пишите?
Гость
62 - 06.07.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от шоколадка1 Посмотреть сообщение
Далее где вы видели что строится спортивный комплекс и парковка??????
паспорт объекта висит (по крайней мере висел пару недель назад)
Цитата:
Сообщение от шоколадка1 Посмотреть сообщение
подскажите я здесь живу 4 года и ни разу не была на детском празднике который организует районный депутат и даже не слышала о таком, когда был последний такой праздник?
Этим летом уже было два праздника на ул. Крайней на дет. площадке, в последний раз даже мороженное раздавали детям. Кое кто из детей показывали свои умения, всем понравилось.
Гость
63 - 06.07.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от шоколадка1 Посмотреть сообщение
Вы знаете что в дет. саду в группе по 50 человек и у них 1 комната она же игровая, она же спальня, она же столовая?
знаю, у меня сын посещал этот сад, жив, здоров. Для меня тоже сначала были очень непривычны такие условия, но почитав форум успокоилась и поняла что большая часть садов в Краснодаре именно такие, с одном комнатой.
Просто я была избалована садом в ЮМР, где была игровая, спальня + в столовую ходили кушать. Теперь там тоже столовую под группы переделали, а группы уплотнили по максимуму, вот и получается что на одну группу - одну комнату под все случаи жизни.
Цитата:
Сообщение от шоколадка1 Посмотреть сообщение
Почему в п. Лорисе есть школа, а у нас нет?
Потому что школа в п. Лорис прекрасно обслуживает и свой поселок и наш. Это последнее время поселок начал активно разрастаться и потом я думаю однозначно построят и школу и еще один сад, благо полей в округе еще предостаточно.
Гость
64 - 06.07.2015 - 22:11
56-шоколадка1 >а почему у вас есть детский сад, а в Новознаменском нет?) вопрос риторический) а почему у вас есть почта, а у нас нет?))) поэтому и в Лорисе есть)

Пробка на мосту жесть, но мне кажется никогда переезд не сделаю ;( хотя нам тут до новороссийской рукой подать... а там и Северная
Гость
65 - 06.07.2015 - 22:12
61-шоколадка1 >я не знаю в каком состоянии сейчас ваша площадка, но когда у нас не было вообще никакой, у вас на стороне она хотя бы была.
Гость
66 - 06.07.2015 - 22:58
64-бух890106 >Добрый вечер,))) сделают конечно! Главное верить!)
Шоколадка, я Вам не отправила, номер, т.к. Сама решила позвонить, звонила три дня, две смс написала, человек не отвечает. Дала подружка, но у нее свадба в эти выхи была, поэтому не хочу пока беспокоить.
Я все детство провела на этом поле, мне ужасно жаль, потом там были Футбольные матчи, любительские, но между молодежными командами, все было организованно , по настоящему)))!!!
Гость
67 - 06.07.2015 - 23:13
57-шоколадка1 > кроме районного депутата, должна еще и квартальная чуть пошевелиться. Наша шевелится, поэтому и праздники на нашей стороне проводят. Был 6 мая (посвященный Дню Победы), 27 мая (День защиты детей, день пограничника, день библиотекаря). Детям раздавали мороженое, мелкие подарки, книги.
Гость
68 - 07.07.2015 - 08:20
Девочки детский сад какой -то, вроде все взрослые. Знаменский Новознаменский. Мы боремся за Знаменский потому как живем здесь, кто вам мешает писать обращения к администрации, что бы и в Новознаменском что то было.
Да действительно оба поселка растут, население растет, кол-во детей увеличивается, но тем не менее администрация не шевелится.
Гость
69 - 07.07.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Булочка Посмотреть сообщение
Мы боремся за Знаменский потому как живем здесь, кто вам мешает писать обращения к администрации
никто не мешает, пишем так же как и вы.
Гость
70 - 10.07.2015 - 08:19
Вчера в пос.Знаменский приезжала специалист из комитета по делам молодежи. Ничего не обещала, но сказала , что попробует помочь. Единственное что она обещала это проводить праздники раза два в месяц. Скажите а на этом футбольном поле есть точка электропитания? Помогите к кому можно обратиться. Для проведения организованных праздников нужно электропитание.
Гость
71 - 10.07.2015 - 17:53
70-Булочка > Ни на старом , ни на новом мини-стадионе нет точки.
Старый стадион каждый день уменьшается в среднем на 200 кубов земли.Завезен кирпич.На почти святом для местных месте начинает строится ЖК Знаменский.А щит с планом строительства будущего спортивного комплекса использовали как отвлекающий маневр.Чтобы жители их забор в первую ночь на чермет не сдали.Вот и весь сказ.
Гость
72 - 13.07.2015 - 08:15
71-Demetra > Нужно писать письмо в прокуратуру, о незаконном строительстве. Но все жители молчат и никто не шевелится. Дайте кто нибудь телефон квартальной.
А еще можно обратиться к депутату, пусть она немного пошевелится. Ее номер телефона Кочура Галина Юрьевна 240-96-22,9183538716. Знаменские шевелитесь один в поле не воин.
Гость
73 - 13.07.2015 - 10:25
71-Demetra >72-Булочка >К сожалению строительство уже законное... на днях разместили паспорт объекта с разрешением на строительство ЖК.
Гость
74 - 13.07.2015 - 10:26
А вот строительство Спортивного Комплекса это конечно вопрос?????!!!! Насколько мне известно инвестора для этого не нашли...
Гость
75 - 13.07.2015 - 13:43
72-Булочка > Зачем писать, когда сотрудник этой инстанции сам там раньше футбол играл с семьей. Если бы это было вне закона, то поверьте, все бы было испонено в самом лучшем виде. А так участок в аренде.Изначально был с назначением "для размещения многоуровневой парковки", в прошлом году назначение было изменено на "строительство жилых домов". ИЖС исключено, поэтому будут малоэтажные квартирные.
Жители не молчат.Но это лишь эмоции. Квартальная Надежда Ивановна.Она зачем вам? Депутат еще как в курсе. Ее зашевелили до потери пульса со всех сторон. И даже до председателя гор.думы достали.Так что воин -не воин ..
73-шоколадка1 > Оно изначально было законным.
Гость
76 - 13.07.2015 - 13:50
74-шоколадка1 > отвлекающий маневр. Мол, смотрите, знаменцы, какая фиговина у вас будет через пару лет, вы только не плачьте.
Гость
77 - 13.07.2015 - 16:50
76-Demetra >Т.Е ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ЗРЯ,нам никто не поможет, все старания впустую вы это хотите сказать?Может все таки есть хоть какой то выход?.
Кстати специалист из комитета молодежи еще намекнула на то, если родители найдут помещение и своими силами будут платить аренду, то она обещала сформировать клубы по интересам . А вот у кого какие интересы надо собрать мнение родителей , чем хотят заниматься их дети. Но вот где взять это помещение неизвестно. Может кто из жителей поможет. Да вот Стройсевкавмонтаж по адресу Гагарина 38 выделяет нам помещение квадратура 474 кв.м. но вот захотят ли родители оплачивать аренду самостоятельно. Знаменски какое ваше мнение?
Т.Е. аренда за наш счет. Кружки бесплатно!
Гость
78 - 14.07.2015 - 16:08
77-Булочка > Милая Булочка, ну вот захотите Вы на своем участке построить дом, назначение позволяет, а жители в округе против. Вы их мнение примете к сведению?
По специалистам из комитета молодежи вопрос: а кто эти кружки будет вести ? По аренде помещения под 500 кв.м. это хорошая шутка. Севкавмонтаж еще лет 10 арендатора на такую площадь ждать будет.
Гость
79 - 14.07.2015 - 16:21
78-Demetra >кружки будут вести преподаватели, приезжать будут.
Гость
80 - 14.07.2015 - 17:08
79-Булочка > так может изначально список возможных преподавателей.От обратного скакать. Площадь в 500 метров и нашу школу батута и акробатики с ГМР перетащить позволит, только туда из-за тренеров и ездят со всего города. А если честно, пусть хорошего тренера по футболу пришлют. Пацанвы в поселке тьма. Пусть чахлый газон на новом поле апробируют.Раз 30летнюю закладку шикарной травы под котлованы квартирок отдали..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены