К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаменские, а у нас последнее поле футбольное забрали под коттеджи?! И это вместо школы и садика!

Гость
0 - 30.06.2015 - 12:36
Вчера заезжала на эту стройку. Застройщик там ЮЖНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ,будет стоить жилье бизнес-класса, начали мне рассказывать, что как они хотят "улучшить" наш Знаменский и канализацию будут менять и якобы детский садик построят-но мне кажется что это вранье-построить может построят но как и везде новые сады это только частные-платные. А еще сказали что директор этой фирмы сам проживает в Знаменском.Рассказывали еще мне что здесь никогда бы не построили ни садик ни школу, якобы это земля была выделена под гаражный кооператив. Давайте напишем нашим власть имущим- мэру, губернатору, да и можно президенту!!!


Гость
81 - 14.07.2015 - 22:19
Да,грустно всё это ребята....Школа очень нужна. Я не представляю как сына водить,на общественном транспорте...куда водить?..
Гость
82 - 14.07.2015 - 22:22
81-irinya31 > есть автобусы у нас, которые ездят на кмр, по Сормовской мимо целой кучи школ. В Пригородный и Лорис ходят школьные автобусы. Прям ужас ужасный. Весь посёлок водит, а у вас прям катастрофа. Я очень люблю наш Знаменский, но не вижу особой катастрофы в отсутствии школы.
Гость
83 - 14.07.2015 - 22:42
82-Морковка > на кмр тоже школьная вахта ходит :) Но школа в поселке нужна все равно :)
Гость
84 - 15.07.2015 - 08:16
80-Demetra > Так вопрос в том, кто будет оплачивать аренду. Если родители согласны оплачивать аренду помещения, то они готовы предоставить преподавателей, и открыть кружки.
Гость
85 - 15.07.2015 - 10:15
84-Булочка > я бы не оплачивала аренду.
83-Весенняя сказочка > Вот ты своих перевела бы в местную школу? Я нет, да и ты бы нет. Поэтому если и нужна, то пока можно обойтись началкой. Это актуально для тех, у кого дети сейчас в сад ходят, а не в школу. Сначала можно началку организовать и постепенно строить для этих детей среднюю школу.
Тем более сейчас при наличии такой кучи автобусов. А если у нас еще и по Светлой еще автобусы пустят, то вообще красота будет )))) Подписи собрали уже вроде на продление маршрута.
Гость
86 - 15.07.2015 - 10:16
83-Весенняя сказочка > а напиши мне подробнее что за вахта? она до 73 доходит?
Гость
87 - 15.07.2015 - 10:21
85-Морковка > Том, ну старших переводить канеш смысла нет, а вот младшего наверное бы отдала. А куда маршрут продлевать? Он и так ходит по Светлой.
86-Морковка > нет не ходит. Это ж вахта конкретно от школы. Автобус тока до нашей 83 ходит.
Гость
88 - 15.07.2015 - 10:36
87-Весенняя сказочка > продлевать собираются 150 (по-моему) маршрут. чтоб он заезжал по Первомайской, а потом по Светлой ехал, ну как-то так. К вам не приходили подписи собирать?
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
а вот младшего наверное бы отдала
Ну тебе до этого еще 6 лет ))))))))) Я думаю к тому времени вопрос со школой решится ))))))))))
Гость
89 - 15.07.2015 - 10:46
88-Морковка > нет не приходили. Классно было бо если б 150 продлили. А то как поле перекрыли, так теперь неудобно закоулками ходить.
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Ну тебе до этого еще 6 лет ))))))))) Я думаю к тому времени вопрос со школой решится ))))))))))
Ой этот вопрос наверное решится для наших внуков уже. Я с младшим не надеюсь, уже просчитываю какой учитель в нашей школе будет в 2021 году набирать первый класс :)
Гость
90 - 15.07.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
81-irinya31 > есть автобусы у нас, которые ездят на кмр, по Сормовской мимо целой кучи школ. В Пригородный и Лорис ходят школьные автобусы. Прям ужас ужасный. Весь посёлок водит, а у вас прям катастрофа. Я очень люблю наш Знаменский, но не вижу особой катастрофы в отсутствии школы.
А вы наверное домохозяйка, поэтому для вас это не проблема. Чего не могу сказать о себе, а работа у меня на садовой и промышленной с 8.30 до 17.30, мелкого забирать через 2-3 урока по-началу прийдется, поэтому сейчас в моей голове это "УЖАС УЖАСНЫЙ" как вы выразились, да!Если конечно я вертолет не куплю)))))) на счет 83й школы я узнавала-нам ответили территориально мы к ним не относимся и автобус школьный туда отменили вроде, потому что автобус едет по трассе, а высаживают детей на трассе при въезде в поселок,что крайне беспечно!! Лично я не позволю такому быть.Согласна, безвыходных ситуаций нет и эту решу со временем. Кстати, хочу сказать, что не смотря на то что еще не живу там это мне не мешает любить Знаменский, каждый раз наслаждаюсь нахождением там и жду не дождусь переезда))))))))
Гость
91 - 16.07.2015 - 11:52
90-irinya31 > да едет автобус из 83 школы в Знаменский. Моих двух детей на него записали на этот год. На нашей улице его стоянка, начальная остановка.
Гость
92 - 16.07.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
А вы наверное домохозяйка, поэтому для вас это не проблема.
ооо неееет, я совсем не домохозяйка )))))))) Но я тоже считаю что не бывает безвыходных положений, даже если вас съели, всегда есть два выхода ))))))))))))
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
автобус едет по трассе, а высаживают детей на трассе при въезде в поселок,что крайне беспечно!! Лично я не позволю такому быть.
у нас по Светлой остановка имеется. т.ч. на трассе никто не останавливается и даже пешеходные переходы нарисовали. Вы в какой части Знаменского живете?
Гость
93 - 16.07.2015 - 14:13
Переехав в знаменский тоже сначала была паника, садик переполнен, школы нет, бабушек, дедушек нет, что же делать, двое детей, работающая мама, но все благополучно устроилось, перевела ребенка в школу в пос. Лорис, закончили первый класс, автобус останавливается на остановке рядом с домом, школа устраивает. С садиком да, вопрос так и не решился, но с этим вопросом сейчас вообще все плохо, и в поселке и в городе. Мы же не на отшибе живем, многие работают в городе, и детей куда рациональнее в городе устраивать, мое мнение. А строительство домов, конечно будут строить и тут хоть посередине стройки ложись, ничего не изменишь.
Гость
94 - 16.07.2015 - 21:29
Школа, кстати в Лорисе замечательная! Садик в Знаменском , тоже хороший- добрые воспитатели, чисто,кормят хорошо. ( это со слов друзей)))
Гость
95 - 17.07.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
Школа, кстати в Лорисе замечательная! Садик в Знаменском , тоже хороший- добрые воспитатели, чисто,кормят хорошо. ( это со слов друзей)))
, Да я слышала что в Лорисе школа хорошая, только мне интересно с ними кто-нибудь ездит в щколу и обратно
Гость
96 - 17.07.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от шоколадка1 Посмотреть сообщение
54-Морковка >а я вам сейчас скажу "Что так за это поле уцепились не понятно". Вы знаете что в дет. саду в группе по 50 человек и у них 1 комната она же игровая, она же спальня, она же столовая? Почему в п. Лорисе есть школа, а у нас нет? Это поле бы идеально бы подошло для строительства школы и детского сада. Далее где вы видели что строится спортивный комплекс и парковка??????
Зачем строить новые детские сады, если можно уплотнить группы до 54 человек. Моего дитя перевели 01 июля в такую группу. Посмотрела на этой неделе условия пребывания своего ребенка в 161 саду и пришла в ужас.
В такой обстановке про эффективность занятий и речи быть не может, качество образования будет нулевое. Единственное что будет увеличено, так это распространение заболеваний и инфекций. В понедельник планирую идти общаться с заведующей. Дальше буду думать, что делать.
А вот чиновники отрапортовали, что введены новые места, и очереди в детские сады ликвидированы, вот только какой целью они не уточняют.

http://do.krd.ru/sites/default/files...a_2014_god.pdf
Гость
97 - 17.07.2015 - 23:17
Уже неделю ищу мамочек, готовых вместе со мной начать биться за нормальные, благоприятные условия пребывания деток.
Обзвонила всех, чьи телефоны знала. Союзников, ходить по инстанциям и писать жалобы пока не нашла.
Гость
98 - 17.07.2015 - 23:59
95-irinya31 >Обязательно уточню. Просто сейчас по- другому. Раньше, всегда были сопровождающие, сегодня Ирина Владимировна , учитель начальных классов сопровождает и следит за порчдком. Но я не знаю сколько автобусов, раньше 2-3 было.
Гость
99 - 18.07.2015 - 00:47
irinya31, всегда сопровождают детей, я каждое утро отводила, и днем забирала.
sweetlanal, неужели на самом деле по 54 человека? На счет качества занятий, вот честное слово, никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, уж простите. Сейчас нынешнее состояние в садах реально плачевное по качеству образовательной деятельности, педагогам новыми "веселыми" законами полностью развязали руки, они не должны напрягать детей, это нарушение прав личности, и, дело не в количестве детей, а в том, что ответственность за образование своих деток мы несем самостоятельно.
Гость
100 - 18.07.2015 - 01:23
99-titansveta >В каждом саду есть обязательные программы, по выбору заведующей, все четко контролируется Отделом и Департаментом образования. Знаю точно, и там и там знакомые, контроль жесткий и за проверяющеми))).
Другое дело , что "разжевать" и " положить" в рот- физически невозможно. Большая помощь родителей, научить ребенка уважать педагога, научить слушать и воспринимать знания.
Гость
101 - 18.07.2015 - 08:47
2014-2015 учебный год, 161 д.сад, ясельная группа: численность по списку 46 человек+ ГКП (гр. кратковременного пребывания). Воспитатели - хорошие, но они не боги...
Гость
102 - 18.07.2015 - 12:12
Моника, обязательные программы то есть, никто не спорит, но сейчас если ребенок не хочет заниматься его заставлять никто не будет, нет, так нет. У меня подруга работает в детском саду, и, я не по наслышке узнаю о реальной ситуации в садах. Я говорила лишь о том, что не стоит перекладывать на детский сад образовательную деятельность ребенка, нужно прежде всего самим заниматься своими детьми, даже если нет на это времени. У меня старшая дочь совершенно не хотела заниматься в детском саду, воспитатели не напрягали, и выходя из него умела читать, писать только благодаря моим стараниям, сидела с ней вечерами и занималась. Воспитатели дают основы, но все остальное это родителей заботы. Тем более, когда сады переполнены в таком количестве.
Гость
103 - 18.07.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от titansveta Посмотреть сообщение
Моника, обязательные программы то есть, никто не спорит, но сейчас если ребенок не хочет заниматься его заставлять никто не будет, нет, так нет. У меня подруга работает в детском саду, и, я не по наслышке узнаю о реальной ситуации в садах. Я говорила лишь о том, что не стоит перекладывать на детский сад образовательную деятельность ребенка, нужно прежде всего самим заниматься своими детьми, даже если нет на это времени. У меня старшая дочь совершенно не хотела заниматься в детском саду, воспитатели не напрягали, и выходя из него умела читать, писать только благодаря моим стараниям, сидела с ней вечерами и занималась. Воспитатели дают основы, но все остальное это родителей заботы. Тем более, когда сады переполнены в таком количестве.
Мы уже тоже читаем и считаем, ходим на допы. Не в этом дело. Детки физически не помещаются в группе.
Представьте ситуацию, как они (50 человек) пришли с прогулки и на 12 кв.метрах стали переодеваться...
Потом пошли у туалет и мыть руки (2 умывальника и 2 унитаза). Спят на раскладушках в проходах, а если все придут, то раскладушки придется ставить в коридоре (в группе нет места на 50 спальных мест). Жуть.
Детей этих чиновников нужно в такие условия отправить...
Гость
104 - 18.07.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от titansveta Посмотреть сообщение
sweetlanal, неужели на самом деле по 54 человека? На счет качества занятий, вот честное слово, никому ваш ребенок не нужен, кроме вас, уж простите.
Минус мой ребенок - 53 человека. Я не буду своего туда водить. Терять мне не чего, буду бодаться за права детей.
Гость
105 - 18.07.2015 - 14:08
sweetlanal, я о том и говорю, что какое образование может быть в таких условиях. Еще вчера бредившая о садиках, прочитав информацию выше. думаю лучше как-нибудь выкручусь. Работала 6 лет назад в саду, в группе было до 30 человек и то казалось много, 54, об этом даже страшно подумать.
Гость
106 - 22.07.2015 - 15:48
Вообщем не будет у нас ничего в Знаменском, администрация дает одни отписки. Эту систему нам не сломать.
Гость
107 - 22.07.2015 - 15:49
Может быть, когда нибудь построят этот спорт комплекс
Гость
108 - 24.07.2015 - 18:17
давайте напишем в твиттер Евланову.
Сколько можно терпеть это чванство застройщиков?
Гость
109 - 25.10.2015 - 16:49
Дайте газу Знаменскому!!! Если нужна массовка, я готов. Иначе в этом веке газу не видать. И брехливого Евланова его же обещания точно переживут. Ставим ставки:
ставка 1 "Газ будет в Знаменском еще при жизни Евланова".
ставка 2 "Газ так и не появится, а Евланов уйдет...."
Гость
110 - 18.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от znamensk23 Посмотреть сообщение
Дайте газу Знаменскому!!! Если нужна массовка, я готов. Иначе в этом веке газу не видать. И брехливого Евланова его же обещания точно переживут. Ставим ставки: ставка 1 "Газ будет в Знаменском еще при жизни Евланова". ставка 2 "Газ так и не появится, а Евланов уйдет...."
Евланов ушел


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены