К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимняя одежда для ребенка

Гость
0 - 12.10.2011 - 20:19
Подскажите, пожалуйста, кто какую зимнюю одежду и где покупает? имею ввиду комбинезон или комплект из штанов и куртки на ребенка. хочется, чтобы и удобно ребенку было, и красиво, и тепло:-))


Гость
1 - 12.10.2011 - 20:32
Рейма, Дидриксон, Кетч,Коламбия,Lenne.Смотрите эти марки.
Гость
2 - 12.10.2011 - 21:05
недавно была тема, поищите, обсуждали ровно тоже самое! Ну и от возраста многое зависит.
Гость
3 - 12.10.2011 - 23:15
1-Почитайте эту темку http://forums.kuban.ru/showthread.ph...3454&highlight
Гость
4 - 13.10.2011 - 07:40
спасибо большое за ссылку. я искала такую тему, но почему-то не нашла. вроде все понятно, мембрану я не хочу, потому что только х/б на ребенка надеваю, флис не хочу на ребенка надевать, так что будем искать на изофиксе-изософте:-))
Гость
5 - 13.10.2011 - 07:41
тема давно обсуждалась, может кто-то скажет где в настоящее время можно купить что-то такое - только не в СП, а в магазине, чтобы померить можно было?
Гость
6 - 13.10.2011 - 07:44
я прямо завидую родителям, которые умудряются за полгода до начала зимнего сезона без примерки купить ребенку зимний костюм и не ошибиться с размером:-) уже несколько раз так пробовали с вещами попроще и решила для себя, что зимний костюм и обувь только с примеркой - причем только померив несколько соседних размеров и в сравнении выбрав какой из этих размеров лучше, хотя если в мае на декабрь покупать, то и этот способ не гарантия, что угадаешь - ребенок возьмет и вырастет на два размера за полгода:-))
Гость
7 - 13.10.2011 - 07:50
2-zagadka325 >У нас кроме Коламбии это не продают в магазинах.
5-Alenka84 >При таких требованиях - любой детский магазин с одеждой. А только х/б по религиозным соображениям?
Гость
8 - 13.10.2011 - 08:05
7-Alenka84 > а чего там мерить то? Вы же рост ребенка знаете? Там все размерные сетки есть. Тем более куртка та же такое дело, если чуть большая не критично. С обувью конечно посложнее, сама редко без примерок беру. А за полгода на 2 размера - это что-то из ряда вон))) по крайней мере мои ТАК не растут:)
У нас в магазинах мало чего есть и цены бешеные. Я бы в первую очередь наверное коламбию пошла смотреть, как более бюджетный вариант аутвенчур (не скажу, что намного хуже), но это смотря сколько ребенку?
ЗЫ: у моей младшей 2 комплекта в этом году, обычный (флис и синтепон) и коламбия. У старшего аутвенчур куртка. Надо еще п/комбез ему купить.
9 - 13.10.2011 - 09:12
5-Alenka84 >Вообще-то мембрана - это верхний слой одежды, подклада может быть и х/б,и флис (у качественных марок чаще х/б), а наполнитель - изософт...Мы брали Кэрри ав прошлом году в краснодарском интернет-магазине мамина кроха (привозят на примерку несколько размеров-моделей), в этом купила в сп почти в два раза дешевле. В Детском мире полно Кетча.
Гость
10 - 13.10.2011 - 13:36
Я в этом году купила своему комбез Obermeyer, очень понравился, красивый легкий, посмотрим как в носке будет, вот такой[img][/img]. Еще на сменку коламбию,раздельный комплект. Оба костюма очень быстро приехали, через 2 недели после заказа. В обермеере понравилась система "Я росту", рукава и штаны удлиняются на 2 см. И с прошлого года линдекс остался, кстати, тоже очень понравился, носили и в сильные морозы, и в лужах валялись. Вот линдекс: [img][/img]
Гость
11 - 13.10.2011 - 13:38
Чего-то картинки не вставляются,вот наши обермеер и линдекс http://www.babyblog.ru/community/pos...ator/1623305/8
Гость
12 - 13.10.2011 - 14:15
Мы очень бюджетно одевались на зиму до 4 лет в Глорию Джинс. Комбезы непродуваемые.
Гость
13 - 13.10.2011 - 14:27
Я своему Дидриксон в третий раз уже в СП купила, предыдущий относили два года, и я думаю что еще пару детей его прекрасно относят - качество отличное, вечное.
Гость
14 - 13.10.2011 - 14:35
Я взяла вот такой своему малышу.http://www.wildberries.ru/catalog/264368/detail.aspx. Для сравнения заказывала еще костюм на синтепоне и с отстегивающейся овчиной, но он оказался очень тяжелый и очень теплый, ребенок в нем ходить не мог. А этот комплект легкий, движения не сковывает.Нам 1 год и 2мес, мальчик подвижный, надеюсь, что не замерзнет в нем. Молодцы те мамочки, которые покупают за полгода до сезона и с размером не промахиваются, я вот тоже боюсь так задолго заказывать, теперь сижу и думаю, взяла в размер,чтобы двигаться было легче, а вдруг за 2 мес вырастит...
15 - 13.10.2011 - 14:55
15-Четвертушечка >за два не вырастет,но к марту будет маловат))) Я в прошлом году всего на полразмера своему взяла костюм,через четыре месяца носки и куртка коротковата стала,и манжеты на штанах и рукавах поотворачивала..Сейчас взяла опять на полразмера больше)))Но в два с половиной дети уже н так растут,как в полтора...хотя..))
Гость
16 - 13.10.2011 - 15:11
16-Кадра >надеюсь март в нем доходим, а там уже и на весну надо будет брать:)
Гость
17 - 13.10.2011 - 15:40
10-Кадра >Как Кэрри в носке, понравился?
18 - 13.10.2011 - 17:29
18-Четвертушечка >Очень! Поэтому и на этот год взяла (теперь они Ленни). Стирала не реже раза в неделю в машинке обычным порошком, валялся сын в нем и в снегу,и в лужах, в итоге продавала,костюм от нового ничем не отличался...Думаю,еще не один малыш его проносит. А сегодня получила новый - опять же обалденное качество и удачная модель)))
Гость
19 - 13.10.2011 - 21:27
19-Кадра >Если у Вас Кэрри мембранный, то его нельзя стирать обычным порошком, поры забиваются, влага не отводится. Только жидкими средствами.
20 - 13.10.2011 - 21:39
20-Batgirl >У нас сейчас и демисезонная куртка Кэрри на мембране и в прошлом году зимний костюм был тоже мембранный, не знаю,отводилась ли влага,но ребенок ни потным,ни холодным не был..Пододевала одну тонкую полусинтетическую водолазку,а сейчас опять же - одну футболку...Но учту,спасибо. В принципе,жидкие порошки мне всегда больше нравились)))
Гость
21 - 13.10.2011 - 21:42
Batgirl, подскажите, а какие средства для стирки лучше?
Гость
22 - 13.10.2011 - 21:46
22-Дениска4 >Обычные жидкие средства. Я Домаль спорт использую, но любые жидкие тоже подходят. Кстати я все стираю жидкими средствами, экономичней, стирает хорошо и машинка меньше загаживается.
Гость
23 - 13.10.2011 - 22:06
спасибо всем за информацию! оказалось, что еще есть что обсудить, хотя и обсуждали уже тему летом!:-)
Гость
24 - 13.10.2011 - 22:10
8-Batgirl> по политическим соображениям:-)
что, и правда есть религия, по которой можно только хлопок носить? я имела ввиду одежду, которая прилегает к телу ребенка - что она должна быть хлопковая, а не синтетика. а подклада у куртки и и верхняя ткань, и наполнитель - понятно, что все это не х/б, и не должно быть х/б, чтобы нормально носилось и нормально стиралось по многу раз:-) просто я так поняла, что под мембрану надо носить специальную одежду, чтобы она правильно действовала:-)
Гость
25 - 13.10.2011 - 22:15
9-ЧеRтовка> я, опять же говорю, может это только у меня такие сложности с определением размера, но вот в мае у нас был рост 88 (или 86 или 92 размер), а сейчас мы 93, и я думаю, что до декабря, когда у нас холода начинаются обычно, еще подрастем на пару сантиметров. и я, не померив несколько костюмов, не могу определить какой нам нужен размер - 92 или 98, потому что я не хочу, чтобы костюм был сильно большой, чтобы мешал двигаться, но и маленький, понятно, тоже не хочется, тем более, как уже многие заметили, носить его до марта, а как вырастет ребенок о марта вообще непонятно:-)
Гость
26 - 13.10.2011 - 22:23
10-Кадра> спасибо, что подсказали магазин:-) цены там для нас более чем подходящие, как раз есть нам подходящий комплект, согласились привезти померить разные размеры, так что надеюсь, что мы завтра будем с костюмом:-) единственное, что я так и недопонимаю - мембрана и изософт это одно и то же? в мамина кроха сказали, что одежда керри не на мембране, а на изософте, поэтому никаких особых требований к нижней одежде нет. как-то бы в этом разобраться, чтобы что-то неподходящее не купить:-)
Гость
27 - 13.10.2011 - 23:29
Керри - не мембрана, у них там свой верхний слой, который ПОДОБЕН мембране, т. е отводит влагу и тп, но при этом не требует спецподдевы. А изософт - наполнитель, может быть наполнителем пух, синтепон или еще что, просто изософт по своим согревающим свойствам равен 3 слоям синтепона.
28 - 14.10.2011 - 07:23
27-Alenka84 >Да не за что)))Но по секрету скажу, что за куртку+полукомбез размера 104 (а таких размеров комплектом уже не бывает,только по отдельности)+шапка-шлем+краги в сп я отдала почти в два раза меньше)))Но в маминой крохе зато можно все поперемерить...) И да,изософт - это наполнитель, верх - мембрана,или что-то типа. И еще с этого года ТМ Кэрри стала Ленни, на новой коллекции уже Ленни лейбл,а на остатках еще Кэрри.
29 - 14.10.2011 - 07:28
http://i081.radikal.ru/1110/95/af0063ac8d1d.jpg
Не могу не похвастаться новеньким костюмчиком))))На рост 100 взяли размер 104, манжеты на штанах можно будет отвернуть к весне,а рукав на резинке тоже еще спустится..Кэрри большемерит на полразмера..На следующую зиму,конечно,навряд ли хватит)))Ну а вдруг?)
Гость
30 - 14.10.2011 - 07:52
14-Чоли мама >Я второй раз взяла Дидриксон,мне понравился,ещё и мелкому по наследству перейдёт
31 - 14.10.2011 - 09:04
а какое белье вы под мембранный комбез покупаете и где?
32 - 16.10.2011 - 10:50
32-Рыжая кошка1 >девочки, что никто не знает? Многие про мембранную одежду носят. Купила дочке комбез Коламбия на флисе, начала искать нижнее белье (трусы, майки, колготки, водолазку), а оно все 100% хлопок, синтетики в лучшем случае 5%. Где и какое белье купить, чтоб нормально ребенку было и вариант бюджетный для родительского кармана.
Гость
33 - 16.10.2011 - 12:51
33-Рыжая кошка1 >Вы знаете я спец бельё не покупаю в колготках синтетики достаточно,бельё обычное ,а в водолазке есть тоже синтетика и флиса достаточно
Гость
34 - 16.10.2011 - 12:52
30-Кадра >Замечательный малышок ему идёт костюмчик
35 - 16.10.2011 - 14:54
34-мамаСова >спасибо, значит достаточно обычного с небольшой добавкой синтетики
Гость
36 - 16.10.2011 - 15:17
36-Рыжая кошка1 >Я думаю да,мы не мёрзли,хотя ребёнок у меня малоподвижный.Я думаю с большим содержанием синтетики нужно если собираетесь на лыжах или в горы,а для жизни и так нормально
Гость
37 - 16.10.2011 - 16:55
33-Рыжая кошка1 >Было неплохое и дешевое термобелье "Комацо" в Ашане, я два года дочке покупала. Хорошее Рейма, но дорогое. Также неплохое и бюджетное белье Гуаху, правда начинаются размеры по-моему от 116 р. или 122. В"Открытом мире" продавалось. В Декатлоне также есть бюджетные модели. Флиса там особенно много, приятный на ощупь, носится хорошо, стоит крайне дешево. У моей дочки на прошлогодней кофточке, которую она много носила и я много стирала даже катышков не появилось. Если ребенок мало мальски двигается, даже в городе чистый хлопок не очень комфортен. А особенно если ребенок побегает, на санках покатается, майка будет мокрой, так как все впитывает. На себе я это тоже ощущала, неприятно. Для тех, кто не бегает, не прыгает, не катается на санках, не лазит по деревьям, не гуляет в плохую погоду и пр. (обычно родители не разрешают) мембрана и термобелье конечно не нужны.
38 - 16.10.2011 - 18:42
38-Batgirl >спасибо, а в Ашане где, я не знала что там есть, в каком отделе? Моей доче 2 года, но она из подвижных детей, бегать и на санках кататься точно будет, и гулять в плохую погоду будем, поэтому поеду посмотрю.
39 - 16.10.2011 - 18:54
На форумах почитала, что в Ашане подделка, а в Декатлон позвонила, на флисе комплект где то рублей 550 стоит, туда наверное подамся. Еще раз спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены