К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живая книга или планшет (другие электронные аналоги)?

Гость
0 - 03.07.2016 - 23:20
Навеяло соседней темой. Оказывается, еще люди покупают живые книги. У меня дома они есть, но последние годы брала только младшему. Раньше состояла в книжном клубе, тоже заказывала, но стало дорого что-то. И я и старший сын читаем в планшете. Поклонники книг, почему вы их берете? Чем они лучше? Или в чем недостаток электронных версий? Удобно же. И бесплатно.


Гость
41 - 04.07.2016 - 15:22
Лав из,
У меня дальзоркость)
И глаза устают от компа.
Но я на электронной увеличиваю яркость подсветки и увеличиваю шрифт,оч удобно.
С бумажной такое не пройдет.
Гость
42 - 04.07.2016 - 15:23
41-Тиллиринель навсегда >Вот кстати,да! Я ебук могу читать без очков,а бумажную уже нет:-(
Гость
43 - 04.07.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
ебук могу читать без очков,а бумажную уже нет:-(
а у меня наоборот, вот.:)))
Гость
44 - 04.07.2016 - 15:29
Да, от электроники не плывут текст. Вот на телефоне или планшете есть мерцание, глаза закрываешь, а мигает остаётся
Гость
45 - 04.07.2016 - 15:29
43-Love is... >отрегулировать нужно шрифт и свет.
Гость
46 - 04.07.2016 - 15:30
43-Love is... >Так ты же вроде далеко хорошо видишь,если дальнозоркость?
Гость
47 - 04.07.2016 - 15:32
38-atamanka01 >ну, мы вряд ли будем читать то, что печатают на туалетной бумаге:)
Гость
48 - 04.07.2016 - 15:34
46-atamanka01 >так книги читают на определенном расстоянии. близко( расстояние для нормальных людей:)) я не вижу, а "сильно" далеко, просто уже не вижу:) короче, у меня все сложно:)
Гость
49 - 04.07.2016 - 15:38
48-Love is... > Я о том же пишу. Близко не вижу,спасают очки ,которые я месяц назад наконец-то удосужилась заказать. А вот ебук позволяет сделать шрифт таким,что я без очков вижу его. Ты регулируешь шрифт на любой размер хоть с близкого расстояния,хоть с далекого. Ты не пробовала,наверное,ебук читать.
Гость
50 - 04.07.2016 - 15:51
49-atamanka01 > у меня от ЛЮБОГО электронного гаджета глаза "умирают". ты думаешь я не догадалась шрифты везде увеличить?:)) стоит мне пару дней не сидеть за компом и т.д, я вообще могу очками не пользоваться.
51 - 04.07.2016 - 16:11
Cчитаю, что нужно и то и другое. Для поездок и школ - электронные. Для комфорта - живые.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Так что останусь при своем мнении, что фанатеющие от бумажных книг просто в большинстве своем мало читают.
не соглашусь .
Если нет места - выручают библиотеки. В Игнатовке не только детские книги есть, и новинок куча
Гость
52 - 04.07.2016 - 16:39
Читаю в основном с планшета/телефона/эл.книги, т.к. читаю много и если книга не совсем удачная, могу без сожаления ее удалить и читать другую, но все равно я люблю и ценю "живые" книги, как пахнет типографская бумага, как шуршат новенькие странички, ощущение книги в руках, а не электроники, это очень круто )))))) С удовольствием хожу (когда есть время) по книжным магазинам, перебираю книги, просматриваю качество бумаги, шрифт и т.д. Особо понравившуюся могу купить, но так как я могу хорошую книжку прочитать за пару часов, а книги сейчас достаточно дорогие, то все-таки предпочитаю электронные библиотеки, но мое сердце навсегда отдано "живой" книге.
Гость
53 - 04.07.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
ну, мы вряд ли будем читать то, что печатают на туалетной бумаге:)
Значит хорошие книги не жалко выкинуть? Я писала именно о них.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Если нет места - выручают библиотеки.
Если дети ходят мало в библиотеки, то взрослые и подавно. Наша дочь ходит в библиотеку часто, но вообще спрашивала у работников так говорят, что очень мало детей ходит. Они их знают всех в лицо и по именам. Большая часть - только по школьным заданиям. Не верю, что взрослые ходят в библиотеки регулярно.
Гость
54 - 04.07.2016 - 22:21
Сама все читаю с экрана компьютера. Детям покупаю книги, сейчас грех ограничивать малышей в таких вещах. Уж дошкольников и младших школьников точно, мне кажется это просто необходимо им. Книги шикарно издаются, с "живыми" иллюстрациями, многие из нашего детства. Вопрос первый - цена, вопрос второй - ставить некуда)) Да и дети растут, я даже не представляю, это надо действительно свою библиотеку открывать, если все в бумажном варианте приобретать.
Гость
55 - 04.07.2016 - 23:36
Мы в библиотеке берем, дочка много читает. Это я к тому, что необязательно все бумажные книги покупать)).
Гость
56 - 04.07.2016 - 23:53
53-Batgirl > ну не знаю, в Игнатовке всегда люди есть , не редко в очереди стоим ждём,многие прям стопками берут, мы тоже обычно с десяток книг берём ( на двоих детей). Толпы нет, но и не сказать , что людей мало. В июне 2-3 раза ходили - сейчас людей меньше, но есть.
Гость
57 - 04.07.2016 - 23:58
53-Batgirl > у меня Соня читает безостановочно, как и вся семья. Я меньше всех в силу нехватки времени . Когда дома закончились полки, пошли в библиотеку. Ей было где-то 4,5 года. Пошла в школу - если некогда поехать, папа заходит сдаёт сам, мы на листочке пишем, что взять ( он работает в центре). Замечаю, что Соня нюхает каждую книжку) говорю - зачем? - отвечает - нравится) Дочь не читает электронные книги, но вот уж про неё точно не скажешь, что читает мало) Ей одной из класса разрешили не читать заданное на лето.
58 - 05.07.2016 - 10:53
53-Batgirl >Я такой взрослый) В Игнатовку хожу, беру и себе и младшему.
59 - 05.07.2016 - 10:56
Но новинки скачиваю для электронной книги, так как Игнатовка их позже получает
Гость
60 - 05.07.2016 - 12:13
58-Oliva >Так это исключение скорее, чем правило. Дочка ходит в библиотеку Гончарова на Селезнева. Детей крайне мало, все постоянные клиенты на перечет, всех знают в лицо и по имени :) Просто в такие темы про книги только маньяки читающие заходят :)
Гость
61 - 05.07.2016 - 12:33
в электронном виде худ лит-ру не читаю.
Гость
62 - 05.07.2016 - 12:42
60-Batgirl > Так потому и на перечет, что родителям дешевле и проще купить планшет. А на планшете среднестатистический ребенок будет играть, а не читать. Наверное поэтому так мало сейчас увлеченных чтением детей. Дочка читает меньше, чем мы с мужем в ее возрасте. При этом она самый читающий ребенок в своем классе (((( И среди дочкиных друзей я знаю только двоих детей, которые любят и читают книги больше чем моя Даша, и мама одного из этих книголюбов уже отписалась в этой теме.
Гость
63 - 05.07.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А на планшете среднестатистический ребенок будет играть, а не читать.
А зачем для чтения планшет? Есть нормальные электронные книги. Планшет покупают именно для игр. Он в принципе кроме игр и социальных сетей не предназначен особо ни для чего. Для работы неудобно, для чтения - вреден для глаз.
Гость
64 - 05.07.2016 - 15:57
62-shmel >)привет))))) да ,не факт, что больше))) сейчас Олег Вл. каждый день веселуху устраивает) а вы где?
Простите за то, что не в тему.
Гость
65 - 05.07.2016 - 17:35
64-Valdemarson > В воскресенье вернулись в город. С понедельника по четверг ежедневные тренировки по утрам на другом конце города. А сегодня после обеда ещё и у Олега Владимировича))) Как у него график будет - ещё не знаю )))
Гость
66 - 05.07.2016 - 17:46
0-Rumplstilskin >детей удобнее. формат крупнее, картинки лучше видно, перелистывать
Гость
67 - 05.07.2016 - 17:56
65-shmel > он уезжает с Саввой и Соней в чт вечером на 10 дней в Новороссийск
Гость
68 - 05.07.2016 - 17:57
Ну и Кунин там будет, правда, один день. Давай в личку))))
Гость
69 - 06.07.2016 - 15:30
Они ведь живые!!! Это в названии темы написано))) Это же медитация - держать в руках бумажную книгу, пользоваться закладкой, заглядывать в конец)) На электрокнижке не очень-то удобно, хотя практичность ее нельзя не признать и детям в темноте удобнее читать, да. Совершенно не согласна с тезисом, что бумажные книги любит тот, кто мало читает, а что он с ними делает тогда - нюхает только? Я настоящий книжный фетишист, обожаю качественно сделанные книжки в твердом переплете с правильным содержанием. Мечтаю о большой библиотеке. Пока помещение не позволяет((
Гость
70 - 08.07.2016 - 00:12
Эх, я фанат книг. Мне нравится их брать, перелистывать, нюхать,но...
Пять переездов, аллергия на пыль и вот перед вами любитель гаджетов. А детям книги -живые. Картинки, сами страницы и запах и толщина и тяжесть - это всё важно и нужно. Кстати, я еще читаю запоем. И столько денег не тратила бы, если бы не было возможности скачать.
Выросла-была огромная библиотека у родителей. Переезды не пошли на пользу. Сама в детстве библиотеку мечтала завести-отдельная комната , хорошее освещение, шкафы до потолка. Сейчас не буду. Говорю -я фанат, но читаю на эл.книге
Гость
71 - 08.07.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Хочется креатива Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна с тезисом, что бумажные книги любит тот, кто мало читает,
Я писала о том, что или мало читает или огромная жилплощадь. Насчет библиотек рассказывать не надо, ходят туда единицы. Я в них бываю, очередей не видела ни разу, кроме как за учебниками в универе :) А любить можно. Я люблю тоже бумажные, но читаю ебук, так как комнаты под библиотеку не имею, а остальное все уже занято.
Гость
72 - 08.07.2016 - 09:21
Кто в теме, правда ли что библиотеки любые книги советского периода по приказу уничтожают?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены