К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Житейская ситуация.

0 - 15.02.2016 - 16:01
Тема, может, не столько и про родительство, только на ЖВ не пойду, ибо не хожу туда вообще :)
Ситуация такая. Девушка, ну как девушка - за 30 давно уже, только ипотеку за квартиру выплатила. На радостях купила не дешевую обстановку. Где-то заняла, где-то кредит взяла. И та-дам- беременна, а отец ребенка быстро срулил.
Повыплачивала она несколько месяцев и понимает, что не потянет это все, когда в декрет выйдет. И на работе премии поубирали, а просто оклад не сильно большой.
И, чтобы не просрочить платежи, она решает продать то, что понакупила.
Т.е. добротные, дорогие вещи, б/у буквально пол-года. За цену существенно ниже покупной.
Вопрос. Если вы купите такую вещь- вас не будет глодать совесть, что вы воспользовались ситуацией и фактически обделили нуждающегося человека?
Или она ж все равно продаст- какая разница кому, пусть это буду я.
Или посчитаете, что сделали благо для нее. А то бегала бы со своими вещами, да еще и не купит никто.
Вопрос возник из того, что мне предложили кое-что из этой "коллекции". Но это такая вещь, которая мне нравится, но все-равно за предложенную цену я ее не возьму, а за настоящую тем более :))))



Гость
1 - 15.02.2016 - 16:06
Хотела написать не будет, но вспомнила как знакомая в тяжелые времена распродавала свои бриллианты и подумала, что не смогу!
Ну, т.е.будет потом этот бриллиант/мебель как немой укор...
С другой стороны, лично я бы по бросовой цене с бОльшим удовольствием пристроила что-то своим друзьям и знакомым, чем чужим людям.
Гость
2 - 15.02.2016 - 16:22
Я бы не заморачивалась анамнезом вещей (не ворованные, и ладно)... Если мне надо и цена устраивает - куплю.
Гость
3 - 15.02.2016 - 16:23
за что вас должна совесть то мучить в принципе? За то что вы вещи купили. Вам их что так отдают, дарят. мое мнение ну не за что вам здесь себя корить и виноватой себя делать. Сложились так обстоятельства у человека и что теперь другим жить перестать.
4 - 15.02.2016 - 16:25
0-ТриТочки > где ты их все время берешь, этих "твоих знакомых"? с периодичностью один-два месяца - новая история.
Гость
5 - 15.02.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
фактически обделили нуждающегося человека?
Вы понятия подмениваете. Нуждающийся человек - это у которого ничего нет. А человек, продающий дорогую мебель, к такой категории не относится.
Почему должна мучать совесть? Если нравится, устраивает цена - покупайте. Не навешивайте на ситуацию ненужных этических проблем.
Кстати, мне импонирует позиция беременной дамы. Она трезво оценивает свое материальное положение и предпринимает шаги к решению своей проблемы, а не ноет что ее несчастную обидели.
Гость
6 - 15.02.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Она трезво оценивает свое материальное положение и предпринимает шаги к решению своей проблемы, а не ноет что ее несчастную обидели.
Плюсану....
Гость
7 - 15.02.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
а не ноет что ее несчастную обидели.
а кто ее мог обидеть??????

только не надо-" анедайбохвам оказаццавтакойситуации" и "анесудитеинесудимыбудете".
хоть убейте ,не пойму я ситуации,когда жалуются в 30+ ,что залетела,сорри.

"типа вбросила,а то тухните здесь")))
Гость
8 - 15.02.2016 - 16:58
умная девушка не в пример некоторым что наберут кредиты не платят и стонут, вот моя приятельница за 600 т руб купила кухню в кредит и не платит и продавать не собирается кухню, при этом считает что банк виноват но в чем объяснить не может, носится по юристам которые обещают что договорятся и банк простит
Гость
9 - 15.02.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
где ты их все время берешь, этих "твоих знакомых"? с периодичностью один-два месяца - новая история.
тот же вопрос в голову пришел))) Прям караван историй какой-то:)))
Гость
10 - 15.02.2016 - 17:17
Я тоже согласна с мнением что такая продажа - это трезвое решение сложившейся ситуации. Я бы спокойно купила бы какие-то вещи у такой девушки, лишь бы не ворованные.
11 - 15.02.2016 - 17:17
Три точки. А что с той парой? Есть какое-то развитие событий?)
Гость
12 - 15.02.2016 - 17:21
7-TillirineL_Li > да я и не собиралась про "ойнедайбох". Ситуации разные бывают и у нее еще не самая плохая.
Наоборот комплимент сабжевой даме.
Гость
13 - 15.02.2016 - 17:22
У меня была другая ситуация. Подруга после смерти матери после тяжёлой онкологии (т.е. деньги на это ушли) стала продавать новые СОВЕТСКИЕ махровые простыни. Собирались мамой на приданное. Качество уже у них не очень. И купить не могу, потому что некачественные, и помочь хочу. Чтов такой ситуации делать? Просто деньги отдать? У подруги тоже гордость есть. Купить и выкинуть?
Гость
14 - 15.02.2016 - 17:24
13-Bonzida > Я бы купила. А потом выкинула.
Гость
15 - 15.02.2016 - 17:26
13-Bonzida >не покупать. зачем себя заставлять что-то делать? если не позволяет комплекс, совесть купить распродаваеме - не покупайте, хочется купить = - берите. у всех все равно свое мнение, я бы исходила из нужности мне.
Гость
16 - 15.02.2016 - 17:32
4-rastishka >))))))))
прям думаю пойти с ней подружить что ли, то я про себя писала, будет она про меня писать, а я читать, лафа)))))
9-В интересах революции >)))))
13-Bonzida >купите и отдайте другим нуждающим, не надо выкидывать

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Но это такая вещь, которая мне нравится, но все-равно за предложенную цену я ее не возьму,
воспользовавшись ситуацией предложите свою? рынок чё...
Гость
17 - 15.02.2016 - 17:34
0-ТриТочки >ворователь кабелей приехал посмотрел сгоревший кулер посмотрел потом цены на них и решил отдать деньги, потому что купить новый еще дороже, мы взяли так мало, потому что он не новый был
Гость
18 - 15.02.2016 - 17:56
все не читала...
Если бы мне ооочень нужно было то, что продает девушка, я бы купила, но отдала бы на тысячу-две-три... (в зависимости от цены товара) больше. Она все-равно продаст, ей нужны деньги. А так - и себе вещь, и ей - чуть больше, чем она просит.
Гость
19 - 15.02.2016 - 18:23
А причем тут совесть покупателя, он чтоли срулил...
20 - 15.02.2016 - 18:25
4-rastishka >да ладно :)))) >круг общения большой :)
9-В интересах революции ну а сколько тем? огласите всеь список, пожалуйста. с датами :)
11-Oliva >не знаю. мы ж только на прогулке встречаемся. А у нас то морозы по -25 были, то эпидемия- сидим дома.
13-Bonzida >у были тогда индийские, вполне так хорошие.
16-такая >гы :) биографа хочешь из меня сделать? :)
17-такая >ок
18-Кариан >как раз очень не нужно, но крааааааааааасиво :))) ювелирка.
Гость
21 - 15.02.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
16-такая >гы :) биографа хочешь из меня сделать? :)
и биографа и тыкать буду)
Гость
22 - 15.02.2016 - 18:51
20-ТриТочки >не))), ювелирка у меня не в почете, не купила бы - точно!))) Но, если близкий человек, помогла бы.
Гость
23 - 15.02.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вопрос. Если вы купите такую вещь- вас не будет глодать совесть, что вы воспользовались ситуацией и фактически обделили нуждающегося человека? )
Нет не будет, я не интересуюсь жизненной проблемой и причиной продажи человека. Гипотетически
А если разобраться, то чем потенциальный покупатель "обделяет" этого человека? Вообще ничем.
Гость
24 - 15.02.2016 - 19:07
20-ТриТочки > была недешевая обстановка, оказалась ювелирка?)
Гость
25 - 15.02.2016 - 20:03
20-ТриТочки > Я их называю советские, не знаю чьё производство. Они просто дебелые, жёсткие.
Гость
26 - 15.02.2016 - 20:06
по теме -купила бы и не парилась.
13-Bonzida >я бы купила, а махровки в приют для животных отдала или еще куда. я им давнооо очень одеяла ненужные отвозила
Гость
27 - 15.02.2016 - 20:06
15-shakti >Никто не заставляет. Но хочется помочь подруге,которая продаёт ненужную мне вещь. Ей нужны деньги, просить просто деньги гордость/воспитание/опытжизни не позволяет.
Гость
28 - 15.02.2016 - 20:08
26-УшиДизель >Не знала, спасибо за наводку.
Гость
29 - 15.02.2016 - 20:08
Купила бы и не парилась историей.
А че продает, может мне надо. Дайте посмотреть
Гость
30 - 15.02.2016 - 20:25
Купил бы у нее за пол-цены например стиралку хорошую или другую нужную бытовуху. Украшения и всякие финтиклюшки пусть оставит себе.
Гость
31 - 15.02.2016 - 20:35
По поводу девушки. Уж не обессудьте. Но еще Бен Франклин сказал, что если все время покупать ненужные вещи, потом не останется денег на нужные. Это к вопросу о моральной стороне вопроса. Неумение иметь загашник ведет к продаже обстановки, ювелирки и тд. Это урок для каждого кто живет только деньгами в кошельке.
Я бы купила и не парилась,ибо совершаю благое дело давая живые деньги тому, кому они сейчас нужнее.
32 - 15.02.2016 - 20:37
30-passatt >кто ж продаст стиралку да еше в перспективе пеленок?
24-бухточка >а где написано. Что продает только обстановку?
33 - 15.02.2016 - 20:38
21-такая >исповедь завтра в 8. Прошу не опаздывать. :)
Гость
34 - 15.02.2016 - 23:54
33-ТриТочки >нет так рано не шмагу, я сова, вот в 8 вечера пожалуйста
Гость
35 - 16.02.2016 - 00:01
32-ТриТочки > "на радостях купила не дешевую обстановку", "решила продать то, что накупила". В контексте сабжа написано
Гость
36 - 16.02.2016 - 00:03
Купила в кредит (обстановку), поняла что кредит не тянет, решила продать что понакупила (я так понимаю обстановку, взятую в кредит). Ну я из написанного так поняла.
37 - 16.02.2016 - 01:13
я когда нужны были деньги при переезде тоже все продавала активно но как то не переживала из за цены. сколько давали столько и брала. так что если вам вещь нужна и денег хватает берите.
38 - 16.02.2016 - 06:32
35-бухточка >т.е. если ювелирка куплена тоже, то ее уже продавть нельзя, раз описала ситуацию только по мебели? :)))) или надо оглашать весь список? :)
34-такая >вот так сони лишаются личных биографов, а биографы- денег :)
Гость
39 - 16.02.2016 - 09:02
Автор, я так поняла что на понравившуюся ювелирку (по предложенной цене) у вас все равно нет средств. Так в чем вопрос тогда? Или вы действительно хотите воспользоваться ситуацией и сбросить цену?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены