К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Житейская ситуация.

Гость
0 - 15.02.2016 - 16:01
Тема, может, не столько и про родительство, только на ЖВ не пойду, ибо не хожу туда вообще :)
Ситуация такая. Девушка, ну как девушка - за 30 давно уже, только ипотеку за квартиру выплатила. На радостях купила не дешевую обстановку. Где-то заняла, где-то кредит взяла. И та-дам- беременна, а отец ребенка быстро срулил.
Повыплачивала она несколько месяцев и понимает, что не потянет это все, когда в декрет выйдет. И на работе премии поубирали, а просто оклад не сильно большой.
И, чтобы не просрочить платежи, она решает продать то, что понакупила.
Т.е. добротные, дорогие вещи, б/у буквально пол-года. За цену существенно ниже покупной.
Вопрос. Если вы купите такую вещь- вас не будет глодать совесть, что вы воспользовались ситуацией и фактически обделили нуждающегося человека?
Или она ж все равно продаст- какая разница кому, пусть это буду я.
Или посчитаете, что сделали благо для нее. А то бегала бы со своими вещами, да еще и не купит никто.
Вопрос возник из того, что мне предложили кое-что из этой "коллекции". Но это такая вещь, которая мне нравится, но все-равно за предложенную цену я ее не возьму, а за настоящую тем более :))))



Модератор
41 - 16.02.2016 - 09:50
39-Ya-Gaily >наверно, средства есть, но жааалко :)
По сабжу: купила бы, раз продают, чо.
Гость
42 - 16.02.2016 - 09:52
если бы вещь была нужна, то купила бы без оглядки на "не будет глодать совесть, что вы воспользовались ситуацией и фактически обделили нуждающегося человека".
почему совесть должна глодать?
Гость
43 - 16.02.2016 - 11:34
38-ТриТочки > надо было писать "накупила всякой крени в кредит") а теперь петух в попу клюнул, распродает это все))))))
Гость
44 - 16.02.2016 - 12:06
38-ТриТочки >а тыкать уже можно?
Цитата:
Сообщение от Ya-Gaily Посмотреть сообщение
Или вы действительно хотите воспользоваться ситуацией и сбросить цену?
я думаю что автор об этом именно и спрашивает - этично ли зная что девушка беременная и распродает не от хорошей жизни, устроить поторгушки
Гость
45 - 16.02.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Ya-Gaily Посмотреть сообщение
Автор, я так поняла что на понравившуюся ювелирку (по предложенной цене) у вас все равно нет средств. Так в чем вопрос тогда? Или вы действительно хотите воспользоваться ситуацией и сбросить цену?
простите, а где автор собиралась покупать юв. украшения?
46 - 16.02.2016 - 19:28
Подумала...у малознакомого человека -запросто. Близкой подруге помогла бы с поиском покупателей.
Гость
47 - 16.02.2016 - 20:17
2-Во блин > ппкс
Гость
48 - 17.02.2016 - 08:23
45-а вы только сабж прочитали? В п. 20

0- купила бы,если вещь нужна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены