К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жаропонижающее

Гость
0 - 05.04.2015 - 22:44
Я понимаю, дети разные, болезни разные. Расскажике, уважаемые мамочки, чем сбиваете температуру.
Парацетомол (свечи цефекон) до лампочки.
Сбиваю Нурофеном (сироп). Помогает на 2-3 часа. Максимум 4 днем. Но ведь его можно не чаще, чем через 8 часов принимать. Короче, дозу превысили. Уже думаю, может скорую, чтоб "тройчатку" укололи... Но не вызывать же их по 2-3 раза в день.
Ангина.



Гость
81 - 07.04.2015 - 11:31
наш педиатр меня научила при несбиваемой темпе дать одновременно: ношпу, парацетамол, супрастин (дозировку согласно возрасту). Я в ложке в порошок растираю и даю. Всегда помогало. Еще найз хорошо помогает.
Гость
82 - 07.04.2015 - 11:39
Нимесулид запретили до 12 лет из-за гепатотоксичности. Но, на мой взгляд, если парацетамол и ибупрофен не помогают, можно дать минимальную дозировку в виде исключения. Температуру он сбивает просто термоядерно. Помню мне при ангине с 40,5 сбил до 35,1... С тех пор сама его пью по 0,5 таблетки и сбивает до нормы.
Гость
83 - 07.04.2015 - 11:43
Вот из вики: Приём нимесулида запрещён детям в возрасте до 12 лет[1] из-за возможной гепатотоксичности. Однако, по результатам большого ряда исследований (на базе 2 млн назначений за период 1997—2001 гг) суммарная частота гепатопатий составила 29,8 на 100 тыс. пациентов-лет и ассоциировалась в большей степени с другими НПВП (диклофенаком — 39,2 на 100 тыс. пациентов-лет, кеторолаком — 66,8), в том числе и разрешёнными к приему детьми (ибупрофеном — 44,6), чем с нимесулидом (35,3 на 100 тыс. пациентов-лет).[2]

Лично мне это всегда казалось борьбой фарм.компаний...
Гость
84 - 07.04.2015 - 12:03
82-thought process > Если запретили почему в аптеках продают? И инструкция там от 2 лет.
Гость
85 - 07.04.2015 - 13:11
84-натали1985 > как препарат называется в котором такая инструкция?
В целом с нимесулидом дело тёмное... Все исследования показали, что частота побочных на печень у него даже меньше, чем у ибупрофена. Но ибупрофен детям разрешен, а нимесулид запрещён якобы, как раз из-за побочки на печень. На мой счёт это явный случай примера недобросовестной конкурентной борьбы между фирмами.
Гость
86 - 07.04.2015 - 13:25
73-rastishka > вот. у моей мамы то же самое было. и бицилин в лошадиных дозах. я как раз на ней уколы делать научилась. )))) ну конечно, это фигня. зато ангину без таблеток "лечила". ))))
Гость
87 - 09.04.2015 - 23:10
Девочки, не бывает плохих жаропонижающих препаратов, есть понятие не правильный прием и не точно поставленный диагноз. Именно не точно. Возьмем инфекцию, протекающую с высоким подъемом температуры, организм пытается бороться не только с инфекцией, но и с продуктами распада вследствие гибели этих самых вирусов и бактерий( по другому если можно так сказать токсинами).. Что произойдет, когда Вы брызните воду на раскаленную сковороду? Она испариться. То же происходит и при подъеме температуры. Весь возможный объем воды ,при температуре ,очень быстро исчерпывается для охлаждения поверхности кожи.( она забирается из кишечника, из общего объема жидкой крови и т. Д). Здесь мы забыли еще про токсины, которых у нас каждый час становиться все больше, ведь при повышении темп-ры идет гибель вирусов и бактерий. Их из организма можно вывести только через кишечник, почки и немного через кожу, но) . Кишечник у нас сухой, почки тоже не работают в полном объеме, ведь они перерабатывают жидкую кровь, а без воды она стала густая), к коже токсины без воды не доставить и вот здесь мы еще сверху глушим наших деток жаропонижающими препаратами. Первое что мы получаем : это снижение температуры при хорошем раскладе на 2 часа, плюс эффект бумеранга( когда через два часа t еще выше). Второе : у деток со склонностью к аллергии , сыпь или покраснение. Но это еще не все, продолжаем экспериментировать и даем в лучшем случае другой препарат , в худшем увеличиваем дозировку. И как итог возникают серьезные осложнения .) Эффект Всех жпп ( жаропонижающих препаратов) зависит целиком от наводненности организма( дал жаропонижающий препарат, через некоторое время ребенок начинает потеть, обильно мочиться ) , а если нет в организме воды?Поэтому это не просто так Вам говорят обильное питье, и не 50-100 грамм, дозировка воды или другой жидкости( некрепкий теплый чай, компот, разведенный до воды сок, не концентрированная смесь) после приема жаропонижающего препарата должна быть очень большой, дробно в течении 30-40 минут, тогда однозначно второго приема жпп можно будет и избежать. Как правило, если ребенка правильно выпаивать, а в ночные часы их называют еще " кризисными" когда идет подъем температуры давать питье, иммунитет быстро поборет инфекцию. Возвращаюсь к неправильно поставленному диагнозу. Как правило высокие скачки температуры, как кто- то писал выше характерны действительно для вирусных инфекций ( это связано с цикличностью деления вирусных клеток), а температура до 38.4 , больше бактериальная. Педиатр приходя первый раз захватывает начало аденовирусной инфекции( поэтому то и назначают противовирусные и другие препараты), и здесь важно для мамы выпаивать ребенка и в то же время орошать горло.( кто- то говорил про народную медицину, орошение происходит при посасывании банального киви ( он кисловатый и идет сильное слюноотделение), но есть и другие лекарственные препараты. Если врач приходит на 3 день, то здесь право ставить диагноз" ангина" должно быть у ЛОРа, или нужно довериться педиатру и принимать те антибиотики , которые он сочтет нужным назначить. Ангины бывают разные и дифференцировать их иногда очень сложно, дети не особо открываю ротики. Лакунарная ангина, когда воспалена только слизистая, лечиться легче, и по временному промежутку меньше, чем фолликулярная( когда воспалены фолликулы под слизистой, и глубоко). И без антибиотиков здесь однозначно обходиться нельзя. Заниматься экспериментами можно в лаборатории, а у детей наши эксперименты иногда приводят к плачевным последствиям.
Гость
88 - 09.04.2015 - 23:25
85-thought process >нимулид!
Он не запрещен. Препарат действительно очень серьезный, имеет кучу побочек и случаев анафилактического шока после его применения. Поэтому мое ИМХО: держать его только на случай очень высокой и ничем не сбиваемой температуры. А как жаропонижающие при простудах/инфекциях давать парацетамол, нурофен или ибуклин.
Гость
89 - 09.04.2015 - 23:25
78-99процентов Ангел >:-)))
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
0-99процентов Ангел >При ангине высокая температура (до 40ка) держится два дня. На третий и далее снижается до 37-37,5.
Гость
90 - 10.04.2015 - 01:16
88-Cosmo > а при применении ибупрофена и парацетамола думаете меньше меньше побочек и анафилактических шоков бывает? Не расстраивайте меня... Все НПВС в целом. На нимулиде даже меньше побочек на ЖКТ, нежели еа ибупрофене. Но, по факту, согласна с Комаровским и его схемой - парацетамол > ибупрофен > нимесулид. По тяжести состояния.

По поводу жидкости, соглашусь, жидкости должно быть много, дитя нужно поить при температуре обязательно.
Гость
91 - 10.04.2015 - 20:34
Девчонки разрешите внести ясность по поводу нимулида, нимесулида, нимесила, у этих препаратов одно и тоже производное вещество, только производители разные. И Вы обе правы, до 12 лет прием нимулида не рекомендован , из- за формы (он в таблетках )и дозировки которую сложно расчитать на вес ребенка. Другое дело тот же препарат , под другим названием и формой( сироп , суспензия, и диспергированные( растворимые) таблетки, всем известные под название Найз, который мы и даем нашим деткам. Учитывая , что в такой форме его сложно передозировать, побочных эффектов при правильном использовании у него не встречается( это данные исследований). Действительно этот препарат из категории резерва, и при назначении особенно внимательно мы наблюдаем за работой почек. Если мочеиспускание снижено, то его давать не рекомендуется. Педиатры , как правило начинают с более безопасных НПВС( парацетамола, ибупрофена, респект выше написавшему. Только уточню ибупрофен это дженерик ( не оригинал) и выпускается в самой простой и единственной форме таблетках, а оригинал мы его знаем под названием Нурофен уже идет в разных формах( для деток суспензия, которую легко дозировать, ее то и можно принимать с 3 х месяцев. Итог любой таблетированный НПВП не показан или не разрешен к применению детям до 12 лет из- за возможности передоза( учитываем еще тот факт что таблетки покрыты оболочкой, и на них нет риски для деления) производитель позаботился о том , что таблетка пока раствориться оболочка ,достигнет места действия лекарственного вещества.
Гость
92 - 10.04.2015 - 21:18
а что вы думаете об обливани холодной водой с целью сбить темпу?
Гость
93 - 10.04.2015 - 21:25
тут уже об этом писали. не всем подходит и не во всех случаях можно применять.
Гость
94 - 10.04.2015 - 21:26
93-Ручей >подходит не всем согласна. а почему не во всех случаях применять?
Гость
95 - 10.04.2015 - 21:31
Не поняла, что не всем подходит?
Гость
96 - 10.04.2015 - 21:34
95-Ksankad >написали, что обливание холодной водой с целью сбить темпу не всем подходит
Гость
97 - 10.04.2015 - 21:34
92-Агара >про спазм сосудов не слышали?"холодная","бледная " лихорадка названия не знакомые?
Гость
98 - 10.04.2015 - 21:35
97-Паманя >первый термин слышали все. а вот про такие лихорадки честно первый раз слышу. но не обязательно с головой обливать
Гость
99 - 10.04.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Ksankad Посмотреть сообщение
И Вы обе правы, до 12 лет прием нимулида не рекомендован , из- за формы (он в таблетках )
У меня дома стоит "Нимулид" - суспензия для детей от 2х лет, куплено в обычной краснодарской аптеке.

Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Комаровским и его схемой - парацетамол > ибупрофен > нимесулид. По тяжести состояния.
Вот тоже самое мне порекомендовал врач со скорой именно в таком порядке. Не помогает одно или помогает не надолго, даем другое.
Гость
100 - 10.04.2015 - 21:51
Про обливания, на этот счёт у меня свое мнение. Холодной водой, категорически нельзя, теплой возможно и иногда оно действительно действенно. Но здесь, нужно обязательно соблюдать определенные условия. Первое после купания ребенка хорошо вытереть и одеть не перегревая.Второе необходимо недопустить сквозняка, дабы потом не лечить простуду. Такой же метод и с прохладной клизмой. Это по принципу охлаждения крупных сосудов на поверхности тела, только через кишечник. Если Вашему ребенку это помогает, значит используйте данный метод , он гораздо безопасней чем лекарственные препараты.
Гость
101 - 10.04.2015 - 21:59
Вы меня не поняли, я говорила про возраст до 12 лет и таблетированные формы, если это суспензии то они и применяются у детей и противопоказаний нет.Он из категории если Вы прочитали внимательно "резервных" выводиться в основном через почки, поэтому следить надо за клиренсом.
Гость
102 - 10.04.2015 - 22:44
Еще раз уточню , что основное действие "резервных" это все таки не жаропонижающее, а противовоспалительное и дозировку расчитывать надо очень внимательно. Их начинают давать с минимального количества....
Гость
103 - 11.04.2015 - 15:26
Есть еще одно кавчественное жаропонижающее, ну это когда температура неделю высокая, укол димедрол с анальгином . Температура сбивается , в смысле не возвращается . Проверено.
Гость
104 - 11.04.2015 - 16:24
Агара. спазм сосудов не только в голове. при такой лихорадке вообще нельзя обливать . наша врач в детской больнице работает. детей после такой процедуры видела неоднократно.
Гость
105 - 11.04.2015 - 16:26
блин. даже если обливание помогло несколько раз, это не значит, что в следующий раз спазм исключен.
Гость
106 - 11.04.2015 - 17:29
Девчонки, Вы абсолютно правы, не всегда показано обливание и обтирание, Паманя про это писала, если есть спазм сосудов( прочитайте проявления) , то этого делать не стоит.По поводу "Литички", мое к ней уважение. Скажу почему( это мое мнение). Не помню фамилию профессора , который сказал , что если у ребенка хоть однажды были проявления аллергической реакции, а при проведении вакцинации без прикрытия антигистаминных препаратов наблюдался подъем температуры, то в последствии при вирусных инфекциях( которые имеют инфекционно- аллергическую этиологию: внедрение вируса, затем массивный выброс токсинов) назначение антигистаминных препаратов показано, и это может привести к снижению высокой температуры на 2 градуса. Поэтому то и назначают димедрол ведь его конечное действие антигистаминное и спазмалитическое, у анальгина же конечное звено жаропонижающий эффект. Конечно не только димедрол , используют еще супрастин и другие. У моего ребенка отягощен анамнез по данному направлению, поэтому сиропы и определенные препараты не показаны, это для меня является спасительной палочкой при высокой t, если таковая бывает. Но эффект его максимальный только при адекватном водяном наполнении. Честно сказать я не мать монстр, сразу укол, сначала таблетированные или капельные формы +жаропонижающая суспензия( она как правило не сладкая), а затем при не эффективности..( но давненько это было).Только не принимайте это за назначение, любую ситуацию и заболевание должен интерпретировать врач.
Гость
107 - 11.04.2015 - 23:12
Когда у моего ребенка в 2 года резались зубы и температура больше недели скакала до 38,.. , и мы думали , что сойдем с ума , одна знакомая сказала , что ее свекровь врач делала укол внуку анальгин с димедролом ,ребенок засыпает , температура снижается , причем я заметила , что она снижалась не резко , а мягко. И не стоит мучить ребенка. Я пошла к своему детск. врачу она сказала да есть такое ср-во. Укололи и все температура не возвращалась больше. Но это конечно в применять в исключительных случаях, при дурной температуре, но ведь она реально бывает!Димедрол только просто так не купить щас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены