К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жаропонижающее

Гость
0 - 05.04.2015 - 22:44
Я понимаю, дети разные, болезни разные. Расскажике, уважаемые мамочки, чем сбиваете температуру.
Парацетомол (свечи цефекон) до лампочки.
Сбиваю Нурофеном (сироп). Помогает на 2-3 часа. Максимум 4 днем. Но ведь его можно не чаще, чем через 8 часов принимать. Короче, дозу превысили. Уже думаю, может скорую, чтоб "тройчатку" укололи... Но не вызывать же их по 2-3 раза в день.
Ангина.



Гость
41 - 05.04.2015 - 23:53
это ваш ребенок. делайте, что хотите.
Гость
42 - 05.04.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вы слишком драматизируете
Просто здоровье ребенка,для меня слишком много значит, чтобы я ставила эксперименты с народными рецептами и не драматизировала!
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
И чем лук репчатый хуже и опаснее антибиотиков??
Тем, что он лечит ангину!
Если ангину не лечить правильно, то осложнениями могут стать пороки сердца, заболевания почек – гломерулонефрит, поражения суставов. Считается, что огромное количество пороков сердца современных 70-80-летних людей связано с тем, что в 30-е годы, когда они были детьми, не существовало лекарств для борьбы с подобными микробами. Эти лекарства были изобретены лишь в конце 30-х – начале 40-х годов.

++++++++++++
Осложнения ангины очень разнообразны и коварны, есть такие осложнения ангины, которые дают о себе знать уже после выздоровления пациента, нормализации температуры и клинических показателей. Есть осложнения ангины, которые протекают молниеносно, не давая больному шанса на выздоровление. Есть осложнения ангины, которые будут мешать всю оставшуюся жизнь, делая человека инвалидом.
Гость
43 - 05.04.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Тем, что он лечит ангину!
НЕ лечит ангину!
Гость
44 - 06.04.2015 - 00:00
36-Ручей >соотношение лука и масла 1:1, поэтому не обожжете. Я делала своему ребенку, которому было на момент болезни 1 год 8 мес.
Если лечить керосином несколько дней в ожидании, что где-нибудь черед дней пять подействует, то, конечно, опасно. А я говорю про способ, который покажет результат сразу.
Я не заставляю вообще-то никого.Просто рассказываю, чем вылечила ангину у своего такого же маленького ребенка, как у автора. НЕ более.
Гость
45 - 06.04.2015 - 00:01
Нам врач Лор из центра на Захарова выписывал Найз, когда я сказала , что не помогают обычные жаропонижающие ср-ва. У него другая составляющая. А горло мазать метиленовой синькой . И еще очень помогает полоскание раствором соли. Это я в этом году вычитала , он как то называется по научному , короче он снимает опухлость горла , и вообще классное ср-во. На 1 л. воды кипяченой 1, 5 столовой ложки соли. Ну и да , антибиотики , нам Ровамицин выписывали.
46 - 06.04.2015 - 00:03
не понимаю, что все накинулись на Анаксунамун , в попытке вылечить ребёнка хороши все средства, почему бы не испытать и это, особенно пока нет назначения врача ?
Справочно: я своего сына вылечивала от ангины БЕЗ антибиотиков (он аллергик и я не имела особого желания проверять, как поведёт себя его организм в этой ситуации). Это возможно, только сложнее , чем используя аб. А как мы видим о слов автора, врачи, увы, ошибаются нередко - скорее всего в прошлый раз использовавшийся препарат "не пошёл".
Гость
47 - 06.04.2015 - 00:03
38-Valdemarson >моему столько же,они постоянно на пару болеют...но в этом году особенно тяжко...хотя может из-за того,что младшая родилась и я больше паникую.но у нас никогда не было повторного витка болезни((
Гость
48 - 06.04.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
в попытке вылечить ребёнка хороши все средства, почему бы не испытать и это, особенно пока нет назначения врача
ну, не знаю... Может потому-что играться со здоровьем ребенка не совсем нормально, нет?
Гость
49 - 06.04.2015 - 00:06
Ну когда можно обойтись без антибиотиков , тогда конечно , просто бывают ситуации , когда без них реально не выбраться , даже не понятно , откуда эта дрянь берется. Кстати щас антибиотики не такие уж и страшные , стоят они не дешево , но они реально помогают , и не наносят большой вред.
Гость
50 - 06.04.2015 - 00:09
от ккеросина горло у мамы проходило сразу. ))))) чем он хуже лука? ))))))
Гость
51 - 06.04.2015 - 00:09
Просто не понятно, возбудитель ангины в основном стрептококк, конечно организм поборет и его (в большинстве случаев)... Но, как можно играть в рудетку поборет/не поборет/осложнения... загадка.
Даже всеми любимый Комаровский, у которого одно лечение-пить, увлажнять слизистую и снова пить, и тот говорит о том, что ангина лечится ТОЛЬКО антибиотиками! потому-что не все так просто с этим заболеванием, как может показаться на первый взгляд
Гость
52 - 06.04.2015 - 00:14
Я считаю мазать горло керосином это БРЕД!! Моя мама , так лечила брата в 90 е г, а потом оказалось , что у него пищевая аллергия . Зачем издеваться над дитем , если есть мителеновая синька или хлорофиллипт
Гость
53 - 06.04.2015 - 00:18
я тоже считаю, что это бред. )))) слава богу, мама хоть меня так не лечила. ))))) но запах и вкус молока с содой , жиром и медом преследует меня в кошмарах. ))))
Гость
54 - 06.04.2015 - 00:21
50-Ручей >Так, а что вам не нравится? Что такое лечение потом дало осложнение на сердце и суставы??
А кто из врачей может дать гарантию, что сердце и прочие болячки у вашей мамы - это осложнения после ангины?? Терапевт сказал?? Ну надо же было ему что-то говорить...Терапевт - это вообще такой врач, который может много и долго что-то говорить...
Гость
55 - 06.04.2015 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
За такие советы нужно банить, извините! Как влияет сок лука и масло на стрептококк мне непонятно...
соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
вирус такой что антибы не берут
вирус в принципе не лечится антибиотиками, если что.
Гость
56 - 06.04.2015 - 00:23
51-Дамасская__роза >я думаю, это бесполезно. Слава Богу, пока еще никто уринотерапию здесь не предлагает)))
Гость
57 - 06.04.2015 - 00:24
56-Cosmo >)))))
Гость
58 - 06.04.2015 - 00:24
50-Ручей >Насчет керосина я ничего не могу вам сказать. Сама не пробовала и ребенку бы не дала, ибо ужасно противно и не проверено лично на мне. А лук - это не керосин.
Гость
59 - 06.04.2015 - 00:26
ну да. ))) врачи же они вообще.... глупенькие. )))) особенно терапевты, кардиологи , ревматологи . ну и педиатры ту да же, до кучи. ))))))
Гость
60 - 06.04.2015 - 00:28
ну вы лук на себе, мама керосин. )))) и ей и вам помогло. ))))
Гость
61 - 06.04.2015 - 00:30
55-Cosmo >слушайте че вы ко мне прицепились?я здесь никого не лечу...я написала о том что мне было сказано.и всем известно что педиатры оч любят назначать антибиотики,в силу того что к вирусной легко присоединяется бактериальная инфекция,а давать их ребенку или нет-это уже выбор матери.
Гость
62 - 06.04.2015 - 00:33
61-Amalfenika > Персену? с луком!
Гость
63 - 06.04.2015 - 00:35
62-Cosmo >с чесноком.путаете
Гость
64 - 06.04.2015 - 00:35
62-Cosmo > с луком не подействует. рекомендую персен на коньяке - проверено лично - действует
Гость
65 - 06.04.2015 - 00:40
63-Amalfenika >см 64. Янада дело говорит)
Гость
66 - 06.04.2015 - 00:42
65-Cosmo >мне низзя алк(((
Гость
67 - 06.04.2015 - 00:57
66-Amalfenika > в моем случае это не алкоголь а лекарство, а лекарство можно.В малых дозах коньяк полезен в любых количествах ))))
Гость
68 - 06.04.2015 - 08:23
понимаю, что поздно, но вдруг кому ещё пригодится :)
эфералган -это тот же парацетамол, нурофен - это ибупрофен. очень важно проверить, что руки и ноги не холодные. если холодные, то до того как давать жаропонижающие или растирать их обязательно необходимо согреть, для быстрого варианта моему ребенку скорая ношпу колола. холодные руки ноги это так называемая мраморная лихорадка (спазм сосудов) кровь плохо циркулирует и жаропонижающие практически не действуют. а обтирание вообще может привести к скачку температуры.
Еще свечки действуют быстрее, чем сиропы.
при температуре помогают обтирания с уксусом и душ. только вода должна быть не холодной, а тёплой так как температура начинает понижаться когда вода испаряется с тела.
Гость
69 - 06.04.2015 - 09:53
Я очччччччень не рекомендую удалять самостоятельно налет. Можно получить не очень приятный абсцесс. У меня такой был в юности в результате ангины. Резали и прочищали без анестезии, не помню уже почему, но применять было нельзя. Говорить не могла еще месяц.
70 - 06.04.2015 - 10:00
69-mmmm >присоед. налет скрети нельзя
Гость
71 - 06.04.2015 - 16:57
Ууууу, какие светлые мысли стали проявляться на форуме)))
Неужели не все так запущено?:))
72 - 06.04.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Может потому-что играться со здоровьем ребенка не совсем нормально, нет?
а что значит "играться" ? Пытаться использовать разумные средства местного воздействия больше тянет на "поиграться", чем применение антибиотика до определения чувствительности бактерий к нему? Автор уже продемонстрировала: рецидив детектед. Или не рецидив, а полная неспособность организма противостоять однородной инфекции. Все так верят в повальный высокий профессионализм врачей, что готов сидеть на локотках и ждать, не пытаясь снять хотя бы местную реакцию ?
73 - 06.04.2015 - 20:41
граждане! нечего тут спорить. ангина лечится/проходит и без антибиотиков. осложнения бывают - подумаешь, фихня же. у меня после ангины по детств развился ревматизм. а вот уже его мне добивали лошадиными дозами бициллина и эритромицина. сначала был курс эритромицина (12 таблеток в день, если что, я до сих пор помню, что ела его чуть ли не пригоршнями) - но он,зараза, не подействовал и попу подставлять таки пришлось. а от курса бициллина ... ну, на пенициллиновые у меня теперь как минимум отек Квинке. а кроме того, с тех пор отсутствует нормальная человеческая реакция - повышение температуры. ну и в довершение - ломоту и боль в суставах "на погоду" и переохлаждение - извести невозможно. так что дерзайте. лук, керосин и чего там еще? вам в помощь
Гость
74 - 06.04.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
а что значит "играться" ?
это значит ставить эксперименты сдирать налет, мазать йодом, луком и чем там еще.
Ну, если вы сидите и ждете на локотках, то не нужно всех под одну гребенку. Я еду в ДИБ к инфекционистам на консультацию, где берут анализы и дают адекватное лечение)
Я не поклонник Комаровского, но он часто упоминает этот синдром " маме нужно что-то делать" и плевать, пусть это не подействует или даже приведет к усугублению, главное не сидеть на "локотках"
Гость
75 - 07.04.2015 - 01:07
автор, в последний раз помогло немного снизить температуру оборачивание ребенка в мокрую простынь,затем стало действовать даропонижаюшее, но только,если нет спащма сосудов,если есть-любой метод не возьмет,сеачала ношпой снять спазм.
Еще,мой совет-перепроверьте диагноз ангины, почитайте про мононуклеоз,вызываемый вирусом Эпштейна-Барр,у него клиника ооочень походит на Ангину,может,ваш рецедив именно этим объясняется,тогда понятно,почему не берут антибиотики....

В шоке от постов некоторых, неужели в нашем мире кто-то еще лечит ангину луком и утверждает,что ее можно вылечить без антибиотиков...
Гость
76 - 07.04.2015 - 01:31
0-99процентов Ангел > купите нимулид - жаропониющее не относящиеся не к парацитомолу, как панадол, цификон и прочее, ни к нурофену. Снижает жар лучше и эффективнее чем вышеперечисленные средства, стоит дороже, покупайте детский сироп. Если не помогли первые два, этот всегда поможет. Врач скорой когда-то очень порекомендовал.
Гость
77 - 07.04.2015 - 08:36
Перечитала тему - какая прелесть))))
Гость
78 - 07.04.2015 - 09:41
75-Вишневое вино > лимфоузлы в норме, а при мононукулезе они увеличены.
76-натали1985 > спасибо.

Т-ра высокая больше не поднимается. Вероятно "правильный" антибиотик врач выписала.

Всем спасибо за мнения и советы!
Гость
79 - 07.04.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
чем применение антибиотика до определения чувствительности бактерий к нему?
поспешили. Антибиотик назначается эмпирически широко спектра действия с учётом возможных возбудителей. Вы хоть знаете сколько дней посев с чувствительностью делается? Видимо нет... 7-10 дней. Что в это время делать будете?
Гость
80 - 07.04.2015 - 11:15
поспешили = насмешили. Т9..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены