К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жаловаться или дать сдачи?!

Гость
0 - 16.02.2012 - 09:50
У меня произошел разрыв шаблона.
Дочка пришла из садика и говорит, меня там мальчик обижает, он меня бьет. Первое, что я говорю иди к воспитателю и пожалуйся на мальчика. Муж говорит – дай ему сдачи. И смотрим друг на друга. Она же так будет ябедой, постоянно искать защиту у других, а так она сама сможет себя защитить. В общем мне нужны ваш мысли, что делать в таких ситуациях.
Я еще на всякий случай сказала, что если будет тебя этот мальчик еще обижать – скажи ему что придёт моя мама и отдерет его за уши..



Гость
81 - 16.02.2012 - 14:28
79-Железо >если ПАПА ведет себя правильно, то такие будущие отморозки получают отличный опыт: есть кто-то и посильнее тебя. Что, в общем-зто, им на благо
Гость
82 - 16.02.2012 - 14:28
80-_astro_ >и в армию надо с ним идти,а то малоли что и в институт если поступит тоже надо с ним ехать,а вдруг
Гость
83 - 16.02.2012 - 14:29
76-Арбидол > неа. меня девачки всегда защищали...
Гость
84 - 16.02.2012 - 14:29
80-_astro_ >и до какого возраста , это возможно? пока сам ребенок не перестанет обращаться за помощью?
Гость
85 - 16.02.2012 - 14:32
83-Звездатый >повезло тебе,а что у тебя такого ценного было,что они тебя так берегли?)а вообще,как выяснилось,девочки это не по фэн-шую,должен папа)
Гость
86 - 16.02.2012 - 14:33
84-Пл тиновый DракоN >до пенсии,потом часть забот берет на себя государство
Гость
87 - 16.02.2012 - 14:36
84-Пл тиновый DракоN >ну надо по ситуации смотреть. Порой и взрослым людям нужна помощь и поддержка. Но смотря что случилось, конечно.
Гость
88 - 16.02.2012 - 14:37
82-Арбидол >Зачем впадать в крайности?
Гость
89 - 16.02.2012 - 14:45
Я досир пор к Папе бегаю, а мне 30 и чё? кто если не родители, роднее то нет.
Гость
90 - 16.02.2012 - 15:11
89-Железо >В смысле, за защитой вы обращаетесь к папе?
Гость
91 - 16.02.2012 - 15:27
Ура! Появилась астро!))))
Гость
92 - 16.02.2012 - 16:19
81-_astro_ > а если тот ребенок своему папе пожауется и тот папа придет разбираться? в детской потасовке будет участвовать папа+папа, а дети уже и не при чем? как быть?

моего мелкого лупят или кидают что нить, а он стоит и улыбается и думает что с ним играют, он не знает что тот мальчик делает и что это плохо.Я заступаюсь сразу, но тоже не пойму как правильно. Ребенку почти 3 года
Гость
93 - 16.02.2012 - 16:28
еролаш вспомнила : -а уменя брат
- а уменя брат!!
папа танкист, спецназ, летчик истребитель и тыпыы)))

своему сыну говорю защищаться, хватать обидчика за руки и просить прекратить, ос-нно девочек. мальчишкам - сдачи.
Гость
94 - 16.02.2012 - 16:29
но он пока теорией интерисуется.
Гость
95 - 16.02.2012 - 17:04
ого как всегда хорошо поговорили, и правда Миру Мир :))
Гость
96 - 16.02.2012 - 18:34
71-zeka103 >Не читая.А Игорь мужем не стал? Я вот своему в детстве раз 10-15 моську била и ничего, уже 16 лет вместе живем...
Гость
97 - 16.02.2012 - 22:48
96-MalenaK > не стал )))))))))
Гость
98 - 16.02.2012 - 23:44
Если вернуться к теме, то лучше придерживаться принципа: первым не нарывайся, но если бьют - ответить не зазорно. Вопрос как? Лучше устно - научите дочку каким-нибудь дежурным, но колким фразам (по-возрасту, конечно), объясните, что иногда словом больнее можно ударить. Но в крайнем случае, можно ответить физически (папа пусть поучит), но это в крайнем. У нее должно все же оставаться понимание того, что она девочка, удел разборок - это дело пацанячье. Что наступит время и эти самые "агрессоры" будут уже драться за нее, а не с ней. А что касается ушей, то тут лучше помнить, что ребенок своим поведением транслирует атмосферу в своей собственной семье, следовательно "корни зла" не в нем. Конечно, поговорить с воспитателем, чтобы, так сказать, взяла на контроль. Если повторится - разговаривать с родителями мальчика. Но у малышей, в силу возраста, не бывает длительной четкой неприязни к кому-либо конкретно. Так что проблемы подобные быстро решаются. Главное, если видите необходимость - помогайте дочке решать возникающие конфликты. Она четко будет знать, что вы на ее стороне, на вас можно положиться, а в подростковом возрасте это принесет вам ой какие дивиденды! Удачи.
Гость
99 - 17.02.2012 - 11:04
98-Zalivkresta >Ваш совет работает при условии, что в семье здоровая обстановка и ребёнок в состоянии найти те самые нужные фразы "по-возрасту". А то знаю я одну девочку 8 лет, которой родители дали отмашку и она материт всех таким отборным матом, что нормальные дети от неё просто шарахаются, да и их родители запрещают детям к ней на пушечный выстрел приближаться. Теперь с ней дружить никто не хочет и она за это сыплет проклятьями, и желает смерти. Так и говорит: "Я хочу, чтобы ты умерла, моя мама тебя проклянёт, она знает как это делается". Что в ответ она получит от общества? Ещё большую ненависть и негатив. Кстати, там именно мама это всё поощряет: "Говори, доченька, всё что вздумается, лишь бы не обижали" :)))
Гость
100 - 17.02.2012 - 11:06
99-РЕволюцияНАукаТруд >Значит,надо научить по фене ботать
Гость
101 - 17.02.2012 - 11:39
100-Арбидол >*Оглядывается по сторонам, пожимает плечами* Кого?
Гость
102 - 17.02.2012 - 11:54
101-РЕволюцияНАукаТруд >Дитя свое,чтоб на понятном языке объяснило обидчику,что так делать не хорошо)
Гость
103 - 17.02.2012 - 12:03
102-Арбидол >А я где-то просила совета? У моего дитя нет проблем в общении. А с такими персонажами, как описано в п.99 - просто игнор.
Гость
104 - 17.02.2012 - 12:06
Я тоже принимала участия в одном забавном случае, когда ребенок, думаю, исключительно по причине "специфического" воспитания с семье, не привыкший уважительно относиться к окружающим, в т.ч. и к сверстникам, очень так подленько рукоприкладствовал делал пакости исподтишка, когда ему ответили устно, но обидно, стал жаловаться родителям. Как я писала - все из семьи, а там принцип, что положено Юпитеру, не положено быку. При общении с родителями выяснилось, что до Юпитера им как раз ой, да ой... Вот теперь, то ли в силу своей перегруженности делами, то ли сверх порядочности, фантазируют налево и направо на тему незаслуженного обхождения с их дитятей, и жуткого морального облика семейства их оппонентов, вместо того, чтобы обратить внимание на свои прелести и исключительное своеобразие их ребенка.
Арбидол: согласна, по фене ботать надо, мало ли еще с какой " непризнанной интеллигенцией" столкнешься.
Гость
105 - 17.02.2012 - 12:18
104. Знание языков еще никогда небыло лишним:)
Гость
106 - 17.02.2012 - 12:32
Ой, у ас похожая ситуация) Только у меня мальчик, а обидчик практически всех детей в группе - ребенок выше всех на голову и с явной нехваткой родительского воспитания. С ним разговаривает мой муж, а тот скачет на одном месте и крутит ему язык))))) Муж говорит, что с ним бесполезно о чем-то разговаривать, не поймет. Того ребенка я уже предупреждала, что если еще раз он поднимет руку, я ударю его сама. Позавчера сын пришел с ссадиной и шишаком в районе виска, мы в шоке! Оказывается, тот со всего размаху, играя в абсолютно спокойную игру, оттолкнул моего сына. Мелкий сильно ударился об лавочку. Думала разорву этого драчуна! Но понимаю, что не имею права поднимать руку на чужого ребенка.
Воспитатель два дня проводили с тем ребенком беседу, отстраняли его от игр и тд. Разговаривали с родителями, мама разводит руками и говорит, что ее сын так же ведет себя и дома.. Потом стали присматриваться к обоим. Мой тоже хорош! Хоть и на голову ниже, но сам, бывает, нарывается. С сыном провели беседу. Посмотрим как дальше будут себя вести.
Гость
107 - 17.02.2012 - 12:32
104-Zalivkresta >Да Вы что? Ну и случай!!! Как же не повезло быку... Так Вы с точки зрения быка или высоты Юпитера констатируете? А то я запуталась - кто по фене-то бык или Юпитер :))
А если при раскладе Человек-Человек, то всё-таки грязная ругань совсем не красит девочек. Кто-то там когда-то будет драться за неё... Сомневаюсь. Девочки с таким языком, скорее могут схлопотать пенделя от менее словоохотливого собеседника.

102-Арбидол >Психолог посоветовала мальчику (знакомый), которого постоянно цепляла одноклассница (добивалась девочка, как раз негативной реакции, чтоб Маме потом пожаловаться), в ответ говорить комплименты. Это обезоружило девочку и ввело в ступор. После нескольких попыток, она совсем потеряла к нему интерес. Слышала в ответ: "О, Катя, какие у тебя сегодня косы шикарные" и т.д. Так может быть всё-таки научим детей чему-то подобному, чем быдлить в ответ?
Гость
108 - 17.02.2012 - 12:34
А вообще, я склонна считать, что как ведут себя родители, такие и дети. Если в семье отсутствуют какие-то рамки приличия, воспитание и уважение, ребенок ведет себя так же. И бороться с этим бесполезно. Даже давая сдачи, это обидчика ничему не научит.
Гость
109 - 17.02.2012 - 13:00
107. Магаданской вилкой по шнифтам,тоже вводит человека в долгий ступор,инфа 100%,добро должно быть с кулаками:)
Гость
110 - 17.02.2012 - 13:08
108-Cosmo >Это точно. Бесполезно бороться с матершинниками во втором классе, если при разговоре с Мамой оратора выясняется, что она позволяет ребёнку использовать, не стесняясь, любые выражения, если его кто-то тронет. Мы поудивлялись, да и махнули рукой. Пусть себе ботает, в конце концов у него же проблемы с общением, и поведением, а не у наших
Гость
111 - 17.02.2012 - 13:11
109-Арбидол >*Не вошла в ступор, покрутила у виска и отвернулась* :)
Гость
112 - 17.02.2012 - 13:16
106-Cosmo > ))) Вот и я за свою как-то пришла разобраться (она домой появилась - руки по локоть и шека содраны до мяса. Мальчик с дерева за ноги стянул, ну а она "держалась") И вот когда я высказала учителю продленки всё, что думаю о воспитательных процессах в школе, она ухмыляясь сообщила, что ДО этого моя лапочка с девочками "слегка" укололи его в ягодицу иголкой от акации... Ну и реакция мальчика защитная... Извинилась. Мне было стыдно, она смеялась. Зато я вынесла урок, что наши любимые чада тоже не всегда белые и пушистые ;))))))))))))))
Гость
113 - 17.02.2012 - 13:17
мое мнение как мамы и мальчика и девочки- обязательно надо учить ребенка постоять за себя, я вот сыну запрещала вообще драться , даже сдачи давать, как результат - он замкнулся, в старшей группе его часто обижали, пока я не стала его учить что можно дать сдачи, но бить только в руки, ноги, торс, по заднице, по голове нельзя.до сих пор драться и защищаться не умеет, но хоть начал потихоньку, если его допечь, он может там книжку обидчика разорвать, зонтик поломать, но все равно не бьет, уде 8 лет пацану
дочка- другой фрукт,
из наблюдении, в возрасте примерно 2.3 у нее во время прогулки в саду мальчик отбирает игрушку - она сразу 2 действия выполняет орет - "Меня Петяяяя ааабидееел", второе свободной рукой лупит обидчика, так вот ей я не запрещаю давать сдачи, но пресекаю все ее попытки первой налупить кого нибудь
Гость
114 - 17.02.2012 - 13:41
Cosmo: приятно читать мнение разумной мамы. Я тоже считаю, что если дети не умеют договариваться, то им должны помогать родители. Ведь, как в наших с вами случаях, родители оппонентов не считают нужным разбираться со своими отпрысками, а либо разводят руками, либо всеми путями оправдывают собственную родительскую несостоятельность. Со своим-то можно поговорить, если где не прав - поправить, а вот чужих... Ребенок-то не виноват, что родители или равнодушные, или закомплексованные, а порой и просто неадекватные. Я ,кстати, тоже прошу свою не отвечать физически, во-первых, девочка, во-вторых, не слабая. Она в саду еще толкнула мальчонку, он неудачно приземлился и разбил голову, зашили, обошлось, но теперь очень прошу обходиться без рукоприкладства.
РЕволюцияНАукаТруд: игнорируйте. Захлебнетесь.
Гость
115 - 17.02.2012 - 14:07
114-Zalivkresta >Сочувствую Вашей ситуации. Странно, что при всей Вашей адекватности Вы в ней оказались.
Какие гнусные люди Ваши "оппоненты" и их "отпрыски", подозреваю, что их не один и не два...
Нас (ттт) проносит от таких пока, м.б. п.ч. ребёнок умеет находить общий язык с людьми... Учительница, во всяком случае, хвалит, дети выбрали старостой. С одноклассниками дружит и все ходят друг к другу на ДР и в гости. Если и есть один какой-то неадекватный пассажир, то такой в любом коллективе, наверняка, найдётся. Куда денешься - социум? Что на него внимание обращать, и заморачиваться его проблемами.
Гость
116 - 17.02.2012 - 14:12
115. Активист значит,ну-ну,может не выбрали,а назначили?а Вы слухайно родительский комитет не возгловляете?
Гость
117 - 17.02.2012 - 14:13
116+и по фене,я смотрю,Вы мало-мало ботаете:)
Гость
118 - 17.02.2012 - 14:27
116-Арбидол >дети голосовали, не возглавляю.
117-Арбидол >да? это типа лесть?
Гость
119 - 17.02.2012 - 14:28
118. Это типа факт:)
Гость
120 - 17.02.2012 - 14:35
119-Арбидол >Спорить с профессионалом не берусь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены