Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Жалко прекращать ГВ... (http://forums.kuban.ru/f1066/zhalko_prekrashat-_gv-3121273.html)

_astro_ 03.10.2012 14:08

318-Serebro >любым лицом, выполняющим материнские функции. Про приемных детей слыхали?

Мирина 03.10.2012 14:08

Serebro, мне недавно 19летняя дочка с моря привезла досточку с надписью "любимой мамочке", я тоже плакала от счастья, счастье от материнства продолжается:)))

Serebro 03.10.2012 14:10

Я и не сомневаюсь что это теперь навсегда :)

321 - мало лиц и на всех деток не хватает.

Наумовна 03.10.2012 14:56

303-Juja > [url]http://www.mamafo.ru/thread2362.html[/url]

116i 03.10.2012 16:13

324-Наумовна >извращенки....ужас, педофилия какая то чесслово!

4екистка 03.10.2012 16:20

324-Наумовна > я помню эту тему )))))

4екистка 03.10.2012 16:28

Блин, перечитала посты Чародейки.... Теперь, когда у меня уже есть опыт ГВ ( когда читала в прошлый раз еще не было), просто в шоке... Реально вредитель-фанатик какой-то. Да, без нее скучно, но хотя бы мозг у молодых мам целее будет...

пузь 03.10.2012 16:41

327-4екистка >все не читала но пишет она здраво
[em]Чародейка
63 - 10.02.2010 - 10:09 58-Ручей > еще раз.. если не было перерыва в сосании груди - тогда это вполне может быть, и лечить нужно в первую очередь маму, ибо она никак не может отпустить ребенка от себя...
А вот если, как пишет автор, ребенок после длительного кормления несколько лет не сосал - тогда тема - развод, ибо этого не может быть технически![/em]

4екистка 03.10.2012 16:49

328-пузь > угу, а вот это [em]Насчет 2-3 лет кормления - полная ерунда, опять же.. ее могут писать только те, кто сам никогда не кормил грудью... двухлетку очень сложно отлучить безболезненно, ребенок просто не готов в этом возрасте.. трехлетку - уже проще... четырехлетка прекращает сосать сам.. это и называется инволюция[/em]..
И кормил народ до 4х... Случая вот такое - ребенок е готов, ему нужно!!!

4екистка 03.10.2012 16:52

И вот еще:
Это не значит, что трехлетка ушиб коленку и бежит к маме приложиться к груди.. ему этого не нужно. но вот знать, что если что, мама рядом, и грудь рядом, и он, если не справится новыми для него методами, может успокоиться как раньше - это очень много значит для него

Мирина 03.10.2012 16:53

329-4екистка, помню случай на площадке...один малыш подбирал с пола бечики и сосал их, а папа говорил "пусть, значит в организме чего то не хватает". тоже очень здравая мысль.:))

пузь 03.10.2012 16:54

329-4екистка >330-4екистка >это ее мнение как обывателя
ведь не обязательно ее слушать

Иришка малышка 03.10.2012 16:55

319-Serebro > на работе я не плакала вообще никогда. Работа не позволяла. Сейчас, слава богу, могу позволить себе не работать и в эту беременность бездельничать как хочу.
А я привела пример к тому, что есть и будет еще миллион способов единения. И вот правда - материнство это на всю жизнь. ГВ это всего лишь мааааалюсенькая его часть.

4екистка 03.10.2012 16:56

331-Мирина > это у папы в организме. Чего-то не хватает... Мозгов скорее всего...

Мирина 03.10.2012 16:58

вот кормила только что своего 8мес сына. сидит на ручках, ест с ложки пюрешку, а когда запивает молоком из бутылочки я его целую в лобик, зарываюсь в его волосенки...ну чем не единение?:)

Мирина 03.10.2012 16:59

334-4екистка, ну и о том же....чем их меньше, тем больше последователей...:))

Иришка малышка 03.10.2012 17:00

насчет безболезненного отлучения - ребенка в 2г. 5 мес. очень реально отлучить от груди без ломок ребенка и мамы. Тем более что к тому времени уже прикладывается пару раз в сутки и молока практически не остается. Потом говоришь - Маш, ты уже большая, молочко у мамы закончилось. Потом ребенок еще с недельку интересуется не появилось ли случайно молочко (за пазуху, как тут рассказывают не лезет), потом предлагает купить в магазине и налить туда, на что ему отвечаешь что так не бывает. Потом и разговоры уходят. И все.

4екистка 03.10.2012 17:01

332-пузь > она себя не позиционировала, как обыватель. Минимум - мессия....

Наумовна 03.10.2012 17:05

337-Иришка малышка > да? А моя в свои 3,10 (отлучила в 2,2) до сих пор, если я при ней переодеваюсь, бежит, роняя тапки: ой, сися! Нет сосать не пытается, но в руки постоянно пытается взять. Помнит. Говорит о сосании. Так что не у всех "ушло и все". И тема та не факт, что развод(

Иришка малышка 03.10.2012 17:06

339-Наумовна > не спорю. У каждого свой опыт. Но у меня лично вот такой.

Наумовна 03.10.2012 17:07

338-4екистка > согласна. И вранья она нагородила три Эвереста. "два высших образования, одно из них - психологическое"... а недавно в теме МММ выяснили, что и одного-то нет. Вообще никакого нет. Есть голый фанатизм и цитаты из рожаны.

4екистка 03.10.2012 17:13

341-Наумовна > да там очевидно никакого образования, одна экспрессия... И ведь велись на это (((( и астро гнобили...
Вспомнила... Я эту тему в жк с телефона читала, когда на учет пришла становится )))

116i 03.10.2012 17:19

а по моему ребенка, который уже многое понимает труднее отлучить, чем который не понимает. Мне было легче отучить 10- месячную, чем почти 2х-летку

Наумовна 03.10.2012 17:19

О, автор (про которого все забыли) я вам нарыла астрину цитату из прошлого:
В первом случае- мама просто прекращает ребенка кормить- и эксцессов, обычно, не происходит. Потому как делала все изначально с умом, и режим у ребенка нормальный, и еда, и мама.
А фанатичкам- им что говорить? Что у них ребенок просто мамой приучен на груди висеть.... И тут что ни делай- а травма будет. Потому как мама неизвестно чьи потребности удовлетворяла...
Вы почитайте- что пишут-то?[b] Что после года ребенок уже особо-то и не требовал ничего, но мама, ценой самоотверженных усилий таки "сохранила" ГВ...Для кого сохранила? Для себя?[/b]

Наумовна 03.10.2012 17:22

вот еще (систерпойнт):
зацикленность ребенка на сисе - это именно то, к чему приводят рекомендации консультатнов, о которых говорит астро. Дело в том, что они настаивают, что грудь для ребенка - это не только еда, но еще и единственное средство успокоения и контакта с матерью, поэтому при первых признаках беспокойства советуют прикладывать дитя к груди.
На деле через несколько месяцев у ребенка формируется устойчивая связь в головном мозге о том, что при малейшем дискомфорте он получает грудь. И ребенок привыкает любое возникающее у него напряжение разряжать именно так. И если в этом случае у ребенка забрать грудь - да, будет травма. И вызвана она будет тем, что ребенка не обучили никаким другим способам снятия напряжения, а тот единственный, который ему был доступен - забрали. И это не вопрос еды. Грудь в этом случае функцию питания утратила давным-давно.

Наумовна 03.10.2012 17:23

sisterpoint
267 - 12.02.2010 - 15:36
И кстати, Анфиса киса совершенно права:
Если мама адекватная и решила твердо, что "Всё, хватит!", то и отлучение пройдет гораздо легче, а если мама сомневается"Дать или не дать грудь", то и деть это чует и вопит и требует.
Это правда, дети очень чувствительны к состоянию взрослого. Когда к ребенку подходт мать, сомневающаяся в правильности того, что она делает, нервная, беспокойная - то ребенку - как реагировать? Ему очевидно - раз мама тревожится, значит что-то невпорядке, опасно. И дитя будет вопить и требовать - он будет требовать вернуть ему безопасный ход вещей и спокойную маму.

Serebro 03.10.2012 17:39

346 +100500

atamanka01 03.10.2012 17:46

346-Наумовна >Фигли! Со старшей я точно знала,что пора.Она на груди никогда не висела(5-7 минут,засекала специально с рождения).Ела все прекрасно. Грудь к году оочень редко была. Однако отлучение было тяжким.
а вот младшая,круглосуточно висящая,по первому писку грудь получавшая,ассортимент блюд скудный из-за аллергии.Я готова была кормить очень долго.Однако она сама спокойно и легко как-то бросала кормления одно за другим. Я беспокоилась,КАК бросить.А она-нет:-) Не пришла мама к обеду и не страшно-легла спать с няней и груди не надо.А мама в мыле в пробке картины страшные рисует,что ребенок орет криком и не спит. Вот и удивительно мне,почему со старшей,когда я была уверена,что время пришло,получилось плохо,а моими колебаниями у младшей все прошло на ура.
Я думаю,что нам младшая послана была после старшей,чтобы мы духом не падали с мужем до конца дней наших :-)))

Наумовна 03.10.2012 18:04

348-atamanka01 > Юля, возможно еще дело в следующем: наши (моя старшая и твоя младшая) дети ПИТовские. С рождения у них был режим и они получали всяко-разные спец.препараты для мозгового кровообращения, для нормальной работы ЦНС и прочее-прочее. Я думаю, это нельзя со счетов скидывать. А наши (твоя старшая и моя младшая) родились здоровыми, их не лечили и мы портили перекосами в воспитании, как могли)
*как версия*

atamanka01 03.10.2012 18:07

349-Наумовна >:-) Ага,очень даже может быть. Старшей вообще досталось,как я смеюсь- мама только после пединститута,обремененная опытом педагогов всех времен и народов:-))))

Anna Julia 03.10.2012 20:08

Я лично знаю маму, которая не то чтобы кормила, но давала Г по запросу до 7-ми лет. Может, и больше, не знаю, но в 7 девочка точно прикладывалась - у них была маленькая скамеечка, но которую ребенок вставал, чтобы достать до нужного места) Спросить, зачем мне было как-то неудобственно. Это было как плохая привычка - мама с дочкой стеснялись (такой молчаливый заговор у них был, они на эту тему глазами "разговаривали"))), семейные, мягко говоря, не одобряли, но вслух об этом не говорилось.
Сейчас эта девочка уже сама мама. Замуж вышла рано, в 17 уже родила. Явных отклонений нет. Разве что зубы - испорченные и вкривь-вкось (уж не знаю, связано это как-то с затянувшимся ГВ или нет).
Когда дочка "вышла замуж" (они каатся в гражданском браке) мама родила второго. В 3 года еще кормила)))ЩаЗ - не знаю.
Вот такой случай из жизни.

_astro_ 03.10.2012 20:13

349-Наумовна >350-atamanka01 >да мы все с первым так: молодые, опыта нету, ума тоже:)))))

Галю 03.10.2012 20:18

[quote=Иришка малышка;27099778]и молока практически не остается.[/quote]
правда?! вот я то же так думала, дочке 2.8 месяцев я ее к бабушке отвезла, а потом по врачам и больницам подкидывалась ибо молоко появлялось из "ниоткуда*. Ну потом таблетки выпила, легче стало.

Иришка малышка 03.10.2012 20:32

353-Галю >правда. Но, вполне возможно, сказалось то, что я вышла на работу и Машка была с няней. С 6 мес до года на полставки. Утром кормлю, сцеживаю все что осталось. Няня на нем кашу мешает и дает. Прибегу в 14 часов и кормлю. Потом как обычною Потом с 11 мес на полный день. Тож кормлю утром, чей есть сцеживаю и мчу. В 18-30 часов приду и кормлю. Если грудь переполнилась - то в туалете в кабинке чуток сцежу до облегчения, не собирая, ибо не стерильно. Иногда в кабинете закрывалась, мыла руки, у меня банка чистая с собой, туда сцежусь (приноровилась руками и быстро все делать) и в холодильник. Домой потом тащу на след. день пригодится. Но сразу скажу - молока было просто море, до 6 месяцев вообще маялась - ребенок есть не мог, захлебывался.
Да и молоком от меня никогда не пахло вообще (как тут разные тролли писали). То что я продолжаю кормить на работе знал только 1 человек. Там как то не принято было личные проблемы вываливать. Пришел работать - работай. А после 1г. 8 мес. ваще все как по маслу пошло - утром кормлю, вечером как приду и ночью 1 раз.
Ну в общем как то так.

Иришка малышка 03.10.2012 20:39

к п.354. Всю еду давали с ложки. Ребенок ни соски не бутылки так и не взял, хоть мы и пытались. На дневной сон няня укатывала в коляске по квартире.
ПЫ СЫ: чтоб не было всяких ехидных замечаний скажу сразу - это не подвиг матери-героини. Просто так сложилось))))

Наумовна 03.10.2012 20:48

352-_astro_ > бгг, однако мне как-то удалось воспитать практически беспроблемную старшую и "испортить" младшую))
354-Иришка малышка > няню в каком возрасте ребенка взяли?

Иришка малышка 03.10.2012 20:56

356-Наумовна > в 5 с половиной месяцев. Тогда же и начали прикорм вводить

sonikmama 03.10.2012 21:01

в общем почитала я все это и решила что не так страшно гв как фанатизм)) и что когда в голове "гв-наше все" (что там в старых темках встречается) то это и не правильно, тксзать с точки зрения психологии) а если к сему процессу подходить без фанатизма то он вряд-ли растянется больше чем на три года а скорее 2и меньше) хотя и тут возможны исключения) но в общем вот.
скажите мне я че то понила иле совсем пальцем в попу попала?)

Иришка малышка 03.10.2012 21:10

358-sonik > ггг, вот придет астро и раздаст всем сестрам по мозгам... тфу, по серьгам))))

_astro_ 03.10.2012 21:31

[quote=sonik;27102768] не так страшно гв как фанатизм))[/quote]
Ну да. Фанатизм -штука страшная.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.