К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жадный и наглый ребенок

Гость
0 - 17.08.2017 - 14:50
Год назад встретилась со школьной подругой, ну и с тех пор часто ездим вместе семьями: то на море, то на пикник. И каждый раз я офигеваю от ее сыночка – такой дикой концентрации жадности, самоуверенности и наглости в тщедушном тельце шестилетки я нигде не встречала. Ему ни в чем не отказывают, а если и пытаются сказать нет, тут же начинается такая истерика, что хоть на камеру записывай и на ютуб выкладывай.
Подруга в таких случаях отделывается равнозначным предложением типа «а давай мы лучше тебе мозаику купим» или типа того. Причем по ней видно, что ее такое поведение вообще не колышет, а вот мне хочется иногда прям такую затрещину влепить мелкому кровопийце.
У меня детей нет, потому и хочу спросить совета, как избежать такого поворота – где я могу оступиться, породив мини-засранца, не знающего границ?



Гость
41 - 17.08.2017 - 19:45
0-Виктория Ок >Это не ваш ребёнок) им так видно так нравится.
42 - 17.08.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
как бывает, прочитаешь умные, правильные книги и давай дитя по той инструкции воспитывать, а там, опа!и на практике оказывается, что инструкция не от твоей модели,нужно вносить кучу поправок)))
+ 1000!
Гость
43 - 17.08.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Salamandraa Посмотреть сообщение
Нельзя во всем уступать ребенку! Это прям одно из главных правил.
Да. Границы ребенку установить необходимо.
Часто дети ужасным поведением как раз буквально требуют себе этих границ.
Гость
44 - 18.08.2017 - 08:23
детей надо воспитывать, когда они поперек кровати лежат, когда вдоль - поздно! (с) - моя свекровь.
Гость
45 - 18.08.2017 - 10:47
44-Кариан >и моя тоже))) свекровь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены