К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земля многодетным под КФХ только на бумаге или реальность??

Гость
0 - 27.06.2013 - 19:12
Став недано многодетным и начав изучать то что мне положено от государства, обнаружил что по Краснодарскому да и по давнему федеральному закону всем желающим заниматся фермерством власть обязана предоставить на эти цели землю из фонда резервных земель. Написал заявление на Евланова через МФЦ (прописаны мы в Краснодаре) Жду ответа через месяц. Какой он будет? Кто то сталкивался с этим и знает ли реальные случаи когда землю на это давали? Где давали(особенно интересуют Краснодарцы) Размер з/у (я все же понимаю - фермерство это не "огород" для нужд своей семьи а все же бизнес) Какими нормативными актами руководствуется администрация при выделении земли для желающих. Интересует все! С уважением ко всем форумчанам и участникам темы.


Гость
1 - 27.06.2013 - 20:33
в настоящее время огромный массив зу находится на оформлении. Место палить не буду, далековато от самого города, будут выделены участки многодетным, причем под ИЖС, сначала в аренду, если за 2года не построишься- изымут!!!! Главное-абсолютная реальность!
Гость
2 - 27.06.2013 - 20:34
думаъ участки будут от 10 соток , не меньше
Гость
3 - 27.06.2013 - 20:36
про КФХ врядли, да и не выгодно, по-честному ))) такие вопросы решаются путем взятия в аренду зу
Гость
4 - 27.06.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Целовашечка Посмотреть сообщение
Место палить не буду,
а уж секрет-то какой, мамадарогайя...
Гость
5 - 27.06.2013 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Целовашечка Посмотреть сообщение
если за 2года не построишься- изымут
не 2 а вроде как за 5 лет говорили...
Гость
6 - 27.06.2013 - 21:19
Опять ОБС. Не 2 и не 5, а 10 лет. Так написано в наших документах. Если в пределах этого срока построишься, земля переводится в собственность. Если нет, землю теряешь. Участок 10 соток, в чистом поле, без коммуникаций. И коммуникации только планируются, а аренда тикает уже сейчас.
Гость
7 - 27.06.2013 - 22:17
А я попалю место, а то обидно за многодетного собрата. В июле будут давать в Старокорсунской и в октябре вроде там же а в декабре в Лазурном,сегодня вот только звонила в департамент. Но это под Ижс в аренду на 10 лет. ЕСли интересно заходите на многодетки ру там много чего обсуждается и про землю тоже:-)
Гость
8 - 27.06.2013 - 22:22
Но автору вроде другое нужно. Он хочет фермерством заняться, а не просто домик с садом-огородом. Если я правильно его поняла.
Гость
9 - 27.06.2013 - 22:22
а если женщина прописана в крае,а фактически проживает в елизаветинской, то тогда где землю дают по месту прописки или по месту проживания???
Гость
10 - 27.06.2013 - 22:23
Кстати льгот для многодетных немало, пособие по жкх, ежемесячное пособие если третий ребенок родился в 13 году , ежеквартально выплаты ит.д.
Гость
11 - 27.06.2013 - 22:23
По месту прописки.
Гость
12 - 27.06.2013 - 22:26
Даааа... Кому-то счастье в виде фермера под боком привалит)))
Гость
13 - 27.06.2013 - 22:26
10-Iris_kis_kis >Ага, только это большое пособие лишь малообеспеченным полагается.
И как звучит "ежеквартальные выплаты". А вы сумму назовите лучше ))))
А да, еще бесплатные парки. В будние дни, когда дети учатся, а родители работают. И бесплатный поход в баню. Прям строем все идем. В кои-то веки многодетные помоются ))))
Да ну их в пень с их великой заботой ))) Только на себя надеяться надо.
Гость
14 - 27.06.2013 - 22:30
Про баню насмешили :)
Гость
15 - 27.06.2013 - 22:37
Да не знаю, мы вроде не малообеспеченные:-) там приносишь справки с места работы за последние три месяца о зарплате супругов ( в моем случае больничный по беременности и родам ) все сумируют и делят на кол-во членов семьи. ЕСли сумма меньше 19 тыщ с копейками на человека платят субсидию 6.5 тыс в месяц до 3 лет. Нас всего с детьми пятеро так что получаем,хотя зп немаленькая и декретные были по максимуму.
Гость
16 - 27.06.2013 - 22:40
Кстати суммарно ежеквартальные выплаты 12 штук в год, такие деньги тоже на дороге не валяются:-)
Гость
17 - 27.06.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Iris_kis_kis Посмотреть сообщение
ЕСли сумма меньше 19 тыщ с копейками на человека платят субсидию 6.5 тыс в месяц до 3 лет.
хм. Что-то новое. Надо узнать)
Гость
18 - 27.06.2013 - 22:44
Ух ты, а я про баню упустила:-) первый раз слышу:-)
Гость
19 - 27.06.2013 - 22:46
Это краевое пособие стали выплачивать с этого года.
Гость
20 - 27.06.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Но автору вроде другое нужно. Он хочет фермерством заняться, а не просто домик с садом-огородом. Если я правильно его поняла.
Да вы правы! И в законе об этом черным по белому писано! Это сверх участка под ИЖС. На федеральном уровне этот закон был принят еще в 92 году!
Гость
21 - 28.06.2013 - 00:51
Интересно а есть ли где то прописанный минимум земли под фермерское хозяйство?
Или это понятие сильно растяжимое..может оно зависит от региона.
Как то слышал что треть кубанских полей находится в этом резервном фонде. И лучшие земли сами понимаете кто и как получает за копейки.
Кстати где то читал что еще предусмотрены льготные кредиты на покупку с/х техники и семян (и проценты или их часть по кредиту должна оплачивать администрация)
Работай - не хочу.......
Гость
22 - 28.06.2013 - 18:29
Неужели я один - одинешенек кто возжелал получить свое законное от государство. Господа ваше молчание потихоньку вырабатывает во мне гордость пионера-первопроходца!
Гость
23 - 28.06.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Работай - не хочу.......
не хочу, ага...:)) и желающих связываться с сельхозработами, думаю, будет немного.
Гость
24 - 28.06.2013 - 19:17
У меня родители были фермерами, есть земля в собственности, сейчас не обрабатывается.
Не советую, если нет достаточно прочной материальной базы ( чтобы можно было залатать дыры от неурожайных годов, засухи, дождей и прочая), иначе смысла нет.
Гость
25 - 28.06.2013 - 19:25
Что-то я никаких кредитов не хочу. Ни льготных, ни любых других.
Это же просто ппц сколько денег нужно на фермерство это. Так как по образованию я бух сх направления, то пусть теоретически, но довольно неплохо представляю себе всю эту кухню. Не не не. А потом еще поставят тебя раком в такие условия, что продавать выращенное должен будешь кому-то и за копейки. А у тебя кредит.
Гость
26 - 28.06.2013 - 20:44
Не хочется спорить о рентабельности сельхозбизнеса в единственной в России "зоне нерискованного земледелия" Скажу только коротко есть друзь и в том числе родственники которые нехило поднялись на энтом за короткое время. Всем - повезло? Может быть..
Хотелось все же не быть первооткрывателем и вживую встретится с теми кто этого возжелал а лучше - получил!
Гость
27 - 28.06.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Konkord Посмотреть сообщение
Хотелось все же не быть первооткрывателем и вживую встретится с теми кто этого возжелал а лучше - получил!
Вряд ли у них время на форум есть.
Гость
28 - 28.06.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Konkord Хотелось все же не быть первооткрывателем и вживую встретится с теми кто этого возжелал а лучше - получил! Вряд ли у них время на форум есть.
Ну может кто то хоть знает таких матерей героинь или отцов героев? Уже достижение для меня будет. Может кто то желает того же добится - так давайте дружить!
Все в МФЦ смотрели на меня как на инопланетянина..но заявление все же приняли. Ответ - выложу здесь через месяц.
Гость
29 - 28.06.2013 - 21:56
Удачи Вам в ваших начинаниях! КТо ищет тот всегда найдет:-)
Гость
30 - 29.06.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Iris_kis_kis Посмотреть сообщение
Удачи Вам в ваших начинаниях! КТо ищет тот всегда найдет:-)
Спасибо! Думаю удача мне как раз таки и нужна.
Гость
31 - 30.06.2013 - 21:10
15-Iris_kis_kis > меньше 19 тыс на человека??? это по Краснодарскому краю?
Гость
32 - 30.06.2013 - 21:55
https://proj.edinros.ru/news/v-krasn...odetnym-semyam
Гость
33 - 30.06.2013 - 21:56
http://www.kp.ru/online/news/1433670/
Гость
34 - 30.06.2013 - 23:36
31-Ya-Gaily > не 19 тыс. на человека, а от прожиточного минимума, он на семью суммируется. Короче только малоимущим, как впрочим и всегда, по городу эту выплату оформили всего 45 семей.
Гость
35 - 30.06.2013 - 23:58
22-Konkord > вот в Павловском районе есть земли:http://www.pavlraion.ru/index.php?op...2-37&Itemid=39
Только дату опубликования я не нашла, а там надо в 30 дней уложиться с заявкой, но так наверное хотят раздать.
Гость
36 - 01.07.2013 - 00:00
вот Белая Глина http://www.belaya-glina.ru/mun-order/70/5306/
Гость
37 - 01.07.2013 - 10:57
Не от прожиточного минимума зависит, а от среднедушевого дохода, по-моему это совершенно разные вещи.
Гость
38 - 02.07.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Юлиямама4х Посмотреть сообщение
Павловском районе
Цитата:
Сообщение от Юлиямама4х Посмотреть сообщение
Белая Глина
Спасибо уже ближе к теме! Но все же будучи прописанным в Краснодаре и проживающим в Краснодаре ездить на такое расстояние проблематично было бы. Хотелось бы что то поближе. Неужели наши законодатели это никак не продумали? Да и вообще выделение земли МНогодетным естественно как думаю подразумевает выделение на льготных основаниях и в первую очередь. Если администрация все что сделает - даст информацию об аукционе причем за тридевять земель..думаю ее действия будут незаконными и нелогичными. Закон был создан для помощи многодетным а не для издевательства над ними.
Скажу честно настроен по - боевому и в случае отказа скорей всего завалю жалобами прокуратуру.
У меня был пример недавний когда только по неотступности завели уголовное дело после множества одинаковых заявлений и длилось это счастье более полугода.
Гость
39 - 03.07.2013 - 18:02
http://news.mail.ru/inregions/south/...11/?frommail=1Проект планировки поселка для многодетных семей разрабатывают в Краснодаре
В Краснодаре к сентябрю общественности представят проект планировки территории в районе поселка Лазурного, где выделят 150 га под строительство жилья для многодетных семей.

«Мы впервые распределяем такое количество участков на такой большой территории. Несмотря на это, необходимо максимально ускорить все процедуры согласования, планирования, проектирования, чтобы не позднее 1 сентября представить инициативной группе граждан план детальной планировки территории – показать, где будут дома, школы, детсады, больницы, дороги, инженерные коммуникации», – сказал мэр города Владимир Евланов на совещании с руководителями структурных подразделений администрации города.

Поселок на 1250 индивидуальных жилых домов расположен на северо-востоке кубанской столицы, в Прикубанском внутригородском округе, в районе пересечения Ростовского шоссе и федеральной трассы М-4 «Дон». В числе объектов инфраструктуры прорабатывается размещение детских садов, школы на 1200 мест, а также поликлиники и общественно-делового центра.

Предоставляемые многодетным семьям участки будут обеспечены необходимыми коммуникациями. В частности, в районе застройки намечено строительство водозабора и четырех газораспределительных пунктов, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

Земли многодетным семьям в Краснодаре выделяются с сентября 2011 года. Площадь участков – от 600 до 1 тыс. кв. м. Ранее в городе поэтапно были выделены 1038 наделов, в том числе в хуторе Копанском, в станице Старокорсунской, в хуторе Октябрьском и в хуторе Новом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены