К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здравствуй школа, здравствуйте поборы!

Гость
0 - 01.09.2014 - 16:46
- Мам, завтра родительское собрание. Пойдёшь?
- Нет, сынок, мы лучше на эти деньги с тобой в Египет съездим!

Вот сейчас сказали принести 1500 на принтер и моющие средства. В классе 30 учеников. Сколько же стоят нынче принтеры и моющие средства??!! А в последний учебный день перед летними каникулами все принесли "добровольно" по 450 руб. на ремонт крыши школы. И вообще на этот ремонт сдаем каждый год..там крыша должна быть уже из золота!! Ну и каждое родительское собрание главная тема -сбор денег - на ремонт класса, на мебель, на подарки учителям, на видеокамеры в школе, на уборку класса (уборка платная), на охрану школы и т.д.. Учебники - тоже покупаем. НО все платят и молчат в тряпочку..боятся, что учителя отыграются на детях. И ведь отыгрываются же! Я стала выражать мнение против поборов- дочке классная же поставила "3", когда была спорная между "3" и "4". Отправила на уборку территории школы трех человек, пока весь остальной класс сидел на уроке. А была между прочим новая тема! Но дети неугодных родителей собирали мусор вместо получения знаний! Что делать ?? Какая ситуация в других школах? Так же или получше?? Подскажите хорошую школу в Прикубанском округе с минимальными поборами (без них, я так понимаю, уже не бывает)



Гость
281 - 02.09.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
У людей с достатком предполагается наличие мозгов. Следовательно, потомство у них тоже имеет хорошие шансы быть не глупым. К тому же, эти родители почти поголовно занимаются детьми и их развитием.
насмешили:))))) Я вам тысячу и один пример могу привести такого быдла на лексусах, что в шоке будете))) Т.е. связи, как таковой нет, бывает родители живут достаточно скромно, но в образование вкладывают все, что имеется, а бывает куча бабла, но все до фени, ибо "купим"... Ну а как некоторые зарабатывают и говорить не стоит, далеко не всегда мозгами... Неужели это не очевидные вещи?
Гость
282 - 02.09.2014 - 16:23
108-lan74 >Нет, Вы ошиблись. Я не состою в родительском комитете. Вообще-то, все сборы добровольны, никто Вас за грудки не хватает, и в карманах не шарит. Не хотите - не сдавайте, но повторюсь, если Вы не уважаете чужой труд (РК, учителей, директора - чего стоят Ваши высказывания!), Вы прививаете подобное отношение своему ребенку. Может, сами его учить будете?
Я не стыжу Вас, Вы просто мне противны, подобно гадкому ядовитому насекомому. )))
Гость
283 - 02.09.2014 - 16:29
281-Клара Цеткин >
Я вам про тенденцию и подавляющее большинство. Вы мне только не рассаказывайте, сколько могут вложить люди с маленьким достатком в образование детей. Я как бы в курсе. Это оч. большие расходы.
А идиотов хватает во всех слоях населения,в этом вы правы. Дело в %
К тому же, некоторые представители поколения нынешних родителей школьников с пулей в голове. РОдились и выросли в мутное время выживания и зарабатывания денег Их родителями. Вырастут их дети, а следом и внуки. Так вот внуки будут уже вполне вменяемыми, при условии если будут учиться усердно,работать, и жить в нормальной среде. Первые богачи-нувориши исчезнут со временем.
Кстати, наличие/отсутствие лексуса - это не всегда отличительный признак богача.
Гость
284 - 02.09.2014 - 16:31
271-Anna Julia >Причем тут вы?О_О. Речь о нашем учителе, которого мы уважаем и конверт подарили без сарказма.
Про фантанчик в школе. Я своему ребенку пить оттуда запрещаю.
Гость
285 - 02.09.2014 - 16:48
283-ФасолЬ > так не подавляющее большинство, а примерно пополам, в любой школе (сейчас, к примеру, про начальную), есть умные дети, которые бы с легкостью прошли тесты уровня 23й, при этом они могут быть из совершенно простых семей, как и в любой школе есть раздолбаи из обеспеченных (и наоборот соответственно), КАК это может быть связано с тем, что именно вокруг 23й концентрация дорогих авто заметно выше обычных школ?:)) Туда берут только умных и богатых одновременно?:)))) Что вы мне пытаетесь доказать?
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
Кстати, наличие/отсутствие лексуса - это не всегда отличительный признак богача.
спасибо, кэп, это была аллегория)))
Гость
286 - 02.09.2014 - 17:09
281-Клара Цеткин > абсолютно очевидные. больше скажу, подавляющее большинство сегодняшних боХатых и есть то самое искомое быдло. люди образованные, талантливые, интеллигентные в сегодняшней России не в честИ.
Гость
287 - 02.09.2014 - 17:55
285-Клара Цеткин > Маш почему ты судишь по авто? И что такое концентрация? Допустим в 23 школе 300 учеников (цифра условная, на самом деле я не знаю сколько там учеников). 30 машин будет достаточно, чтоб заставить весь квартал плюс те, кто к 23 школе отношения не имеет. Привозят примерно в одно и тоже время. Но 30 машин к 300 ученикам как бы...
У меня подруга ездит на хорошей, дорогой машине. При этом семья не бедная, но и не богатая. Можно сказать средний класс. Но такую машину себе позволить могут. Дочка поступила бесплатно абсолютно. Куда таких относить будем?
Гость
288 - 02.09.2014 - 17:57
Я вот на парковке сбс вижу МНОГО дорогих машин, не это не значит, что в сбс большинство богатых людей. Пока есть кредиты и понты дорогих машин будет больше;) и сейчас машина за миллион это уже не фантастика для среднестатистической семьи. Это всего лишь 20 тыс ежемесячного платежа;)))))
Так же на парковке налоговой очень много дорогих машин. Неужели в налоговую только богатые приезжают?;)
Гость
289 - 02.09.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Это всего лишь 20 тыс ежемесячного платежа;))))) Так же на парковке налоговой очень много дорогих машин. Неужели в налоговую только богатые приезжают?;
а ты считаешь 20 тыщ ежемесячного платежа это так, мелочь, для средней семьи с ребенком?:)
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Маш почему ты судишь по авто? И что такое концентрация?
ну как бы объяснить.... ну посмотри на любую другую обычную школу и сравни... А в сбс стоят разные машины. Я же не говорю, что там учатся такие, или сякие... я говорю о том, что в количественном соотношении, людей с достатком там гораздо больше, чем в простых школах. Как и например в гимназии на Дубинке, (забываю номер, 93?), да, там училась и племяшка моих знакомых, из очень простой семьи, с небольшим доходом, но основной контингент все-таки разительно отличался от нее, такова данность...
290 - 02.09.2014 - 18:34
В нашем престижном, не побоюсь этого слова, лицее № 4 с сыном учились дети из совершенно обычных, средних семей. Хотя, казалось бы, лицей, в который сложно попасть "с улицы", и там дролжна быть ух какая концентрация дорогих авто..
Ида, 20 тысяч, для средней семьи с ребенком, а то и двумя - не непосильный взнос за авто. Примерно столько же стоят репетиторы по двум-трем предметам в выпускном классе))
Гость
291 - 02.09.2014 - 18:41
289-Клара Цеткин > а почему нет? 40 тысяч получает муж и 25 жена (среднестатистическая зарплата. Не высокая и не низкая) . Итого 65 тысяч. Их них 20 тыс кредит, остается 45 тыс. На жизнь вполне может хватать . По-крайней мере я такие семьи знаю. Как-то же обычные семьи оплачивают ипотеку? Там тоже около 20 тысяч в месяц..
Я не люблю считать чужие деньги, это для картины в целом, почему я считаю это реальным.
Я знаю девочку, которая зарабатывала 25 тысяч, 15 из которых платила за автокредит. Каждый расставляет свои приоритеты и значимость..

93 насколько я помню на российской, но не суть.
Да, контингент там выше, чем в обычной школе, потому что в обычной школе учатся все кто по прописке проходит, 23 школа же с более высоким уровнем преподавания, так сложилось, что люди с достатком в большинстве более заботятся об уровне образования своих чад и стремятся отдать его в хорошую школу. В отличии от матери-одиночки с зп 15 тысяч (например), которой просто некогда и доходы не позволяют. Плюс нужно возить - это тоже определенное родительское вложение. Все вполне логично и закономерно..
Гость
292 - 02.09.2014 - 18:49
291-Tutti_Frutti > 93 на 1 мая! и 40 лет Победы. Это самая обычная СОШ.
Гость
293 - 02.09.2014 - 18:51
289-Клара Цеткин >на Дубинке 51 лицей. Я там училась. Ничего особенного в нём нет. Учатся обычные дети из обычных семей. Есть и богатенькие конечно, но есть и самые обычные.
Гость
294 - 02.09.2014 - 18:52
291-Tutti_Frutti > а содержание дорого авто? А каско в кредит? По мне так бред покупать авто за лям и выше, при остатке в 45 тысяч на троих О_О Ото и правда, лучше репетитора нанять ребенку))) Ипотека это необходимость обычно, а автомобилей уж есть выбор... но так то да, каждый волен сам распоряжаться своими доходами)))
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
93 насколько я помню на российской, но не суть.
ну 90 какая-то))) не помню я ее номер.
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
так сложилось, что люди с достатком в большинстве более заботятся об уровне образования своих чад и стремятся отдать его в хорошую школу
люди без достатка может тоже рады бы, но возможности нет... Да собственно я и не против как-бы, лишь констатирую факт, что достаточно много людей определенной категории, и закономерен вопрос, все ли из них были приняты исключительно "за знания", практика принятия в принципе в хорошие школы показывает ответ:) а уж в такие, которых единицы в городе:))))
Гость
295 - 02.09.2014 - 18:58
292-Sade1 > ну я об этом и написала. Ошиблась чуть чуть с улицей. Помню, что в том районе
Гость
296 - 02.09.2014 - 18:59
294-Клара Цеткин > 92;)

Ну вот так покупают и как-то обслуживают;) бред не бред, но факт!;)

Ну конечно, есть процент тех, которые приняты туда "не за знания". Такие случаи нам тоже известны...
Гость
297 - 02.09.2014 - 19:09
293-Sade1 > не, не 51)))
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
92;)
ну видимо))
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
есть процент тех, которые приняты туда "не за знания"
ну так я об этом и говорю, только в обычные школы не просятся, а ходят по прописке в основном, а туда желающих не мало, вывод?)))
Гость
298 - 02.09.2014 - 19:23
297-Клара Цеткин >может быть. Я там кроме 51 никакой не знаю.
Гость
299 - 02.09.2014 - 19:26
296-Tutti_Frutti >Есть. Но костяк классов составляют все же не они и это хорошо. Здоровый сильный середняк-залог хорошей атмосферы класса,залог успешной работы учителя с таким классом,где ориентация идет не на самого слабого,а на вот такой сильный середняк.
Гость
300 - 02.09.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Здоровый сильный середняк-залог хорошей атмосферы класса
ну это естественно, если бы там учились исключительно "за деньги", то кому бы она сдалась))) понятно, что сама школа заинтересована в сильных учениках, но опять таки, и не всем сильным открыта туда дорога...
Гость
301 - 02.09.2014 - 19:39
300-Клара Цеткин >Добавим еще три просеивания в кшоле- в 1 класс,после 4,после 9 ( в этом году из 4-х девятых оставили 2 класса всего). На выходе в итоге хорошие результаты ЕГЭ,поступления в ПИтер и Москву на бюджет . Как говорит моя мама :"Легко добиваться таких результатов на контингенте отобранном.А вы попробуйте научить так ВСЕХ учеников,а потом гордиться результатом!"
Гость
302 - 02.09.2014 - 19:56
301-atamanka01 > ну у нас тоже в этом году и Питер и мск бюджет были, причём хорошие вузы, не абы что, вот старший брат одноклассницы сына моего тоже поступил, и стобальники были)) *типа похвасталась* ))) по последней фразе согласная)))))
Гость
303 - 02.09.2014 - 20:35
Добрый вечер. Всё прочитать не осилю. Если кому-то будет не лень, объясните, плиз, почему школьное питание так подорожало? (было 600, стало 1000 без копеек).
Мы не поняли(((
Гость
304 - 02.09.2014 - 20:39
303-BoSS_ya >потому что все подорожало. Садик был 810 стал 1200 с 11 августа[img][/img]
Гость
305 - 02.09.2014 - 20:43
303-BoSS_ya > олимпиада, Украина и тд :)))))
Гость
306 - 02.09.2014 - 20:43
304-Tutti_Frutti >,Понятно( И танцы подорожали на 500 р.
Спасибо. Теперь я в теме.
Гость
307 - 02.09.2014 - 20:44
305-Клара Цеткин >))) Шо, фсё туда?)))))
Гость
308 - 02.09.2014 - 20:54
303-BoSS_ya >304-Tutti_Frutti >Ё маё. Как это грустно...
Гость
309 - 02.09.2014 - 20:55
Коммуналка то тоже выросла. Эх... И чего зарплата так быстро не растет?
Гость
310 - 02.09.2014 - 20:59
282-яБрь >Женщина, у вас с головой все в порядке? Противны ей.. Вы противны мне еще больше, но я же об этом не говорю и не оскорбляю вас. Если по существу нечего сказать, закрой рот и молчи в тряпочку.Кого я не уважаю? Я плачу налоги и чту законы. Это и есть уважение в обществе.
Гость
311 - 02.09.2014 - 21:00
309-Берёзка >, не грусти, Берёзка)
Вообще-то, вроде, сидим на газовой трубе(((
Гость
312 - 02.09.2014 - 21:00
303-BoSS_ya >Подорожало на 2-3 рубля в день в нашем комбинате , т.е. по идее количество учебных дней*47 (50)+накрывание
Гость
313 - 02.09.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Вы просто мне противны, подобно гадкому ядовитому насекомому.
вас вроде никто не оскорблял...
Гость
314 - 02.09.2014 - 21:41
313-Lady Ann > угу, угу. А в п. 108 завуалированное няшество.
315 - 02.09.2014 - 22:01
Так милые барышни хватит ругаться! Давайте галдеть по-существу. Итак я считаю что на сбор листиков в Горячий Ключ можно и скинуться, однко что касается непосредствено учебного процесса - ремонт, оборудование, мебель, канц. Товары в школу должно снабжать наше пахнущее нефтью и газом государство. Уверен.
Гость
316 - 02.09.2014 - 22:08
315-Апекс > аллилуйя!
Гость
317 - 02.09.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Апекс Посмотреть сообщение
в школу должно снабжать наше пахнущее нефтью и газом государство. Уверен.
так оно и снабжает
на местах все рапортуют сколько всего они освоили за счет бюджетных средств и еще изыскали доп))
Гость
318 - 02.09.2014 - 22:35
285-Клара Цеткин >
да много причин:
Вам ещё одна: некоторые родители совершенно не парятся подобными вещами. У моей подруги сын, например, блестящий мальчишка.думаю, поступил бы в 23. Но родители так не посчитали, отвели в 54.
И,я никак Вашей логики не пойму.. Таки да. богатые хотят лучшего для своих детей. Поэтому. хотят определить их в лучшие школы города. Т.е., готовят детей серьёзно к школе. У меня огромный круг друзей-приятелей-знакомых. поступивших в самые лучшие школы города. Дети были оч. подготовлены. И учатся сейчас на 5 и 4 ..
Гость
319 - 02.09.2014 - 22:44
289-Клара Цеткин >
в 92 гимназии (одна из лучших в городе) учились мои дочь и сын.
А вы даже не знаете номер.. зато козыряете будь здоров..
Вам чем вообще машины то не угодили? мешают везде.. Заслуженный пешеход?
Гость
320 - 02.09.2014 - 22:51
305-Клара Цеткин >
Кстати, сегодня мой сын в 23 гимназии не успел пообедать. Пришёл на перемене и увидел очередь. Я думаю,что его обед съели блатные богатые идиоты. Вы не подскажете, случаем, как профи, куда мне пожаловаться?
Дабы избежать коллапса в вашей голове - всё чистая правда.
да, машины не парковали. высадили и потом забрали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены