Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Здравствуй школа, здравствуйте поборы! (http://forums.kuban.ru/f1066/zdravstvuj_shkola_zdravstvujte_pobory-6050400.html)

Chonkin_Ivan 02.09.2014 07:39

80 - может быть в каждой школе по-разному, так и получается если 4 получают по 7500, то 2 и получают около 15 т.

Sven 02.09.2014 07:41

79-Клара Цеткин >это точно... и потом еще выслушают претензии, что криво наклеили...
А почему автор и ее поддерживающие до сих пор не в родительском комитете???

Sade1 02.09.2014 07:43

Господа, угомонитесь! Школьные поборы надо фильтровать! Если в классе жарко по каким либо причинам, то сплит необходим. Если нет - то нафиг не нужен. Окна пластиковые уже давно везде поставили. Поэтому на этом вообще смысла нет останавливаться. Надо решать в каждом классе отдельно, что конкретно данному классу реально нужно. А не кидаться на других. Мол мы купили, а вы жопитесь. Вы нищеброды. Обычно такие недалекие разговоры и проиходят. Да блин... а если оно не надо нашему классу, ё-моё. Вы купили-значит вам надо. Какие вопросы то?
По поводу уборки. У нас и дежурят и убирают На уборку в классе мы сдаём. Подрабатывает одна из бабушек ученика, т.к она с мужем пенсионером одни воспитывают внука. В такой ситуации даже вопроса не возникает платить или нет. Хорошая женщина. Выполняет работу добросовестно.

Sven 02.09.2014 07:43

82-Chonkin_Ivan > [quote=Chonkin_Ivan;36375074]может быть в каждой школе по-разному, так и получается если 4 получают по 7500, то 2 и получают около 15 т.[/quote]
ага... а одна вообще 30000 тыс. получит.

Klara_Cetkin 02.09.2014 07:47

84-Sade1 > так никто и не навязывает, есть собрания, где выносят предложения о покупке чего-либо, потом там же отчитываются. Только на те собрания любят не ходить, а ору потом, как так, без нас порешали и нам лично не отчитались:))

alfa 02.09.2014 07:47

85-Sven, главное,что там убирать то в школе и одна справится,вон сколько ей заплатят целых 30т.р.)))

Sven 02.09.2014 07:47

84-Sade1 >так и фильтруйте... а то смешали все в кучу...
Есть нужды класса, а есть нужды школы... Так вот последние, как правило, озвучиваются для всех руководством школы и суммы уже определены заранее...
А нужды класса - это то, что родители сами решили приобрести для своих-же детей.

Sven 02.09.2014 07:49

87-alfa >вот, вот... теперь можно кричать, что в кубанских школах уборщицы по 30 тыс получают...А бедных детишек еще и заставляют убираться в классах... Караул...

Sade1 02.09.2014 07:49

86-Клара Цеткин >Не понимаю тех кто на собрания не ходит. Я посещаю все. И буду посещать! Плохо, что есть ещё и другая позиция у некоторых - сказали сдать, а зачем и на что не важно.

thin_beauty 02.09.2014 07:49

им и мебель из икеи и сплит и кулер и учителям подарки и букеты
и директору конверты
а они все равно не учатся - ну ставят мама из род комитета пятерки за работу в детский дневник) а толку
пятерки есть знаний нет их не купишт на кулер или конверт, все платно потом в универе учатся
а дети несогласных бесплатно с выгнобленными оценками в вузы престижные поступают
как так

Sade1 02.09.2014 07:50

88-Sven > а вы не фильтруете? у нас то пока ни на что лишнее за 1 класс не просили, но лично я к дальнейшей фильтрации готова.

alfa 02.09.2014 07:51

89-Sven, хорошо бы тех,кто так рассуждает заставить убрать хотя бы 1 этаж школьный за своими отпрысками)))

Chonkin_Ivan 02.09.2014 07:51

89 - с ваших слов также само можно и учителей всех объединить, и будет один учитель ого-го сколько получать)

Klara_Cetkin 02.09.2014 07:53

90-Sade1 > ну я таких не знаю, у нас даже весьма обеспеченные люди вникают в суть вопроса. Такого, чтоб "давайте сдадим, да побольше, а потом разберемся на что" не встречалось.

Sven 02.09.2014 07:55

92-Sade1 >так мне и фильтровать не нужно, т.к. все денежные вопросы мы обсуждаем на собрании и сообща приходим к единому решению для всего класса... А по поводу нужд школы - тут всегда можно найти компромис - обустроить свой класс и оформить это, как взнос в общешкольные нужды... Только этим нужно заниматься самим, никто на блюдечке с голубой каемочкой не принесет.

Марочка 02.09.2014 07:55

Девочки, спасибо, с утра настроение подняли)))) посмеялась от души))) особенно повеселила зарплата 1 уборщицы в школе - 30 т))) 82-Chonkin_Ivan > идите к нам уборщицей, я вам из своего кармана еще пару тысяч накину, будете аж 32 получать, только чур убирать всю школу и каждый день)))
Честно, запарили родители, не ходящие на собрания, а потом поднимающие от незнания вой - ах, караул, поборы!!! И такие все умные, знают куда сколько денег выделили)))
Про *в департаменте сказали* - это в мемориз))) мама сказала в бидоне(с)

Sven 02.09.2014 07:57

94-Chonkin_Ivan >только это с ваших слов... про 15000 руб. зарплаты уборщицы

Марочка 02.09.2014 07:58

91-diza > это сама придумала? Или хочется, чтоб так было? Богатая фантазия)))

Klara_Cetkin 02.09.2014 08:00

91-diza > у нас "родительскому комитету" 5ки не ставят, мебель не из икеи, директору конвертов не давали, учительницу да, с праздниками поздравляем, на чью-то учебу это никак не влияет.

Резеда 02.09.2014 08:01

89-Sven > а если одну уборщицу кинуть на 2 школы, так это уже шестидесятничек вырисовывается.

Sade1 02.09.2014 08:02

96-Sven > согласна с вами. у нас обсуждается всё. пока ничего лишнего не было. единственное все повозмущались по поводу платы за нужды школы, которая была вынесена директором в ультимативной форме. мы отбили 50% от этой оплаты за прошлый год. Т.к в начале года сделали очень приличный ремонт в классе.
95-Клара Цеткин > не то чтобы давайте сдадим побольше... дело в другом. есть у нас такие, которые не вникают на что сдают. сказали-сдали. и даже не интересуются зачем, не хотят забивать этим голову. типа, значит надо. вот это не очень хорошая позиция.

Sven 02.09.2014 08:03

99-Марочка >да нет, просто очень удобно объяснять плохие оценки своего чада всего лишь принципиальностью мамы

Резеда 02.09.2014 08:06

90-Sade1 > это решается очень просто. Когда мы обсуждали выпускной в саду, зашли 2 родителей из другой группы (их дети выпускались вместе с нашими) и сказали, что они согласны на все и на любую сумму. После того, как услышали, что на выпускной мы арендуем виллу Ричи Блэкмора, сели они вместе с нами и приняли посильное участие в обсуждении бюджета мероприятия.

Марочка 02.09.2014 08:07

101-Резеда > *упала в обморок*

Sven 02.09.2014 08:07

102-Sade1 >так вот именно поэтому у меня не возникает вопросов по поводу потраченных сумм на школу. И всегда удивляют авторы таких топиков, где пишут - "сдали 1500 на принтер и моющие". Явно человек не в курсе из чего сложилась данная сумма, но на форуме сразу стоны...

Sade1 02.09.2014 08:13

106-Sven > вот про таких я и рассказывала. либо так объяснили.. хз.

thin_beauty 02.09.2014 08:18

[quote=Резеда;36375262]После того, как услышали, что на выпускной мы арендуем виллу Ричи Блэкмора[/quote])))))

lan74 02.09.2014 08:22

68-яБрь > узнается хабализм родительского комитета)) Дама, меня стыдить не надо, с такими как вы я уже научилась разговаривать. Мне стыдиться нечего, я деньги ни у кого не вымогаю. Это вам должно быть стыдно, что вы поощряете коррупционную систему и нарушаете закон. Выше я давала ссылку на документ, в котором это освещается. "Любая инициативная группа в школе, т.н. родительский комитет вправе принимать решение о внесении денежных средств только в отношении самих себя, а не родителей всех детей, посещающих данное учреждение." Это закон. Стыдитесь сами.
74-Резеда > В отличие от вас я никого не собираюсь ловить. Я работаю в таком же гос. учреждении и я не оплачиваю там уборщицу. Более того, может быть открою для вас огромную тайну, но уборщицы есть в каждом гос.учреждении. Вот куда бы вы не пришли - они там есть. По штату положено и по закону. Только в школе почему-то уборщиц не могут найти. Может им и платит 4 тыс. директор, но это не значит, что именно такие деньги выделяет на них государство.

Марочка 02.09.2014 08:25

109-lan74 > вас тоже сильно заметно со своим - мне все должны)))

atamanka01 02.09.2014 08:30

108-lan74 >точно! Уборщицам государство выделяет по 100 тысяч, а злой директор их обделяет.
Глупость человеческая не знает границ:-(

thin_beauty 02.09.2014 08:42

[quote=lan74;36375398]поощряете коррупционную систему и нарушаете закон[/quote]
[quote=lan74;36375398]"Любая инициативная группа в школе, т.н. родительский комитет вправе принимать решение о внесении денежных средств только в отношении самих себя, а не родителей всех детей, посещающих данное учреждение."[/quote]
что-то мне деньги сдавать расхотелось
у нас в классе в род комитет не попасть было, сейчас может что-то изменится
мы сдаем по 250 рэ в месяц это больше двух тысяч в год на нужды класса и около двух тыщ на нужды школы и дополнительно на остальное, почему-то остальное в нужды класса и школы не входит, отдельно оплачивается
был случай закупали чешки в класс, я узнала стоимость и вспомнила что есть визитка женщины торгует оптом позвонила, она мне сказала другую цену значительно ниже, я перезвонила в род комитет предложила им эту любу, оказалось что они у нее и берут, только дороже) дешевле им она отказывается продавать... причем я верю что за эту цену они и купили, мама которая этим занимается которой пофиг чешки будут 1000 рэ или 100 стоить, она даже поторговаться не додумается, просто такой она человек, не способный) или например в садике отправили маму за подарками на нг, она на какой-то базе накупила дешевых копеешных конфет типа с шоколада, там такой пластилин просто ужасный был, я решилась съесть вафельку из этого набора и в итоге в конфете была какая-то железка, в след году мы купили сами похожий и отдали перед праздником)
родители решили закупать игрушки и собрали внушительную сумму, я им предложила конкретную фирму которая крупный оптовик и сделаем скидки есть такая у меня возможность, отказались - пошли покупать в магазин на красной
может конечно у меня такой характер я не буду переплачивать как в анектоте про новых русских ты за сколько купил за тыщу баксов? ну и дурак я тоже самое за 10 тысяч баксов купил)

thin_beauty 02.09.2014 08:43

[quote=atamanka01;36375471]Глупость человеческая не знает границ:-([/quote]зачем вы оскорбляете человека? она нигде про сто тыщ не писала, это вы написали про сто тыщ, получается это ваша глупость)

thin_beauty 02.09.2014 08:46

108-lan74 >вы большая умница)
всегда завидовала людям с сильным характером и твердой жизненной позицией(особенно если она верная))

Sven 02.09.2014 08:47

110-atamanka01 >если бы глупость...(((. Это жизненная позиция такая. "Борцы за свои права".

thin_beauty 02.09.2014 08:47

114-Sven >ух ты, вдвоем про жизненную позицию написали)

Ахулита 02.09.2014 08:49

111-diza >может, ты как-то им не импонируешь? ведешь себя как-то неправильно? :)

Резеда 02.09.2014 08:49

108-lan74 > ок, кэп!
Наконец-то я узнала огромную тайну про уборщиц и злодейства директоров :) А так же всегда было интересно, кто эти люди, которые верят во все то, что "освещается в документах" :)
"Ловить"... Мне ловить не надо, я в курсе з/п уборщиц в нашей школе. Это ж вы неумело пытаетесь вывести воровитых директоров и хапуг из РК на чистую воду.
А шедевральный бред про то, что скидываются ВСЕ? Дамы, если вы сами не захотите, никто с вас денег (времени, труда) не возьмет.
И это... Добро пожаловать в реальный мир.

Sven 02.09.2014 08:50

115-diza >это была ирония...:-)))
Все эти стоны о поборах ничего общего с "твердой жизненной позицией" не имеют.

Chonkin_Ivan 02.09.2014 08:50

96 - так почему бы вам не скинуться на з/п уборщиц всех гос. учреждений города? Вы думаете в больницах уборщицы или мед. сестры много получают? А пациенты на них почему то не скидываются. Да и "на уборку" не главная статья в списке школьных поборов! Так что кому хочется сдавать свои честно заработанные неизвестно куда, пожалуйста, это дело добровольное и не надо никого здесь принуждать и стыдить!

Резеда 02.09.2014 08:51

119-Chonkin_Ivan > вы давно в больнице лежали?


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.