К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здоровый младенец - миф или реальность

Гость
0 - 26.07.2012 - 15:50
Как у Вас ? Есть ли в окружении абсолютно здоровые младенцы без каких либо вопросов и назначений со стороны врачей?

Как выйдешь с коляской на площадку и начинается:
- А что у Вас ?
- Ох, у нас полно зараз...
- Ой а нам не прокакаться никак
Гипертонус и дисбак...
- А у нас дисплазия, вот те раз...
- А у нас, никто не ждал - гипотонус, с слизью кал...
- Приходила массажистка, сына мучала, фашистка, как орал !
- Ой а нам и то и это, все невролог прописал...
- А у дочки мокнет кожа не пойму, что съела может...
- Кормишь грудью - меньше жри !
- Сама дура, не ори !
Дело было вечером спорить было нечего...
Как беременность ходили - так в итоге народили (С)

Как думаете есть связь между питанием-спецификой работы- стрессами или их отсутствием и здоровьем малыша ?

Обращаюсь к уже состоявшимся мамочкам.



Гость
1 - 26.07.2012 - 15:52
болеют все, у меня - сильно начал болеть с момента посещения д/с, год болел часто, сейчас переодически.
Гость
2 - 26.07.2012 - 15:53
нинаю мои оба здоровые, ниче нам не назначали никада) работала в 1ю бер на стройке по спец-ти, 2-ю таскалась с мелким первым, коляску с дитем в зубы(ну в руки то есть) и вперед по лестницам, в троллейбус и тыды)
Гость
3 - 26.07.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
работала в 1ю бер на стройке по спец-ти)
а кто Вы по специальности, если не секрет ?
Гость
4 - 26.07.2012 - 15:55
1-Rumplstilskin >вроде младенцев в сад не отдают?) мои тож первое время сада раза 4 болели, но то ж всяко сопли а не пэп там или еще что
Гость
5 - 26.07.2012 - 15:55
3-Cho_cola_te >плиточник)
Гость
6 - 26.07.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
плиточник)
Круто !
Гость
7 - 26.07.2012 - 16:01
4 - а, ну если младенцы, то до 2 лет мой практически не болел. зато потом начались проблемы с аденоидами, и пошло-поехало...
то что болел живот часто, болезнью не считала. Это у младенцев бывает)
Гость
8 - 26.07.2012 - 16:01
0-Cho_cola_te >улыбнули капитально :))) всмысле вашего стишка))) у нас двойняхи, а их здоровых по пальцам на всю страну. а вообще у знакомых есть здоровые детки и уж точно есть закономерность - если лежала мама на сохранении, то риск осложнений у малыша повышается, мне врач в рд сказала, что заразы полно в палатах и вся эта инфекция с которой мама справляется идет во внутриутроб и потом пневмонии и прочее и потом все эти капельницы, короче неестественный ход)
Гость
9 - 26.07.2012 - 16:03
Кроме массажей ничего в первый год не назначали. Потом тоже (ттт) более-менее нормально. В садике первые полгода было весело: 3 недели ходит, неделю болела.
Стрессов до дури было :(
Гость
10 - 26.07.2012 - 16:08
до 3 лет вообще не болели ,как пошли в сад ,так началось каждый месяц бронхит ,думала сума сойду
Гость
11 - 26.07.2012 - 16:09
Резеда, рада что понравилось, улыбка укрепляет иммунитет ;)
Не совсем поняла, у ваших малышей все ок? Они как раз из тех двойняшек которых по пальцам пересчитать можно так ?
Гость
12 - 26.07.2012 - 16:12
Тоже не раз об этом думала... Диагноз дисплазия т/с и дизбактериоз был практически у каждого ребеночка на площадке, где мы с мамашками гуляли. Раньше не было таких методов исследования, как сейчас... И как шутят врачи: "В наше время здоровых детей нет, есть недообследованные". Но, что аллергиков больше стало - это факт. Продукты без всяких Е, консервантов и особенно красителей очеееень трудно найти.
Гость
13 - 26.07.2012 - 16:14
Первая - здоровая, но жуть какая травматичная, 11 лет уже, а за год пару раз в травму неподецки попадаем....(((. Второму 2года, младенец был - здоров, даже живот не мучал, но впереди - садик, рано еще делать выводы. Родились оба здоровые, без диагнозов, на сохранении не лежала. У моей подруги тоже абсолютно здоровая девочка, тоже на сохранении не лежала. Это вам для статистики)
Гость
14 - 26.07.2012 - 16:16
Я беременность отходила - дай Бог каждому! И в поезде 5 суток, и самолетом 8 часов, и по горам на 7-м месяце (о чем думала??), и в Байкале при t воды +10 плавала, и за неделю до ПДР в универе лекции читала).. А вот роды - так себе.. даже не родила, а достали его (под моим общим наркозом)на 43-й неделе вяленького, с гипотонусом.. Вот эта проблема до сих пор остается - мышечная слабость. Физическое развитие запаздывает(. Ну, и аденоиды у нас, а отсюда - частые ангины и снижение слуха. А в остальном - все хорошо)).

На вопрос есть ли здоровые дети - есть. Знаю одного, в одном доме живем. 6 лет мальчишке, зимой в луже может сидеть - не заболеет (мама проверяла), купается круглый год ТОЛЬКО в холодной воде, пьет воду со льдом - ни разу ребенок не болел!
Гость
15 - 26.07.2012 - 16:18
11-Cho_cola_te > эээ... у меня один малыш *пересчитала*
Точно один.
Это у Розитты два :)
Гость
16 - 26.07.2012 - 16:20
У меня здоровый был, в сад пошли - и началось :(
Гость
17 - 26.07.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
11-Cho_cola_te > эээ... у меня один малыш *пересчитала* Точно один. Это у Розитты два :)
упс... сорри, глаза разбежались ))
Гость
18 - 26.07.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
у меня один малыш *пересчитала* Точно один.
Улыбнули)))
Гость
19 - 26.07.2012 - 16:24
11-Cho_cola_te > у моих как раз дофига проблем, но я видела и намного хуже..
Гость
20 - 26.07.2012 - 16:26
Но, сделала, вывод, что к своему здоровью во время беременности надо относиться гораздо внимательнее. Вплане всяких стрессов, нагрузок - медаль на работе не дали и вряд ли дадут...А к родам еще серьезней...К сожалению, врачей все меньше и меньше становится добросовестных
Гость
21 - 26.07.2012 - 16:29
И мы получили долгожданную путевку - в итого 4 дня проходили, и уже недели 2,5 лечимся... И видимо это только начало)))
Гость
22 - 26.07.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от прЫнцесса Посмотреть сообщение
к своему здоровью во время беременности надо относиться гораздо внимательнее.
Да, это точно. Вот я жалею, что мало на свежем воздухе была, мало двигалась..
Гость
23 - 26.07.2012 - 16:33
У меня дети родились здоровые (хотя один невролог был иного мнения), года в 3г., примерно, у старшей начались частые ангины, причиной которых были аденоиды. Аденоиды удалили и все ок. Лет с 5-6 старшая ни разу не простывала даже, младший периодически болел в саду, ну как обычно, кто-то пришел с зелеными соплями, подхватили и как порядочные сидим дома лечимся, потом выходим и по новой. Как в сад перестали ходить, болеть перестал ))) Сейчас уже год точно не простужался ни разу )))
Теперь переехали и вся в раздумьях, начинать ли эпопею с садом новым или бросить все к чертям и просто к школе на подготовку походить?
Гость
24 - 26.07.2012 - 16:33
У моей старшей был весь набор. И неврология и рипертонус и дисплазия(шину Виленского назначали, да поздно диагностировали) и дисбактериоз(какала до 7 мес только с ватной палочкой, пока всю флору патогенную не вывели и хорошую не насадили) Мученье вобщем.
с младшей ттт. Вообще ничего. Даже массажа не назначили, прививки только по схеме и все. До садика - ттт.
В сад пошла - начала болеть - неделю ходит -три лечим. Теперь укрепляю иммунитет, посмотрю что будет.
Гость
25 - 26.07.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Теперь укрепляю иммунитет
Как? Чем?))
Гость
26 - 26.07.2012 - 16:35
23-Морковка > ах да, на сохранении не лежала ни разу ))))) это вам для статистики (с) ))))
Гость
27 - 26.07.2012 - 16:36
Закаливаю - купаю в прохладной воде, ножки мою после прогулки - тоже в прохладной, фрукты-овощи, иммуномишки(по моему не помогают, но допить надо пол банки еще)
Гость
28 - 26.07.2012 - 16:36
стих СУПЕР!)))) Я прекрасно отходила обе беременности, дети родились здоровые. И тут началось... То неврологу что-то не нравится, то педиатру, то Лору, то ортопеду, то окулисту, то хирургу, то аллергологу и далее по списку... У всех куча назначений((( Я как ответственная мама все пыталась исполнять и чем дальше, тем больше дети болели. Не обошлось и без больниц((( А потом почитала Интернет, Комаровского, Русмедсервер и перестала "лечить", а стала заколять и проще ко всему относится. И о чудо, дети перестали болеть (кроме редких ОРВИ)! Так что действительно кто ищет тот всегда что-то находит, но НАДО ли искать?))) *правда мне непонятно почему наши врачи назначают детям явно лишние лекарства (хотя они перестраховываются, но зачем назначать лекарства без доказанной эффективности для меня загадка). Вот последний раз вызвала врача (обычное ОРВИ), врач спросила чем я лечу ребенка (а я кроме жаропонижающего ничего не давала) была в шоке (вы же не ЛЕЧИТЕ его, надо противовирусное и антигистаминное). После этого я порадовалась, что уже не полностью выполняю назначения врача. Ну и как с этим быть? Доказывать что-то врачу считаю некорректно и неправильно, у меня не то образование. Но и ставить эксперименты на ребенке тоже не хочу((((* Вообщем хотите здоровых деток - ходите меньше по врачам)))
Гость
29 - 26.07.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
ах да, на сохранении не лежала ни разу ))))) это вам для статистики (с) ))))
Ок, запишем.
Гость
30 - 26.07.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Cho_cola_te Посмотреть сообщение
Вообщем хотите здоровых деток - ходите меньше по врачам)))
Пришла к тому же выводу )))))))
Гость
31 - 26.07.2012 - 16:41
Как-то странно он процитировал О/О
Гость
32 - 26.07.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Cho_cola_te Вообщем хотите здоровых деток - ходите меньше по врачам))) Пришла к тому же выводу )))))))
Девочки, ЭТО ТОЧНО!!! Меньше по врачам, больше закаляться, укреплять иммунитет и не зацикливаться!!! И будет всем счастье! - у ребенка крепкое здоровье, а у родителей спокойные нервы)))
Гость
33 - 26.07.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Вообщем хотите здоровых деток - ходите меньше по врачам)))
Это не я , это mix11, хотя поддерживаю, без выраженной симптоматики по врачам лучше не ходить.
34 - 26.07.2012 - 17:46
0-нет здоровых детей, есть не обследованные))
И многое зависит от отношения самой мамы. У меня есть подруга, у нее все всегда хорошо. Ничего, что сын сутулый,что зрение село-все всегда хо-ро-шо! И ни на какие хвори ребенка не жалуется.
Гость
35 - 26.07.2012 - 18:21
34-станичница >ну в крайности тоже впадать не надо!
Гость
36 - 26.07.2012 - 21:31
34-станичница > и таких много. им пофиг что ноги не ходят из-за такого жуткого вальгуса, что аж ребенка жалко, при этом кашляет так, что я б из дома не выпустила, а они в общественном месте, мамочка курит на ребенка, кормит копченым сыром и колой. и у нее все хорошо. всяких таких примеров много и они ужасают. в курайности все подряд лечить тоже не стоит впадать, но что невооруженным глазом видно...
Гость
37 - 26.07.2012 - 22:00
да ладно. я на сохранении два раза лежала с младшей. здоровый ребенок. со старшей на учет в шесть месяцев встала. в больнице не лежала. по неврологии куча проблем. а то сейчас договоритесь, что темы не только про домашние роды тут будут, а и про то, какие врачи гадкие, на сохранение хотят уложить. )))
Гость
38 - 26.07.2012 - 22:29
Со старшим (2,4) беременность ходила без сохранений, родила за меня врач (выдавливали), врач потом говорила :"Я переживала, КОГО мы так родим!!", ругалась сильно на меня, сын не закричал, ставили 4 балла, сразу диагноз "ПЭП", я все переживала.ТТТ - за первый год 2-3 раза ОРВИ, за 2 год - 1 раз и все!!! у всех специалистов - здоров (ттт).А дочка - беременность проходила отлично, роды отлично - 9 баллов, я расслабилась, в 9 мес осмотр специалистами . Ортопед - подозрение на дисплазию (Слава Богу сделали ренген - все норм), офтальмолог - ооочень сильная дальнозоркость (+7,5), всякими ОРЗ,ОРВИ болеем мало..все-таки еще и наследственность роль играет - проблемы со зрением , оказывается, у нас от папы..
Гость
39 - 27.07.2012 - 09:15
Дважды лежала на сохранении, оба раза убегала из больницы раньше срока, т.к. в первый раз положили летом, в палате стояла такая духота, что я поняла - если не уйду, вынесут в белых тапочках.
В первый год сын болел один раз ОРВИ без температуры, дисбактериоза, дисплазии и проч не было, массажи делала сама весь первый год для общего развтия и укрепления + зарядка, потом до школы все было спокойн, не считая одно-двухдневных соплей. Но он не ходил в сад. Меня пугали, что в школе начнет сильно болеть, и действительно, в первый год ОРЗ было три раза, с температурой, к чему мы вообще не привыкли. Зато ко второму году иммунитет укрепился, болел всего раз, уже очень легко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены