К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

запрещено ожидать своего ребенка!

Гость
0 - 06.09.2016 - 13:26
Это вообще законно? Привела дочку (6лет) в ДЮЦ на занятия. В прошлом году у них в холле были стулья для родителей, там же охранник и администратор, а в этом году убрали стулья и родителям запрещено здесь находится. Привел ребенка, педагог забрал на занятия и уходи, запрещено сидеть и ждать! Многих приводят бабушки, кому-то в Яблоновку домой ехать, да вообще на каком основании мне там запрещено быть!

хочу посоветоваться, куда можно позвонить



Гость
1 - 06.09.2016 - 13:38
Хорошо что с детей начали. Ждать можно и нужно в другом месте. Еще бы и за больницы взялись, потому что такое впечатление, что родственники месяцами от здания не уезжают, ждут пока человек либо выздоровеет, либо умрет. Дай волю, они прямо под окнами палат парковаться начнут.
Гость
2 - 06.09.2016 - 13:40
0-добряка > президенту
Гость
3 - 06.09.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от добряка Посмотреть сообщение
вообще на каком основании мне там запрещено быть!
На том, что Вы к ДЮЦ никаким местом не относитесь! Так что пишите в спортлото и требуйте чтоб диван помягче поставили, а то у бабушек геморрой болит.
Гость
4 - 06.09.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от добряка вообще на каком основании мне там запрещено быть! На том, что Вы к ДЮЦ никаким местом не относитесь! Так что пишите в спортлото и требуйте чтоб диван помягче поставили, а то у бабушек геморрой болит.
ку-ку, мой мальчик (м/ф "Карлсон")
А к ребенку относится? Родители и занятия имеют право посещать. Другое дело, что нужно согласовать детали, чтобы процессу не мешать, соблюсти санитарные и антитеррористические требования...
Я вот хочу на занятиях в школе и МЭЦ посидеть. Начну с написания заявления руководителю учебного заведения. Не думаю, что мне откажут! :)
Гость
5 - 06.09.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
ку-ку, мой мальчик
улыбнули )))
Гость
6 - 06.09.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Я вот хочу на занятиях в школе и МЭЦ посидеть.
У нас если к кому родители на урок "посидеть" приходили, того лошили потом всей параллелью.
Гость
7 - 06.09.2016 - 14:19
4-Didika >медумуазель Фрекенбок, лично ВАМ можно сидеть где угодно. Включая кабинет директора под сплитом. С маразматиками спорить-себе дороже.
Хочу посидеть-это на открытом уроке. На кой пёс учителю + другим детям самашедшая бабушка на уроке?
Гость
8 - 06.09.2016 - 14:22
вы не понимаете, идет речь о доп образовании, кружках для дошкольников!! там дети уходят и с надеждой спрашивают "" мама, ты же не уйдешь?"
Гость
9 - 06.09.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от добряка Посмотреть сообщение
там дети уходят и с надеждой спрашивают "" мама, ты же не уйдешь?"
Так потом до пенсии за мамину юбку и держатся...
Гость
10 - 06.09.2016 - 14:25
походу, началось массовое осенне обострение со спонтанной агрессией.
8-добряка > начните с руководства, пусть объяснять, почему так сделали.
Гость
11 - 06.09.2016 - 14:27
8-добряка >куда мне понять- я то в жизни никуда своих Детей не водил! И ни разу не видел кучи бабушек в узких помещениях предназначенных исключительно для переодевания учеников.
Гость
12 - 06.09.2016 - 14:44
у нас тоже запретили ожидать внутри здания школы детей, которые на танцы приходят. Родителя сидят в машинах, когда холодно или плохая погода, то пускают, но нам всем сделали пропуски специальные. Поговорите с директором заведения, пусть тем, кто приводит малышей можно будет оставаться в здании, но говорите без ругани. Ведь это их право, вы привели ребенка, можете идти погулять/в магазин сходить/в машине посидеть/домой сходить. Они не обязаны предоставлять вам место для отдыха/ожидания детей. Сколько там у маленьких детей длятся занятия? 45 минут - 1 час? почему бы и не подождать на улице?
У нас дети занимаются по 3 полных часа каждый день, поэтому директор пошел нам на встречу и выдал именные пропуски в школу.
Объяснялось все антитеррористическими мерами.
13 - 06.09.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
можете идти погулять/в магазин сходить/в машине посидеть/домой сходить.
Это пока погода хорошая. Домой сходить-туда-обратно час и будет. На улице гулять- это у вас тепло, а у нас в -15-20 или дождь с ветром как? Машины не у всех. Или не все по 2 машины на семью имеют. Папа на работе на машине, а маме с ребенокм как?
Или будет очередная фраза- нет 2х машин, нечего рожать? :)
Одно дело, когда муниципальная школа. Другое- платные секции и кружки. Берете деньги- нужно организовывать все как следует.
Вы когда приходите в парикмахерскую, например, ждете очереди, вас тоже на улицу гонят?
Гость
14 - 06.09.2016 - 14:58
Дюц - муниципальное, мы там не платим, но мне кажется не правильным, что я не могу подождать у них. Холл - просторный, всем всегда места хватало, и раздевалка отдельная есть. А вот их престарелым администраторам все на нервы действуют...
Гость
15 - 06.09.2016 - 15:00
13-ТриТочки >это понятно, но порой ребёнка привёл и протолкнуться через родителей/бабушек не можешь)
Гость
16 - 06.09.2016 - 15:15
Что за поколение жалобщиков! (вы ребенка привели. Ну и идите ждите где хотите, ни кто не обязан вам комнату ожидания устраивать
Гость
17 - 06.09.2016 - 15:17
Автор, такая же история. Вожу дочь на худ гимнастику. В одном малом зале, в коридоре можно присесть подождать, а в большом, нельзя. Либо на улице, либо в машине, либо домой. Занимаются 1,5-2 часа. Домой ехать нет смысла. Летом ещё ладно, можно в теньке на лавочке присесть. А вот зимой как то 2 часа на лавке не алё...
Гость
18 - 06.09.2016 - 15:22
Ага. И начинается: топот младших детей по холлу,открывание всех дверей,висение на шторах и цветах и пожимающие плечами мамули. Или разговаривающие по телефону во весь голос родители. Правильно делают,что не пускают. Меня раздражало,когда к моему сыну,занимающемуся у специалиста,заходили чьи-то дети "онижеребенки". Автор,прогуляйтесь где-то,в чем проблема? Ожидающие действительно мешают порой.
19 - 06.09.2016 - 15:40
Складной стульчик можно с собой брать.)
Гость
20 - 06.09.2016 - 15:41
ну, если все так грустно и вокруг толпа невоспитанных граждан, наверное можно повесить "Правила поведения ожидающих"?:))чего гнать то людей "на мороз"?.
п.с нигде никого не жду:))
Гость
21 - 06.09.2016 - 15:41
Вообще-то не совсем это правильно ( по мне). Когда я веду занятия ( у нас есть зона ожидания), я знаю , что родители " под рукой" . Обычно это не нужно, но случается всякое - было, что кровь у ребёнка из носа пошла, бывало , пришёл ребёнок вроде ничего, а потом голова разболелась, было, что темпа поднялась ( либо была небольшая, не обратили внимания) .
Вот случись что, звонят мне - а я за три квартала и телефон недоступен. Или с мелким привожу старшую, а на улице дождь(((( удобно, когда есть , где подождать.
Гость
22 - 06.09.2016 - 15:43
Кстати, удобно выйти к родителям, сделать объявление, ответить на вопросы. На крыльцо или улицу не стала бы выходить.
Гость
23 - 06.09.2016 - 15:47
13-ТриТочки > ну в парикмахерской есть места для ожидания, не во всех детских центрах эти кружки есть. Я ж говорю, все можно решить мирно, не ругаясь
Гость
24 - 06.09.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
началось массовое осенне обострение со спонтанной агрессией
в моём случае до буйства доходит.
Чтобы переобуться нужен стул. Все стулья заняты ожидающими с мордами - кирпичом. Ладно я- большой и шумный, легко сгоню бабулю на мороз. Дети то у меня скромные- в жисть не попросят старшего встать. Неоднократно замечал- пока громко не попросишь уступить- сама не встанет. Хотя видит что ребёнок стоит корячится.
Гость
25 - 06.09.2016 - 15:59
18-Тортуга > я вожу туда своих детей много лет, старшая отходила, теперь с младшей, так вот, когда детей забрали - половина родителей итак расходится, остаются бабушки, кто с маленькими и просто уставшие ходить. так вот - все сидят тихо, шума от родителей не было никогда )))

19-No Pasaran > только сидеть на нем на улице

21-Valdemarson > вот именно, что дети то маленькие, большие сами ходят без родителей, мало ли что...
Гость
26 - 06.09.2016 - 16:02
24-папа > уважение к старости у вас никакой я смотрю. с чего это ради, бабуля должна встать, чтобы ребенок переобулся, это легко делается и без стула
Гость
27 - 06.09.2016 - 16:11
26-добряка >к старческой наглости и маразму- ни малейшего уважения. Бабуля должна встать с того что стул для переодевания детей.
Гость
28 - 06.09.2016 - 16:11
26-добряка >моя младшая в таком случае усилится на пол:/ она маленькая ей стоя не удобно.
Гость
29 - 06.09.2016 - 16:14
21-Valdemarson >ну давайте ещё фельдшера с пожарным будем в прихожей держать- мало ли что.
28-Пл тиновый DракоN > зато старость уважит!
Гость
30 - 06.09.2016 - 16:16
ну совсем малышу не грех и самому помочь..
Гость
31 - 06.09.2016 - 16:21
26-добряка > ну знаете, иногда это очень не просто сделать стоя маленькому ребенку. а еще очень неудобно переодеваться стоя, т.к. даже вещи временно положить некуда.
28-Пл тиновый DракоN > вот-вот, на холодный и грязный пол прошу заметить.
Меня тоже всегда бесили такие индивидуумы. которые сидят и сидят, даже с места не шелохнется, пока уже напрямую не скажешь.
вот я тут с папой согласна по каждому пункту.
Мы сами, когда ожидали своих, вставали если другие дети приходили переодеваться.
Вообще могу сказать с позиции родителя, находящегося в раздевалке, гнать нас надо оттуда ))))) Потому как нам кажется что мы все такие тихие и спокойные, но нам нередко тренер открывала дверь и делала замечание, что-то кто-то громко разговаривает.
Гость
32 - 06.09.2016 - 16:23
30-добряка >для Вас не грех. У меня младшая Дочь - 2 года сама переобувается. И в принципе против когда ей помогают. Мне надо срочно учить её Вас уважать? Или учить стоя переобуваться чтобы Вашу попу не потревожить?
Гость
33 - 06.09.2016 - 16:46
да это все понятно, но у нас отдельно раздевалка, отдельно гардероб, отдельно холл, где были стулья...
там большое просторное советское здание, где всегда всем места хватало, только настали другие времена, где все друг другу мешают
Гость
34 - 06.09.2016 - 17:03
Поговорить с директором.при чем желательно человека четыре и крайне вежливо,посоветоваться и найти пути решения.
Если не в состоянии,то уже ничего не поможет.Всегда можно найти компромисс,всегда.
Гость
35 - 06.09.2016 - 17:09
Вполне возможно, что это не самодеятельность директора, а распоряжение от городской/краевой администрации. Я в дочкину школу могу зайти только по предъявлению паспорта. А для того что бы у меня ребёнок мог в воскресенье приходить на школьный стадион (иногда требуется для тренировок), мне нужно договариваться с директором школы. Если она напишет приказ для охранников, то нас с дочкой будут пускать на стадион, не напишет - не будут.
Гость
36 - 06.09.2016 - 17:16
Как обычно разговор все свели к тому, что есть маразматичики, хамы и просто неприятные личности, которым нельзя давать сидеть, стоять и вообще бесят они. Они есть везде и все друг друга бесят по разным поводам.
Давайте вспомним закон 1539
3. Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:
несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
Кто в кружке является ответственным лицом? Как это документально подтверждено? Как фиксируется привод ребенка в кружок?

Я выбираю такие места, где могу ждать. Мне так удобно.

32-папа > в какой кружок водите двухлетнюю дочь?
Гость
37 - 06.09.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
32-папа > в какой кружок водите двухлетнюю дочь?
С какой целью интересуетесь?
Вам надо чтобы в кружках под роспись детей принимали? В таком случае закон нарушается везде. Включая государственные спортзалы. Например акробатика на Мачуги. Та же песня с маленьким холлом перед гардеробом с кучей ожидающих.
Гость
38 - 06.09.2016 - 17:51
5-добряка >4-Didika > Кто ку ку звал ?
Я тут.

Ау бабушек с яблановки эсть справка что она скажем тубиком не больна или ещё чем? Дети регулярно в спорт школах и подобных заведениях проходят медкомиссии.
Гость
39 - 06.09.2016 - 17:53
37-папа > а на Мачуги вообще ужас творится, в это маленькое помещение набивается куча ожидающих, на банкетках разложены вещи детей и тут сидят родители эти вещи "охраняют".
Я договорилась чтоб мой сын ходил в раздевалку внутри помещения и там переодевался. Единственное поинтересовались, не понадобится ли ему помощь в переодевании, справится ли, но я была спокойна в этом отношении. и он ходит переодевается в мужской раздевалке, потому что переодеваться в этом маленьком, душном помещении, набитом людьми, которые свой попец сдвинуть не могут, не вариант


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены