К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

запор у грудничка-это не смешно

Гость
0 - 15.05.2013 - 08:44
Дорогие мамочки (и папочки)! Первый раз на форуме, так что если повторяюсь , прошу простить. Подскажите, где найти в Краснодаре хорошего педиатра или детского гастроэнтеролога или другого специалиста по детским какашкам. Перепробовали все способы, описанные в ин-те- бестолку: как исполнился месяц, ребенок просто перестал самостоятельно ходить в туалет, уже больше месяца дюфалак, свечи,разные домашние средства и все это каждые 3-4 дня.


81 - 17.05.2013 - 16:15
77-vorontsova >обычное детское, отрезаете кусочек потоньше простого карандаша, длиной 1-1,5 см, размачиваете его что бы не было острых углов (прям под краном помыльте, края станут не острые и часть кусочка смылится при размачивании, но и не до состояния каши размачивайте, просто липкое должно стать, кладете на спину, поднимаете ножки и вставляете, потом выкладываете на животик, в течении 5-7 минут все само происходит, можно подставить руку что бы поотталкивался ножками.
82 - 17.05.2013 - 21:16
у дочки тоже месяца в 4 случалось что дня по 4 не ходила по большому, находимся на ГВ. Если ребенка ничего не беспокоит, животик не надут, пукает, и какает не твердым - все нормально, запора нет!
83 - 17.05.2013 - 21:21
не мучайте детей, это в таком возрасте почти у всех, это так кишечник настраивается. не надо искать диагнозы у здоровых деток
84 - 17.05.2013 - 21:37
82-Э д >83-Э д >да кто их мучает, проблема в том что как раз таки беспокоит. Моя если раз в день не покакает то бессонная ночь была обеспечена, будем трубочками, палочками и прочими средствами какать...
Гость
85 - 17.05.2013 - 21:45
84-Рыжая кошка1 >во-во,то же самое!вроде все ок и саи не рад там палочками лазить,но деть беспокойно спит,ножки жмет и плачет....как не помочь?у меня нервов и терпения не хватало,пользовались до дюфалака обрезанной грушей
Гость
86 - 17.05.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от vorontsova Посмотреть сообщение
запор у грудничка-это не смешно
Ответственно не могу не согласиться. В его возрасте уже на Волгах ездить пора, а он все на запоре. Стыдно, мамочка!
Гость
87 - 17.05.2013 - 22:47
81-Рыжая кошка1 > у меня от мыла сильно плакал ребенок. А зачем? ИМХО - лучше маленький кусочек глицериновой свечки (доктор советовал, я согласна)
Гость
88 - 17.05.2013 - 23:04
Рыжая кошка1,лучше ни кому не советуйте про мыло,любой врач отругает за такое.
Valdemarson дала хороший совет с глицериновой свечкой,четвертинку ставите,результат не заставляет долго ждать.
Гость
89 - 18.05.2013 - 02:13
27-vorontsova >блин, ну даже не знаю что сказать, мне кажется в 6 мес еще рановато до горчичного. У моей все младенчество тона хакки были, а как до желтого состояния довели, так и плакать перестала. До этого орала непереставая. Я не врач, схему писать не буду, скажу только что все детки разные кому то помогает дюфалак, кому то что то другое. Мы перепробовали на нашей бедной малютке пол-аптеки. Реально помогли бактерии( бифидумбактерин форте и лактобактерин) и в тяжелые вечера микролакс. Классная вещь, но говорят часто нельзя. Я делала столько, сколько требовалось моему ребенку для облегчения. И раз в два дня и даже пару дней подряд иногда.
Гость
90 - 18.05.2013 - 04:10
А по моему гораздо проще маме стакан или два сливового сока или настоя чернослива выпить и ребенок регулярно будет ходить и мама ))
91 - 18.05.2013 - 08:41
87-Valdemarson >88-Tekkila >да плевала я на врачей, нам глицериновые свечи не подошли, т.к. в них масло какао или еще что то на что раздражение было. В таких ситуациях нужно пробовать все, что подойдет то и твое, нам мыло подошло, хотя большинство от этого коробит, но как ни странно от ежедневно использования груш, трубочек, палочек, свечек и прочего инвентара попа сильно краснела, дюфалаки, хилаки ипрю то же не пошло, пичкаешь изо дня в день месяцами, ребенок орет, т.к. груднику впихиваешь чужеродное не естественное вещество (одно вязкое и сладкое, другое жуткая кислятина)а результата ноль. Посоветовала сетра подруги, у нее двое пацанов, один раз попробовала мыло, все вышло, вместе с мылом минут через 5 ть ребенок спокойно уснул, так и стали использовать постоянно, три месяца практически каждый месяц на ночь, и все жили спокойно, дочь не мучалась по пол ночи, мы не ковырялись в несчастной попе, и не было бессонных ночей. Я не говорю что это супер метод и очень хорошо, но если выбирать колики, слезы, красную попу, запор, потом гоморой, то лучше уж мыло, или какой другой способ облегчающий жизнь. Каждый в праве выберать свой))))
92 - 18.05.2013 - 08:42
90-SunnySunday >если ребенок на ГВ, а если на ИВ хоть пей хоть нет, да не забывайте про аллергию.
Гость
93 - 18.05.2013 - 13:52
89-veronika1507 >Добрый день всем! Мелкому 2,5 мес, а не 6. Но в отличие от старшего с хаки, у этого красивые, просто очень редко и насильно)Микролакс тоже понравился, жаль, что часто нельзя
Гость
94 - 18.05.2013 - 13:55
90-SunnySunday >Знаете, я пила по несколько дней и сыворотку, и настой чернослива с курагой- пока результатом только газики
Гость
95 - 18.05.2013 - 16:18
81-Рыжая кошка1 >мыло жутко щипет.
94-vorontsova > нам помогает выпитый мною стакан кефира свежайщего со столовой ложкой масла. Оливкового, подсолнечного, а лучше касторового. Только и маме достанется :-)
Гость
96 - 20.05.2013 - 19:47
73-Lubimka >да,ирригографию делали в ДККБ, без наркоза. Дочке 4 года, поэтому смогла полежать спокойно. а эндоскопию делали под маской, перенесла хорошо, только после премедикации меня побила и была возбуждена сильно.
Гость
97 - 12.06.2013 - 20:53
Уважаемые мамочки! В двух словах, Видина (гастроэнтеролог) нам понравилась,причину нашего "запора" следовало искать в неврологии. После нескольких сеансов массажа (просто в поликлинике)мы потихоньку начинаем какать без помощи ттт. Надеюсь все будет хорошо у всех нас.
Гость
98 - 13.06.2013 - 12:53
добрый день, я сыночка кормила грудью всего 1 месяц потом перешли на смесь, с самого рождения его мучал животик что только мы ему не довали, не помогало, ну и соответственно запоры. Пробовала свечи вставить нидается, подруга посоветовала ушными палочками смазанными вазелином, помогало хорошо, но я стала замечать что каки с прожилками крови и перестала вставлять, начала просто этой палочной щикотать топку стимулируя позыв покавать, все замечательно получалось. через пару недель стал сомастоятельно какать и больше мы к этому вопросу не возвращались сейчас 1,7 г. Но так же мы все время давали бифидум бактерин с перерывом между курсами, и животик прошел.
Гость
99 - 13.06.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от vorontsova Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! В двух словах, Видина (гастроэнтеролог) нам понравилась,причину нашего "запора" следовало искать в неврологии. После нескольких сеансов массажа (просто в поликлинике)мы потихоньку начинаем какать без помощи ттт. Надеюсь все будет хорошо у всех нас.
зачем её, причину, искать в неврологии, когда известно всем, что поглаживание живота у ребенка, способствует отхождению газов и производству акта дефекации.
Гость
100 - 13.06.2013 - 22:00
99-паманя >может, я как-то не так это делала, просто обычное поглаживание живота нам никак не помогало(
Гость
101 - 13.06.2013 - 22:07
100, ну если просто слегка гладить, то конечно, толку не будет, а если правильно+ прижимание коленок к животику, то эффект есть.
Гость
102 - 01.12.2021 - 10:10
У нас очень часто был дисбактериоз: то запоры, то наоборот, жидкий стул. Нам тогда Актив Флора беби назначила педиатр. Пропили курс и все нормализовалось. Сейчас эти капли в аптечке есть постоянно.
Гость
103 - 06.12.2021 - 17:13
102-Parrotnose > я думаю, ребенок автора все таки уже покакал, за 8 то лет)))
Гость
104 - 05.01.2022 - 17:33
Рекомендую вот это средство от запоров - https://ru.iherb.com/pr/mommy-s-blis...?rcode=AID8235 Даю ребёнку если пару дней не ходил в туалет, утром натощак за 30 мин до еды и через пару часов приходит лёгкий стул.
Гость
105 - 14.02.2022 - 19:26
конечно, за 8 лет все наладилось, но вдруг кому то актуально
очень многим, и моим, помогло это с 4 мес, не смотря на то, что рекомендовано с 6 мес
106 - 11.09.2022 - 21:24
Девочки, напишите мне в личку. Запор- нарушение перистальтики кишечника, который иннервируется блуждающим нервом. Та же природа. что и детских кишечных колик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены