К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Занятия для детей 2-3 года районы ПМР, КМР, ГМР

Гость
0 - 16.04.2017 - 22:40
Интересуют детские центры с занятиями для двухлеток в ПМР, ГМР или КМР. Если у вас есть информация, поделитесь пожалуйста. И возможно в этих районах есть платные садики, либо занятия четырехчасовые для двухлеток. Спасибо.


1 - 16.04.2017 - 22:51
0-Дуня Маслова >радуга на невкипелова(есть филиал с детсадом),сёма-на мачуги ходили(не в восторге),куча других центров на гмр...
лично мне понравился только островок тепла,но он далековато-в районе ставропольской-шевченко,в лесиках был филиал,но я туда не водила...
четырехчасовые занятия- многовато двухлеткам...это по типу детсада нужно искать...
были в одном таком- неделю я посмотрела-и забрала,это все ерунда,а не детское учреждение ...
Гость
2 - 16.04.2017 - 23:10
1-Ханума Бабаевна > спасибо за такой обзор!!!! Островок действительно далековато. Поищу инфо о Радуге.
Гость
3 - 17.04.2017 - 06:15
А зачем????
Помню разочарованные глаза "приятельницы по песочнице", когда она решила похвастать, что ребенок выучил "стишок" в этаком центре и научился здороваться по английски.
А мой тогда уже "Тараканище", "Мойдодыра" наизусть знал. И слов 20 по английски.
При этом , у нее умнющая девка. только занимайся. Но, увы, лучше приичитать, как дорого платить, чем купить пару книжек Земцовой.
4 - 17.04.2017 - 08:16
Какие смешные...))) 29 слов по-английски))))
Гость
5 - 17.04.2017 - 10:38
Лас-Алас, Сормовская, 204а тел. 8(918)356-52-56
Моя младшая ходит в филиал на Лузана. Три раза с неделю с 9-30 до 13-30. Берут с 2 лет.
Гость
6 - 17.04.2017 - 13:25
Напуркуа им английский?) все , кто с моей дочкой в песочнице играл и знал английские слова, сейчас в школе на английском ничем не лучше ее)))
Им игры нужны всякие. По мне, так из всех ранних навыков реальный толк был и есть от чтения. У обоих детей. Все остальное тоже пригодилось( логика, счёт, общие знания), на за год до школы достаточно. Хотя с сыном занимаюсь - ну это больше общение с мамой и совместная деятельность, чем прям занятия. Хотя учится, конечно)
Гость
7 - 17.04.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Напуркуа им английский?)
у меня тот же самый вопрос. На кой ляд ребенку, который НЕ растет в билингвистической среде в 2-5 лет знать английские слова? Но может только мамам перед друг дружкой хвастаться.
Гость
8 - 17.04.2017 - 15:08
6-Valdemarson >согласна. Однако я самым полезным навыком у своих считаю разрабатывание руки на обводилках-проводилках всяких. У старшей уже вижу результаты того, что уделяла этому внимания много. Что касается чтения, хоть и начала она читать в 4,5 года, до сих пор читает плохо. Думаю, если б начала читать в 6 хуже бы не читала.
Ну а английский, это смешно, да))
Гость
9 - 17.04.2017 - 15:19
по мне в 2 года- животных выучить, стишки детские поучить, в ладоши ритмично похлопать. с чем из этого не справится мама?
но 4 часа занятий...... перебор
Гость
10 - 17.04.2017 - 15:29
8-Милевишна Королевишна > дети разные, наверное. Мои оба чтением фанатеют. Да, про руки забыла, правильно сказали. Это в школе сильно облегчает жизнь. С сыном обязательно этим занимаемся понемногу
Гость
11 - 17.04.2017 - 18:54
9-ТриТочки > это вам кажется 4 часа занятий. По сути это 4 часа различных игр. И не только с мамой, а с другими детьми-ровесниками. Это зарядка, песни, танцы, стихи, скороговорки, рисование, раскрашивание, лепка, пазлы, разыгрывание сценок, коллективные игры. И это все, повторюсь, в виде ИГРЫ.
И перекус небольшой, и паузы на отдых, в которых детки общаются и пытаются друг с другом взаимодействовать.
Неужели вы правда думаете, что малышей посадят за парты и будут проводить занятия как в школе.
По поводу английского - можно 2-хлетку надрессировать называть все страны. Все будут удивляться. Только в этом нет ни толку, ни смысла, ни пользы. Так и английский - можно с ним выучить не 20, а 100 слов. Только зачем? Для развития ребенка это не нужно, нужно только амбициозным мамам.
12 - 17.04.2017 - 19:34
11-Иришка малышка >в островке занимались по два часа,пятть видов деятельности с переменками и переходами из класса в класс,
разминка
музыкальное
счет
рисование\творчество
песочница\психолог

и то дети под конец уставшие были,капризничали...
многие вообще без родителей\нянь\бабушек ничем не занимались,или плакали,или мешали баловством остальным...
моя одна конкретно так вопрос ребром поставила- оставляй и уезжай,я рядом работала,на пару часов сбегала...
но это было от трех лет...
Гость
13 - 17.04.2017 - 19:52
12-Ханума Бабаевна > моя ходит уже полтора года. Все нормально. Но там 5-6 детей, толпы нет. Вместо садика.
Гость
14 - 17.04.2017 - 19:56
10-Valdemarson >так интересно, что мои тоже фанатеют. И читают с удовольствием и много. Но МЕДЛЕННО блин. Регулярно слушаю от учителя замечания по чтению. При чем вообще прогресс не идёт, как читала осенью, так и читает.
Гость
15 - 17.04.2017 - 21:05
11-Иришка малышка > в 2 года им по возрасту не нужны никакие коллективные игры. Они могут потусить с другими детьми, но потребности такой не испытывают.
16 - 17.04.2017 - 21:39
13-Иришка малышка >у нас тоже по 5-6 были группы,но...еще много зависит от интенсивности занятия,от нагрузки на ребенка...
можно и за 4 часа не утомить ,и вроде бы заниматься...
у нас около года это была альтернатива детсаду,пока удаляли аденоиды и прививались,догоняя графики...
Гость
17 - 17.04.2017 - 22:00
14-Милевишна Королевишна >нынче требования к чтению поменялись: даже технику чтения по новому фгос не проверяют. Ребенок должен читать не быстро, а понимать суть прочитанного. Ну и правильно, конечно же.
Модератор
18 - 17.04.2017 - 22:06
Я свою после 6 начала учить читать. Шопенгауэра пока не читали (обе), но в школе все норм.. Ото деньги и время если девать некуда, фырфыр..
А до 3 моя тусила с маменькой и иногда с двоюродной сестрой.. Бедное, бедное чадо! Щас с улицы не загонишь, подруг находит на раз. Я собой довольна :)

Автор, развивах валом. Что конкретно вы от них хотите получить?
Гость
19 - 17.04.2017 - 22:17
15-Valdemarson > ну пусть это будет потусить.
-18-Ахулита > учитывая что автор указала время, то, скорее всего, ей оно нужно для своих дел. Ну и ребенок чтоб при деле, под присмотром и весело ему. Вполне нормальная цель.
Гость
20 - 18.04.2017 - 00:38
Ну меня по опыту раннее чтение очень устроило. Не из-за приобретённого навыка как такового, а из-за того, что ребёнок сел и читает САМ, если мне некогда, во вторых круг его интересов, знаний значительно увеличивается засчет прочитанной литературы. Соня к школе много книг прочитала, в школе легко до сих пор во многом благодаря и этому тоже. Сегодня вечером занята была - смотрю, Миха читает сидит про козлёнка, который умел считать до 10) Ну про Гном Гномыча и Изюмку уже я, текста ещё много) и в библиотеке оба с года.
Гость
21 - 18.04.2017 - 00:41
Так что меня не навык чтения устраивает, а результат. Тем более у меня работа допоздна каждый день почти. Сели по кроватям и читают сами, если я не могу. И все счастливы ( папа футбол смотрит или дела делает)))
Гость
22 - 18.04.2017 - 00:48
19-Иришка малышка > конечно, пусть будет. Просто вещи своими именами называть. Единственный человек, который может гармонично развить двухлетку -то мама. Поиграть, пообниматься, погулять, позаниматься полезным. Нафиг эти развивалки ему не нужны. Я с Соней ходила, правда честно признаваясь себе, что это просто МНЕ скучно и я развлекаюсь с ней вместе. С сыном уже фигней не страдала, раньше вышла на работу ( у меня почасовая занятость). Так сын больше умеет, чем Соня с развивалками в этом возрасте. И многому сам научился, глядя на сестру. Конечно, маме хочется уже иметь свободное время, понятно. Это нормально. Поэтому нормально отдать ребёнка типа на занятия. Но это другой вопрос.
Гость
23 - 18.04.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
учитывая что автор указала время, то, скорее всего, ей оно нужно для своих дел. Ну и ребенок чтоб при деле, под присмотром и весело ему. Вполне нормальная цель.
главное чтоб тому дитю нравилось и весело было, а не в обузу. Недавно с педагогом из Малой академии говорила. Грит в группе есть дети, которых вот так родители засунули чтоб дома сами не сидели. Родители тут рядом работают, приводят к 8-9. Они идут сначала на одно занятие, потом переходят на другое-третье, а потом школа. А детям оно триста лет не надо, никакие сидят на занятиях, благо еще не балуются и не отвлекают других.
Гость
24 - 18.04.2017 - 08:34
0-Дуня Маслова > а по теме, на кмр есть Элита в мэц, занятия 3-4 часа 3 раза в неделю. С 2 лет с мамой, с 3х до 7 дети сами. Питание тоже есть.
Гость
25 - 20.04.2017 - 20:12
5-Иришка малышка > спасибо за контакт и за отзывы о своих занятиях. Именно на такое и ориентируюсь!!!

24-Весенняя сказочка > спасибо!!! Я думала, что МЭЦ для более старших детей.

Столько полезной информации получила, спасибо большое!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены