К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замшелое прошлое или светлое будущее.

0 - 13.10.2017 - 10:35
Сразу предупреждаю: Букофф много :)
Тема эта обсуждалась у нас в коллективе давно. Помня, что уроки музыки в школе у нас сводились к разучиванию песни типа "Вместе весело шагать по просторам", а рисования- "Натюрморт с вороной", то мое мнение было, что слух и талант к рисованию либо есть, либо нет. И оценивать это- неблагодарное занятие.
Наличие 1 урока и того и другого в неделю не разовьет мало мальски ни слух, ни умение рисовать. Посему, ИМХО, на уроках музыки изучать композиторов и слушать произведения. На уроках рисования- художников.
Кто хочет петь и рисовать- делают это в музыкалке и художке.
Мнение сотрудницы- на фик это нужно. Если и изучать, то строго современников.
А тут им на физкультуре дают задание- изучить историю возникновения басткетбола. А мое мнение- на физре лучше тупо бегать и прыгать, без нормативов. Ну такая динамическая пауза. Ибо сидят дети много.
Собственно, хочу послушать мнения. Просто послушать. Мнения. :)))))



41 - 18.10.2017 - 15:40
39-Огнегривая >а если таланта нет к рисованию?
Гость
42 - 18.10.2017 - 17:15
41-Рыжая кошка1 > а только талантливым надо заниматься? Узкая специализация - удел насекомых. Человек должен уметь если не все,то многое.
Другое дело,что в предметах типа физкультура/изо/музыка я бы предпочла зачетную систему,а не оценочную. Нельзя быть одинаково хорошим во всем, но это ж не значит,что надо заниматься только тем,что у тебя хорошо получается. Развитие должно быть всесторонним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены