К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

закрывают детскую школу искусств "Родник" на ГМР! Правда?!

Гость
0 - 06.12.2015 - 14:32
Родители, добрый день!
Жители ГМР прекрасно знают " Родник". Туда ходят все дети гидростроя в нескольких поколениях. Обучение стоит символических денег. Люди там работают , каких казалось в наш век уже нет : профессиональные, любящие свое дело и детей.
И вот от охранника в школе узнаю, что наш любимый Родничок летом закрывают. Отдают под детский сад.
Не хочется верить . Неужели это правда?! Детский сад, без сомнения, дело нужное. Но кто сказал, что школа эстетического развития менее нужна тем же детям?!



81 - 07.12.2015 - 11:18
78-Ахулита >ну и зачем этот высер?
с Ксюхой на танцах занимаются дети- их трамваями возят мамки с Дубинки на тэц,про мэц уже писал папашка-квартиру сменили на комс...
Модератор
82 - 07.12.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
высер
мадам, вам нехорошо? о_О
Гость
83 - 07.12.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
на Садовой вроде только "художка"
2 года назад, когда я там разнюхивал что хорошего есть, там было всё. И музыкалка и подготовительное.
Гость
84 - 07.12.2015 - 11:26
82-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
писал папашка
может не выспалась?
81-Ханума Бабаевна > давайте без фамильярностей. ПАПА может ещё написать что есть знакомые, которые в МЭЦ каждый день возят с Черкасской. И не жужжат.
Гость
85 - 07.12.2015 - 11:28
84-папа >знали б вы откуда мы в "родник" возим;)
Гость
86 - 07.12.2015 - 11:30
83-папа >хорошо, я знаю там художка была сильная.
Модератор
87 - 07.12.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
может не выспалась?
я боюсь фантазировать :)
85-Пл тиновый DракоN >догадываемся :) но если предположить, что мама-одиночка, работает, в 19 только домой попадает, да без машины. все, кранты, расти, ребенок, неучем, ты бездарен. или вдруг та же мама возит и заболела - сиди дома, жди, пока мама сможет отвезти.
Гость
88 - 07.12.2015 - 11:33
85-Пл тиновый DракоN > не, я б так не смогла((
89 - 07.12.2015 - 11:33
84-папа >я не вас лично имела ввиду,был папА,который хвастался,что жильё сменил ради мэц ...ник не помню...
лично я на подвиги не готова,в мэц раз пять свозила с гмр по пробкам и нашла альтернативу ближе...
Гость
90 - 07.12.2015 - 11:36
87-Ахулита >согласна.
Гость
91 - 07.12.2015 - 11:38
88-Своясобственная >ну у нас пока ничьи интересы не страдают будем возить, а там видно будет.
92 - 07.12.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
мама-одиночка, работает, в 19 только домой попадает,
так и что-школа ради такой круглосуточно работать будет?
ну в саду есть у нас всякие развивашки за небольшие деньги,некоторых это устраивает,без отрыва,так сказать...
а кто-то нянек нанимает водить-возить,та же одиночка с несколькими детьми,Крокодилище,по-моему,писала про это...
так что одни ищут возможности,а другие находят причину,кому что нужнее...
Гость
93 - 07.12.2015 - 11:42
92-Ханума Бабаевна >дак дети ж не только дошколята. Школьники сами могут дойти уже с первого класса. А
Модератор
94 - 07.12.2015 - 11:43
92-Ханума Бабаевна >а вариант, что ребенок САМ может дойти в удобное ему время, бем мамы, ты вообще не рассматриваешь? только возить можно? о_О доброе утро, ольга.
Гость
95 - 07.12.2015 - 11:55
Не, все секции и доп.обучение, конечно, должны быть в шаговой доступности. Иначе, это не удовольствие, а сплошная мука( А отдыхать когда ребенку? А маме??
Гость
96 - 07.12.2015 - 11:59
95-Своясобственная >да.да.
90%мам, работающие и не на свободном графике.
Гость
97 - 07.12.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Не, все секции и доп.обучение, конечно, должны быть в шаговой доступности. Иначе, это не удовольствие, а сплошная мука( А отдыхать когда ребенку? А маме??
+++ много. У меня есть возможность возить, но все допы ребенку выбирала в шаговой доступности. В прошлом году навозилась на плавание, это дурдом, почти три часа в топку. Решила что такие подвиги не нужны ни мне, ни ребенку. Сейчас вообще от плавания отказалась, все остальное буквально в 2 минутах ходьбы. И у ребенка есть достаточное количество своего личного времени, не смотря на довольно плотный график. Время слишком ценно, чтоб бездарно его растрачивать на дороги+ожидания
Гость
98 - 07.12.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
84-папа >я не вас лично имела ввиду,был папА,который хвастался,что жильё сменил ради мэц
Да я это был.... Только с чего вы решили что я хвастался этим? Я понимаю- МЭЦ бы хвастался что родители из-за них переезжают. А мне чем хвастать?
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
лично я на подвиги не готова,в мэц раз пять свозила с гмр по пробкам и нашла альтернативу ближе...
Та же фигня. Ездили с КМР в ГМР на футбол, теперь перешли в ПМР.
99 - 07.12.2015 - 13:08
93-Пл тиновый DракоN >94-Ахулита >95-Своясобственная >
я тоже за шаговую доступность,но и пашковка-не так далеко,сами туда школьниками бегали...и гидрострой уже не тот,раза в три разросся...
ну так что? какой выход?
кто и кому письма писать будет? или только на форуме митингуем,а?
Гость
100 - 07.12.2015 - 13:10
Прекрасная школа искусств Родник! Мой старший ходил туда, и почти все знакомые дети тоже. Там уникальные преподаватели, замечающие таланты детей, и даже просто всестороннее творческое развитие очень полезно любому ребёнку. КАК можно её закрыть? Да, наверно муниципалитету проще отобрать здание под садики, а вот не давать разрешение застройщикам на строительство сотен новых домов без постройки ими детского сада слабо? Почему не решить проблему за счёт застройщиков?
Гость
101 - 07.12.2015 - 13:12
99-Ханума Бабаевна > готова подписаться. Вот только куда? Минобразования для начала?
Гость
102 - 07.12.2015 - 13:14
99-Ханума Бабаевна >поэтому на ГМР закроем, там не нужна.... так наверное и в мин.обр рассуждают.
99-Ханума Бабаевна >будем, на Кондратьева.
Гость
103 - 07.12.2015 - 13:18
99-Ханума Бабаевна >чиновники, видимо, аналогично рассуждают (((( И дети бывают не только дошколятами....
Гость
104 - 07.12.2015 - 13:18
А есть более достоверные источники по поводу закрытия/переезда? Первые слухи о том, что школа по нынешнему адресу дорабатывает последний год, я услышала ещё в октябре. Но буквально на прошлой неделе, в разговоре с дочкиной учительницей по ИЗО, я решила уточнить, куда планируется переезд школы в следующем году. И в ответ мне сообщили, что смены адреса или закрытия школы не ожидается. Кому верить?
105 - 07.12.2015 - 13:20
101-Хризантема1 >у них что,помещения на выбор,а они не дают? сомневаюсь...
102-Пл тиновый DракоN >накидай текст письма,я от себя отправлю примерно такой же,я честно-в роднике дальше порога не была,не могу рассказать о достоинствах...
Гость
106 - 07.12.2015 - 13:20
104-shmel > А потому, что до сих пор не решен вопрос с тем КУДА деть "Родник". Вот и находится школа в "подвешенном" состоянии.
Гость
107 - 07.12.2015 - 13:21
104-shmel >пока тоже только разговоры слышала, у педагогов спросила они руками разводят. Вроде до лета ещё здесь, а потом видно будет.
Гость
108 - 07.12.2015 - 13:25
И не смотря ни на что дети продолжают учиться, завоевывают места в престижных конкурсах, в том числе и за границей... Школа широко известна за пределами края. Может поэтому просто так закрыть ее не могут.
По поводу писем - еще в прошлом году писали коллективное в минобр, приемную губернатора...
Гость
109 - 07.12.2015 - 13:26
102-Пл тиновый DракоN >105-Ханума Бабаевна > Я бы тоже подписала/отправила такое письмо. Дочке очень нравится ИЗО в Роднике. Мне Родник очень удобен, 10 минут неспешным шагом и всего один переход проезжей части. Планировала, что со следующего года дочка сама будет на ИЗО бегать.
Гость
110 - 07.12.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
Почему не решить проблему за счёт застройщиков?
сфигали?) Это проблемы города, а не застройщиков. Город должен давать заказы и платить, и будут и школы, и сады, и МЭЦы на каждом углу.
Гость
111 - 07.12.2015 - 13:32
104-shmel > на сборах в августе директор объявляла, что школа работает в этом здании последний учебный год. А переносить ее собираются уже давно. Вечернюю школу из-за этого же убрали.
112 - 07.12.2015 - 13:32
109-shmel >Свет,ну придумай текст,если таких писем на сайт придет с десяток-зашевелятся...еще можно тв подключить,день кубани ,например...
Гость
113 - 07.12.2015 - 19:52
Друзья мои, добрый вечер!
Вот пришла с работы и порадовалась вашему конструктивному настрою.
Предлагаю двигаться в нескольких направлениях:1) Написать письмо губернатору. Для большей объективности обязуюсь поговорить с преподавателем сына по ИЗО и получить что-то письменное о переносе\закрытии школы.
2) Попробую выйти на местный канал ТВ.

Завтра отчитаюсь.
Гость
114 - 16.12.2015 - 09:41
113-эльф911 > получилось что-либо выяснить?
Гость
115 - 18.12.2015 - 22:45
Ну вот и до Родника дошли. У нас Овацию почти три года назад выселили из школы, сделали садик, ничего не имею против. Школа была на Селезнева, в одном здании и общеобразовательная и музыкальная, и столовая. Сейчас в ДК КСК. Нет слов. Обещали золотые горы. Но по факту: очень много детей перестали заниматься(нет денег у родителей на проезд), звукоизоляции нет, если Молодежный центр проводит мероприятия, то все - фортепиано в классе не слышно, освещение не соответствует, уборщица появилась только в этом учебном году, в прошлом году молодежный центр в середине учебного года устроил ремонт первого этажа, там где наша школа и плевать они хотели на детей,пыль, грязь, перфораторы и так месяца два перед и после нового года. В прошлом году отопление включили после прихода депутата и кучи жалоб. Туалет в первый год один на всех был. Девочки боритесь, идите на прием к губернатору, пишите Гергиеву, Мацуеву, всем. На городские власти не надейтесь, не помогут, были - знаем, им нужен сад - отчитаться, а доп.образование это так второстепенно. Нельзя такую школу гробить. Бываем в Вашей школе, завидуем по-хорошему. И не ждите, что само рассосется. Мы боролись, но тогда время другое было, может Вам повезет.
Гость
116 - 19.12.2015 - 00:56
98-папа >Батя, а где футбол в ПМР , подскажи пожалуйста . Сыну - три, рано? Но хочет бли****)))))
Гость
117 - 19.12.2015 - 05:41
80-Своясобственная >типа как 25 лет назад не умели смывать за собой так и до сих пор не умеют??
Гость
118 - 19.12.2015 - 05:43
87-Ахулита > та я тебя умоляю, кому сдались те мазилки и плясульки. Посмотри на местных мамашек и папашек, что им дало что они где то плясали, пиликали и мазюкали? Ничего. Обычные середнячки с копеечной зарплатой
Модератор
119 - 19.12.2015 - 10:25
118-Без ника >а ты предлагаешь тупо детей готовить к ужасному будущему? Никаких мультиков, книжек и прочей ерунды?
Гость
120 - 19.12.2015 - 13:53
Раньше сверхранним развитием вообще никто не заморачивался. Чтоб пойти на акробатику ждали 6 лет, раньше не брали. Подруга попала на ту же акробатику в 12!!! И это не помешало ей стать мастером спорта. Потому что были способности. И желание. Одноклассница окончила музыкалку уже в старших классах, когда училась, потому что поняла что это нужно ей а не потому что так родители захотели. Имхо, конечно. Но у детей должно быть детство. Школы развития конечно нужны. Но я считаю, что можно сделать их при школах, не выделяя отдельно. Пристроить в конце концов. А вот садов реально нехватка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены