К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрыли школьный двор

Гость
0 - 29.04.2014 - 12:50
Скажите, пожалуйста это только в нашей школе ( 4 лицей)закрыли все входы-выходы, кроме главного.?Чтобы школьный двор был непроходной. Это жутко неудобно(((


Гость
81 - 07.07.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
75-AlexYeisk > прямо как в том анекдоте : "когда писали коран дороги еще не минировали"))
А анекдот грустный получается. В случае теракта двор с единственным выходом превратится в идеальную ловушку для детей.
82 - 07.07.2017 - 18:37
в моем советском детстве двор был идеальным местом для гуляния -от дома недалеко,футбольное поле,турник,сетка и кольца для игр с мячом,порожки -посидеть,отдохнуть,весь двор-для великов и роликов...
сейчас у нас калитки и проходы закрыты,дети в этот двор пролазят через отогнутые прутья или через забор,чтобы погонять мяч на поле...
непонятно,кого и от чего отгораживают...
Гость
83 - 08.07.2017 - 08:47
81-AlexYeisk > когда вход один хотя бы проще понять кто входил и выходил чем когда их 10, в этом вся причина. У нас в школе, кстати, как минимум два входа открыто, но все дырки в заборах заделали и гаражи снаружи забора вокруг стадиона поубирали, пространство стало просматриваться, меньше стало укромных уголков и это хорошо
Гость
84 - 08.07.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
81-AlexYeisk > когда вход один хотя бы проще понять кто входил и выходил чем когда их 10, в этом вся причина. У нас в школе, кстати, как минимум два входа открыто, но все дырки в заборах заделали и гаражи снаружи забора вокруг стадиона поубирали, пространство стало просматриваться, меньше стало укромных уголков и это хорошо
От какой гипотетической опасности вы собираетесь защититься таким странным образом?
Гость
85 - 08.07.2017 - 11:07
84-AlexYeisk > ну как от какой? от террористов же. они всегда заходят только в центральные ворота, а если ворота на замке, то вздохнув, разворачиваются и идут восвояси.
86 - 11.07.2017 - 16:46
А от кого вообще такая маразматическая инициатива-то пошла? Может, кто общается с директором какой-нибудь школы.
Гость
87 - 11.07.2017 - 21:29
Насколько я помню, входы в 4 лицей закрыли сразу после того, как в округе было выявлено несколько случаев изнасилования малолетних детей, причем один из них в районе кинотеатра "Болгария'', прям в двух шагах..
Гость
88 - 11.07.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Nonika Посмотреть сообщение
Насколько я помню, входы в 4 лицей закрыли сразу после того, как в округе было выявлено несколько случаев изнасилования малолетних детей, причем один из них в районе кинотеатра "Болгария'', прям в двух шагах..
Забор от изнасилования...
89 - 12.07.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Nonika Посмотреть сообщение
Насколько я помню, входы в 4 лицей закрыли сразу после того, как в округе было выявлено несколько случаев изнасилования малолетних детей, причем один из них в районе кинотеатра "Болгария'', прям в двух шагах..
Ну да, в каникулы в школах разве что охранников можно изнасиловать.
Гость
90 - 12.07.2017 - 18:42
84-AlexYeisk > я не директор школы ответить не могу, но порядка в передвижениях явно больше) вот зачем охранников посадили на входе в школы? от чего они хотят защититься таким образом?)
Гость
91 - 12.07.2017 - 18:43
85-Love is... > сейчас такое не только в школах, а во всех организациях с большой территорией, в больницах например
92 - 12.07.2017 - 20:17
Если интересно. В московской области, по крайней мере в некоторых городах, где я видела, тоже закрыты входы-выходы школ. Все это было практически сразу после Беслана.
Гость
93 - 16.07.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
я не директор школы ответить не могу, но порядка в передвижениях явно больше)
А не доходит, что с точки зрения безопасности это совсем не хорошо?
Гость
94 - 16.07.2017 - 10:18
А что не хорошо в плане безопасности?
Гость
95 - 16.07.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
А что не хорошо в плане безопасности?
Да ничего не хорошо!

Разве не понятно, что именно закрытый двор с одним входом при любом сценарии даст максимальное количество жертв?
Гость
96 - 16.07.2017 - 12:54
кому будет сильно надо отлично перелезут через забор. и укромных мест больше. раньше все углы проходные были, а теперь никто не ходит, ничего не видит. бред бредовый и видимость действий(
охрана внутри тоже мура, пройти мимо запросто сможет тот кому это нужно.
Гость
97 - 16.07.2017 - 14:05
Правильно сделали что закрыли. А неудобно некоторым оленями срезать через школу дорогу. Вот они и воняют
Гость
98 - 16.07.2017 - 18:56
Я вижу это так. По городу ситуация с прогулками через школьные дворы примерно одинаковая, с пропускным режимом тоже. Значит, школы выполняют перечень мероприятий и предписаний, разработанных для них "сверху". И когда в школу приходит прокуратура при плановых проверках либо при нештатных ситуациях, то на вопрос "Что вы предприняли по недопущению ...? Где ваши документы: приказы, положения, списки допущенных на территорию и т.п.?" Прокуратуре не важно, что думают местные жители, которым доставили неудобства. Прокуратуре надо указать на виновного. И директору в этом случае будет немного легче доказать, что он не верблюд, предъявив список действий, а не объяснительную о причинах бездействия.
Гость
99 - 16.07.2017 - 19:50
93-AlexYeisk > я думаю этот вопрос вам нужно задать тем сотрудникам правоохранительных органов которые настаивают на этом во всех учреждениях, не жумаю что там работают неграмотные люди
Гость
100 - 16.07.2017 - 19:53
96-sonik > у нас в школе как раз не осталось укромных углов, гаражи вдоль забора убрали и внутри территорию почистили, все хорошо просматривается
Гость
101 - 16.07.2017 - 19:54
95-AlexYeisk > тогда нужно вообще забор убрать, это даст максимальную возможность для побега
Гость
102 - 16.07.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Правильно сделали что закрыли. А неудобно некоторым оленями срезать через школу дорогу. Вот они и воняют
Расскажи мне, почему ты всех окрестных стариков, которым тяжело ходить лишние полкилометра, записал в "олени"?

Отредактировано Ахулита; 17.07.2017 в 23:48.
Гость
103 - 16.07.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
не жумаю что там работают неграмотные люди
Блажен, кто верует, легко ему на свете.

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
у нас в школе как раз не осталось укромных углов, гаражи вдоль забора убрали и внутри территорию почистили, все хорошо просматривается
От себя замечу - и простреливается.


Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
тогда нужно вообще забор убрать, это даст максимальную возможность для побега
В моей школе лет 40 был декоративный заборчик высотой полметра. Пока окончательно не победила свобода и демократия.
Гость
104 - 17.07.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма А что не хорошо в плане безопасности? Да ничего не хорошо! Разве не понятно, что именно закрытый двор с одним входом при любом сценарии даст максимальное количество жертв?
Жертв чего? Пожара? Наводнения? Теракта? ДТП? Падения метеорита? Ледяного дождя?
Гость
105 - 17.07.2017 - 01:04
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от q1q1 Правильно сделали что закрыли. А неудобно некоторым оленями срезать через школу дорогу. Вот они и воняют Расскажи мне, урод моральный, почему ты всех окрестных стариков, которым тяжело ходить лишние полкилометра, записал в "олени"?
Окрестным старикам принципиально через школьный двор ходить? А если ватага ребятишек радостно после уроков со всей своей прытью сбежит со ступенек и снесет старичка? Выпороть за неуважение? Или сразу расстрелять нахрен? Ибо школьный двор не для школьников, а для тех, кому ходить тяжело?
Гость
106 - 17.07.2017 - 08:36
104-Клемма >Вот ты будешь смеяться, в любом из этих случаев.
Гость
107 - 17.07.2017 - 08:38
105-Клемма >Еще раз, для тех кто не умеет читать:

По архитектурному плану района школьный двор должен быть открыт.

Это понятно? Так задумали коммунисты, которые построили этот район.
Гость
108 - 17.07.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Окрестным старикам принципиально через школьный двор ходить?
когда строился район и школа, так задумано было, что дорога идет через школу. школа располагается в центре "кубика", рядом казачий корпус, обходить, действительно много. ранее не было заборов и пол-ка, остановки и рыночек находятся аккурат за школой, вот так построено и замечу, что дорожка идет не через центр школы, а с краю. в связи с такой ситуацией школа, как обязали, выстроила забор и закрыла калитки,но сделала график, когда открывают калитки, утром, немного днем и вечером, чтоб люди могли идти на работу, в пол-ку и т. кстати, детям тоже дофига приходится обходить, а там бывает грязь и гаражи.
Гость
109 - 17.07.2017 - 12:37
Когда территория нашей школы была проходной, то постоянно валялись окурки, мусор, бутылки и т.д. По ночам, похоже, на спортплощадке кто только не собирался. А потом физ-ра тут же!!!!
Гость
110 - 17.07.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Nakhodka Посмотреть сообщение
По ночам, похоже, на спортплощадке кто только не собирался. А потом физ-ра тут же!!!!
Ужас какой! Немедленно раздайте детям бронежилеты!
Гость
112 - 17.07.2017 - 22:50
Так, мальчеГи, спокойней, это родительство, тут можно сказать, дети)
114 - 17.07.2017 - 23:12
у нас в райончике все школы окружены домами по периметру,заборы были и в мои школьные годы,но в них со всех сторон было по нескольку входов-калиток,плюс один въезд для транспорта,плюс-центральный вход к парадному крыльцу,и от каждой калитки-по асфальтовой дорожке было,не считая тех,что "не зарастет народная тропа" через отогнутые прутья -для особо ленивых,от их подъездов...
сейчас- все дворы школ в этих зарастающих тропах и дорожках,а дети через кусты,вдоль забора по тротуарам -которые нынче стали парковками- топают к центральной калитке...
и- парадокс- обходят всю школу,чтобы зайти с заднего крыльца,который против подъезда в прямой видимости,в десятке метров...
где логика???
на этом пути ребенка трижды могут похитить,совратить,угостить гадостью и тд.,о какой безопасности идет речь?
в то же время- заборы выглядят кошмарно,ржавые,гнутые,латаные проволокой,возле спортплощадки-лазы,через которые детвора проникает в школу и топает по грязи напролом...
имхо-но заборы,как и замки-только от честных людей...
никому они не станут препятствием в своем сегодняшнем виде...
Гость
115 - 18.07.2017 - 14:39
103-AlexYeisk > и очень хорошо что простреливается, я просто общалась со снайпером который участвовал в операции в Беслане, ему как раз было бы легче если бы территория лучше простреливалась
Гость
116 - 18.07.2017 - 14:47
110-AlexYeisk > вот когда ваш ребенок притащит домой использованный шприц который он нашел на школьном дворе вы и решите нужен ему бронежилет или нет)
Гость
117 - 18.07.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
103-AlexYeisk > и очень хорошо что простреливается, я просто общалась со снайпером который участвовал в операции в Беслане, ему как раз было бы легче если бы территория лучше простреливалась
Вот где вас таких умных выращивают?
Гость
118 - 18.07.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ребенок притащит домой использованный шприц
Ограничьте неуёмную фантазию презервативом.
Гость
119 - 18.07.2017 - 22:05
117-AlexYeisk > в Краснодаре, где же еще?) вас познакомить со снайпером?)
Гость
120 - 18.07.2017 - 22:08
118-AlexYeisk > почему же вас не устраивает шприц? как раз меньше вероятности что ваш ребенок притащит презервативы, скорее это будет использованный шприц и неизвестно куда он успеет им потыкать по дороге играя в доктора. У нас на территории школьного стадиона когда проходы были открыты и вплотную к забору стояли гаражи в углу было темное место с зарослями и там постоянно находили шприцы потому что по ночам там собирался неизвестно кто. Сейчас гаражи снесли, на месте того угла построили здание для начальной школы и проходы закрыли, на ночь ворота школы вообще закрываются и проблем со шприцами на территории стадиона больше нет
Гость
121 - 19.07.2017 - 08:16
119-Silki2110 >Ну, попытаюсь последний раз достучаться до разума.

Открываем Википедию и читаем статью про Беслан. Там утверждают, что во время захвата школы смогли убежать до 150 человек.
Вы понимаете, что если бы там был забор, то количество спасшихся людей можно смело уменьшать раз в 10? Остальные остались бы на этом заборе. И произошло бы это задолго до прибытия всяких спецназов со снайперами.

А еще там люди прятались на территории школы до темноты. Говорите, что голый двор, который отлично просматривается - это большой плюс? Ну-ну...

Вы понимаете, что если кто-то решит устроить взрыв около школы, то при наличии одного входа количество жертв возрастет пропорционально?

Ну, а про наркоманов вообще забавно.
Вы что, всерьез думаете, что этот забор чудесным образом излечил местных наркоманов?
Ну, собираются они теперь не на школьном стадионе, а на детской площадке. Или в подъезде. Или на лавочке во дворе.

Повысили безопасность? Говорите, проблем нет?
Гость
122 - 19.07.2017 - 11:09
Со слов директора нашей школы вышло пару лет назад распоряжение, которое обязывало привести в порядок территорию школ определенным образом. В частности: на территорию школы должен быть один вход, вся территория должна просматриваться и т.д. В связи с чем на нашем школьном дворе вырубили ряд деревьев, закрыли два входа и оставили один. Кто придумывал такой порядок, не знаю.
И еще один момент: за все, что происходит на территории школы, отвечает директор. Возможно, поэтому они предпочитают закрывать школьный двор, чтоб меньше людей там гуляло просто так. У нас к тому же убрали все скамейки, чтобы не выгребать кучи мусора по утрам после поздних посиделок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены