К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрыли школьный двор

Гость
0 - 29.04.2014 - 12:50
Скажите, пожалуйста это только в нашей школе ( 4 лицей)закрыли все входы-выходы, кроме главного.?Чтобы школьный двор был непроходной. Это жутко неудобно(((


Гость
41 - 14.07.2016 - 14:16
Это какое-то общее для всех школ постановление, поэтому ругать конкретно школу смысла нет(((( а то, что всем неудобно - ну кого и когда это волновало?
Гость
42 - 14.07.2016 - 14:23
Да хотя бы чтоб с собаками там не лазили...
43 - 14.07.2016 - 14:32
А почему именно школы должны иметь сквозные проходы для удобства граждан и держать их открытыми? Почему не потребовать такие же удобства у остальных предприятий и организаций, в т.ч. всякоразных администраций силовых и контрольных структур, банков и проч.? И носить за воротник тамошних охранников ежели что не так?) Предлагаю не останавливаться на школах и расширяться в желаниях)))
Гость
44 - 14.07.2016 - 15:31
Да, не думают о безопасности детей, которые идут к главному входу школы через гаражи, кушери между домами. Зато школа как крепость. Между прочим, шла в выходной мимо 43 школы, дети там футбол играют и вообще много детей на территории школы. А наши дети не могут пойти в школу футбол погонять, видетели стратегический объект.
45 - 14.07.2016 - 15:50
44-Мечтающая >НАБЛЮДАЛА,КАКна территорию 52 школы дети сквозб прутья в заборе на спортплощадку просачиваются,мяч через забор перекидывают,если не пролезает...
и,если ,упаси Бог,травма-ни скорая,ни взрослые туда попасть не смогут...
Гость
46 - 14.07.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А почему именно школы должны иметь сквозные проходы для удобства граждан и держать их открытыми? Почему не потребовать такие же удобства у остальных предприятий и организаций, в т.ч. всякоразных администраций силовых и контрольных структур, банков и проч.?
Поддержу. школьный двор не для шастающих прохожих. Смешно еще, что человек откопал такую старую тему, чтобы показать какой он Робин Гуд. Сходил бы в какой-нибудь отдел полиции попробовал охранника с ключами приволочь для обеспечения сквозного прохода :)
45-Ханума Бабаевна >А как же все остальные проникают на территорию школы, через калитку наверное? Почему бы скорой так же не проникнуть? Тем более территория школы не остается без присмотра, всегда охранник есть. У нас для этого надо нажать на кнопочку и охранник откроет. Это не сложно :)
47 - 14.07.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А как же все остальные проникают на территорию школы, через калитку наверное?
я не знаю нынешних порядков в школах,гуляя-вижу калитку с замком,звонков не видела(не присматривалась) и охранников тоже,но это в выходные и на каникулах...
такое положение считаю неправильным-либо заборы должны быть непролазными(от тех же пацанов и бродячих собак)-как в детсадах,либо не делать пародию на запреты...
48 - 14.07.2016 - 19:36
В провинции все школьные спортивные площадки открыты для детей. В Краснодаре идиоты все боятся террористов и все закрывают на 100 замков.
Гость
49 - 14.07.2016 - 19:59
46-Batgirl > проникнуть на территорию нашего лицея со злым умыслом - раз плюнуть. А тем, кто идёт со стороны Ставропольской, жутко неудобно. Причём не раз наблюдала, как персонал ( видимо) ходит через эту калитку с ключами. Постоянно ругаю про себя эти запреты, когда бегу за Сонькой с коляской со Ставропольской ( с бассейна с мелким сразу в школу) , потом сказала дочери самой выходить на Бургасскую, потому что это издевательство какое-то.
Но я понимаю, что это правило не из вредности ввели, конечно. Тем более камера один вход-выход прослеживает. Но лучше б их (входа) два сделали с двух сторон и подключили камеры))) Капустина говорила, что она обязана закрыть остальные калитки по распоряжению не помню кого.
Гость
50 - 14.07.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
проникнуть на территорию нашего лицея со злым умыслом - раз плюнуть.
Я не про злой умысел, а про скорую писала и про тех, кто с добрым умыслом. Вот про это
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и,если ,упаси Бог,травма-ни скорая,ни взрослые туда попасть не смогут...
А насчет проникновения со злым умыслом - конечно иллюзий не питаю. Кому надо и серьезней заборы преодолеет. Но по крайней мере собачников и онанистов эта закрытая калитка остановит :)
Гость
51 - 14.07.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А почему именно школы должны иметь сквозные проходы для удобства граждан и держать их открытыми? Почему не потребовать такие же удобства у остальных предприятий и организаций, в т.ч. всякоразных администраций силовых и контрольных структур, банков и проч.? И носить за воротник тамошних охранников ежели что не так?) Предлагаю не останавливаться на школах и расширяться в желаниях)))
Плюсую! Чтобы мамочкам было понятнее... а чего бы тогда и детсады для сквозного прохода ни открыть? Сады тоже территорию занимают. И некоторым сердобольным жутко неудобно их обходить.
52 - 14.07.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
а чего бы тогда и детсады для сквозного прохода ни открыть?
лет десяток назад так и было,минимум два входа,никакой охраны и замков в рабочее время,в тихий час с колясками на площадках приходили погулять...
Гость
53 - 14.07.2016 - 21:34
52-Ханума Бабаевна > вы предлагаете возобновить традицию?
54 - 14.07.2016 - 21:35
Я тоже помню давние времена - идет урок физ-ры во дворе школы, а по углам молодежь курит, бомжи валяются, народ с авоськами шастает - весело)))
55 - 14.07.2016 - 21:48
53-Cobaken >нет ,конечно...
но с введением единственной калитки и вратаря в придачу к ней-ничего не изменилось...
я регулярно гоняю гопоту с нашей ясельной площадки,которая под моим балконом,спасая имущество наших малышей...а вратарь стережет калитку,принципиально не открывая её тем,кто забыл взять ключ...
54-Veritas >мне больше помнятся мамки с колясками...молодежи курить в советское время нельзя было на виду...и бомжей не было тогда...
56 - 14.07.2016 - 21:52
55-Ханума Бабаевна >Я не про советское, я про 90-е. В советское время было другое время)
*я не так давно была мамкой с коляской. Про школьные дворы даже не помышляла)
Гость
57 - 14.07.2016 - 21:54
Я не против того, что мамочки с колясками могут пройтись по стадиону. С детьми там погулять. Я против бомжей, алкашей, собак и эксгибиционистов(вроде так написала)))...
58 - 14.07.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я не про советское, я про 90-е.
меня больше собачники,собаки и их экскременты напрягали всегда,старший прям ежедневно вступал,у него талант был ...
59 - 14.07.2016 - 22:01
58-Ханума Бабаевна >собаки - отдельный разговор. Молчу, ибо ибо...)))
Гость
60 - 14.07.2016 - 22:09
59-Veritas >Не надо молчать. Я вот общаюсь и на ДЖ и здесь. Я одновременно и собаковод и мама своего ребенка. Даже на том же ДЖ никто не оправдывает гуляния с собаками на школьных стадионах и детских площадках.
Гость
61 - 15.07.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Ariel Посмотреть сообщение
Или такая шутка у них бывает в ходу: одну калитку оставить открытой, чтобы незадачливый прохожий потом, пройдя через весь двор, упёрся в закрытую, проклиная всё на свете. Однажды, видя как старушка с поклажей вот так стояла у закрытой двери чуть не плача, я не выдержал, пошёл и принёс охранника за шкирку с ключами к калитке.
Лучше бы старушкину поклажу до ее дома донес, а не своей истерикой вынуждал охранника нарушать должностные инструкции. Какая-то сердобольность половинчатая.
Гость
62 - 15.07.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Я не против того, что мамочки с колясками могут пройтись по стадиону. С детьми там погулять. Я против бомжей, алкашей, собак и эксгибиционистов(вроде так написала)))...
В одной из школ на уроке физ-ры сдавали какие-то там нормативы по бегу. Побежал старшеклассник, а ему под ноги в этот момент онжыребенок. Так онажымать еще и деректриссе пыталась претензии предъявить :))
Вот хорошо, что все закончилось без переломов.
Гость
63 - 15.07.2016 - 20:26
62-Клемма > Онажымать-курица! Смотреть надо за дитём. Т.к у старшеклассника в тот момент на спортплощадку прав больше.
Гость
64 - 16.07.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
62-Клемма > Онажымать-курица! Смотреть надо за дитём. Т.к у старшеклассника в тот момент на спортплощадку прав больше.
Да, за дитем надо смотреть, причем на детской площадке, а не на школьном стадионе. И не больше прав, а только его права на данный момент. И бабулька с авоськой, чимчикующая через спортплощадку, не добавляет безопасности школьникам. Да и дядькам чужим нечего на территории делать.
Знаю школу, где пытались высаживать цветы, когда еще было несколько входов. Аха, счааазз. . . Соседские бапки выгребали все, кроме петушков. А сейчас любо-дорого посмотреть :))
Гость
65 - 16.07.2016 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
И не больше прав, а только его права на данный момент
я об этом и говорила
66 - 24.07.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ariel Или такая шутка у них бывает в ходу: одну калитку оставить открытой, чтобы незадачливый прохожий потом, пройдя через весь двор, упёрся в закрытую, проклиная всё на свете. Однажды, видя как старушка с поклажей вот так стояла у закрытой двери чуть не плача, я не выдержал, пошёл и принёс охранника за шкирку с ключами к калитке. Лучше бы старушкину поклажу до ее дома донес, а не своей истерикой вынуждал охранника нарушать должностные инструкции. Какая-то сердобольность половинчатая.
Лучше уж половинчатая, чем совсем никакая. Да и истерики никакой не было, не выдумывайте.

Отредактировано Ariel; 24.07.2016 в 14:33. Причина: Ошибки.
67 - 24.07.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В провинции все школьные спортивные площадки открыты для детей. В Краснодаре идиоты все боятся террористов и все закрывают на 100 замков.
Грубо, но правда. Вот ввели в Краснодаре-1 сканер, как в аэропортах, и заборы понаставили с узенькой такой дорожкой, где людям с баулами трудновато разойтись, а террорист пешочком по шпалам со стороны Вишняков легко пройдёт хоть с гранатомётом.
Гость
68 - 25.07.2016 - 07:42
У нас тоже двор закрыт-выход во двор школы только через саму школу. Недовольных нет. Безопасность
Гость
69 - 25.07.2016 - 08:48
а мне вот интересно дорога вокруг школы кем обслуживается? у нас тоже закрыли проход через школу, так теперь чистого прохода до остановки не осталось, там асфальта давно нет и когда дожди - грязища, приходится ходить по проезжей части, вот с кого спрос теперь?
Гость
70 - 25.07.2016 - 10:16
смешно читать про "безопасность":) террористам эти заборчики и закрытые калиточки( а центральная то всегда открыта) раз плюнуть, школьники давно отогнули прутья и ходят куда хотят и когда им удобно, пострадали как всегда "мирные жители", т.е бабульки, которые идут в поликлинику, а у нас дорога к ней идет строго через школу и остальные граждане, спешащие на остановку на работу. но главное поставить "галочку" и выполнить план по "безопасности".
у нас в школе хоть нашли компромисс. "второстепенные" калитки открыты с 7-9 и с 17-20.00.
Гость
71 - 27.07.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от svetlana74 Посмотреть сообщение
а мне вот интересно дорога вокруг школы кем обслуживается? у нас тоже закрыли проход через школу, так теперь чистого прохода до остановки не осталось, там асфальта давно нет и когда дожди - грязища, приходится ходить по проезжей части, вот с кого спрос теперь?
Обратитесь к своему депутату, СДЕЛАЙТЕ доброе дело.
Гость
72 - 27.07.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
смешно читать про "безопасность":) террористам эти заборчики и закрытые калиточки( а центральная то всегда открыта) раз плюнуть, школьники давно отогнули прутья и ходят куда хотят и когда им удобно, пострадали как всегда "мирные жители", т.е бабульки, которые идут в поликлинику, а у нас дорога к ней идет строго через школу и остальные граждане, спешащие на остановку на работу. но главное поставить "галочку" и выполнить план по "безопасности". у нас в школе хоть нашли компромисс. "второстепенные" калитки открыты с 7-9 и с 17-20.00.
А с чего это вдруг директор школы должен волноваться за чужих бабулек? У них есть дети, вот они пусть о своих родственницах и беспокоятся. Пусть, в конце концов, возят их в поликлинику. А уж остальным гражданам просто нужно по утрам чуть раньше вставать. Как обычно своя рубашка ближе к телу - откройте калитку, а то мне свою тушку лень тащить лишних двадцать метров. . .
73 - 06.07.2017 - 14:51
К сожалению, эти лишние 20 метров делишь с машинами, что и не очень безопасно, и не очень по закону, и не очень чисто в слякоть. А уж с каталками, колясками и вовсе трудно делить дорогу с автомобилями. А главное - СМЫСЛ-ТО какой закрывать эти калитки в то время, когда там НЕТ детей? Что, охранников защищать от вандалов и террористов? Нет-нет, впрочем, бывает такой маразм, что парадные-то вороты открыты, а сквозные - нет. Тупость в чистейшем виде.
Гость
74 - 06.07.2017 - 18:53
73-Ariel >объяснила,почему школа должна быть на распашку?
Гость
75 - 07.07.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
73-Ariel >объяснила,почему школа должна быть на распашку?
А можно, я объясню? Спасибо!

Мой микрорайон был построен в начале семидесятых безбожными коммунистами, которые поселили тут своих рабов. Бесплатно.
Для детей рабов эти нелюди построили рядом детский сад и школу.

Планировавший застройку архитектор, несомненно, был гадом и членом КПСС. Поэтому территорию детского сада он огородил глухим забором (вероятно, чтобы маленькие рабы не разбегались и работники горкома могли их быстро переловить и сожрать), но со всех четырех сторон есть дорога, по которой холопы шлялись по своим делам.
А вот подросших рабов перемещали в школу. Архитектор-коммунист в своей ереси зашел так далеко, что посчитал, будто у школьников уже есть хоть какие-то мозги, а окрестные рабы не являются сплошь маньяками-эксгибиционистами (в дошедших до нашего времени сказках и былинах утверждается, что так оно и было. Врут, наверное). Поэтому не стал превращать школу в тюрьму и ограничился декоративным полуметровым заборчиком с многочисленными проходами.
Но! Это важно - с одной стороны школьный двор примыкал к забору пионерского лагеря (опять же, построенному коммунистической сволочью для детей рабов). Никаких неудобств это никому не доставляло, ведь параллельно шла дорожка, пересекающая школьный двор.

Именно так предполагал использование данной территории дурак-архитектор, чьи мозги были затуманены ленинской отравой.

Зато теперь гордые граждане свободной России, сбросившие ярмо безбожия, могут с чувством собственного достоинства шкандыбать лишние полкилометра, обходя новоявленную зону по периметру и вознося хвалу Единой России.


PS: Да, кстати. К единственному входу новой демократической школы теперь многие гениальные дети не приходят, как это бывало в темном прошлом. Теперь их привозят гордые независимые родители. Которые люто матерят Брежнева за то, что будучи в душе гадом, как и архитектор, он проложил сорок пять лет назад к очагу науки и культуры многополосную магистраль с развязками и стоянками. Леонид Ильич ограничился узкой улочкой. И теперь непобедимые и гордые обладатели железных коней везут своих отпрысков к знаниям по головам других (менее успешных) детей.
Гость
76 - 07.07.2017 - 09:06
В постскриптуме пропустил "не".
Гость
77 - 07.07.2017 - 14:16
75-AlexYeisk > прямо как в том анекдоте : "когда писали коран дороги еще не минировали"))
Модератор
78 - 07.07.2017 - 14:55
:)) у нас почти так же, благо, перекрывают только после 22 и во время ЕГЭ. Неприятно, но шоделать..
Гость
79 - 07.07.2017 - 16:38
75-AlexYeisk >не ну гады,чего это воинские части перекрывают, дет.сады, через ГУВД насквозь не пройти, и по территории ффз не погулять,а обходить все надо????
А вот интересно, АТЭК пустил или НПЗ?
Гость
80 - 07.07.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
75-AlexYeisk >не ну гады,чего это воинские части перекрывают, дет.сады, через ГУВД насквозь не пройти, и по территории ффз не погулять,а обходить все надо????А вот интересно, АТЭК пустил или НПЗ?
Еще раз. Внимательно.

При застройке архитектор предполагал, что школьный двор будет открыт для прохода. В этом разница.
Так понятно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены