К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загадочная бабушка)

Гость
0 - 04.02.2013 - 13:41
Не старая ещё в общем-то бабушка моего трёхлетнего сына (бабушке слегка за 50) имеет одну загадочную для меня особенность, которой я не могу найти достойного объяснения. Ситуация следующая: бабушка любит покупать внучку подарочки. Покупает достаточно часто. Начиная от мелочевки, типа маленьких машинок, мелков, карандашиков, альбомчиков, книжечек и заканчивая крупными игрушками, такими как радиоуправляемые машинки, электромобили и прочее. В список приобретаемого входит так же и мелкая одежда, типа трусиков-носочков. При этом, бабушка никогда не отдаёт ребенку игрушки с собой. Вообще никогда. Даже если ребенок просит. Даже если ушёл в домашних трусах, а вернулся домой в бабушкиных, бабушка обязательно проконтролирует, что бы трусы вернулись к ней на место. Причём в самое ближайшее будущее. Такая ситуация возникла давно, но за последний год усугубилась до 100% случаев.
У нас дома нет ни одной вещи от бабушки. Всё купленное либо мной самой, либо другой бабушкой с другим дедушкой. Не то что бы мы страдаем от дефицита игрушек и вещей, и не то, что бы очень хотелось бы поиметь от бабушки хоть чего-нибудь, но в целом вызывает данная ситуация глубокое во мне любопытство. Теперь собственно вопрос, какие есть у кого идеи? Почему так?
П.С. для верной постановки диагноза добавлю несколько уточнений в анамнез. Мы живём на одной территории, на которой находятся два частных дома. В одном из них - я, ребенок и муж. В другом бабушка с дедушкой. Ребенок проводит у бабушки 2-3 часа около 3 раз в неделю.



Гость
1 - 04.02.2013 - 13:45
0-Езде > бабушка ребенка - Ваша свекровь я так поняла?
Гость
2 - 04.02.2013 - 13:49
ну такая вот причуда. Может, для нее важно, чтобы в их доме тоже были игрушки, детские мелочи, может, ей это душу греет, а может, она надеется, что внук таким образом будет к ней чаще ходить. Воспринимайте как причуду и не заморачивайтесь. ИМХО. Даже если она просто жадина, простите ей эту слабость))
Гость
3 - 04.02.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
может, ей это душу греет, а может, она надеется, что внук таким образом будет к ней чаще ходить.
присоед
Гость
4 - 04.02.2013 - 13:51
Ну, может, хочет,чтоб у внучка были свои вещи в ее доме? Это нормально, в целом, я маме периодически сама отвожу пакет вещей на сезон, чтоб дочь каждый раз в гости с баулом не передавать. И игрушки там есть ее.
Другое дело, почему Ваша бабушка так категорична и даже по просьбе не отдает..
Гость
5 - 04.02.2013 - 13:55
вот это она мочит))) может это плюшенизм?)

п.с: а писала, что не бываешь на кубани)))
Гость
6 - 04.02.2013 - 13:59
а у неё спрашивали, почему она так делает?
Гость
7 - 04.02.2013 - 14:05
Да жадная просто)))) Моя тетка тоже так делает,когда к ней внуки приезжают. В жизни никогда ни одних трусов детских своей бывшей невестке не отдаст))) Она это объясняет тем,что вдруг алименты сэкономит на себя,ппц((( Но там в разводе дети,внуки не часто у тетки бывают.
Гость
8 - 04.02.2013 - 14:07
Как бы не объясняли, но это диагноз...
Гость
9 - 04.02.2013 - 14:17
ггг, а бабуська то жжот)))
Ну у нас тоже у обеих бабушек есть дитячьи вещи.
Но вот чтоб не отдавала с собой по просьбе ребенка и следила за возвратом трусов - это ваще жесть))))
Гость
10 - 04.02.2013 - 14:21
8-Своясобственная > присоед. Ппц , как можно отказать ребенку взять СВОЮ игрушку с собой, вень она ЕМУ ее подарила!

7-Barbaris >была бы жадная, просто не покупала бы!

Наш у моей мамы бывает не часто, там есть несколько книжек/игрушек только для того чтобы не таскать это все каждый раз с собой. Все что покупает бабушка - всё находится у нас.
Гость
11 - 04.02.2013 - 14:23
4-Огнегривая > а игрушки-то почему не отдать?
С трусами более-менее понятно, хотя живут ведь в одном дворе, не проблема зайти переодеться.
Гость
12 - 04.02.2013 - 14:26
Да-да, это диагноз. Я думаю у всех нормальных бабушек дома есть детские вещи, дабы родителям не тащить каждый раз родителям очередной пакет:-) но вот чтобы все-все возвращать назад??? Моя свекровь наоборот нет-нет да и оставит у себя понравившуюся вещи ку, мной купленную, а я уж потом себе возвращаются если это мной любимая вещь, если нет - пусть остается:-)
Гость
13 - 04.02.2013 - 14:35
11-Резеда > ммм, а что понятно с трусами?)) Мне вот с трусами тоже не понятно)) Зачем бабушке детские трусы отдельно от ребенка? (тем более живут в одном дворе)
14 - 04.02.2013 - 14:37
11-Резеда >да по той же причине- не проблема зайти поиграть :))))
15 - 04.02.2013 - 14:39
честно сказать, я бы понимала такую ситуацию- бабушка далеко, деть маленький и бабушка следит, чтобы дома было определенное кол-во одежек.
Вот у нас у бабушки бывает- все, что было извозит, высохнуть не успело. Приходится лезть в заначку (все новое, на вырост у бабашки хранится) и доставать.
Гость
16 - 04.02.2013 - 14:44
да это у бабушки замануха такая, чтобы ребёнок к ней хотел идти
Гость
17 - 04.02.2013 - 14:44
13-ArtBerry > типа, не надо никуда бежать в случае "аварии". С натяжечкой, но понятно.
14-ТриТочки > не, нуачё? :)
Гость
18 - 04.02.2013 - 14:59
Вот бабушки пошли, жесть.
Однозначно у бабушки что-то не так с головой.
Как так можно, подарить ребенку игрушку и не отдать! Это же его игрушка, тем более новая...
Автор, если хотите сильно заморачиваться - к психологу. Там однозначно не только в этом проблема...
А если нет, просто воспринимайте как явление погоды, дождь например. У нас тоже очень странные бабушка с дедушкой, ну тут для меня все понятно. Вначале не обращала внимания, теперь ищу семейного психолога, дабы нормализовать отношения между родителями и мужем, хотя не уверена, что это поможет.
Гость
19 - 04.02.2013 - 15:00
17-Резеда > а почему именно купленные ею??? Вот деть пришел в своих трусах, ушел в новых, но его то остались у бабушки? Т.е. кол-во трусов осталось прежним... Зачем требовать назад свои???
Цитата:
Сообщение от Тофсла Посмотреть сообщение
да это у бабушки замануха такая, чтобы ребёнок к ней хотел идти
ну с игрухами я бы тоже так подумала, но носки то, трусы???? Странно... (для меня)
Гость
20 - 04.02.2013 - 15:03
17-Резеда > ну почему тогда просто не сказать "принесите трусов запасных" а надо именно те, которые бабуля любовно выбрала на рынке?))

Я автора понимаю - моя доча тоже бы захотела новую игруху забрать домой, правильное определение "загадочная" Вам свекровь не понять, нам тем более.
Гость
21 - 04.02.2013 - 15:04
Бабушко-кубаноид 80 лвл!
Гость
22 - 04.02.2013 - 15:05
21 _ Арбидол :))))))))))))))))
Гость
23 - 04.02.2013 - 15:14
А по мне так покупает - и СПАСИБО! Тем более покупает много чего.
Гость
24 - 04.02.2013 - 15:15
11-Резеда >ну про авторину бабушку - хз. А мы опытным путем выяснили, что игрушки ездят туда-сюда. Поэтому либо она ее увозит домой, либо домой покупаем аналог. Либо бабушка еще одну покупает, аналогичную.
Меня не столько игрушки зацепили, а вот это поштучное "труселя". Прямо эксклюзив такой, ага..
Гость
25 - 04.02.2013 - 15:19
Синдром Альцгеймера в ранней стадии своего развития)))
Гость
26 - 04.02.2013 - 15:20
нуууууууу
некоторые бабушки,наоборот,игрухи ребенка выносят подальше,когда он уезжает...чтоб порядка больше было)
а тут наоборот.
Воспринимайте как причуду и не заморачивайтесь- присоед.если границы дозволенного не переходит.
Гость
27 - 04.02.2013 - 15:27
Ну прикол такой у бабушки)
Свою собственную маму еле убедила не покупать ребенку дополнительные комплекты одежды. Купит халатик красивый на подарок внучке, а второй - чтобы у бабушки был, вдруг внучка забудет взять. Или "чего ты будешь таскать рюкзак одежды, у меня все есть". Так что нормальная ситуация для бабушек)) Правда моя игрушки-книжки не требует оставить, даже радуется если дочка что домой утянет.
Гость
28 - 04.02.2013 - 15:32
1-Большая Булавка > ога, не сложно догадаться))) у мое мамы есть дома и ребенкины игрушки и сменные шмотки, но обычно туда часть я сама свожу (то что потеряло свою актуальность), часть они сами докупают. Но эти предметы свободно курсируют между нашими домами...
2-Valdemarson >может и греет. мелкий просто недавно все ревел, что ему танк нужно от бабушки забрать. не отдали...
5-бух890106 > я и не бываю. посмотри скока у меня сообщений)) тут просто тема интересная для меня и хотелось оплучить обратную связь от людей которые меня не знают.
6-Тофсла >неа. муж не разрешает. грит мамо обидется. а ребенок потерпит, нефиг баловать
16-Тофсла >ребенок вроде и так нежно и предано любит бабушку, ходил бы и без заманух... ну мне так кажется по крайней мере...
18-МамаДоктор2010 >не хочу заморачиваться. просто переживаю, это сволочная невестка и не так оцениваю свекровь или это и правда странно?
Гость
29 - 04.02.2013 - 15:35
19-ArtBerry >20-Большая Булавка > а чё я-то? Не я ж трусы с игрухами тырю :)
Гость
30 - 04.02.2013 - 15:43
28-Езде > а вы просто намекните, ну мол надоели постоянные скандалы ребенкины, пусть или не дарят ничего, или дарят по человечески, с правом распоряжаться собственностью. Ну как так, купить дитю игруху и через 2 часа забрать и не отдать???
Гость
31 - 04.02.2013 - 15:44
А что Ваш муж говорит, как объясняет то? Век живи, век удивляйся!
Гость
32 - 04.02.2013 - 15:45
29-Резеда > ну мало ли, вдруг у тебя опыт есть?:)))
Гость
33 - 04.02.2013 - 15:48
32-ArtBerry > у меня внуки далеко живут, отжать не вариант :)
Гость
34 - 04.02.2013 - 15:49
Я бы вообще ради прикола поигралась. Привела бы малыша к бабушке, и потребовала бы комплект одежды. Переодела бы во всё бабушкино, свое - в пакет.
Пришла за ребенком - всё наоборот. И пусть сама стирает :-))
Гость
35 - 04.02.2013 - 15:52
28-Езде >это плохо, когда ребёнок ревёт, ни одной матери это понравится просто не может. Так что на свой счёт не заморачивайтесь - было б странно, если бы вам было наплевать. А бабушке, может, стоит сказать, чтоб лучше ничего больше не покупала, раз отдавать не хочет? Зачем лишний раз расстраивать ребёнка? Ну вот правда - какая в этом необходимость? Понятно, когда прививку надо делать или уроки учить. Нравится-не нравится, есть слово: "надо". А в данном случае - какой смысл?
Гость
36 - 04.02.2013 - 15:58
А я вижу ситуацию так))): Ваша свекровь не видит, что Ваша семья живет отдельно, для нее общий двор= одна семья..и поэтому она не считает, что оставляет вещи "у себя", ведь ребенок имеет доступ к ним в любое время, когда захочет..
Гость
37 - 04.02.2013 - 16:00
Ну общий двор по три раза в неделю на три часа, как то сомнительно...
Гость
38 - 04.02.2013 - 16:00
36-Русалка на отдыхе > + конечно, я не считаю ее поведение правильным..просто не может она понять, что у вас своя семья)))
Гость
39 - 04.02.2013 - 16:04
36-Русалка на отдыхе > так ведь ребенок хотел взять игрушку с собой, ему не разрешили. Получается доступ строго ограничен!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены