К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задолбал этот насморк(((((

Гость
0 - 05.08.2013 - 20:45
как пошли в сад, так стали болеть((( Люди чем помочь ребенку, от заложенного носа без сосудосуживающих? Уже вторую неделю сильнющий насморк, ночью закладывает так, что дышит только ртом. Неделю капала на ночь називин и ночь спокойная. А сегодня педиатр сказала хватит сосудосуживающих, а на вопрос как же теперь ночью помочь, развела плечами.

Поделитесь опытом, впервые такой насморк! Физ. раствором постоянно промываю, а толку нет.((( Ведь если будет дышать ртом, то бронхит обеспечен((((



Гость
1 - 05.08.2013 - 20:47
Увлажняйте хорошенько воздух ночью в комнате и дышать точно будет плюс часто капать аквамарисом
Гость
2 - 05.08.2013 - 20:54
1-NUTS > а сейчас по ночам воздух помоймую и так влажный в нашем регионе.. не?
Гость
3 - 05.08.2013 - 20:58
Натали, я промываю нос всегда Аквалором спреем. знаете такой, в нос вставляете ребенку, промываете а потом все отходит, а после отривином, тоже спрей. Мне кажется навизин для деток постарше нет?. Вобще как-то попробовала аквалором себе промыть нос, ну чтоб почувствовать на себе все прелести, ощущение не из приятных, но даже мне стало легче, так у меня и насморка не было.Увлажнять воздух обязательно.Вам еще не так тяжко, у нас бронхиты были обструктивные, вот где задолбал((((
Гость
4 - 05.08.2013 - 21:00
1-NUTS >Плюсую, продолжайте капать физраствор, можно еще головной конец кровати приподнять. Закладывать может и от долгого применения сосудосуживающих, придется пару ночей помучаться.
Связи между дыханием через рот и бронхитом не улавливаю.
Гость
5 - 05.08.2013 - 21:02
3-nadina1212 > називин с года. Насколько я поняла аквалор, аквамарис и физ раствор это почти аналоги, может я конечно не права... Я вот промывать именно боюсь. просто по полной пипетки в одну и вторую ноздрю вливаю, но ничего не отходит, а только бурлит где-то там...

Съездим завтра к лору, посмотрим что скажет и попробую аквалором.
Гость
6 - 05.08.2013 - 21:03
а нет тут никакого выхода, кроме как не болеть((( Водите с перерывами, чтобы организм восстанавливался и мог сопротивляться болезням. А так хронический насморк до добра не доведет((( Кстати с сосудосуживающими надо очень осторожно (они вызывают привыкание и еще больший отек слизистой если капать длительно). Аденоиды проверяли?
Гость
7 - 05.08.2013 - 21:03
2-натали1985 >неа.фигня.надо 60%, а когда болеет то 80.иначе дышать нереально, щас на моей метеостанции показывает 51%.
Гость
8 - 05.08.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Связи между дыханием через рот и бронхитом не улавливаю.
На самом деле связь очень прямая. Ребенок дышит ртом слизь в бронхах начинает пересыхать, сгущаться. Вследствие чего начинается кашель + бронхи становятся незащищенными от инфекции. Вот вам и бронхит
Гость
9 - 05.08.2013 - 21:08
натали1985, а там не пипетки, там нажимаешь и пшик, наисано несколько секунд, но меня хватает тока на 2-3, потом его-ее садишь, и вся гадость выливается вместе с морской водой. ну как то так...протаргол может попробовать?
Гость
10 - 05.08.2013 - 21:08
6-mix11 > завтра к лору поедим.
7-NUTS > и куплю увлажнитель, давно хотела, но болела редко вот руки и не доходили.

А ночью когда ребенок спит вы капаете физ. раствор?
Гость
11 - 05.08.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от nadina1212 Посмотреть сообщение
протаргол может попробовать?
средство хорошее, но вроде оно при вирусных не помогает, а только при бактериальном насморке.
Гость
12 - 05.08.2013 - 21:13
натали1985, если честно нам оно вобще никак...просто другие мамочки хвалят и сразу за ним бегут. Вобще нам только промывания помогают вот этим спреем
Гость
13 - 05.08.2013 - 21:13
10-натали1985 >увлажнитель брать надо с большой емкостью.у нас 2, один ультразвук, другой паровой.первый не нагревается, второй аж кипит))) но с ними любой насморк проходит очень быстро.главное дыхание не нарушается, а нос я только спреем прочищала, капли мне кажутся не эффективными...
Гость
14 - 05.08.2013 - 21:14
8-натали1985 >У Вас странные представления о бронхите, и о влажности. )))
Гость
15 - 05.08.2013 - 21:16
Потом по неволе задумаешься и нафига такой садик! 2 недели в общей сумме отходили и 1 месяц в общей сумме отболели(((

И это при всем при том что ребенок до этого болел всего один раз в жизни. Не перекутанный, и по лужам, и под дождем и в мороз с ветром носился и ни разу не соплюхи((
Гость
16 - 05.08.2013 - 21:17
14-яБрь > это не у меня, это у Каморовского так написано)
Гость
17 - 05.08.2013 - 21:20
16-натали1985 > я то что, я не врач... А этот дядька хорошо мне промыл мозги после того, как первый раз ляль заболел. И считаю, что именно благодаря его рекомендациям выздоровел быстро, без последствий. И именно благодаря его советам у меня ребенок не болеет от луж, сквозняков, ветерков и т.д. и т.п.
Гость
18 - 05.08.2013 - 21:20
натали1985, я считаю что ребенок должен болеть. как-то же должен иммунитет вырабатываться. у того же Комаровского я читала, что ребенок может болеть простудными заболеваниями до 10 раз в год((( (бедный мой работодатель)) Но это субьективное мнение
Гость
19 - 05.08.2013 - 21:23
18-nadina1212 > я согласна) не думаю, что есть такие дети, которые не болеют орви)
Гость
20 - 05.08.2013 - 21:27
натали1985 причем до 1.2 не болели вобще ничем, я тихонько плевала через плечо))) а потом сразу такой бронхит, еле до больницы довезли задыхающегося((( лучше конечно не болеть(((( и скоро тоже в сад....
Гость
21 - 05.08.2013 - 21:31
16-натали1985 >Хм, а почему слизь должна пересыхать, если воздух увлажнен? )))
Я не помню у Комаровского рекомендаций капать сосудосуживающие неделю подряд.
Гость
22 - 05.08.2013 - 21:33
20-nadina1212 > держитесь! дай бог у вас болеть будет по минимуму)))
Гость
23 - 05.08.2013 - 21:34
натали1985, зиртек или фенистил снимают отёк слизистой и облегчают дыхание,дочке врач назначал при насморке,на себе тоже пробовала,помогает.
Гость
24 - 05.08.2013 - 21:36
натали1985, пасибки!! Я обязательно расскажу)) ваша манюня обязательно поправится и бегом в сад)))
Гость
25 - 05.08.2013 - 21:36
21-яБрь >
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
Я не помню у Комаровского рекомендаций капать сосудосуживающие неделю подряд.
Скопировала из его книги от насморка

Использование сосудосуживающих капель целесообразно тогда, когда ожидаемая польза однозначно превышает риск побочных эффектов.
•Отсутствует носовое дыхание. Если нос совсем не дышит, так без сосудосуживающих капель не обойтись.
•Затрудненное носовое дыхание в сочетании с высокой температурой тела.
•Затрудненное носовое дыхание, а в помещении, где находится ребенок, сухо и тепло или сухо и жарко.
•Затрудненное носовое дыхание в сочетании с затрудненным дыханием через рот или любой другой ситуацией, когда имеет место дыхательная недостаточность (отек миндалин, круп, обструктивный бронхит, пневмония; одышка, ощущение нехватки воздуха).
•Средний отит, евстахеит — сосудосуживающие капли уменьшают отечность и восстанавливают проходимость слуховой трубы.
•Синуситы — уменьшая отек слизистой оболочки, сосудосуживающие капли улучшают вентиляцию околоносовых пазух.
Гость
26 - 05.08.2013 - 21:37
Tekkila, кстати может действительно и так. мы принимали его тоже при бронхите
Гость
27 - 05.08.2013 - 21:38
Да, я вовсе не являюсь фанатом Комаровского, если так показалось.

Но ИМХО у него действительно есть реальные и вполне эффективные советы, которые лично мне и моему ребенку подходят.
Гость
28 - 05.08.2013 - 21:40
23-Tekkila > спасибо, ) А сколько вам капель фенестила или зиртека назначали? Есть и то и другое.
Гость
29 - 05.08.2013 - 21:54
Да напутала малость с бронхитом... Не бронхит, а воспаление легких! Вот еще выдержка из его книги


У ребенка заложило нос, и ребенок начинает дышать ртом. И когда ребенок начинает дышать ртом – то слизь засыхает в бронхах и начинается хриплое дыхание, кашель, и врачи называют это словом бронхит. Но причина этого состояния не то, что вирус вызвал там какое-то воспаление, а то, что из-за заложенного носа нарушилась нормальная вентиляция легких. Есть очень распространенное осложнение ОРВИ, которое называется — воспаление легких. Причина воспаления легких почти всегда заключается в том, что комок засохшей слизи перекрывает бронх и нарушается вентиляция участка легких, там оседают бактерии и начинается воспаление. То-есть любой врач знает, что если он слышит какое-нибудь жесткое дыхание и хрипы, то он слышит слизь в бронхах, и эта слизь может засохнуть в любой момент. И если эта слизь засохнет — то начнется воспаление легких.
Гость
30 - 05.08.2013 - 21:57
27-натали1985 >а я являюсь фанатом комарыча) и эти рекомендации про сосудосужающие капли им даны, при условии, что увлажнение воздуха и физ раствор не помогли, а вы сразу начинаете со сложного.моя дочка тоже тьфу тьфу , живет на сквозняках, со сплит системой, одевается легко) но в садик не ходит.как пойдет я готова к болячкам.это норма)
Гость
31 - 05.08.2013 - 22:01
натали1985,возрастная дозировка,зиртек 5-7 капель насколько помню,фенистил 10 .
Гость
32 - 05.08.2013 - 22:04
30-NUTS > Я и начала с физ. раствора. А эти рекомендации даны без условий, а по мере необходимости.
Если у ребенка будет высокая температура и он будет дышать ртом вы кинетесь капать физ. раствор и увлажнять воздух в качестве первой помощи? Я лично вызову скорую и закапаю тот же виброцил и только после того как первая помощь будет оказана начну капать физ раствор увлажнять, проветривать, охлаждать и т.д. и т.п.
Гость
33 - 05.08.2013 - 22:08
Меня мучает один парадокс. Влажность -влажность.. Прошлую зиму увлажнитель покупала, выкинула в итоге- запарилась его отмывать, на максимум ставишь муж начинает кашлять, на минимуме влажность не поднимается, все равно простыни вешала, да перед сном кастрлюльку с водой кипятила. Гигрометр стоит. Щас например 55% у нас.Ну короче увлажнялась)) А вот съездили в сибирь к родне, там очень сухо и холодно даж летом. Замерзли, потому как не расчитали с одеждой по их погоде, дождями нас поливало, ночью мерзли в доме, по всяким общественным местам гуляли усиленно. Здесь при всех этих условиях гарантированно бы заболели. А там нет, кроме того у меня хронический тонзилит прошел. ( По приезду домой все же заболели)Родственники там болеют редко, сибирское здоровье как говорится) на мои вопросы-почему? Отвечали- вирусы в холоде не живут. Ну как же не живут, наоборот вроде в жаре жить не должны. Это раз про сухой воздух. А второе, периодически встречается в описаниях местности, курортов, что климат сухой полезен лицам с лор заболеваниями. Это как понимать? Насморк и аденоидит поле затяжного насморка , это ж тоже лор заболевания? После сибири мучает меня эта влажность, и приметила на ребенке, ездили с ночевкой в палатке с кашляющим , под конец болезни, на черное море, в сосны, влажность дикая, вещи отсыревали, как он захлебывался слизью, не спал всю ночь. Ну думала , может и хорошо? Быстрее пройдет.. А че-то не прошло быстро, как обычно доболел , а обычно долго . А вот на азов поехали, там сухо, и жара легче переносится и дышится легче. Это лично мои наблюдения, субъективные, и с отпечатком " парюсь о влажности") вразумите)) правда ли всем она полезна? Натуся, доктор, рассуди с точки зрения физиологии.

Мне кажется на второй неделе соплей уже бактерии могли присоединится. По своему опыту не могу похвалить какое то лекарство, раньше усиленно пшикала солевыми растворами, а когда долго ( больше 10 дней) болел, то изофру, мирамистин . Вот не могу сказать что помогало это. Щас ниче не пшикаю, не капаю и также болеет...
Гость
34 - 05.08.2013 - 22:16
33-aprikot > озадачили с влажностью, самой интересно стало.

Меня бы эти сопли не парили если бы не ужасные ночи когда ребенок чрез каждые 10 минут просыпается из-за того, что не может надышаться, ну и я не сплю естесно.
Гость
35 - 05.08.2013 - 22:18
Я бы обязательно сходила к лору. Возможен аллергический ринит. И, разумеется, надо аденоиды смотреть.
Гость
36 - 05.08.2013 - 22:30
35-Любовь Каксон > завтра к лору. не не аллергический температура 37.1-37.2.
Гость
37 - 05.08.2013 - 22:32
35-Любовь Каксон > плюсую. только хотела это написать. амброзийный сезон близко, автор, исключите аллергию.
Гость
38 - 05.08.2013 - 22:33
36-натали1985 >это может быть нормальная температура у ребенка. Сделайте мазок из носа. Вряд ли насморк, вызванный орви длится 2 недели. Возможно, отек из-за сосудосуживающих препаратов.
Гость
39 - 05.08.2013 - 22:37
32-натали1985 >перво наперво, это климат в комнате.вы не внимательно читали комарыча.влажный прохладный воздух, это его мантра)))) у меня никогда насморк не доводился до состояния корочек и трудностей с дыханием.темпа в комнате 19-20 градусов в любое время года и влажность 60 и более. Вот и все.аквамарис нос промывать раз в час .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены