К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем травить ребенка «подарком»?

Гость
0 - 10.12.2018 - 18:03
В саду заказали детские подарки (коробка + конфеты). В здравом уме только 5 родителей из 32, которые понимают - сладости есть нельзя. Это прямая дорога к диабету и ожирению. Теперь мамки-неадекватки на нас ополчились. Как это так - у детей будут разные подарки (зависть, сопли, слезы и т д).
Если для ваших детей конфеты – это подарок, то мне вас жаль.
Сами сахарные наркоманки, так зачем детей подсаживаете?



Гость
1 - 10.12.2018 - 18:05
Как же задолбали эти мажорные мамаши! Мой это не ест, а моя то не кушает. Хочешь повыеживаться — иди и купи своему отпрыску что хочешь и за сколько хочешь! Подарки на новый год это вообще то символичные подарки, всем одинаковые, сладкий кулек. Так всегда было и было нормально, пока не появились дуры, которым больше в жизни заняться нечем, кроме этой тупости. Сходи мужу щи свари, а потом поучай что и как делать в обществе!
Гость
2 - 10.12.2018 - 22:40
0-Rozally >Как же вы задолбали тролли! Сахар зло! Мясо зло! Переработка пищи зло! Кормят детей травой и думают, что умные. Запретить бы таким неадекватным рожать-было бы хорошо.
3 - 10.12.2018 - 23:06
Племянникам в прошлом году дед мороз в саду всем деткам подарил наборы часов настенных из фанеры с красками и кисточками.и небольшой пакет сладостей. Куда без них Очень хороший подарок. Разрисовали часы в тот же вечер. И на стенку повесили. Висит эта мазня и радует взрослых. Дети растут быстро. Спасибо родкомитету
Гость
4 - 10.12.2018 - 23:43
Ну неужели у родителей нет языка, чтобы обсудить подарки? Предложить свой вариант для обсуждения?
Гость
5 - 11.12.2018 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Rozally Посмотреть сообщение
детские подарки (коробка + конфеты).
Цитата:
Сообщение от Rozally Посмотреть сообщение
Если для ваших детей конфеты – это подарок, то мне вас жаль.
А если подарок- картонная коробка, то еще жальче :)
Гость
6 - 11.12.2018 - 08:19
4-vgr >блин, чего там в том подарке-то? В группе 30-50 человек. Подо всех не подстроиться. Одному конфеты нельзя, другому - мандарины. Пятому карандаши запрещены.
Как подо всех подстросться? Взяли что-то всем, и все. Не нравится - занимаетесь сами. Не умрут дитАчки от не того подарка.
Гость
7 - 11.12.2018 - 10:13
6-Nochka23 > да ни в этом дело. Именно потому что вечно все отмалчиваются, такие казусы и выходят.
Гость
8 - 11.12.2018 - 10:44
У нас в садике был хороший родительский комитет, мамы сами покупали фрукты, хорошие конфеты и раскладывали в пакеты для подарков, все были очень довольны. Но это нужно чтобы были инициативные люди.
9 - 11.12.2018 - 14:16
гораздо хуже получилось, когда в саду парочка мамаш "зашли" с креативной идеей купить одинаковые коробки и в них каждый кладет самостоятельно купленный подарок...
Ясен пень, что дети начали подарки сразу открывать, рёв стоял на весь этаж: почему Маши такой подарок, а у меня другой!
Наборы для творчества, всем одинаковые - идеальное решение.
Гость
10 - 11.12.2018 - 19:31
2-vgr >нет давайте с детства их травить . Вы из тех родителей,кто сигареты детям покупает и пенку от пива попробовать дает!?
Гость
11 - 11.12.2018 - 19:32
4-vgr >у нас род комитет странные женщины!никого не слушают

Отредактировано grazhdanin; 11.12.2018 в 20:07. Причина: Попрошу!
Гость
12 - 11.12.2018 - 20:09
10-Rozally > не угадали. Скорее пиво будете покупать им вы. Видела я таких зожников, которые считали, что это полезно и там витамины. Так что кормите ребенка из кислородного баллона. Полезнее будет.
Гость
13 - 11.12.2018 - 22:16
Я тоже против сладких подарков, но в группе я была не одна, поэтому род комитет принял здравую сторону и купил всем одинаковое Лего "унисекс". Благо, в "дупло"-серии такое есть. Сдавали по 350 р на него, если че.
14 - 11.12.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
с креативной идеей купить одинаковые коробки
в этом году наши родители тоже это решили,коробки купили на кило двести сладостей,но каждый родитель сам собирает подарок...
в школе вообще киндер-наборы закупают...
мои дети давным-давно сладости подарком не считают,поэтому попросили ,чтобы ДМ им положил либо деньги,либо подарочные карты на эту сумму...
Гость
15 - 12.12.2018 - 12:40
Ну сожрите с мужем сами эти конфеты,а ребенку оставите фрукты. И докупите что-то от себя... Что считаете полезным.
Гость
16 - 12.12.2018 - 23:48
Автор прав, я такого же мнения что сладости это зло в прямом смысле. Это ещё с совдеповских времён когда конфеты были в дефиците и получить их было пределом мечтаний тогда. Миллион вариантов для новогодних подарков, тем более детсадовских детей, кроме конфет. Но сунуть ящик конфет проще.
Гость
17 - 13.12.2018 - 12:34
Автор вообще сладкие подарки запрещены по закону. Прокуратура и департамент вам в помощь. проверка обеспечена даже при анонимных заявлениях через интернет. И больше никаких сладких подарков в саду не будет :)
18 - 13.12.2018 - 14:46
По автор: ешьте сами ))) я всегда так делала ))) ребёнок у меня такое гагно, которое обычно в подарки кладут никогда не ел )))
Гость
19 - 13.12.2018 - 20:32
Вообще конечно жестяк! Запрещать ребёнку есть сладости (если только у него аллергия, тогда оправдано) и устраивать истерики, что дарят сладкое. Прибываю в глубоком шоке.
Гость
20 - 13.12.2018 - 20:58
- Дети спят. Займёмся этим?
- Чем?
- Поеданием детских сладких подарков!!! :))
Гость
21 - 14.12.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вообще конечно жестяк! Запрещать ребёнку есть сладости (если только у него аллергия, тогда оправдано) и устраивать истерики, что дарят сладкое. Прибываю в глубоком шоке.
я тоже так думала с первым ребенком. а потом в 4 года обсыпало на вот эту вот химию, что год не то чтобы конфет нельзя было, сырков, детских йогуртов, но и томат в борщ положить. Выводили в общей сложности года 3 то, что "наели" на Агушах и Аленках.
Причем на импортный хороший шоколад, сосиски, хамон, сыр, нутеллу - реакций не было, а на нашу одну конфетку могло с ног до головы обсыпать. Вот и делайте выводы!
Гость
22 - 14.12.2018 - 13:47
импортный = купленный в Европе или в Дьюти фри )
Гость
23 - 15.12.2018 - 00:33
21-PinaColada > А зачем мне их делать? У меня в скобках есть пояснение.
Гость
24 - 15.12.2018 - 10:05
А хамон то ребенку зачем?
О_о
19-vgr > сахар очень вреден, это очевидно. А то, что у нас кладут в сладости помимо сахаров, то вообще ужас. Трансжиры не прибавляют полезности тоже. Так то личное дело каждого, но удивляться тому, что кто-то может вести здоровый образ жизни, ну странно же? Я, например, завидую этим людям, ибо у меня не получается, пищевые привычки ужасны))
Гость
25 - 15.12.2018 - 13:05
23-vgr > а то, что аллергия бывает накопительная. У совершенно здоровых детей накапливаются все эти гадости и в определенный момент вылезает наружу ввиде острой кожной реакции или астмы.
Гость
26 - 15.12.2018 - 13:19
24-В интересах революции > ну ест. Хочет, когда бывает. Запрещать же не будем. И сало ест и язык вареный любит. Лучше пусть так, чем докторская или сервелат. Правильно вы написали -дело в пищевых привычках. Мы раньше, к примеру и колбасу ели и сосиски, майонеза много употребляли, муж без майонеза и борщ не ел. А потом исключили из рациона и сейчас я его по полбанки выкидываю частенько, т.к. куплю для салата или заправки и срок годности заканчивается. И конфеты покупные с печеньями есть не могу - чувствую привкус химии, хоть убей, и чересчур сладючие они для меня. И сын предпочитает больше темный шоколад, хотя когда-то были в приоритете киндеры и всякие нестле. Как-то так.
27 - 17.12.2018 - 21:07
Мир помешался на жратве. Сначала возвели в культ, потом объявили Мировым Злом. То пихали в себя что ни попадя, то в другую крайность - скоро по вене питаться будем. Связью мозг-кишечник так заистерили инфополе, что кажется - у большинства истерящих уже извилин в тункте "Б" больше, чем в "А".
Смотрите в свой рот и свою тарелку, оставьте в покое чужую - на каждого зож-сноба найдется детокс-гуру левел +1.
Гость
28 - 18.12.2018 - 10:20
24-В интересах революции > К зожу тожек нужно подходить с умом. Посещения спортзалов таит в себе тоже не мало опасностей. А полностью отказываться от сахара так же вредно. Все должно быть в меру.
25-PinaColada > бывает. Но я не сторонник питаться "святым духом".
27-Нафанька >да. Еда вызывает удовольствие.
Гость
29 - 18.12.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
отказываться от сахара
от рафин ровпнного никак не вредит отказ, а вот ту же фруктозу, лактозу мы же ежедневно получаем в большом количестве, они и дают углеводы.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
муж без майонеза и борщ не ел.
я в принципе майонез не ем. Ни отдельно, ни в салатах, никогда его не ела с детства. Но борщ без майонеза просто не вкусный)) Думаю, что 20 грамм в месяц, что там этих борщей ешь, не каждый же день по три раза, никак не повредит.
По поводу конфет это не химия, а возраст. С возрастом люди не так хотят сладкого. Это я про большинство, а не про исключения, кто до старости конфеты пожирает, хотя я таких не знаю, видать до старости такие просто не доживают.
Гость
30 - 18.12.2018 - 11:23
По мне лучше пусть будут конфеты, когда ещё их есть, если не в детстве. А эти наборы для творчества за три копейки и игрушки из фикс прайс хоть сразу в мусорный бак.
У нас в саду ещё мода пошла на дни рождения от именинника дарить всем детям небольшие подарки по 200-300 р. В начале какие то наклейки были, журнальчики детские ещё куда ни шло. Но тут пошли наборы для творчества. Какой то по созданию мыла, от этого мыла мы с ребёнком чихали так, что соседних домах было слышно. Лучше б конфет поели.
Гость
31 - 18.12.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
от именинника дарить всем детям небольшие подарки по 200-300 р
даже если в группе 25 чел. уже 5000-7500.
А у вас то там по 40-60. не хило ДР в садике провели.
сколько ж тогда на домашний ДР тратится?
Гость
32 - 18.12.2018 - 12:20
29-ghhg >а чем сметана плоха?
Гость
33 - 18.12.2018 - 15:03
32-ТриТочки >тем, что не всегда дома она есть. Сметану съедаем быстро, в салат я сметану кладу, а майонез медленно, я не ем, один из детей тоже, едят только папа и младший и то не часто, вот он и лежит всегда, как запасной вариант на случай борща)).

Я в этом году набор для творчества младшему в качестве подарка взяла. Приемлемый, на мой взгляд. Большая кружка, кисти и краски, чтобы на ней рисунок нанести по вкусу. А то наши мамы решили какой-то набор для росписи елочных игрушек брать. Ребенок сказал, что ему не интересно. Я часто беру не те подарки, что решит родком, просто моим дарят то, что приношу я, а не то, что всем.
Гость
34 - 18.12.2018 - 15:21
вот не вижу проблемы вообще. Если мой аллергик, но все решают дарить конфеты-договариваюсь, что принесет домой маме есть. Если подарок - тоже хорошо, карандаши пригодятся, наборы для творчества - отлично, не понравится-отнесем кому нужнее. Нормальные подарки, которые ребенок мечтает получить, он получает от родителей и Деда Мороза(письмо пишет).
И не надо копья ломать, за что тут воевать???
Гость
35 - 18.12.2018 - 17:32
34-кадрик > какой сговорчивый ребенок ))). А моя очень болезненно реагирует на то что нельзя есть сладкое, любит его до чертиков. И когда подарили конфеты ребенок ревел около часа что нельзя их съесть. Вот прям рыдала всю дорогу домой. Даже с учетом того что подарили ей 2 подарка (второй был намного круче но не такой желанный как сладости).
Гость
36 - 18.12.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А полностью отказываться от сахара так же вредно.
приведите хоть один научный аргумент где такое пишут? Да и в сегодняшних условиях это практически не реально. И тем не менее конфеты к ЗОЖ не имеют никакого отношения)) и отказ от них точно не навредит)))
Гость
37 - 18.12.2018 - 19:03
35-PinaColada >возможно дело в том, что он привык с рождения к ограничениям, да и в принципе спокойно реагирует на сладкое)
В вашей ситуации конечно сложнее, но надо что-то придумать, ведь конфеты не только в сладких подарках, ими и любимые родственники могут угостить и дети на улице, а еще есть дни рождения и тд...
а возраст вашей дочки какой?
Гость
38 - 18.12.2018 - 19:16
36-В интересах революции > Скажите, зачем от них отказываться? Если, еще раз повторюсь, нет аллергии и прочего. Мясо тоже вредно. И вообще много что вредно. А знаете, что самое вредное?-ЗОЖ статейки, которые нам навязывает интернет с псевдонаучными, якобы, исследованиями.
Гость
39 - 19.12.2018 - 08:04
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Скажите, зачем от них отказываться? Если, еще раз повторюсь, нет аллергии и прочего.
странный вопрос)) затем, что это вредно, и это настолько очевидно, что даже странно об этом говорить, другое дело, что сахар обладает свойствами наркотиков, и просто так отказаться, если имеешь такую привычку, не так то просто.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Мясо тоже вредно.
совершенно верно, и?
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А знаете, что самое вредное?-ЗОЖ статейки, которые нам навязывает интернет с псевдонаучными, якобы, исследованиями.
не судите всех по себе, не все делают выводы на основе статеек тупеньких копирайтеров, есть действительно реальные исследования, не одно, и два, их очень много!Кроме того есть замечательные ученые, которые потрудились собрать свои труды и труды своих коллег в книги, статьи, "переведенные" на язык обывателя. Все это доступно любому, если есть желание жить здорОво. Но понятно проще сказать "спорт зал зло - поэтому посижу как я на диване":)) так и с питанием. На поверхности много теорий, но если копнуть и проанализировать, то реально научные основания и прочную доказательную базу имеют далеко не все из них, остается очень очень узкий круг схожих выводов:) Но дело даже не в этом, вам же никто не отказывает в праве есть конфеты, так почему вы так категоричны к тем, кто этого не делает?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены