К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем свекровь остригла волосы?

Гость
0 - 23.04.2013 - 00:00
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такова: свекровь со мной не общается (объявила мужу, что я колдунья и хочу ее смерти). Я по этому поводу не парюсь - мне же лучше, меньше проблем))) Муж с сыном (малышу 3,4г) периодически ездят к ней в гости (она живет не в Краснодаре). После последней поездки, я обнаружила, что у малыша на макушке выстрижен клок волос. Он подтвердил, что ему бабушка чик-чик на головке делала? Я в панике, зачем ей это надо?


Гость
41 - 24.04.2013 - 01:07
Отвечаю всем и сразу - я не тролль)))) Ситуация абсолютно реальная. В ведьмы меня записали после смерти свекра, который несколько лет болел системным заболеванием. DS врачи долго не могли поставить, и бедный человек тихо угасал несколько лет. И так получилось, что умер он вскоре после того, как мы стали жить с мужем. Свекровь объявила мужу, что это я наколдовала((( Я ее не трогала, у человека горе, с мозгами может быть что угодно. Когда я забеременела, она объявила, что мы идиоты, и что сначала надо быт наладить, а потом детей рожать.... Когда муж ей позвонил и сказал, что я родила ребенка, она просто сказала - ну хорошо, не спросив даже кто родился - девочка или мальчик. Желания видеть внука у нее не было. Когда масику было полгода, мы все - таки решили поехать к ней и показать малыша.
Гость
42 - 24.04.2013 - 01:16
Слава Богу хоть в дом пустила, благо дождь шел, на слова мужа:"Мама, это твой внук!", она ответила - "Приятно познакомиться")))))Даже не спросила, как назвали. Мы переглянулись, еще посидели и поехали с "тихой грустью". Все это время муж периодически ездил к ней, она ведь осталась одна, помогал. Через 2,5 года он предложил взять сына с собой (естественно обо мне речи не было), я согласилась все из тех же добрых побуждений - у внука должна быть бабушка и он должен ее знать. Стали ездить они вместе иногда. Мелкому конечно нравится, там курочки, кот, собака. Такую фигню с волосами заметила впервые, да, сын крещенный еще в 1мес.
Гость
43 - 24.04.2013 - 01:28
Муж спросил конечно у нее, зачем она это сделала, с его слов она сначала жутко смутилась, а потом понесла околесицу про какую то колючку, объяснить ему что за колючка не смогла или не захотела, просто бубнила - там колючка была. Он ей говорит - мама, так ты с ним одна была только утром в течении 10 мин., когда он проснулся и спустился раньше меня вниз. Я вечером его перед сном купал ни каких колючек в голове у него не было, от куда во сне у него колючка взялась? Она глаза потупила и молчит. Он говорит - и что же там за колюка была, что ребенок всю ночь спал со мной спокойно и ни на что не жаловался, он ведь уже все говорит..... В общем объявил он ей, что пока она не скажет, зачем это сделала, сына к ней не привезет. Вот теперь и гадаем, что бабушка наша замутила.
Гость
44 - 24.04.2013 - 08:59
39-Antais > а может, если не говорить невестке, что она ведьма, то и проблем таких не будет?
44-rodinka >сочувствую. обязательно нужно выяснить, что она задумала. может, кто и не верит во всякие порчи, но это есть, к сожалению.
Гость
45 - 24.04.2013 - 16:22
44-rodinka >сочувствую. обязательно нужно выяснить, что она задумала. может, кто и не верит во всякие порчи, но это есть, к сожалению. [/quote] я так думаю, что правды мы так и не узнаем(((((
Гость
46 - 24.04.2013 - 16:28
45-Коломбина > Прошу прощения)))) обращалась к Вам - я так думаю, что правды мы так и не узнаем((
Гость
47 - 24.04.2013 - 18:00
Скорее всего у свекрови стресс на смерть мужа. Горе.
И вообще, может волосы отрезала на память. Внука увезут-опять одна бедная женщина со своим горем.
Гость
48 - 24.04.2013 - 19:03
48-Кошка в шубке из Коровки >ага, и поэтому внука знать не хотела, как звать - не спрашивала и всяко не привечала. А теперь память понадобилась
Гость
49 - 24.04.2013 - 19:13
48-Кошка в шубке из Коровки >ну так а че не сказала правду то, если всего лишь на память?
Гость
50 - 25.04.2013 - 00:14
48-Кошка в шубке из Коровки >То, что стресс был - несомненно. Жили они с отцом душа в душу.В горе все поддержали, как могли. И дочь,и сын и я. А потом началось - дочь - "х", сын еще хуже, ну а я так вообще колдунья и виновата во всех бедах свалившихся на нее... Ха, на память...Еще раз повторюсь - до 2.5 лет бабушке была не интересна даже дата рождения ребенка. Внук знал о существовании бабушки только со слов родителей. И, попрошу заметить, ни кто не препятствовал ее общению с ребенком, в Краснодаре она бывает регулярно у дочери и внучки, но ни разу не пришла к нам в дом, хотя каждый раз муж ее приглашал. С рождения (не считайте за жлобство), не было подарено не то что пеленки, погремушку или еще фигню какую ни разу не передала. После первого посещения внук был одарен машинкой к дню рождения, которую бабушка оставила у себя в доме, со словами - ну ему же здесь надо с чем нибудь играть. И к НГ - говорящая азбука. Так я не в претензии, не надо ни чего, есть у ребенка все, тока пусть гадостей не делает!!! А Вы говорите волосы на память((( Бррррр...
Гость
51 - 25.04.2013 - 00:15
50-Мирабель >+100
Гость
52 - 25.04.2013 - 02:46
Да откуда вы знаете, как на человеке отразилась кончина супруга? Любящие дети мать к психологу водили? Не думаю. Ясное дело, кто-то после смерти любимого мужа через год-два бежит под венец роняя тапки, кого-то переклинивает. Надо помощь и работа с психологом.
Депрессии, срывы, горе, такое дело.
А не сказала, так может свои причины были, может стыдно стало.
Или подумала что за блажь примут. Или реально какой репей был.
Гость
53 - 25.04.2013 - 07:14
У бабушки на лицо сдвиг на почве горя, ищет виновного. Под руку попадаются самые ближние, не соседа же обвинять в смерти обожаемого дедушки?
Ну не дарит подарков и ладно. Я свою бабушку со стороны папы в глаза не видела и ни одного подарка за всю жизнь не получила. И ни одного дедушки у меня не было. Всех заменяла любимая бабушка со стороны мамы.
У дочки моей полный комплект бабушек-дедушек, все в Краснодаре, но реально внимание к ребенку проявляют только мои родители. Мама всегда хоть парочку печенюх "от зайчика" внучке передает, а свекровь третий год на ДР единственной внучке даже шоколадку не дарит. При этом через неделю младшему внуку демонстративно преподносит огромную игрушку. Ну чего её перевоспитывать, в 70 лет уже бесполезно.
*моя мама у меня в детстве тоже локоны отстригала и собирала. До сих пор лежат как демонстрация превращения блондинки в шатенку.
Гость
54 - 25.04.2013 - 08:08
53-Кошка в шубке из Коровки >Не поверите, предложение пойти к психологу было сделано, и не раз, но она нас послала в межъягодичное пространство вместе с нашим психологом и пошла по "бабкам". PS после смерти дедушки прошло уже 5 лет. Она ведет активную нормальную жизнь. Но "охота на ведьм" продолжается. Причем постоянно в нее пытаются втянуть моего мужа....
Гость
55 - 25.04.2013 - 08:12
54-Ellen >Так я написала, что подарков ни кто и не ждет. Прядь была выстрижена на самой макушке и под самый корешок, так коротко, что мы сразу и не заметили, а заметили только тогда, когда волосики стали отрастать и колоться.
Гость
56 - 25.04.2013 - 09:04
53-Кошка в шубке из Коровки >А вы откуда знаете, как там и че отразилось. Всего лишь ваши домыслы)
Гость
57 - 25.04.2013 - 09:31
57-Коломбина > ну равно как и ваши домыслы что человек бегает и наводит порчи. Открою вам секрет, все можно навести при желании и без волос вообще. И даже без присутствия внука.
Гость
58 - 25.04.2013 - 09:58
58-Кошка в шубке из Коровки > ну а может такой вид порчи с отрезанием волос сильней, а может и не порчу она наводила, а что то там еще шаманила. Бабушку жалко, конечно, но лично я таких людей предпочла бы жалеть на расстоянии.
Гость
59 - 25.04.2013 - 10:01
58-Кошка в шубке из Коровки >т.е. Вы в теме?! Так скажите тогда, че делать и куда бежать, что бы она оставила нас в покое?
Гость
60 - 25.04.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Да откуда вы знаете, как на человеке отразилась кончина супруга? Любящие дети мать к психологу водили? Не думаю. Ясное дело, кто-то после смерти любимого мужа через год-два бежит под венец роняя тапки, кого-то переклинивает. Надо помощь и работа с психологом. Депрессии, срывы, горе, такое дело.
вот тут поддержу однозначно. Моя родненькая и горячо любимая бабушка после кончины дедули совсем изменилась. Из жизнерадостного, радушного, доброго, миролюбивого человека стала диаметрально противоположными качествами обладать. Если честно, никогда бы не подумала, что вот именно ТАК сильно может поменяться человек. Тяжелый стресс, горе способны изменить человека до неузнаваемости. Мы прилагаем сейчас огромные усилия, чтобы хоть как-то восстановить бабушку. Честно, тяжело, больше года прошло, а она в глубочайшей депрессии.
Так что, автор, всё может быть. И все по-разному горе переживают. Вон у моей бабушки сколько вокруг любящих её людей, которые о ней заботятся, а толку не много.
Гость
61 - 25.04.2013 - 11:44
61-Естественная >да, и учтите, что не все могут помощь попросить, сказать, что страдают и переживают. Вы может думаете, что раз она молчит, то смирилась с потерей. А не факт...
Гость
62 - 25.04.2013 - 11:50
Цитата:
Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
Не поверите, предложение пойти к психологу было сделано, и не раз, но она нас послала в межъягодичное пространство вместе с нашим психологом и пошла по "бабкам".
та оно и понятно. пожилые люди не очень понимают кто такие психологи. и путают их с психиатрами зачастую)
Может вам (в смысле сыну ее) сходить к психологу. На сколько я знаю, это тяжелая работа, если человек не может смириться со смертью кого-то.
Гость
63 - 25.04.2013 - 12:48
58-Кошка в шубке из Коровки >исключительно потому такие выводы, что называет невестку "ведьмой". "Ведьмы" и "порча" у меня из одной области. По ее мнению, невестка извела свекра, так она изведет невесткиного ребенка. Ну как вариант. Надеюсь, что не так на самом деле.
Гость
64 - 25.04.2013 - 12:49
62-Естественная >читайте автора
Цитата:
Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
PS после смерти дедушки прошло уже 5 лет. Она ведет активную нормальную жизнь. Но "охота на ведьм" продолжается. Причем постоянно в нее пытаются втянуть моего мужа....
Гость
65 - 25.04.2013 - 13:31
65-Коломбина > а что читать? Автор не общается со свекровью. Так откуда она знает то про ведьм? Муж бегает рассказывает? Забавно
Гость
66 - 25.04.2013 - 13:36
66-Кошка в шубке из Коровки >Что тут забавного?
Гость
67 - 25.04.2013 - 13:37
67-Коломбина > именно то, что муж бегает и невесть что рассказывает. Милая, моя мама тебя ведьмой называет. Тут или муж врет или он очень странный.
Гость
68 - 25.04.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
PS после смерти дедушки прошло уже 5 лет. Она ведет активную нормальную жизнь.
это по мнению (будем говорить честно, не совсем объективному) невестки, так свекровь предстает. Я понятия не имею, как обстоят там дела. Всего лишь пытаюсь донести до автора, что возможно женщина не совсем адекватного поведения после потери супруга. Потому и действия её выглядят со стороны странновато, хотя может запросто оказаться, что те же волосы к оккультизму не имеют никакого отношения. Отсюда вывод таков, сыну уделить побольше внимания маме, может постепенно и отношения между всеми нормализуются, хотя бы до того уровня, чтобы автор сама могла спокойно позвонить свекрови и выяснить всё, что ее интересует, а не вопрошать на форуме.
Гость
69 - 25.04.2013 - 14:03
68-Кошка в шубке из Коровки >ставить огульно оценки чужим мужьям - не самое похвальное занятие. Ну, во первых он не бегает, а ходит спокойно)) А во вторых я же не могу здесь описать ВСЕ события прошедших пяти лет. Да, муж один раз и на всегда объяснил мне рассуждения своей мамы. Я, зная ее характер, больше даже не пыталась бить себя в грудь со словами - я хорошая.
Гость
70 - 25.04.2013 - 14:13
70-rodinka > ну так не думаете, что не красит мужа то, что косвенно стравливает мать и жену? Ну ясное дело, вы рассказываете что свекровь плохая, а вы хорошая. Но вот сами тож будете свекровью. Кто знает, кто сына вашего будет привораживать;))) а то окажется что выберет не ту что надо;))).
Гость
71 - 25.04.2013 - 14:16
69-Естественная >еще раз внимательно перечитайте все мои посты. Я сразу написала, да, стресс был. Да, было тяжело, но не только ей, но и сыну и дочери, ведь они тоже потеряли отца. В таких ситуациях горе людей сближает. Живет она в 200км. от Краснодара - муж ездит к ней каждые выходные. И так все последние 5 лет. Сразу после смерти отца, дети предложили ей пожить с нами. Ответ - нет, психолог (она не дремучая женщина, и отличает психолога от психиатра) - нет.
Гость
72 - 25.04.2013 - 14:24
71-Кошка в шубке из Коровки >а кто сказал, что стравливает? И где я сказала, что свекровь плохая, а я хорошая?! А свекровью мне предстоит быть дважды, да и не за горами. Старшенькому уже 20ть, и Юлька его со мной, ну по крайней мере мне так кажется, в прекрасных отношениях. И не трогаю я их - раз мой сын с ней, значит ему хорошо.)))
Гость
73 - 25.04.2013 - 14:32
73-rodinka > у вас второй брак? Может свекрови не нравится что вы с ребенком от первого брака. Особенно если муж моложе, не был женат и не имел детей.
Как правило тогда говорят о привороте.
А старшему 20 и хотите быть свекровью?;))) дайте парню погулять да карьеру построить;))). Не впрягайте его в женитьбу и пеленки;)))))
Гость
74 - 25.04.2013 - 14:35
В общем сводила я масика к причастию, думаю на этом и успокоюсь. Всем спасибо, за участие, советы.
Гость
75 - 25.04.2013 - 14:40
74-Кошка в шубке из Коровки > ну как бы парень сам решит, автор же его не впрягает в женитьбу))))
Гость
76 - 25.04.2013 - 14:41
74-Кошка в шубке из Коровки > даю отчет - брак второй, муж не моложе, у нас у обоих дети от первого брака, с первыми супругами давно не живем, отношения с ними "высокие". Дети все общаются между собой, а старшие очень любят младшего.
Гость
77 - 25.04.2013 - 14:42
74-Кошка в шубке из Коровки >Ну а свекровью я конечно хочу быть в принципе и, естественно не сейчас. Говорю же, отношения у меня со старшим и его барышней доверительные, они у меня дети со здоровыми амбициями. Есть у них цели и они к ним идут (ну, пока как могут))))
Гость
78 - 25.04.2013 - 14:48
77-rodinka > ну так хоть сто раз сын разведен, никакой свекрови не понравится та кто с ребенком и в разводе. Ибо по их мнению сыночке не меньше чем Кейт Мидллтон нужна;))))
Гость
79 - 25.04.2013 - 14:49
79-Кошка в шубке из Коровки > и че в это кейт такого особенного?
Гость
80 - 25.04.2013 - 14:55
79-Кошка в шубке из Коровки >мож и так;)) я конечно не Кейт Мидллтон;)))) но раз сын ее живет со мной уже пять лет, и лялюшу родил, и не просит у нее ни чего, и помогает ей во всем - че надо то??!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены