К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем ребёнку джиу-джитсу?

Гость
0 - 27.07.2015 - 17:29
Сегодня большинство родителей стараются развивать всесторонне своего ребенка. Для этого они водят его на различные кружки и секции. Особой популярностью среди семей с детьми пользуются секции по единоборствам, а точнее джиу-джитсу. Этот вид борьбы получил признание во многих странах мира, т.к. бой в нем построен не на прямых атаках, а на человеческой податливости и гибкости. Это позволяет обернуть против противника его же силу.

Это боевое искусство полюбилось как самим японцам, так и представителям других наций за то, что не требует наличия каких-то особых физических данных. Многие папы и мамы именно поэтому отдают предпочтение данному виду спорта. Хотя причины, по которым ребенок отдается в секцию джиу-джитсу, в каждой семье свои. Одни считают, что такие спортивные занятия приносят много пользы для физического развития ребенка. Что очень актуально в условиях современности, когда основная масса детей отдает предпочтение компьютеру и телевизору.

Выбирая среди большого количества восточных единоборств, родители останавливают свой выбор именно на этом воинском искусстве из-за того, что оно имеет небольшой «бонус» - является эффективным на практике. В наше неспокойное время это более чем актуально. Занятия по борьбе дают ребенку урок стойкости духа, приучают к победе, формируют волю. Борец джиу-джитсу всегда способен адекватно отреагировать в возникшей ситуации и умело постоять за себя.

Конечно, занятия с детьми отличаются от взрослых тренировок. Тренер в игровой форме дает возможность своим ученикам избавиться от накопившейся в них за учебный день энергии, направить ее в более мирное русло, укрепить физически тело. В отличие от других видов спорта, занятия джиу-джитсу способствуют гармоничному развитию организма, т.к. прорабатываются все группы мышц, а не отдельно взятые. Тренировки положительно влияют на вестибулярный аппарат ребенка, его дыхательную систему.

Физические занятия чередуются с акробатикой, подвижными играми – ребенку не придется скучать от однообразия. Как показывает практика, дети, занимающиеся этим видом единоборства, довольно быстро начинают опережать в развитии своих сверстников, становятся более самостоятельными, уверенными в себе. В этом нет ничего удивительного, поскольку в основу джиу-джитсу положено воспитание в ребенке не просто лидера, а полноценной Личности.



Гость
1 - 27.07.2015 - 17:44
Мне дзюдо и самбо больше по душе.
Гость
2 - 27.07.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Мне дзюдо и самбо больше по душе.
Почему?
Гость
3 - 27.07.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Мне дзюдо и самбо больше по душе.
А вообще не согласен. Джиу-джитсу более универсально по сравнению с дзюдо и самбо. Имеет больший арсенал техник.
Гость
4 - 27.07.2015 - 18:40
3-Пластун > а иные мнения лучше и не высказывать?)
Гость
5 - 27.07.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
3-Пластун > а иные мнения лучше и не высказывать?)
Ну почему это? Давайте поделимся мнениями )) Скажите )
Гость
6 - 27.07.2015 - 19:00
5-Пластун > ну вот высказался абонент сверху - а Вы уже не согласны. Хотя он вроде и не доказывал ничего)
Гость
7 - 27.07.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
5-Пластун > ну вот высказался абонент сверху - а Вы уже не согласны. Хотя он вроде и не доказывал ничего)
ааа я думал вы своё мнение хотите сказать, а вы прост в защиту выступили. Я своему собеседнику просто сказал, почему на мой взгляд джиу джитсу лучше самбо и дзюдо. )
Гость
8 - 27.07.2015 - 19:12
7-Пластун > думаю, не стоит делать выводов относительно того, в защиту я выступила или нет. Кстати, нет)) Просто забавной показалась Ваша манера сразу не соглашаться)
А свое мнение выскажу. Я за любое разумное спортивное развитие, исходя из особенностей ребенка.
Модератор
9 - 27.07.2015 - 19:20
Чего ж забавного. Товарищ - адепт. Все объяснимо :)
Гость
12 - 27.07.2015 - 19:28
9-Ахулита > тсс) не так сразу)) дай палочкой потыкать!
Гость
20 - 27.07.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
Просто забавной показалась Ваша манера сразу не соглашаться)
Забавно))) если бы он соглашался с мнением каждого выступающего, это был бы не мужик, а флюгер :))) как в рекламе.
Гость
21 - 27.07.2015 - 23:25
20-Мишка > ну дождаться ответа всяко можно было, да)
Гость
22 - 28.07.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
Я за любое разумное спортивное развитие, исходя из особенностей ребенка.
Согласен. Ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно спортом заниматься. Именно так. Ну а если выбирать между видами - то джиу-джитсу )))
Гость
23 - 28.07.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
20-Мишка > ну дождаться ответа всяко можно было, да)
Да я 15 минут ждал! И как видим даже сейчас ответа нет )
Гость
24 - 28.07.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Чего ж забавного. Товарищ - адепт. Все объяснимо :)
Да. Подумал вот над Вашими словами, и решил согласиться )) Точно, адепт )) Но вот что интересно. Почему то спортивные темы тут вяло как то обсуждаются. То ли этому сейчас мало внимания уделяют.. Вот например у нас во дворе с десяток мальчишек. И почти ни кто спортом не занимается. Этакие начинающие жиробасы. И ничего.. Родителей это не волнует. Удивительно )
Гость
25 - 28.07.2015 - 00:50
Ну, у меня сын и дочь тхэквондо и саватом занимаются, то же слово в слово из сабжа могу сказать про эти виды. Считаю, что хорош любой спорт - все лучше, чем сутками за компом.
Гость
26 - 28.07.2015 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
Ну, у меня сын и дочь тхэквондо и саватом занимаются, то же слово в слово из сабжа могу сказать про эти виды. Считаю, что хорош любой спорт - все лучше, чем сутками за компом.
Это точно.
Гость
27 - 28.07.2015 - 01:07
ого! как набросились!
это тебе не джиу-джитсу. Тут закидают насмерть.
Дзюдо просто олимпийский вид спорта, это раз и тд и тп долго писать
Гость
28 - 28.07.2015 - 09:50
24-Пластун > принято считать, что прокачивать нужно интеллект в первую очередь)
Хотя до 6 лет именно физическое развитие важно. Такого благоприятного периода в жизни человека уже не будет никогда.
Но в данном случае я не про джиу-джитсу, а про любые разнообразные физические нагрузки)
Гость
29 - 28.07.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
Дзюдо просто олимпийский вид спорта, это раз и тд и тп долго писать
Да, джиу-джитсу - это просто официальный вид спорта, не олимпийский. Но признанный видом в 2003 году если не ошибаюсь. Проводятся чемпионаты, присваиваются разряды и т.д. и т.п. Кроме того, дзюдо.. как впрочем и айкидо и даже самбо - вышли из джиу-джитсу, отказавшись от тех или иных техник. Соответственно, потому я и говорю, что в джиу-джитсу аресенал техник больше.
Гость
30 - 28.07.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
принято считать, что прокачивать нужно интеллект в первую очередь) Хотя до 6 лет именно физическое развитие важно. Такого благоприятного периода в жизни человека уже не будет никогда. Но в данном случае я не про джиу-джитсу, а про любые разнообразные физические нагрузки)
В первую очередь как? Мне кажется одно от другого неотделимо. Я на личном примере видел, как мой ребенок опережал в развитии своих сверстников на голову. В интеллектуальном развитии. И вряд ли это просто совпало с занятием спортом. Тут мне видится прямая связь. И до 6 лет и после.
31 - 28.07.2015 - 11:34
А мне нравится греко-римская борьба)
Но ребенок маловат пока
Гость
32 - 28.07.2015 - 11:41
31-Oliva > а мне не нравится :( У бм был компрессионный перелом в юности, который икнулся в 35 лет. Понимаю, что стечение обстоятельств, но тем не менее.
Гость
33 - 28.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А мне нравится греко-римская борьба) Но ребенок маловат пока
А сколько лет ребенку?
34 - 28.07.2015 - 14:34
Там берут с 8-ми. Хочу хотя бы в 6 отдать.
Еще многое играет расположение секции. У вас например все точки - для меня как в другой город ехать) А то бы я подумала)
35 - 28.07.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
а мне не нравится :( У бм был компрессионный перелом в юности, который икнулся в 35 лет. Понимаю, что стечение обстоятельств, но тем не менее.
Мне тоже нравится. Недавно был у своего бывшего тренера в гостях. Раскручивал его, чтобы он свои стихи мне дал хотя бы на компе набрать для подготовки к изданию. Прекрасно пишет. Оказалось, что он записывает только первые строчки. Договорились, что после чемпионата мира приеду к нему и запишу на диктофон. Мужику 65, но еще всерьез о мировом первенстве помышляет.
Гость
36 - 28.07.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
А вообще не согласен. Джиу-джитсу более универсально по сравнению с дзюдо и самбо. Имеет больший арсенал техник.
рессора от трактора беларусь и фся тэхныка )))
а так любой вид единоборств развивает личность, у меня на айкидо ходит например. Главное психология, а техника вторична.
37 - 28.07.2015 - 16:17
Ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно спортом заниматься. Ну а если выбирать между видами - то джиу-джитсу )))
автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет- черный.
и после этого не адепт? :))))
Модератор
38 - 28.07.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
и после этого не адепт? :))))
он и не отрицает :)
Я уже сама туда захотела, красиво пишут :)
Гость
39 - 29.07.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки и после этого не адепт? :)))) он и не отрицает :) Я уже сама туда захотела, красиво пишут :)
Самой тоже можно ))) Замечательно и для девушек подходит. ))
Гость
40 - 29.07.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
у вас например все точки - для меня как в другой город ехать) А то бы я подумала)
Это вы в каком районе живете?
Гость
41 - 29.07.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А мне нравится греко-римская борьба)
Вот к слову о греко-римской. Без сомнения - этот вид спорта ооочень силовой. Борцы греко-римской обладают недюжей силой. Но я выбирал единоборство для сына не только как спорт. Но и для "мало ли что может быть в жизни". Джиу-джитсу, я уже говорил, в этом отношении очень выигрывает у греко-римской.
Гость
42 - 29.07.2015 - 10:54
41-Пластун > к слову обо всех единоборствах, как говорит один мой знакомый, выступавший во всяких панкратионах и тп, самый лучший вид единоборств - бег.
Гость
43 - 29.07.2015 - 12:17
Джиу-джитсу действительно наиболее толковый и полезный - в прикладном смысле! - вид единоборств, это многие подтверждают.
Гость
44 - 29.07.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
41-Пластун > к слову обо всех единоборствах, как говорит один мой знакомый, выступавший во всяких панкратионах и тп, самый лучший вид единоборств - бег.
ахахах ))) ну что ж. Учить ребенка бегать - тоже правильное занятие. Я был удивлен, когда видел, как современные ребятишки бегать (!!!) не умеют даже.
Гость
45 - 29.07.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Джиу-джитсу действительно наиболее толковый и полезный - в прикладном смысле! - вид единоборств, это многие подтверждают.
Только к сожалению из трех секций в Краснодаре которые заявляют о преподавании джиу-джитсу, по факту две его не преподают. Не развит у нас в крае этот вид единоборств.
Гость
46 - 29.07.2015 - 13:00
Бегать не умеют согласен. Моя после 5 км дохнет. И не верит что я по молодости 25 в полной выкладке бегал брасок
Гость
47 - 29.07.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Бегать не умеют согласен. Моя после 5 км дохнет. И не верит что я по молодости 25 в полной выкладке бегал брасок
Да не в выносливости даже. А в том, что не умеют. Ходить могут, стоять могут, а бегают непонятно как. Еле ноги переставляют, такое ощущение что падают и догоняют себя...
Гость
48 - 29.07.2015 - 15:05
Зато от груди толкает 35 и делает приседы с 35 и это при 46 кг собственного веса и росте 171


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены