К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем ребёнку джиу-джитсу?

Гость
0 - 27.07.2015 - 17:29
Сегодня большинство родителей стараются развивать всесторонне своего ребенка. Для этого они водят его на различные кружки и секции. Особой популярностью среди семей с детьми пользуются секции по единоборствам, а точнее джиу-джитсу. Этот вид борьбы получил признание во многих странах мира, т.к. бой в нем построен не на прямых атаках, а на человеческой податливости и гибкости. Это позволяет обернуть против противника его же силу.

Это боевое искусство полюбилось как самим японцам, так и представителям других наций за то, что не требует наличия каких-то особых физических данных. Многие папы и мамы именно поэтому отдают предпочтение данному виду спорта. Хотя причины, по которым ребенок отдается в секцию джиу-джитсу, в каждой семье свои. Одни считают, что такие спортивные занятия приносят много пользы для физического развития ребенка. Что очень актуально в условиях современности, когда основная масса детей отдает предпочтение компьютеру и телевизору.

Выбирая среди большого количества восточных единоборств, родители останавливают свой выбор именно на этом воинском искусстве из-за того, что оно имеет небольшой «бонус» - является эффективным на практике. В наше неспокойное время это более чем актуально. Занятия по борьбе дают ребенку урок стойкости духа, приучают к победе, формируют волю. Борец джиу-джитсу всегда способен адекватно отреагировать в возникшей ситуации и умело постоять за себя.

Конечно, занятия с детьми отличаются от взрослых тренировок. Тренер в игровой форме дает возможность своим ученикам избавиться от накопившейся в них за учебный день энергии, направить ее в более мирное русло, укрепить физически тело. В отличие от других видов спорта, занятия джиу-джитсу способствуют гармоничному развитию организма, т.к. прорабатываются все группы мышц, а не отдельно взятые. Тренировки положительно влияют на вестибулярный аппарат ребенка, его дыхательную систему.

Физические занятия чередуются с акробатикой, подвижными играми – ребенку не придется скучать от однообразия. Как показывает практика, дети, занимающиеся этим видом единоборства, довольно быстро начинают опережать в развитии своих сверстников, становятся более самостоятельными, уверенными в себе. В этом нет ничего удивительного, поскольку в основу джиу-джитсу положено воспитание в ребенке не просто лидера, а полноценной Личности.



Модератор
41 - 29.07.2015 - 15:18
48-q1q1 >вот куда б в этой теме без этой информации :)) а то вдруг ещё кто не запомнил? :)
Гость
42 - 29.07.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
48-q1q1 >вот куда б в этой теме без этой информации :)) а то вдруг ещё кто не запомнил? :)
Я тоже люблю своим ребенком похвастаться. Это нормально )
Модератор
43 - 29.07.2015 - 16:45
42-Пластун >все относительно :)
Гость
44 - 29.07.2015 - 16:50
41-Ахулита >угу
Но бегает плохо, медленно.
Правда пока была на море мало занималась. Занималась но так с подружками.
Придумали себе набор упражнений и уже 2 месяца типа заниматься. Бег 2 км, подтягивания 5 подходов по 10, отжимания 5 подходов по 25, и пресс. Потом бассейн он с 8 работает.
В комплексе их 14 таких набралось, правда борьбой только одна она занимается остальные плаванье, танцы, акробатика, теннис.
Но самое смешное пацаны их возраста 12-14 лет все на скамейках с гаджетами сидят.
Гость
45 - 29.07.2015 - 16:54
43-Ахулита >Точно. Я забыл. тут принято жаловаться и плакаться что как все плохо, и про зелёные какашки рассказывать
Модератор
46 - 29.07.2015 - 16:59
45-q1q1 >вы, наверно, не все темы читали :)
Но это только моё мнение :) я ж не запрещаю (да и не могу ни в коем разе) :) просто по логике скоро опять будет перечисление регалий дочери, а потом количество (надеюсь, за пару месяцев оно увеличилось?) киданутых ею через колено ухажеров.
Правда, может, новеньким будет интересно. Молчу, в общем :)
Гость
47 - 29.07.2015 - 17:04
46-Ахулита >кидают с колена))
Модератор
48 - 29.07.2015 - 17:09
47-q1q1 >вы открыли мне новый мир! :)
Гость
49 - 29.07.2015 - 17:39
Может пришло время начать узнавать где же в Краснодаре находится секция джиу-джитсу? )))))
Гость
50 - 29.07.2015 - 20:27
49-Пластун >Угу.
Где?
Гость
51 - 29.07.2015 - 20:31
Реклама ДД?)
Любой спорт развивает вышеупомянутые качества , за исключением шахмат, покера, итд. Хотя и шахматы и покер много чего развивают.
Модератор
52 - 29.07.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от ololo Посмотреть сообщение
Реклама ДД?)
слабозавуалированная :)
Гость
53 - 29.07.2015 - 22:29
44-q1q1 >ну наконец-то) давненько мы про вашу дочку не читали, переживать уже начали, может, случилось что ( ттт)
Гость
54 - 30.07.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от ololo Посмотреть сообщение
Реклама ДД?)
Не совсем.. Реклама преследует коммерческие цели. А я, поверьте, искренне радею за этот спорт и, да, поскольку выявили тут моё адепство, радею за то, чтобы как можно больше детей им занималось. Все же, мне хочется, чтобы наши мальчишки выросли воинами, а не бегунами или шахматистами ))) Хотя пользу и этих видов тоже признаю.
Гость
55 - 30.07.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ololo Посмотреть сообщение
Реклама ДД?)
Тем более я ни тренер, ни учредитель этой организации. Просто отец одного из учеников )
Гость
56 - 30.07.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
49-Пластун >Угу. Где?
Дабы избежать еще одних обвинений в рекламе просто скажу следующее. В соседней ветке СПОРТ, есть тема, самая первая, о Школах боевых искусств. Там найдите информацию о Краснодарской краевой федерации Джиу-Джитсу и Школе бразильского джиу-джитсу Грейси Барра. Там всё необходимое изложено )
Гость
57 - 30.07.2015 - 15:48
53-Valdemarson >Я лучше помолчу. А то опять какашками кидаться будут.
А боевые искусства нужны особенно связи с новыми изменениями в УК
Модератор
58 - 30.07.2015 - 16:14
57-q1q1 >:)) кто эти люди?? :)
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
А то опять какашками кидаться будут.
Гость
59 - 30.07.2015 - 20:28
58-Ахулита >
кто кто
конь в пальто.
Гость
60 - 31.07.2015 - 09:01
Мы отошли от темы. Тема то говорит о том, как замечательно ребенку заниматься джиу-джитсу )
Гость
61 - 31.07.2015 - 10:15
58-Ахулита > Алексей научился хамить? :)))))) жаль, такой интеллигентный был, но Родительство кого хошь сделает хамом :))))))) "конь в пальто" это ш настоящее ругательство на родительстве :)))
А у нас... а у нас ваще нинпо-дзюцу, вооот! Эт фанатам черепашек Ниндзя и ниндзяго :) + бонусом черные кимоно и симпатиШные сенсеи (аэтоважно!) :))))))
60-Пластун > вот у вас имеются симпатишные сенсеи, а? :))) с этого надо начинать, тут же мамочки, им нужно смотреть на прекрасное, пока ребенок тренируется :)))
Модератор
62 - 31.07.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
тут же мамочки, им нужно смотреть на прекрасное
это можно на регби сходить :) ух там все! :)
Я в детстве кое-как на дзюдо ходила, мне было страшно скуШно. На шахматах тоже. Волейбол нравился, потом баскетбол.
Гость
63 - 31.07.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
симпатишные сенсеи, а? :))) с этого надо начинать, тут же мамочки, им нужно смотреть на прекрасное, пока ребенок тренируется :)))
Мне сложно судить, я же папа, а не мама. Но посмотрите ))
Сенсей тот что повыше )))
Гость
64 - 31.07.2015 - 10:57
62-Ахулита > не, у нас весело, не соскучишься.
И пловцы еще ничё такие (у меня дети еще и на плавшу ходят просто) :) правда, там тренер - никакой эстетики, просто хороший дядька :) Ну и конечно же футбол!
63-Пластун > ну симпатяШка, да :)
Модератор
65 - 31.07.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
симпатяШка, да :)
меня муж не отпустит :))
А ещё занавесочки понравились.
66 - 31.07.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А ещё занавесочки понравились.
От.... женЧины)))
Гость
67 - 31.07.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тортуга симпатяШка, да :) меня муж не отпустит :)) А ещё занавесочки понравились.
то есть зря показал? )))
Занавесочки не в краснодаре - это они в спортивном лагере в Благовещенске )
Гость
68 - 31.07.2015 - 21:40
Сорри . Хамить не буду. Это было просто к словцу. Кто кто, конь в польто.
Модератор
69 - 01.08.2015 - 00:08
68-q1q1 >ничо ничо мы сами выпросили :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены