К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ясли или младшая группа

Гость
0 - 06.07.2016 - 09:26
Встал вопрос оставить ребенка в яслях еще на год или же переходить в младшую. Ребенку 3 года будет в начале октября. Если перейдем в младшую, то и в школу пойдет в 6, а через месяц 7 будет. В принципе, мы так и планировали, т.к. с 2-х лет уже ребенок знает весь алфавит, цифры до 20, формы и проч. Месяц назад научился считать до 20. Это я к тому, что мальчик быстро схватывает, любознателен. Опять же, как будет дальше, сказать сложно. Второй момент - в ясли ходит 3 месяца, только-только привык к воспитателям и обстановке. Если переводить в младшую группу, то новые воспитатели и сама группа. Опять привыкать... Что скажете? Как лучше поступить?


Гость
1 - 06.07.2016 - 09:33
Считайте, когда ему будет 18, где он будет, чтобы не попал со школьной скамьи под призыв.
Гость
2 - 06.07.2016 - 09:34
Если это не принципиально, то лучше ясли
Гость
3 - 06.07.2016 - 09:39
Вы бы для начала пообщались с персоналом сада - воспитателями, директором, психологом, они бы вам и подсказали как лучше, смысл на форуме спрашивать...Но если уж просто мнение хотите - я бы перевела на след год, т к все таки еще нет трех лет, а в младшей группе деткам 3-4 года, в этом промежутке это огромная разница...
Гость
4 - 06.07.2016 - 09:44
Да, хочу мнение послушать. Сама склоняюсь к младшей, чтобы уже с этой группой выпускаться из сада. Но вот согласна, что в этом возрасте год разницы очень ощутим
5 - 06.07.2016 - 09:45
0-Морква >у нас заведующая делила так- октябрьских в младшую,ноябрьских-в ясли,несогласных-на консультацию к психологу и мпк,определить уровень развития...
кстати,
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
с 2-х лет уже ребенок знает весь алфавит, цифры до 20, формы и проч. Месяц назад научился считать до 20.
-абсолютно не показатель развития ребенка,главное-его социализация,бытовые и игровые навыки,умение общаться с детьми,взрослыми,одеться,покушать и тд.
и да,возвращаясь к нашему опыту- детей готовят к переводу,знакомят с группой,воспитателями,площадкой постепенно,коллектив формируют с учетом дружбы и антипатии,в том числе-и между родителями...
я советую сходить к психологу в саду для начала,и решать в интересах ребенка...
Гость
6 - 06.07.2016 - 09:46
я за перевод. Когда у дочки в саду распределяли ясли/сад мамы чуть не со слезами просили их перевести т.к. никто не хотел в школу отдавать в 8 или выпускать из старшей группы сразу в школу.
Гость
7 - 06.07.2016 - 09:48
1-EVA > никто "со школьной скамьи" в армию не забирает. для этого существует отсрочка для всех.
Гость
8 - 06.07.2016 - 09:50
0-Морква > нет необходимости уходить "со всей группой" в школу, ребенок может остаться в саду еще на год.
п.с в 3 года я бы перевела в младшую.
9 - 06.07.2016 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
то и в школу пойдет в 6, а через месяц 7 будет.
это не считается, что 6) таких в классе половина будет. А вот если на лишний год оставите - будет переросток потом.
В 3 года ребенку в яслях нечего делать. Это будет выкинутый год из развития ребенка. А В младшей группе идет программа, рассчитанная на трехлетнего ребенка.
И потом летние дети, они старше вашего на 1-3 месяца, ровесники, они будут в младшей группе. А в яслях он будет общаться с 2-х летними.
10 - 06.07.2016 - 11:29
В группе сына есть осенние дети, даже зимние. Они все идут в школу в неполных 7 лет, даже никто не сомневается.
11 - 06.07.2016 - 11:53
У нас даже не спрашивают- октябрьские в младшей, с ноября- ясли.
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
коллектив формируют с учетом дружбы и антипатии,в том числе-и между родителями...
это в каком саду у вас так группы из 75 человек формируют??????????????????? :)))
Гость
12 - 06.07.2016 - 11:58
Старший октябрьский, пошел в младшую, в этом году в 6.8 в школу, не жалею ни разу, младшему 3 в ноябре переходит в младшую. Год был в яслях, я не знаю что делать трехлеткам с деткам 1.7 (мой пошел в этом возрасте в ясли) и до 2.5 лет, это разные программы обучения.
Гость
13 - 06.07.2016 - 13:13
9-Oliva >Ну, в школу я и планировала в неполных 7 отдавать, мы с мужем тоже осенние и так же пошли в 6 лет в 1-й класс. Оба учились очень хорошо. Я вот сейчас думаю, что делать. Ему в яслях будет скучновато, но в младшей много детей, которым 4 будет скоро. Думаю, может оно и к лучшему, будет тянуться за старшими, учиться у них.
14 - 06.07.2016 - 13:23
11-ТриТочки >у нас 39 списочно ясли,фактически не более 26 в группу ходили...
завсадом сама напоминала на собрании,чтоб мы имеющиеся пожелания выразили заранее...
у моего сына есть заклятый друг в группе,пока они по одиночке-все хорошо,вдвоем- в группе шкода,баловство,помноженное на два,друг перед другом выставляются-кто чего придумает ...очень надеюсь-разведут по разным группам...
Гость
15 - 06.07.2016 - 13:39
14-Ханума Бабаевна >у нас в яслях по списку более 60((
Гость
16 - 06.07.2016 - 13:43
15-Морква >у нас в яслях было списочно 64, по факту я больше 26 за год разом присутствующих просто не видела, они болеют сильно, и тп, вот в младшей группе все не так к сожалению радужно, там обычно из 70 ходит ок 50
17 - 06.07.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
Ему в яслях будет скучновато, но в младшей много детей, которым 4 будет скоро. Думаю, может оно и к лучшему, будет тянуться за старшими, учиться у них.
Вы сами отвечаете на свой вопрос)
Тем более вы пишете, что ребенок развит.
Гость
18 - 06.07.2016 - 13:54
В младшую, однозначно. Для меня лично. У самой такая ситуация с младшим, в ноябре 4, а он в младшей сидит. Во 2й младшей нет мест. Тоже собираюсь отдавать в школу в неполные 7 лет. И не хочется со старшей группы, миную подготовительную отдавать. Буду писать заявление, как появится место в группе постарше, переведу сразу.
Гость
19 - 06.07.2016 - 13:55
минуЯ подготовительную, отдавать.
Гость
20 - 06.07.2016 - 13:57
я бы оставила в яслях, там народа меньше. тем более, что реьенок только стал ходить. если б уже ходил в ясли год, можн было бы и в младшую. а вообще такие вопросы обычно решает садик, а не родители
Гость
21 - 06.07.2016 - 14:44
20-shakti >заведующая предоставила нам право выбора. Мнения знакомых мамочек разделились - одни говорят в 8 лет в школу - переросток. Другие - в 6 лет рано, т.к. сейчас программа очень трудная и нагрузка большая для деток.
Гость
22 - 06.07.2016 - 14:58
Я бы не спешила со школой и отдала в полные 7 лет. Зачем у ребёнка ещё 1 год детства отнимать? И в каком смысле "переросток"?? Ростом высокий? Ну так это ж хорошо, тем более для мальчика.
23 - 06.07.2016 - 15:00
Я вам еще один аргумент приведу.
Если вы оставите его в яслях, то вам придется его отдавать в школу из старшей группы без подготовительной.Вряд ли вам в садике разрешат перепрыгнуть через группу (имею ввиду пойти из средней сразу в подготовительную).
Да и программа в садиках по возрасту, на каждый возраст своя. Т. е. один год программы пропустит. Зачем вам это?
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
программа очень трудная и нагрузка большая для деток
А мои подруги говорят, что слишком легкая)
24 - 06.07.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
Другие - в 6 лет рано
Не в 6, а в 6 и 11 месяцев - это огромная разница.
25 - 06.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
И в каком смысле "переросток"??
исполнится парню 18 лет в начале 11 класса и еще год ему учиться в школе - не переросток?
26 - 06.07.2016 - 15:11
если ребенок хорошо и относительно легко адаптируется - то в младшую и отдавать.
Гость
27 - 06.07.2016 - 16:03
Не только идти в младшую ,а бежать,поверьте потом все равно вас перекинут к этим в группу.Вас никто в саду не будет держать лишний год.посмотрите на договоре с садиком, до какого года у вас он.Ребенок должен ходить со своими ровесниками,а месяц-три месяца разница не решает,в саду с 3-7лет это развитие,а ясли это опять слезы,крики,новые дети,это откат назад в развитии.Ясли в вашей ситуации потерянный год,а уж если вдруг решите 8 летнего в школу отправить с 6-7 летками,то год и в саду пересидите.
Гость
28 - 06.07.2016 - 16:44
27-Lilia81 >кстати, да насчет криков и слез. Мой ходит без проблем, не плачет, но когда малышня начинает реветь, тоже, бывает, куксится.
Гость
29 - 06.07.2016 - 16:56
21-Морква >я б на школу не ориентировалась. в садиках детей много, к школе их и не готовят толком. все равно на доополнительные ходить. выпустится из старшей. зато сейчас без травмы адаптируется и детей меньше. и в яслях вот у нас в садике гораздо лучше с детьми обращались!
Гость
30 - 06.07.2016 - 17:21
Поймите с сентября дети пойдут в сад в мл. группу,а в ясли новые дети,но может 2-3 и останутся из "стареньких",но какая тут адаптация?!!На своем примере,и смотря на др. скажу что,что адаптация в мл.гр. легче проходит,чем в яслях.Сын ходил в ясли год,воспитатель соседкой оказалась,очень ласковая "бабулька",но только перешел в мл. адаптировался за месяц,так как у них были каждый день занятия разные,с ними просто хотя бы занимались,физкультура,пение,развитие речи и т.д.
Гость
31 - 06.07.2016 - 19:07
0-Морква > интересно, откуда такая фамилия пошла? Все время кажется, что человек просто коверкает фамилию.
Гость
32 - 06.07.2016 - 20:07
Я вот декабрьская, пошла в школу в 7,5 лет и ничего, переростком себя никогда не считала. И дочка у меня декабрьская, только сейчас, когда ей 2,7, дали сад и пойдёт в ясли, потому что все, кто с ноября определяют в ясли и в школу планирую в полных 7 отдавать.
Гость
33 - 06.07.2016 - 21:17
Но в вашем случае, я думаю, лучше в младшую идти.
Гость
34 - 07.07.2016 - 00:25
Конечно в младшую идти. Ясли не участвуют ни в каких мероприятиях, не ходят на музыкальные занятия и даже утренники проходят в помещении группы ( не музыкальном зале) без дела мороза и т.п.( или воспитатель заряжается, чтоб дети не испугались). Даже меню отличается. В общем рассчитано на самых- самых малышей.
Гость
35 - 07.07.2016 - 08:27
У меня в том году тоже такой вопрос стоял. Дочка тоже октябрьская, я даже тему аналогичную создавала. Я перевела, хотя психолог и заведующая настаивали на яслях, т.к. детей там в группе намного меньше. Воспитатели были за перевод. После долгих разговоров и тому прочее с заведующей, доча с ноября была в младшей. не жалею ни минуты. Ну поплакала вначале, не от того что не нравится, а от того, что все новое. Сейчас бежит с удовольствием в сад. На утренниках она участвует всегда, ей достаются главные роли. Даже выбрали участвовать в выпускном для подготовишек.
Поэтому переводите конечно.
Гость
36 - 07.07.2016 - 09:04
Всем спасибо за мнения и советы. Для себя вчера приняла решение после общения с воспитателем мл.группы. Она тоже привела аргументы в пользу перевода.
31-passatь >О какой фамилии Вы говорите? Почему коверкает... Вообще не поняла вопроса...
Гость
37 - 08.07.2016 - 22:57
Вот как назло! только мы свыклись с мыслью, что перейдем в мл.группу, как заведующая категорически нам отказала в этом, мотивируя тем, что уже в младшей группе 78!!! человек по списку. ЭТО МЛАДШАЯ ГРУППА ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕТ.САДА! Жесть! Конечно, я не хочу в такую переполненную группу ребенка. Остаемся в яслях еще на год. И тут встал другой вопрос - какое развитие могут получить дети, которым в сентябре-ноябре исполнится 3 года в ясельках? Подняла это среди мамочек в нашей группе, дабы найти единомышленников и добиться, чтобы с более старшими детками проводили занятия.
У кого была подобная ситуация? Проводили ли для 3-х леток занятия в ясельках или бесполезно чего-то добиться? Сделать 3 младшие группы (сейчас их 2), нет возможности, как я поняла, из-за нехватки помещений. Делитесь мнениями, что можно предпринять в такой ситуации?
Гость
38 - 08.07.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
младшей группе 78!!!
О_О кошмар какой. Это в каком районе?
У меня старший сын октябрьский. В неполных 3 пошел в младшую.
39 - 08.07.2016 - 23:21
37-Морква >у нас занятия проводятся и с 2хлетками,и со старшими...
музыкалка-в зале проводится,физра-тоже в зале,даже летом ни дня без мероприятий,хотя бы зарядка под музыку в общем дворе...
развитие больше зависит от родителей,на сад сильно не надейтесь- там навыки самообслуживания и поведения в коллективе вырабатываются,социализация...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены