К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ясли или младшая группа

Гость
0 - 06.07.2016 - 09:26
Встал вопрос оставить ребенка в яслях еще на год или же переходить в младшую. Ребенку 3 года будет в начале октября. Если перейдем в младшую, то и в школу пойдет в 6, а через месяц 7 будет. В принципе, мы так и планировали, т.к. с 2-х лет уже ребенок знает весь алфавит, цифры до 20, формы и проч. Месяц назад научился считать до 20. Это я к тому, что мальчик быстро схватывает, любознателен. Опять же, как будет дальше, сказать сложно. Второй момент - в ясли ходит 3 месяца, только-только привык к воспитателям и обстановке. Если переводить в младшую группу, то новые воспитатели и сама группа. Опять привыкать... Что скажете? Как лучше поступить?


Гость
41 - 08.07.2016 - 23:24
и у нас в яслях были занятия. музыка, физкультура, творчество и раз в неделю как-то называлось типа конструирование. и у нас одна из воспитателей была пожилая и очень хорошая. с теми детьми которых забирали последними, она сидела занималась за столом - читала, складывали всякое, лепили. а не сотик в руки (как в нашем первом садике), а дети слоняются. так что имхо в яслях оставить лучше, но надо смотреть конкретный садик, их распорядок и план занятий
Гость
42 - 08.07.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
Остаемся в яслях еще на год.
вы правда думаете, что на следующий год будет меньше детей в младшей? :-) как пришел в том году наш новый чудесный губернатор и красиво ликвидировал очереди в сады, во всех садах примерно так же и по другому к сожалению не будет и на следующий год
Гость
43 - 08.07.2016 - 23:35
год отходил малой в ясли, ну видела поделки на стенде раза 4 за год, и то, я знаю как он рисует и могу сделать выводы, что к тем рисункам, которые гордо висели под его фамилией он даже руку не приложил ))) вероятнее всего воспитатели делали.
муз зала и физ зала не было точно у детей, сад на юмр.
утренник был на нг, остальные может и были, но мы болели, не могу утверждать точно.
Проводились зарядки в группе, а так же разминки по Железновым. Воспитатели претензий не вызывают, приветливые к детям, и все такое
Гость
44 - 09.07.2016 - 00:13
42-КоШаТиК >Вот не думаю, что будет меньше(( Понимаю, что уже к новому году детей будет в лучшем случае в 1,5 р. больше. И, в общем-то, не особо надеялась на развивашки в саду со стороны воспитателей(хотя и это тоже!), но развитие среди сверстников всегда идет на пользу.
Гость
45 - 09.07.2016 - 07:36
44-Морква >занятия в группе должны быть. Вам программу должны сказать. Но это занятия по возрасту яслей. у нас в яслях при 14 ходили в самое парковое время и то их делили пополам и занимались по очереди. А как у вас и по какой причине будут заниматься сверх программы? Доплачивать будете? Так лучше на развивашки ходить. Если хочется деньги тратить. Сами вы и так занимаетесь.
По мне- старается перевести, ибо откат будет иначе.
Гость
46 - 09.07.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
исполнится 3 года в ясельках?
моему в яслях исполнилось 3года (конец января), но в младшую, нашу группу перевели уже в июне. отката никуда не было, потому как в группе в основном дети его возраста+-. с детьми занимались, работы очень часто стояли на стенде, в муз.зал ходили, утренники были, много пели, читали детям, проводили дыхательную гимнастику по Стрельниковой и т.д, но в группе 35чел. по списку, по факту ходило 15-20. сейчас в младшей группе по списку 32чел, ходит 20+-. не перестаю молиться на наш садик.
Гость
47 - 09.07.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
уже в младшей группе 78!
ни при каких обстоятельствах не отдала бы ребенка в такой сад:(
Гость
48 - 09.07.2016 - 11:24
47-Love is... >, согласна, это же ужас какой-то(((( Я не представляю даже такое кол-во детей в одном помещении. Они спят как по очереди интересно, как можно разместить 80 кроватей, шкафчиков и т. д. О_О
Гость
49 - 09.07.2016 - 13:03
45-ТриТочки >Я пока не знаю, как разрешится ситуация, но пускать на самотек точно не буду. Значит пихать 78 детей в группу - это нормально, а проводить занятия в ясельках с 3-хлетками - это сверх нормы?! хм..Почему мой ребенок, который уже более развит многих 3х летних, должен терять год в яслях и заниматься с малышами?!
Гость
50 - 09.07.2016 - 23:38
49-Морква >по норме у них два занятия в неделю длиной 7 минут, у нас в раздевалке это официальная инфа с расписания взятая
Гость
51 - 09.07.2016 - 23:38
48-Ксенчик >в шкафчиках по двое деток, кровати стоят четырехярусные
Гость
52 - 09.07.2016 - 23:42

вот так это выглядит
Гость
53 - 09.07.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Я не представляю даже такое кол-во детей в одном помещении
у старшего было 47 списочно, ходили 35 максимум. Сейчас из 60-70 ходят максимум 45
Гость
54 - 09.07.2016 - 23:48
2.12.7. Для детей ясельного возраста от 1,5 до 3 лет планируют не более 10 занятий в неделю (развитие речи, дидактические игры, развитие движений, музыкальные и др.) продолжительностью не более 8-10 мин. Допускается проводить одно занятие в первую и одно занятие во вторую половину дня. В теплое время года максимальное число занятий проводят на участке во время прогулки. Нецелесообразно одновременно проводить занятия с группой более 5-6 детей.
Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста составляет: в младшей группе (дети четвертого года жизни) — 11 занятий, в средней группе (дети пятого года жизни) — 12, в старшей группе (дети шестого года жизни) — 15, в подготовительной (дети седьмого года жизни) — 17 занятий.

это выдержка из санпина, по факту у нас в яслях в эти занятия входили и зарядка в качестве физкультурного занятия и железновы в качестве музыкального, так что остального по программе было 2 заняти 7 минутных в неделю, по факту я уже писала результаты далеко не каждую неделю видела на стенде
Гость
55 - 09.07.2016 - 23:52
на самом деле все санпины на стороне автора, есть там многое, и про организацию учебного процесса в разновозрастной группе и тп, но ведь вопрос в том насколько это все выполняется, или только видимость создается. Вон там и про 20 детей в группе пишут, а толку? На бумаге группы 4 ясельные, но по факту это все в одной группе одновременно, те даже журналы здоровья для росписи лежат в раздевалке на 4 разных группы.
Гость
56 - 10.07.2016 - 09:09
55-КоШаТиК >Вот и я переживаю, что на бумаге если это и есть, то по факту не всегда выполняется. Может, если родители будут сами постоянно контролировать ситуацию, то и занятия станут проводить? Хотя, находясь на работе сильно не проконтролируешь, опять же, все только со слов воспитателя узнаешь. Блин, сломала себе уже весь мозг. Всерьез задумалась о частном садике, там и присмотра больше , и занятия, и болеть будет меньше.
Гость
57 - 11.07.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
Может, если родители будут сами постоянно контролировать ситуацию, то и занятия станут проводить? Хотя, находясь на работе сильно не проконтролируешь, опять же, все только со слов воспитателя узнаешь
к сожалению тут только вариант довериться саду или не довериться... нифига не выйдет тотального родительского контроля ((( только отношение негативное к ребенку формировать. Меня тоже все это происходящее очень расстраивает, все что смогла со своей стороны: выбрать группу воспитателя в котором уверена как в педагоге и оснащенность группы соответствующая, я сделала, все остальное я понимаю, что против системы нереально пойти и что-то изменить...
Гость
58 - 11.07.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Морква Посмотреть сообщение
там и присмотра больше ,
самое распространенное родительское заблуждение, за частными садами среднего ценового диапазона уровень контроля и надзора минимальный, и условия и питание и занятия в этих садах весьма сомнительны, около нас гуляет такой садик, 17 детей, все как один в соплях, которые никто не трудится даже вытереть, рыдает пловина, дети от 1.5 до 5 лет... мне вообще не ясно как кто-то вот это может лучшим вариантом считать...
По теме, желаю вам автор, чтоб какое бы вы не приняли решение, оно было лучшим вариантом и все сложилось хорошо у вашего малыша в саду.
Сама мандражирую в августе в младшую идти, как все перенесет не знаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены