К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ясли и подгузники

0 - 23.08.2012 - 15:37
Ребенку 1,10. Пошли в ясельки. Памперсы запрещают. Ну я понимаю в группе. А на улице мокрый ребенок при температуре ниже 15 градусов это как? Причем летом то еще видно, что описался. А тут что, они каждые 5 минут проверяют всех 15-20 человек? А как у вас?


Гость
1 - 23.08.2012 - 15:48
Высаживали всех на горшок, до прогулки, после прогулки. До сна, после сна, до еды, после еды. Не переживайте они очень быстро учатся ходить на горшок в саду. Как то у нас в яслях на улице никто мокрым не ходил.
Гость
2 - 23.08.2012 - 16:14
а при -15 и не гуляют
Гость
3 - 23.08.2012 - 16:16
ужас какой(((( Что даже трусики-подгузники нельзя? Ведь вряд ли из-за одного/нескольких уписянных детей воспитатели с прогулки будут в группу бежать переодевать их. Зачем так издеваться над ребенком?
Гость
4 - 23.08.2012 - 16:18
1-Chichaka > "Как то у нас в яслях на улице никто мокрым не ходил" - а вы лично всех деток проверяли? Как можно утверждать за ВСЕХ? О_о
Гость
5 - 23.08.2012 - 16:26
Вы сами знали на что шли, отдавая ребенка в сад так рано. А вообще, наш сын научился на раз-два ходить на горшок за пять дней до 2-летия. Как сейчас помню 9 мая - наш день день победы над горшком. Но знаю детей, которые только в 2,9 соображают, что такое горшок.
Гость
6 - 23.08.2012 - 16:27
если сейчас пошли - очень быстро, я думаю, приучится, т.к. всех высаживают по графику как выше написали. и на улице есть горшок. и для тех кто писяется берут сменку на улицу. по крайней мере так в нашем саду.
Гость
7 - 23.08.2012 - 16:31
6-zol >ппц... Это что собачки чтоб по графику в туалет ходить?
Гость
8 - 23.08.2012 - 16:33
6-zol > да и сколько сменки то надо, чтоб поменять кучу зимней одежды! Нафига такое?
9 - 23.08.2012 - 16:37
1-Chichaka >но пока научится.....
2-читальный зал >а где написано про минус 15. читальный зал читать не умеет? :)
3-mix11 >спокойно няня берет ребенка и бежит переодевать. вопрос только - сколько мокрый ребенок прогуляет, пока заметят
5-Иринка мандаринка >а какие предложения? отказаться нельзя- снимают с очереди. поэтому и ходим на 3 часасат
7-mix11 высаживают
Гость
10 - 23.08.2012 - 17:10
7-mix11 >да просто слово, не цепляйтесь. вы своих перед сном и после, а также перед прогулкой и после не сажали на горшок?
8-mix11 >я писала что если сейчас ребёнок пошёл в ясли - то к холодам обязательно привыкнет. моя в 1 и 10 ужебез проблем ходила на горшок, сама за ним ходила в другую комнату если его не было на месте, снимала штаны, одевала, и, иногда, ещё и мне притаскивала показать, тк я не разрешала ей самой выливать из него.
Гость
11 - 23.08.2012 - 17:35
9-ТриТочки >да ни чего, быстро научится, ваш не первый же в сад пошёл.
а так странно, мамы, как вы готовите детей к саду? Ну если планируете ребенка в ясли отдать то почему не учите на горшочек ходить?
Гость
12 - 23.08.2012 - 17:50
10-zol > я не цепляюсь. Но до 2 лет я детей никуда не высаживала, не вижу смысла. А в два года они легко поняли зачем и для чего горшок. У девочек быстрей происходит созревание головного мозга, вот и на горшок они раньше начинают ходить.
Гость
13 - 23.08.2012 - 17:58
12-mix11 >за чем тогда сад если у ребеночка ещё мозг, до самых простых рефлексов не дорос?
Гость
14 - 23.08.2012 - 17:59
12-mix11 >не знаю у кого раньше, а у кого позже, но не на столько же! я "приучала" с года. конечно промахи были постоянно, но за пару недель ребёнок осознал для чего горшок. для меня главное было чтобы она не истерила при попытке посадить - мимо, ничего страшного, в другой раз получится и хвалила. а потом ей самой это дело понравилось)))))
Гость
15 - 23.08.2012 - 18:06
я высаживала с 6 мес "с рук", с 8ми мес на горшок и никогда они не противились. с года и 5 мес стабильно просятся, только на сон еще одеваем, ибо много пьют компота перед сном.
Гость
16 - 23.08.2012 - 18:15
14-zol > есть же осознанные рефлексы))) Чтобы просто мочиться много ума как говорится не надо, а вот потерпеть и попроситься сходить на горшок/унитаз - это уже осознанно делается. Вот до этого и надо ребенку дорасти. Странно что вы об этом не знали. Вы можете погуглить и узнать подробнее до чего и в каком возрасте ребенок "дорастает". А высаживать можно с рождение и эта "дрессура" никакого отношения к приучению к горшку не имеет. Пока ребенок не дорастет (это примерно от 1,5 до 2,5 лет) бесполезно что либо делать. Если бы вы ничего не делали ваш ребенок точно в такое же время научился бы ходить на горшок.))))
Гость
17 - 23.08.2012 - 18:16
13-Пл тиновый DракоN > я уже неоднократно писала свое мнение по поводу ранних садов((((
Гость
18 - 23.08.2012 - 18:18
15-Розитта > ну если вам так очень хотелось повысаживать - почему нет? Только все равно приучились они к горшку в положенное ИМ время))))
Гость
19 - 23.08.2012 - 18:21
18-mix11 >я свою высаживала. с года промахов не было. я не к тому, что я молодец, но у всех по разному, и ж если все так рдеют за естественность, то подгузник это не естественно. Так как в нем ребенок не чувствует дискомфорт, а порой даже и не осознает, что делает.
Гость
20 - 23.08.2012 - 18:29
19-Пл тиновый DракоN >ну насчет "маленьких" дел, то да ребенок дискомфорт не чувствует, а вот "большие" дела трудно не почувствовать))) Только опять таки повторюсь, ну чувствует ребенок дискомфорт и что, а мал еще чтобы контролировать эти процессы и проситься. Так что тут даже неважен вид подгузов - это мамам выбирать какие удобней. А так у всех все по-разному конечно. У одинаковых родителей ведь рождаются разные дети, то чего уж про других говорить. Я не поддерживаю раннее высаживание, но и до 3-4 лет в памперсах тоже не очень.
Гость
21 - 23.08.2012 - 18:37
а я своих обоих высаживала, однин до года научился на 100 процентов даже ночью а второй до сей поры в штаны дует(три вот в сентябре будет), в ясли ходил в подгузниках тк я не миллионер иметь кучу сменных зимних штанов) и совершенно мой деть не интерисовался высаживаниями по часам)) а подгузники перестали носить совсем с марта.
Гость
22 - 23.08.2012 - 18:38
18-mix11 > ну по крайней мере всегда сидели без истерик, просто они и на горшок ходили, и в штаны, но если вовремя поймали, всегда на горшок. видела я истерики детей на улицах, которых пытались посадить на взятый с собой горшок или под кустик, а все потому что родители "не парились", потому что "есть материальная возможность покупать памперы и не мучать якобы детей"
Гость
23 - 23.08.2012 - 18:42
16-mix11 >внимательно читаем посты. я не писала ни о какой дрессуре и высаживании, даже слово "приучала" взяла в кавычки.
а тот процесс что я описала с нахождением горшка в другой комнате и последующими действиями разве не говорит о сознательном терпении ребёнка??
Гость
24 - 23.08.2012 - 18:43
21-sonik >ничего себе как рано научился старший! Еще раз убеждаюсь что все детки разные)))
Гость
25 - 23.08.2012 - 18:48
23-zol >а какая разница как называть это - высаживанием, процессом, приучиванием и т.д. (выберите нужное)?
Я еще раз повторюсь (вы можете мне не верить) но чем старше ребенок, тем быстрее его приучить к горшку! Исключения везде бывают. Это как с чтением: можно убить много времени и научить ребенка рано читать (чтение с пеленок часто практикуется), а можно за месяц но попозже, когда "дозреет". Выбирать вам)))
Гость
26 - 23.08.2012 - 18:56
25-mix11 >а как узнать, что дозрел? Только пытаясь высаживать. Ведь раньше мамы высаживавли и со всеми все хорошо.
Просто когда я старшую учила ходить на горшочек, то все кричали, что 1,5 года это нормально, потом сдвинулось к 2 годам, сейчас на еве уже кричат о 3,5 годах и что это нормально для хождения в подгузниках.)))
Гость
27 - 23.08.2012 - 19:02
Купите специальные многоразовые трусики, выглядят как обычные, но состоят из нескольких слоев. Я на сп брала, нам правда всего 1,4 и мы ходим на горшок, а трусики я на ночь одеваю. Можете через тот же яндекс почитать про них, написав "многоразовые трусики" (именно трусики, а не подгузники)
Гость
28 - 23.08.2012 - 19:03
26-Пл тиновый DракоN > ну не в 6 месяцев же дозрел? Тут от мамы зависит, кто хочет пораньше - будет пораньше приучать, кого это не парит - попозже начнет. Но мальчики по статистике позже созревают. *в 3,5 года здоровый ребенок в памперсах - это жесть. Тогда уже соску и бутылку/сисю добавить. О_о*
Гость
29 - 23.08.2012 - 19:04
28-mix11 >там уже все добавили)))
Гость
30 - 23.08.2012 - 19:08
29-Пл тиновый DракоN > *упала под стол*((((( НЕТ, в моем понятии это у родителей тогда что-то недозрело. В 3,5 года дети так много понимают, что от всего можно легко и быстро отучить, зачем же "уродовать" детей так?
Гость
31 - 23.08.2012 - 19:09
30-mix11 >это риторический вопрос)))
Гость
32 - 23.08.2012 - 19:12
31-Пл тиновый DракоN >мда... С ужасом представила как внуков растить будут))) *мы ж будем с неправильными устаревшими взглядами*
Гость
33 - 23.08.2012 - 21:02
тааааак, опять по новой....дочерей высаживала с 3мес, в 6 сидели на горшке без проблем, к году сами несли горшок и садились на него, в 1,5 забыли что такое памперс. сыну сейчас 7мес, с 5мес начала высаживать, когда хочет писать начинает хныкать и беспокоиться, сажаю на горшок и даже уже не говорю "пись-пись", он значет для чего он на него сел:)) не знаю у кого что там созревает в 3 года..на некоторых посмотришь и в 40 явно не дозрели:))
Гость
34 - 23.08.2012 - 21:05
+ работала в дет.саду и в яслях тоже, к 2м годам дети прекрасно пользуются горшком, не без аварий, конечно. в принципе можно и ложкой пользоваться и из чашки давать пить уже ближе к школе, когда дозреет и не надо заморачиваться этим с 8 месяцев...:))
Гость
35 - 23.08.2012 - 22:12
Я вот читаю и удивляюсь. Как это в 6 месяцев - "сидели"? Мой младший самостоятельно сел из положения на корточках только к 7 месяцам. Получается, что с 3 месяцев дети уже находятся в сидячем положении, да еще и не на ровной поверхности. Это как?
Почитаешь тему про рюкзаки для ношения - все утверждают, что это вредно. А сидеть на горшке с рождения - нормально. Парадокс.
Гость
36 - 23.08.2012 - 22:16
26-Пл тиновый DракоN >ну еогда не было памперсов и стиралок-автоматов,детей рано приучали,чтоб стирки поменьше,опять же-в ясли с полутора лет водили,там строем на горшок до и после еды,занятий,прогулки...
с появлением пампесов и стиралок- меньше заморочек с бельем,опять же нет дефицита шмоток,как в 80-90х годах,в сад ближе к 3м годам отдают...ну и чего напрягаться с приучением-то...
по теме-в сад доча пошла в 1.8, в памперсах походила с месяц,хотя дома и без них почти справлялась...как только прошел период адаптации- стала ходить как все на горшок...аварии,конечно,бывают...но чаще-во сне,либо на прогулке заигралась-не успела...сейчас ей 2,5.
Гость
37 - 23.08.2012 - 22:20
35-Любовь Каксон >их "спускают" над тазиками и пр.емкостями,с рождения ловя пописы...
от одного слова вздрагиваю...
потом высаживают...когда дозреют...
Гость
38 - 23.08.2012 - 23:09
Читаю подобные темы и всегда прослеживается одна тенденция: каждый судит исходя только из своего личного опыта и не допускает, что детки все очень разные. Не согласна с высказываниями: что же вы детей не приучали до садика на горшок ходить! А вот у меня уже в год ... и т.д. и т.п. Думаю, если ребёнок начал ходить на горшок в год, то это не заслуга мамы, а просто маме повезло, что её ребёнок оказался достаточно сообразительным, покладистым и т.д. и такая мама не подозревает, что есть детки, которых приучай - не приучай, сделают свои дела по своему и когда им это надо.
Гость
39 - 23.08.2012 - 23:13
38-Softness >))) во) у мну как раз два таких вот.. противоположности))) я терь во всех темах пишу "все дети разные" токо желающим поспорить - пофик) вон даже в теме про медкарту в сад демагогию про прививки развели)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены